Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)

Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Страниц (121): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец    
> Монголо-татарское иго - 10 , Продолжение
Центурион Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 06:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

donskoy kazak пишет:
Фотография перевода текста ниже.
Возможно ли из текста понять что их призвал в свою веру Иисус лично? -Да.
Они ведь вступили в его веру?- Да.
Ведь призыв исходил от Иисуса?-Да.
Тогда почему "Руководитель" не мог с ним встретится? (Мог.)

Но только это возможно в двух случаях.
1.Чингиз европеец .(Скиф или сын Израиля!)
2.Возраст Иисуса соответствует возрасту Чингиза (+_).
Христианство приписало себе 1000 лет.

Все! Остальное должно остаться в подсознании и ждать своего часа! Ответа.

Это процесс Крещения Европы! От Дона до Атлантики.

- "Но было сказано и то, как Чингиз-каэн взошел на гору высокую и явился ему владыка Иисус Христос, Бог всех, и Он научал (Чингисхана) праву, вере, невинности и истине, неприятию лжи, воровства и всякого прочего зла (Яссе -прим. авт.)и говорил: «Ежели запомнишь эти заповеди, и все земли и племена будут отданы тебе. Иди и забирай все земли, какие только тебе под силу».
Став каэном, пришел он в Хатаети и вошел в церкви, узрел образ Спасителя Иисуса Христа и тотчас поклонился ему и сказал: «Вот муж, которого видел я на горе Чинетской*, был он такого же лика и научал меня всем законам этим». И возлюбил Его Чингиз-каэн, благословлял его и все заповеди, данные Им, твердо блюл. "
"История Грузии" - Kartlis Cxovrebа.

Что за ересь.
На "Истории.ру" за такую ересь модераторы присваивают статус "Ветряные мельницы", а это автоматически лишает таких пользователей права постить во всех разделах кроме "Альтернативная история".

email

donskoy kazak Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 07:58
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 476
Дата рег-ции: 12.07.2016  

Центурион пишет:
Что за ересь.
На "Истории.ру" за такую ересь модераторы присваивают статус "Ветряные мельницы", а это автоматически лишает таких пользователей права постить во всех разделах кроме "Альтернативная история".

Это только две цитаты из разных источников одного периода!

А возвращяясь к теме Ига нельзя игнорировать факт тождественности Татар и Хазар.

Сведения византийских источников о происхождении хазар и их этнической принадлежности относительно немногочисленны, но очень ценны. Это прежде всего известия Феофана и Никифора. Их рассказ о событиях 679/680 гг.явно восходит к одному источнику, хотя и отличается в деталях. В нем повествуется о выходе хазар из страны Берзилия (Феофан), или Верзилия (Никифор), о которой у Феофана добавлено, что она же Первая Сарматия. Терминология Феофана более точна, так как название Берзилии точнее соответствует известным нам из других источников басилам (армянские авторы) и Берсилии (Михаил Сириец) . Что касается Первой Сарматии, то это понятие, имеющееся v Птолемея, а от него взятое раннехристианскими авторами (например, "Армянской географией" ). Басилии-барсилы — племя Гуннского союза. Вопрос же о расположении страны Берсилия-Верзилия сложен . "Армянская география" помещает "азг баслац" в Сарматии, более конкретно — на р. Атиль.

