Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Монголо-татарское иго , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июня 2013 — 20:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

galbur пишет:
Да Ребус!\\\\\Вот точка зрения подходящая.\\\Степь была огромным пространством и множество племен было растворено в ней.И каждое племя чувствовало себя песчинкой в просторах голодной степи.И вот пришел великий воин Чингиз-хан,сам такой-же степняк и за всех степняков. Достаточно только съездить к нему и взять ярлык - и твое племя может официально совершать набеги от имени Золотой орды.Конечно на не степняков, а на тех, кто жил оседло.Вот и получается что Скифская часть Руси прекрасно этим пользовалась,пока Грозный не навел порядок.
То есть Краков русские развалили?

email

galbur Пользователь
Отправлено: 24 июня 2013 — 02:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Я пишет:
То есть Краков русские развалили?
А там какая надпись под изваянием?И кто это там в доспехах?\\\\\Бороды не только русские носили.\\\Я там ничего русского не вижу.А вы что видите?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2013 — 10:41
Post Id

полковник

[quote=galbur]А там какая надпись под изваянием?И кто это там в доспехах?\\\\\Бороды не только русские носили.\\\Я там ничего русского не вижу.А вы что видите?
-----[/quoteГенрих Набожный попирает ногой пленного татарина. Так памятник назвывается.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 24 июня 2013 — 18:38
Post Id

подполковник

А если-бы на памятнике было точно написано,в честь какой битвы,в каком году,тогда не пришлось-бы гадать.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 24 июня 2013 — 19:46
Post Id

полковник

galbur пишет:
А если-бы на памятнике было точно написано,в честь какой битвы,в каком году,тогда не пришлось-бы гадать.
-----
Есть описание.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 25 июня 2013 — 00:36
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Есть описание.
Давайте я методом угадывания форсирую торговый стиль диалога.\\\Поверженым на памятнике является сам Батька("Батый"погоняло)как раз после разгрома Русскими Кракова.\\\Угадал?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2013 — 14:04
Post Id

полковник

galbur пишет:
Давайте я методом угадывания форсирую торговый стиль диалога.\\\Поверженым на памятнике является сам Батька("Батый"погоняло)как раз после разгрома Русскими Кракова.\\\Угадал?
нет. Генрих Набожный попирает ногой пленного татарина.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 июня 2013 — 22:57
Post Id

полковник

И никаких русских варваров.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 26 июня 2013 — 05:10
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
И никаких русских варваров.
А здря вы так ,Русские бывают не хилыми варварами,Вот помню я в юности за билетом на фильм"легенда о динозавре"стоял. Народисщю тьма,к кассе не пробиться,ВАРВАРЫ!\\\\\А вот побежденные татары Генрихом,они вроде в Польше и остались,побрились,саблю на пику поменяли.Или в Казань вернулись?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 сентября 2013 — 21:15
Post Id

полковник

думаю, что сложно понять что-либо.не рассмотрев личность Чингиз-хана.. Поражает жестокость этого человека. Слишком жестокого .даже для того времени.
Чингиз-хан, уже будучи избранным ханом, получил от китайского Императора должность – джао дао, пограничного чиновника, военачальника. Прославившись уже в глазах этого китайского правительства беспощадным истреблением татар. Он завершит это истребление позже, но он уже начал. Считалось, что татары отравили его отца и здесь уж, под флагом этой непримиримости, он проявил себя замечательно. В кавычках. Когда татары были побеждены, был приказ Чингисхана убивать всех мужчин, которые выше ростом, чем ось колеса. То есть, в живых остались 2-3-х летние мальчики. Эта примененная им жестокость уже его выделила, а варварский кочевой мир, он одобряет это, это их привлекает. Это делает лидера надежным заступником. Когда он победил в скором времени Джамуху, своего соперника, была применена такая жестокость, которая даже этих варваров несколько сразила. . Было приказано сварить пленников в 70 котлах. И в науке специалисты всерьез спорят, кто сварил пленников? Джамуха, который сначала победил или Чингисхан, во втором сражении. Спор до конца не будет разрешен, но он говорит о том, какая мера жестокости царила в этом мире и с какого старта начинаются знаменитые завоевания Чингисхана.

email

Дункан Пользователь
Отправлено: 9 сентября 2013 — 21:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Тем не менее,как и Гитлер,к власти в Монголии,он пришел демократическим путем.
Курултай его выбрал.Тупому,упоротаному "голубыми мундирами" народу нравятся жестокие правители,демократическому народу воспитаному столетиями гражданского обществам они не нужны.

(Отредактировано автором: 9 сентября 2013 — 21:26)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 сентября 2013 — 21:25
Post Id

полковник

Дункан пишет:
Тем не менее,как и Гитлер ,к власти в Монголии,он пришел демократическим путем.
Нуи что? Их кто-нибудь демократами называет? И потом, демократия, как сказал кто-то из известных- это всего лишь способ подсчёта голосов. А Чингиз-хан...Да, Он избран ханом. Его окружение, представители знатных родов монгольский, еще не всей Монголии, большой части, признали его ханом в то время, как некоторое время перед этим этот институт умер, монголы отказались от понятия хан над всеми стоящими выше. Все вожди равны. И был жив еще сын последнего хана из этого ханского рода – сын Хутулы-хагана Алтай и многие другие родственники. И, все-таки, большая группа знати признала именно этого человека – Тимуджина. Процедура избрания была очень простой, нормально варварской, вполне вписывающейся в общий исторический контекст. Эти вожди подняли его на кошме над собой, произнося при этом всяческие варварские заклинания. Клянутся, обещают при разделе добычи выделять ему очень хорошую долю, клянутся быть верными, следовать за ним. Эти варварские, обычные клятвы и поднятие над собой, что было принято и у германцев. Хлодвиг, в 6-ом веке, в конце пятого века провозглашается франками своим единым вождем-правителем, затем будет называться он и королем, они тоже его поднимают над собой. Только здесь кошма. Вроде бы обычная процедура, но она его возвышает. Почему именно его? Несколько резонов. Во-первых, он – родственник этого ханского рода. Но есть более близкий родственник. Но выбрали его. Удачливый предводитель, удачливый и чрезвычайно, беспощадно, невероятно жестокий. Уже прославившийся своей жестокостью, которая у этого варварского окружения вызывает одобрение. Его главный соперник, второй претендент на ханское положение – его друг и побратим Джамуха, из простых. Его друг и побратим, которого Чингисхан убьет. И тех родственников хана, которые оставались, под разными предлогами, одного за другим, явно и не явно, за измены точные и не точные, он будет истреблять.

email

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

литература по военной истории, орден красная звезда

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история