Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Страниц (19): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Монголо-татарское иго , Продолжение
mi621 Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 00:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7138
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Святич пишет:
 Григорий Я пишет:
Другой нет. Да! И ещё вопрос к историкам. Думаю, что монгольские летописи того периода тоже существуют. не могут не существовать.Что-нибудь о них известно?

"Сокровенное сказание"
Хотите сказать,что это написано в 13в?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 00:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

mi621 пишет:
Во-первых я не новохронолог.Во-вторых монголы и династия Великих Моголов это далеко не одно и тоже.И в третьих-маршрут Карпини Вы не прошли.Вы не цитаты выписывайте,а почитайте книгу целиком с картой.

Пальцы гнуть не надо. Есть конкретные возражения - возражайте.
Из цитаты видно что старану Куманов, через которую текут реки Днепр, Дон, Волга и Яик прошли к 4 апреля. Тоесть они уже в Северном Прикаспии. А им ещё ехать больше трёх с половиной месяцев.
Так что пролетает ваша версия как фанера над Парижем.
(Добавление)
 mi621 пишет:
 Святич пишет:

"Сокровенное сказание"

Попробуйте оспорить.
А ещё есть Юань ши. Это XIV век.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 00:40
Post Id

полковник

[quote=Григорий Я]
 mi621 пишет:
династия Великих Моголов
Они потомки Тамерлана, которого тоже не было.Почему не было?Был,только никак не из Монголии.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 00:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

mi621 пишет:
Они потомки Тамерлана, которого тоже не было.Почему не было?Был,только никак не из Монголии.
неужели был? И приходил на Русь? Дикий тамерлан как-то доскакал до нас?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 00:48
Post Id

полковник

Святич пишет:
 mi621 пишет:
Во-первых я не новохронолог.Во-вторых монголы и династия Великих Моголов это далеко не одно и тоже.И в третьих-маршрут Карпини Вы не прошли.Вы не цитаты выписывайте,а почитайте книгу целиком с картой.

Пальцы гнуть не надо. Есть конкретные возражения - возражайте.
Из цитаты видно что старану Куманов, через которую текут реки Днепр, Дон, Волга и Яик прошли к 4 апреля. Тоесть они уже в Северном Прикаспии. А им ещё ехать больше трёх с половиной месяцев.
Так что пролетает ваша версия как фанера над Парижем.
(Добавление)
 mi621 пишет:
 Святич пишет:

"Сокровенное сказание"

Попробуйте оспорить.
А ещё есть Юань ши. Это XIV век.
Послушайте,оставьте Ваш жаргон приблудной дворовой шпаны.От вас конкретики особо нет.Ответьте на вопрос через какое море Карпини плыл 6 дней и куда?В сроках могу ошибаться,давно не брал в руки.П второму вопросу даже доказывать ничего не буду,"Сокровенное сказание"-это 17в.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 00:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

mi621 пишет:
Послушайте,оставьте Ваш жаргон приблудной дворовой шпаны.

Я с приблудной дворовой шпаной не тусовался. В отличии от, видимо, вас. Поэтому какой там у них жаргон не знаю и верю вам на слово.

mi621 пишет:
От вас конкретики особо нет.Ответьте на вопрос через какое море Карпини плыл 6 дней и куда?В сроках могу ошибаться,давно не брал в руки.

"Всё смешалось в доме Облонских". Джовани дель Плано Карпини вообще не плыл ни через какое море. Весь путь он проделал исключительно по суше. По Чёрному морю из Константинополя в Солдаю плыл Рубрук.

mi621 пишет:
П второму вопросу даже доказывать ничего не буду,"Сокровенное сказание"-это 17в.

Конечно не будете. Чтоб вопрос обсуждать нужно знания по нему какие-нить иметь. А что вы можете предъявить кроме пацанского "зуб даю"? Да ничего.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 04:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Святич пишет:
На счёт Карпини. Получить Северо-Восточный берег Каспия может только человек, не знающий где находится Волга.
Читаем: "В понедельник же после первого воскресенья Четыредесятницы мы поспешно отправились в путь к нему, и, проезжая столько, сколько лошади могли пройти вскачь, так как обыкновенно у нас бывали свежие лошади три или четыре раза всякий день, мы ехали с утра до ночи, а, кроме того, весьма часто и ночью, но не могли добраться до него ранее среды Страстной Недели. Ехали же мы через всю страну Команов, представляющую собой сплошную равнину и имеющую четыре большие реки: первую-Днепр (Neper), возле которой, со стороны Руссии, кочевал Коренца, а с другой стороны по тамошним степям кочевал Мауци, который выше Коренцы; вторую-Дон, у которой кочует некий князь по имени Картан, женатый на сестре Бату; третью-Волгу, эта река очень велика, у нее переходит с места на место Бату, четвертая называется Яик (Jaec), у нее переходят с места на место два тысячника, один с одной стороны реки, другой с другой стороны. Все они зимою спускаются к морю, а летом по берегу этих самых рек поднимаются на горы" IX, 1, IX
Карпини тот еще географ. У него все реки впадают в Черное море: и Днепр, и Волга, и Яик. Такого возьми проводником он тебя заведет "куда Макар телят не гонял". Иван Сусанин с Паганелем отдыхаютРадость

(Отредактировано автором: 21 июня 2013 — 04:09)

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 08:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

hiursa пишет:
Не о навигации речь. А о связи. О возможности организоваться для совместных действий.
О связи я уже писал.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 10:48
Post Id

полковник

mi621 пишет:
.П второму вопросу даже доказывать ничего не буду,"Сокровенное сказание"-это 17в.
Пока я не нашёл датировки 17 век.
(Добавление)
Вы бы не могли сказать, кто датирует эту летопись 17-ым веком?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 11:11
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Возвращаясь к Плано нашему Карпини... Не кажется ли уважаемым собеседникам, что уж больно много чудесных вещей там описано, Синдбад-Мореход отдыхает. И очень много вопросов по народам, им описанных. Кто такие гуиры несторианской ереси? Пресвитер Иоанн с армией и вундерваффе? И пр., и пр. Рубрук на его фоне просто добрый сказочник.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 11:24
Post Id

полковник

У меня ещё один вопрос. откель у Хубилая взялся флот для вторжения в Японию?

email

Странник Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 11:33
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Что тут непонятного Закатив глазки? Дикие монголы, захватив Китай, кинулись изучать кораблестроение, морское дело, навигацию и стратегию морского боя. Вот и решились на операцию "Морской тигр", да вот беда, божественный ветер помешал.

email

Страниц (19): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

винтовка токарева, литература по военной истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история