Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (68): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец    
> Монголо-татарское иго - 10 , Продолжение
Центурион Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 06:16
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3013
Дата рег-ции: 19.02.2013  

donskoy kazak пишет:
Фотография перевода текста ниже.
Возможно ли из текста понять что их призвал в свою веру Иисус лично? -Да.
Они ведь вступили в его веру?- Да.
Ведь призыв исходил от Иисуса?-Да.
Тогда почему "Руководитель" не мог с ним встретится? (Мог.)

Но только это возможно в двух случаях.
1.Чингиз европеец .(Скиф или сын Израиля!)
2.Возраст Иисуса соответствует возрасту Чингиза (+_).
Христианство приписало себе 1000 лет.

Все! Остальное должно остаться в подсознании и ждать своего часа! Ответа.

Это процесс Крещения Европы! От Дона до Атлантики.

- "Но было сказано и то, как Чингиз-каэн взошел на гору высокую и явился ему владыка Иисус Христос, Бог всех, и Он научал (Чингисхана) праву, вере, невинности и истине, неприятию лжи, воровства и всякого прочего зла (Яссе -прим. авт.)и говорил: «Ежели запомнишь эти заповеди, и все земли и племена будут отданы тебе. Иди и забирай все земли, какие только тебе под силу».
Став каэном, пришел он в Хатаети и вошел в церкви, узрел образ Спасителя Иисуса Христа и тотчас поклонился ему и сказал: «Вот муж, которого видел я на горе Чинетской*, был он такого же лика и научал меня всем законам этим». И возлюбил Его Чингиз-каэн, благословлял его и все заповеди, данные Им, твердо блюл. "
"История Грузии" - Kartlis Cxovrebа.

Что за ересь.
На "Истории.ру" за такую ересь модераторы присваивают статус "Ветряные мельницы", а это автоматически лишает таких пользователей права постить во всех разделах кроме "Альтернативная история".

email

donskoy kazak Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 07:58

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 295
Дата рег-ции: 12.07.2016  

Центурион пишет:
Что за ересь.
На "Истории.ру" за такую ересь модераторы присваивают статус "Ветряные мельницы", а это автоматически лишает таких пользователей права постить во всех разделах кроме "Альтернативная история".

Это только две цитаты из разных источников одного периода!

А возвращяясь к теме Ига нельзя игнорировать факт тождественности Татар и Хазар.

Сведения византийских источников о происхождении хазар и их этнической принадлежности относительно немногочисленны, но очень ценны. Это прежде всего известия Феофана и Никифора. Их рассказ о событиях 679/680 гг.явно восходит к одному источнику, хотя и отличается в деталях. В нем повествуется о выходе хазар из страны Берзилия (Феофан), или Верзилия (Никифор), о которой у Феофана добавлено, что она же Первая Сарматия. Терминология Феофана более точна, так как название Берзилии точнее соответствует известным нам из других источников басилам (армянские авторы) и Берсилии (Михаил Сириец) . Что касается Первой Сарматии, то это понятие, имеющееся v Птолемея, а от него взятое раннехристианскими авторами (например, "Армянской географией" ). Басилии-барсилы — племя Гуннского союза. Вопрос же о расположении страны Берсилия-Верзилия сложен . "Армянская география" помещает "азг баслац" в Сарматии, более конкретно — на р. Атиль.

