Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »   
> Монголо-татарское иго , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

mi621 пишет:
Это стёб?
Почему стёб? сейчас читал.
(Добавление)
 Святич пишет:
Угу. Погодная хроника. Последний год - 1240. И как же её датируют так точно? Загадка уровня теоремы Ферма, не иначе
мне непонятна ваша позиция. вы опровергаете вообще все предположения.
(Добавление)
http://ja-rus.ru/chingisxan_fals...fikacia_istorii/

Вот здесь про русского Чингисхана.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Григорий Я пишет:

Святич пишет:
Угу. Погодная хроника. Последний год - 1240. И как же её датируют так точно? Загадка уровня теоремы Ферма, не иначе

Я смеюсь над "аргументами" оппонента. По-моему так датировать текст годом последней записи в него совершенно естественно.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7146
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Святич пишет:
 mi621 пишет:
Докладываю Вам,что"Сокровенное сказание" датируется очень точно,1240-м годом,что уже вызывает сомнения в правдивости.

Угу. Погодная хроника. Последний год - 1240. И как же её датируют так точно? Загадка уровня теоремы Ферма, не иначе Радость

mi621 пишет:
Второе,"Сокровенное сказание" постиг очень интересный каскад переводов,т.е. якобы с древнемонгольского он был переведён на китайский с китайского на русский, а уже с русского на современный монгольский,уже в 20в.

Красивая байка. Только вот ведь, незадача, текст хроники написан ан монгольском но китайским иероглифами. Этот текст и хранится в библиотеке ЛГУ. И никакого "каскада переводов"

mi621 пишет:
Где подлинник,хотел бы поинтересоваться у Святича.Он же знает всё.Часть историков считает(большая),что это подлинная история монголов,другая часть (меньшая) считает это подделкой.Так что,решайте сами.

Фоменкоиды не историки. Подлинник не сохранился. ну и что это значит? Да ничего.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Признаю,что,за давностию лет перепутал Карпини и Рубрука.Но это не не отменяет Вашего хамства по отношению к собеседникам.

Каждый собеседник получает то, что запрашивает.
Так что давайте вернёмся к Рубруку. Ну и какие выводы вы делаете из фанта плаванию Рубрука по Чёрному морю?
Если подлинника нет,то у нормального человека остальноее вызывает большие сомнения.Я к Вам обратился,как к арбитру,а Вы ,в очередной раз,повели себя,как хам.Обидно.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:26
Post Id

полковник

Святич пишет:
Я смеюсь над "аргументами" оппонента. По-моему так датировать текст годом последней записи в него совершенно естественно.
Мне кажется надо прояснить два вопроса.. Первый: ездил ли этот итальянец к монголам.. и второе: попытаться выснить кто дал точную датировку окончания "Сказания"..

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7146
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Святич пишет:
 mi621 пишет:
Докладываю Вам,что"Сокровенное сказание" датируется очень точно,1240-м годом,что уже вызывает сомнения в правдивости.

Угу. Погодная хроника. Последний год - 1240. И как же её датируют так точно? Загадка уровня теоремы Ферма, не иначе Радость

mi621 пишет:
Второе,"Сокровенное сказание" постиг очень интересный каскад переводов,т.е. якобы с древнемонгольского он был переведён на китайский с китайского на русский, а уже с русского на современный монгольский,уже в 20в.

Красивая байка. Только вот ведь, незадача, текст хроники написан ан монгольском но китайским иероглифами. Этот текст и хранится в библиотеке ЛГУ. И никакого "каскада переводов"

mi621 пишет:
Где подлинник,хотел бы поинтересоваться у Святича.Он же знает всё.Часть историков считает(большая),что это подлинная история монголов,другая часть (меньшая) считает это подделкой.Так что,решайте сами.

Фоменкоиды не историки. Подлинник не сохранился. ну и что это значит? Да ничего.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Признаю,что,за давностию лет перепутал Карпини и Рубрука.Но это не не отменяет Вашего хамства по отношению к собеседникам.

Каждый собеседник получает то, что запрашивает.
Так что давайте вернёмся к Рубруку. Ну и какие выводы вы делаете из фанта плаванию Рубрука по Чёрному морю?
Вы кого-то в чём-то убедили?Ведь я написал чистую правду.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:28
Post Id

полковник

И у меня вопрос: почему многие считают, что Чингисхан не мог собрать большого войска?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:35
Post Id

майор

[+]

Григорий Я пишет:

Святич пишет:

-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Извините.. Доказательства в студию..
Так неточности, глупости и явная ложь и являются этими доказательствами. Ведь если бы он реально ездил к ТМ, то знал бы чем Каспий отличается от Черного моря и куда впадает Волга.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:38
Post Id

полковник

Опер пишет:
Так неточности, глупости и явная ложь и являются этими доказательствами. Ведь если бы он реально ездил к ТМ, то знал бы чем Каспий отличается от Черного моря и куда впадает Волга
опер. я по-прежнему не знаю куда впадает Брамапутра,но это не значит. что её нет. Да. там много неточностй,глупостей на наш просвещённый взгляд. нестыковок.. Но это не значит. что он не ездил к монголам.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:38
Post Id

майор

[+]

mi621 пишет:
Если подлинника нет,то у нормального человека остальноее вызывает большие сомнения.

Сомнения это вызывает только у фоменкоидов. Любому же нормальному человеку совершенно понятно что отсутствие подлинника вообще не аргумент. Вон подлинник хроники Титмара сгорел в 1945г. И что, это стало основанием для появления сомнений? Вот до 1945г. оснований не было, а тут сразу же появились?
(Добавление)
 mi621 пишет:
 Святич пишет:

Так что давайте вернёмся к Рубруку. Ну и какие выводы вы делаете из факта плаванию Рубрука по Чёрному морю?
Вы кого-то в чём-то убедили?Ведь я написал чистую правду.

Ну вот как на вас реагировать, милейший? Я вам задал конкретный вопрос. В ответ получил нечто, непонятно к чему относящееся.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Считается, что оно было создано в 1240 году в правление Угедей-хана.
Если так считается, значит подразумеваетсячто существует какая-то система доказательств, позволяющая их идентифицировать.

Но единственным абсолютно верным доказательством в таком случае может являться только аутентичный текст, который поддается точной датировке. А такового текста не существует.

Поэтому говорить о дате создания данного повествования можно только с изрядной долей допущения, впрочем как и о подавляющем большинстве источников средневековья.
(Добавление)
 Святич пишет:
Сомнения это вызывает только у фоменкоидов. Любому же нормальному человеку совершенно понятно что отсутствие подлинника вообще не аргумент. Вон подлинник хроники Титмара сгорел в 1945г. И что, это стало основанием для появления сомнений? Вот до 1945г. оснований не было, а тут сразу же появились?
Сомнение это вызывает у любого нормального человека.

Что касается средневековых документов, погибших в результате катаклизмов 20-го века, то прежде чем задавать с виду каверзные вопросыф, надо помнить что средства копирования достигли к тому моменту достаточно высокого уровня и значительная часть исторических документов сохранились хотя бы в виде фотокопий (раз уж подлинник не уцелел).

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 21:57
Post Id

полковник

Опер пишет:
Но единственным абсолютно верным доказательством в таком случае может являться только аутентичный текст, который поддается точной датировке. А такового текста не существует.
я предложил сойтись на экземпляре 14-говека. он сохранился.
(Добавление)
 Опер пишет:
Что касается средневековых документов, погибших в результате катаклизмов 20-го века , то прежде чем задавать с виду каверзные вопросыф, надо помнить что средства копирования достигли к тому моменту достаточно высокого уровня и значительная часть исторических документов сохранились хотя бы в виде фотокопий (раз уж подлинник не уцелел).
Но фотокопии документа, о котором мы говорим быть не может. Улыбка

email

Страниц (19): В начало « 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовка токарева, литература по военной истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история