И опять река Атиль отождествляется с Доном.
На Дону ,Верзилами называют людей большего роста-великанов и местность носящая характерное название сохранилась до наших дней. В. Митфорд в «Истории Греции» писал: «В мире существуют места, жители которых сильно отличаются от других людей по своим обычаям и образу жизни. Из них стоит выделить, называемую греками скитами, а современниками – татарами». (Митфорд В., 1838, 419). Т.е., он констатировал очевидный факт, что татары-тюрки и скифы, суть, один и тот же этнос, только, по-разному называемый в разные исторические периоды, в различных литературных традициях. Вот и вся разница между «тюрками» и «скифами». Феофан Византиец (V в.) пишет: «Между тем скиф Аттила, сын Омнудия, человек храбрый и гордый, удаливший старшего брата своего Вделу, присвоил одному себе власть над скифами, которых называют также уннами, и напал на Фракию» (Феофан Византиец, 1884, 81). Также он пишет: «На востоке от Танаида живут тюрки, в древности называвшиеся массагетами…» (Византийские историки. СПб., 1861, 492).
Прокопий Кесарийский (VI в.) под киммерийцами подразумевает тюрков - утигуров, кутригуров: «Само это «болото» вливается в Эвксинский Понт. Народы, которые там живут, в древности назывались киммерийцами, теперь же зовутся утигурами». (Прокопий Кесарийский,1950, 384 -385).
Агафий (VI в.) гуннов у Азовского моря называет также скифами (Агафий,1953,148).
Менандр Византиец пишет (VI в), что «тюрки, в древности называвшиеся саками, отправили к Юстину посольство с мирными предложениями». Скифский язык он идентифицирует с тюркским языком:«Некоторые люди из этого племени, о которых уверяли, будто они имели способность отгонять несчастья, придя к Земарху, взяли вещи, которые римляне везли с собой, склали их вместе, потом развели огонь сучьями дерева Ливана, шептали на скифском языке какие-то варварские слова…».(Византийские историки, СПб., 1861, 375). В другом месте Менандр Византиец пишет: «...Так что всех скифов из племени так называемых тюрков собралось до ста шести человек». (там же, 417).
Феофилакт Симокатта (VII в): «Изгнанный из своего царства, он (Хосров) покинул Ктезифон и, переправившись через реку Тигр, колебался, не зная, что ему делать, т.к. одни советовали ему направиться к восточным скифам, которых мы привыкли называть тюрками, другие же – уйти в Кавказские или Атропейские горы и там спасать свою жизнь». (Симокатта Ф., 1957, 106).
Феофан Исповедник (VIII в) под названием скифы подразумевает хазаров: «В этом году Василеве Лев женил сына Константина на дочери Хагана, властителя скифов, обратив ее в христианство и назвав Ириной». (Чичуров И.С., 1980, 68).
И также русские летописи, «Повесть временных лет» (XII в.): «Когда же славяне, как мы уже говорили, жили на Дунае, пришли от скифов, т.е. хазар, так называемые болгары и сели по Дунаю». (Повесть временных лет, 28).
«Стратегикон», (VI в), кн.11, гл 3
«Скифские племена употребляют, так сказать, один строй и боевой порядок... одни только турецкие и аварские племена стараются установить более сильные, чем у остальных скифских племен строи и боевые порядки и в бою действуют сомкнуто...»
В письме итальянца Альберта Кампензе к папе Клименту VII, написанному в 1523 или 1524 году, говориться:"Скифы, ныне называемые Татарами, народ кочевой и с давних времен славящийся своим воинственным характером".
В середине XVI века венецианский посол Марко Фоскарино в свое "Донесении о Московии", описывая окружающие Московию народы, отмечал: "К востоку живут Скифы, которые называются ныне Татарами; о характере их, как и всех других народов, вы узнаете ниже".
И далее: "К востоку от р. Волки тянутся обширные пустыни и равнины, населенные Скифами, т.е. Татарами и Амаксобиами (Amaxobii)".

Михалон Литвин 1550 году писал: "Хотя татары (tartari) считаются у нас варварами и дикарями, они, однако, хвалятся умеренностью жизни и древностью своего скифского племени, утверждая, что оно происходит от семени Авраама, и они никогда ни у кого не были в рабстве, хотя иногда бывали побеждены Александром, Дарием, Киром, Ксерксом и другими царями и более могущественными народам".
Посланник английском королевы Джильс Флетчер, описывая татар, отмечал в 1591 году: "Это тот же самый народ, который греки и римляни называли иногда скифами номадами, или скифами пастухами".
Французский капитан Жак Маржерет в 1607 году опубликовал книгу о Московии. Там он писал: "Словом "скифы" еще и сегодня называют татар, которые прежде были повелителями России...".
В Киевском синопсисе, впервые опубликованном в 1674 году, говорится: "Савромации, или Сармации страна есть вся в той же Европе, третией части Света, жребия Афетова, обаче ...

САРМАТИЯ =САРА МАТЬ.
Царские Скифы = Сарматы.
(Добавление)
Каждая Монгольская войсковая тысяча называлась -ХАЗАРЭ или Козаре.
Компактое место нахождения Хазар(Козар) называется КОЗАрма.
Самая главная масть в колоде называется Козырь.
А войсковая еднница, самая малая называется Козак.
Отсюда и появились составлявшие основу монгольскуой армии - Казаки.
Столица Казаков всегда была Черкасы.
CZERCASSES или CIRCasses или Хазарский город (C-R-C) Корк ер или Корк арум или Каракорум .

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 08:57

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3013
Дата рег-ции: 19.02.2013  

donskoy kazak пишет:
Это только две цитаты из разных источников одного периода!

А возвращяясь к теме Ига нельзя игнорировать факт тождественности Татар и Хазар.

Сведения византийских источников о происхождении хазар и их этнической принадлежности относительно немногочисленны, но очень ценны. Это прежде всего известия Феофана и Никифора. Их рассказ о событиях 679/680 гг.явно восходит к одному источнику, хотя и отличается в деталях. В нем повествуется о выходе хазар из страны Берзилия (Феофан), или Верзилия (Никифор), о которой у Феофана добавлено, что она же Первая Сарматия. Терминология Феофана более точна, так как название Берзилии точнее соответствует известным нам из других источников басилам (армянские авторы) и Берсилии (Михаил Сириец) . Что касается Первой Сарматии, то это понятие, имеющееся v Птолемея, а от него взятое раннехристианскими авторами (например, "Армянской географией" ). Басилии-барсилы — племя Гуннского союза. Вопрос же о расположении страны Берсилия-Верзилия сложен . "Армянская география" помещает "азг баслац" в Сарматии, более конкретно — на р. Атиль. ................................................................................

Это называется - Смешались в кучу кони, люди.

Вы вообще осознаете, что кроме неких литературных источников существуют еще археологические, лингвистические.

donskoy kazak пишет:
Отсюда и появились составлявшие основу монгольскуой армии - Казаки.
Столица Казаков всегда была Черкасы.
CZERCASSES или CIRCasses или Хазарский город (C-R-C) Корк ер или Корк арум или Каракорум .

Да, и подпишитесь еще "Донской казак, потомок Чингисхана и Иисуса Христа.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 4 августа 2016 — 09:13

лейтенант

Обратиться по нику

Центурион пишет:
Это называется - Смешались в кучу кони, люди.

Вы вообще осознаете, что кроме неких литературных источников существуют еще археологические, лингвистические.

Конечно осознаю или думаю что осознаю,но по крайней мере внимательно слежу за всем этим и общаюсь с археологами лично и очень плотно. Наличие Хазарских артефактов на Дону отрицать никто не будет, более того, их гораздо бальше чем в Дельте Волги и они значимее.
Наличие Ордынской Мусульманизированной культуры на Дону тоже отрицать глупо.
Потому ничего не смешалось ,а претерпело определенные исторические изменения.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 09:25

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 12037
Дата рег-ции: 24.01.2014  

donskoy kazak пишет:
САРМАТИЯ =САРА МАТЬ
Это точно? Или фантазии?
(Добавление)
Может выкладывать сюда трилогию Яна ? а что? Интересно написано.. Улыбка

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 09:49

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1780
Дата рег-ции: 30.10.2011  

donskoy kazak пишет:
О чем соврал? Уточните!

О том что у вас на огороде (или винограднике - зовите как хотите) якобы что то такое грандиозное нашли (кажется, во время прокладки кабеля)? Я просил и требовал несколько раз указать - что именно.
Итак, вы соврали?

donskoy kazak пишет:
Мне глубоко паралельно ваше мнение о Русских летописях!

Это не мое мнение. Я интересовался вашим мнением. Мелкая демагогия вам не поможет.
Спрашивал я о них - что это по вашему (русские летописи) - подделка или нет?
А то ведь в них татары и русские - немножко разные люди.... И даже евреев нет...
А монеты? Я приводил пример с монетами Дмитрия Донского и его сына Василия - на них и Тохтамыш и еще много кто... Это один человек?
Если вы испугались - так и напишите.

donskoy kazak пишет:
Покажу 35 объектов упоминания в Каракоруме.

Мне эти 35 объектов неинтересны. Мне интересен ваш огород и то в виде сообщения.

donskoy kazak пишет:
Историки мучаются, пытаясь объяснить происхождение донских и терских казаков. Какие только не сочинялись догадки.

Вообще не мучаются. Мучения и догадки им приписали невежды, а потом эти догадки (т.е. свои выдумки) начинают "опровергать сами". Приписать кому-то чушь и эту чушь опровергнуть - невелика заслуга...

donskoy kazak пишет:
Хазарские виноградники отсутствуют на Волге (которую вы именуете Атилью)

А почему они обязаны быть сейчас на Волге? Я просто умираю от казачка....
Сейчас, например, виноградники отсутствуют в Англии, хотя в Средние Века они там были. Но климат изменился. А еще виноградники были в Баварии - до 1630-х, пока их война не уничтожила... Ха-ха

donskoy kazak пишет:
речь идет о местности носящей таковое название. МЕСТНОСТИ, по названию которой и была названа БОГОЯВЛЕНСКАЯ как нас.пункт.

Да нет, мил херц, невежда именно вы. Во-первых, вы упомянули именно станицу, так что не палитесь, а сознавайтесь. Во вторых, вообще то, поселения на этом месте - 17 века. Раскопки подтверждают:
http://www.donvrem.dspl.ru/Files...aspx?art_id=1387
А версий происхождения названия "Богоявленская" - три
http://adminbsp.ru/history_of_fa...oyavlenskaya.php
И все связаны или с иконой, или со старой церковью (наиболее вероятно), т.к. в конце 17 века построилась большая церковь.
http://rostgenealog.ru/pub/mcont..._mat_contents=15
В общем пфук у вас по всем статьям. Ничерта вы не знаете родного края... Я и то знаю лучше, хотя прожил тут всего 10 лет.

donskoy kazak пишет:
Каракорум =КАРА КОРУМ= тоже назван по названию МЕСТНОСТИ!

Учитывая, что "Каракорум" - вообще не название Каракорума, а всего лишь русская традиционная транксрипция... Ха-ха Люблю я озаренцев, они искренне думают, что "Пекин" - настоящее название столицы Китая, а "грузины" - самоназвание жителей Грузии... Ха-ха Ха-ха Ха-ха

donskoy kazak пишет:
Колено Завулона,Манасии,Вениамина,Аарона,Завулона........?

Вы зачем евреев в казаки записываете?

donskoy kazak пишет:
Откуда колена Израилевы на Дону? Правда странно?

Вероятно потому, что их там не было...
Слушайте, если вы невежда и не знаете, что:
- Возводить свой род к легенде было в норме. Литовская шляхта в 15 веке возводила свой род к римлянам. А Иван Грозный - к Октавиану Августу.
- Хазары приняли (верхушка) иудаизм.
То мне вас жаль...

donskoy kazak пишет:
что торговать с Византией из Итиля находящегося на Волге ( да еще рыбой!), перетягивая корабли по суше с Дона в Волгу - фантазия, если не абсурд вообще и гораздо больше 15 дней пути. Это главное, огромное несоответствие).

Вы, как человек, не читавший текста письма:
 Цитата:
Я был в изумлении от таких слов, пока не пришли посланцы (из) Кустантинии с подарком и письмом от царя их к нашему царю. Я спросил их об этом деле, и они ответили мне, что действительно дело обстоит так и что имя царства - ал-Хазар; что между ал-Кустантинией и их страной 15 дней пути, но что "сухим путем между нами (и ими) находится много народов"; что имя царя, царствующего (теперь над ними), Иосиф; что "корабли проходят к нам из их страны и привозят рыбу и кожу и всякого рода товары";

Так что 15 дней пути - это от Византии до границ каганата. Которые простирались от Саркела до Итиля, и до Дагестана. 15 дней более чем достаточно чтобы доплыть по Черному морю до Саркела, например.
http://www.hagahan-lib.ru/ehp12.html
А Итиль, как и в будущем Астрахань и Сарай - были центром торговли посуху с востока на запад, и по реке - с севера на юг.

email

Отправлено: 4 августа 2016 — 11:11

полковник

Обратиться по нику

Artur1984 пишет:
А почему они обязаны быть сейчас на Волге? Я просто умираю от казачка
Я что-то не понял. А что доказывает отсутствие хазарских виноградников? Это ваще- что такое?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 12:45

майор

Обратиться по нику

Григорий Не я пишет:
А что доказывает отсутствие хазарских виноградников? Это ваще- что такое?

Типо, коль скоро виноград выращивают на Дону - следовательно упоминание о наличии виноградников у хазар - 100% доказательство что Хазария - на Дону, а не на Волге.
Простой факт, что Хазария располагалась и на Волге и на Дону и в Дагестане - у казачка не укладывается...

email

Отправлено: 5 августа 2016 — 22:09

лейтенант

Обратиться по нику

Artur1984 пишет:
 Григорий Не я пишет:
А что доказывает отсутствие хазарских виноградников? Это ваще- что такое?

Типо, коль скоро виноград выращивают на Дону - следовательно упоминание о наличии виноградников у хазар - 100% доказательство что Хазария - на Дону, а не на Волге.
Простой факт, что Хазария располагалась и на Волге и на Дону и в Дагестане - у казачка не укладывается...

Проживи на Дону еще лет 45 к тому что прожил, и поговорим возможно!
Если я "озаренец" , то вы простой "начетчик".

email

Отправлено: 5 августа 2016 — 22:13

полковник

Обратиться по нику

Вот чего я не ожидал, так это иго-срача!
(Добавление)
Кстати..donskoy kazak! Вы египетскими пирамидами не интересуетесь?

email

Отправлено: 5 августа 2016 — 22:33

лейтенант

Обратиться по нику

Григорий Не я пишет:
Кстати..donskoy kazak! Вы египетскими пирамидами не интересуетесь?

Нет!

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 8 августа 2016 — 09:36

майор

Обратиться по нику

donskoy kazak пишет:
Проживи на Дону еще лет 45 к тому что прожил, и поговорим возможно!
Если я "озаренец" , то вы простой "начетчик".

Т.е. ответов на мои простые вопросы не будет? Храбрый казак решил сбежать?
Всего то простые вопросики...

email

Страниц (68): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 1, зарегистрированных: 2) » STiv » Григорий Не я
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарины, дефки нет

> Создание ответа в тему "Монголо-татарское иго - 10"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история