И опять река Атиль отождествляется с Доном.
На Дону ,Верзилами называют людей большего роста-великанов и местность носящая характерное название сохранилась до наших дней. В. Митфорд в «Истории Греции» писал: «В мире существуют места, жители которых сильно отличаются от других людей по своим обычаям и образу жизни. Из них стоит выделить, называемую греками скитами, а современниками – татарами». (Митфорд В., 1838, 419). Т.е., он констатировал очевидный факт, что татары-тюрки и скифы, суть, один и тот же этнос, только, по-разному называемый в разные исторические периоды, в различных литературных традициях. Вот и вся разница между «тюрками» и «скифами». Феофан Византиец (V в.) пишет: «Между тем скиф Аттила, сын Омнудия, человек храбрый и гордый, удаливший старшего брата своего Вделу, присвоил одному себе власть над скифами, которых называют также уннами, и напал на Фракию» (Феофан Византиец, 1884, 81). Также он пишет: «На востоке от Танаида живут тюрки, в древности называвшиеся массагетами…» (Византийские историки. СПб., 1861, 492).
Прокопий Кесарийский (VI в.) под киммерийцами подразумевает тюрков - утигуров, кутригуров: «Само это «болото» вливается в Эвксинский Понт. Народы, которые там живут, в древности назывались киммерийцами, теперь же зовутся утигурами». (Прокопий Кесарийский,1950, 384 -385).
Агафий (VI в.) гуннов у Азовского моря называет также скифами (Агафий,1953,148).
Менандр Византиец пишет (VI в), что «тюрки, в древности называвшиеся саками, отправили к Юстину посольство с мирными предложениями». Скифский язык он идентифицирует с тюркским языком:«Некоторые люди из этого племени, о которых уверяли, будто они имели способность отгонять несчастья, придя к Земарху, взяли вещи, которые римляне везли с собой, склали их вместе, потом развели огонь сучьями дерева Ливана, шептали на скифском языке какие-то варварские слова…».(Византийские историки, СПб., 1861, 375). В другом месте Менандр Византиец пишет: «...Так что всех скифов из племени так называемых тюрков собралось до ста шести человек». (там же, 417).
Феофилакт Симокатта (VII в): «Изгнанный из своего царства, он (Хосров) покинул Ктезифон и, переправившись через реку Тигр, колебался, не зная, что ему делать, т.к. одни советовали ему направиться к восточным скифам, которых мы привыкли называть тюрками, другие же – уйти в Кавказские или Атропейские горы и там спасать свою жизнь». (Симокатта Ф., 1957, 106).
Феофан Исповедник (VIII в) под названием скифы подразумевает хазаров: «В этом году Василеве Лев женил сына Константина на дочери Хагана, властителя скифов, обратив ее в христианство и назвав Ириной». (Чичуров И.С., 1980, 68).
И также русские летописи, «Повесть временных лет» (XII в.): «Когда же славяне, как мы уже говорили, жили на Дунае, пришли от скифов, т.е. хазар, так называемые болгары и сели по Дунаю». (Повесть временных лет, 28).
«Стратегикон», (VI в), кн.11, гл 3
«Скифские племена употребляют, так сказать, один строй и боевой порядок... одни только турецкие и аварские племена стараются установить более сильные, чем у остальных скифских племен строи и боевые порядки и в бою действуют сомкнуто...»
В письме итальянца Альберта Кампензе к папе Клименту VII, написанному в 1523 или 1524 году, говориться:"Скифы, ныне называемые Татарами, народ кочевой и с давних времен славящийся своим воинственным характером".
В середине XVI века венецианский посол Марко Фоскарино в свое "Донесении о Московии", описывая окружающие Московию народы, отмечал: "К востоку живут Скифы, которые называются ныне Татарами; о характере их, как и всех других народов, вы узнаете ниже".
И далее: "К востоку от р. Волки тянутся обширные пустыни и равнины, населенные Скифами, т.е. Татарами и Амаксобиами (Amaxobii)".

Михалон Литвин 1550 году писал: "Хотя татары (tartari) считаются у нас варварами и дикарями, они, однако, хвалятся умеренностью жизни и древностью своего скифского племени, утверждая, что оно происходит от семени Авраама, и они никогда ни у кого не были в рабстве, хотя иногда бывали побеждены Александром, Дарием, Киром, Ксерксом и другими царями и более могущественными народам".
Посланник английском королевы Джильс Флетчер, описывая татар, отмечал в 1591 году: "Это тот же самый народ, который греки и римляни называли иногда скифами номадами, или скифами пастухами".
Французский капитан Жак Маржерет в 1607 году опубликовал книгу о Московии. Там он писал: "Словом "скифы" еще и сегодня называют татар, которые прежде были повелителями России...".
В Киевском синопсисе, впервые опубликованном в 1674 году, говорится: "Савромации, или Сармации страна есть вся в той же Европе, третией части Света, жребия Афетова, обаче ...

САРМАТИЯ =САРА МАТЬ.
Царские Скифы = Сарматы.
(Добавление)
Каждая Монгольская войсковая тысяча называлась -ХАЗАРЭ или Козаре.
Компактое место нахождения Хазар(Козар) называется КОЗАрма.
Самая главная масть в колоде называется Козырь.
А войсковая еднница, самая малая называется Козак.
Отсюда и появились составлявшие основу монгольскуой армии - Казаки.
Столица Казаков всегда была Черкасы.
CZERCASSES или CIRCasses или Хазарский город (C-R-C) Корк ер или Корк арум или Каракорум .

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 08:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

donskoy kazak пишет:
Это только две цитаты из разных источников одного периода!

А возвращяясь к теме Ига нельзя игнорировать факт тождественности Татар и Хазар.

Сведения византийских источников о происхождении хазар и их этнической принадлежности относительно немногочисленны, но очень ценны. Это прежде всего известия Феофана и Никифора. Их рассказ о событиях 679/680 гг.явно восходит к одному источнику, хотя и отличается в деталях. В нем повествуется о выходе хазар из страны Берзилия (Феофан), или Верзилия (Никифор), о которой у Феофана добавлено, что она же Первая Сарматия. Терминология Феофана более точна, так как название Берзилии точнее соответствует известным нам из других источников басилам (армянские авторы) и Берсилии (Михаил Сириец) . Что касается Первой Сарматии, то это понятие, имеющееся v Птолемея, а от него взятое раннехристианскими авторами (например, "Армянской географией" ). Басилии-барсилы — племя Гуннского союза. Вопрос же о расположении страны Берсилия-Верзилия сложен . "Армянская география" помещает "азг баслац" в Сарматии, более конкретно — на р. Атиль. ................................................................................

Это называется - Смешались в кучу кони, люди.

Вы вообще осознаете, что кроме неких литературных источников существуют еще археологические, лингвистические.

donskoy kazak пишет:
Отсюда и появились составлявшие основу монгольскуой армии - Казаки.
Столица Казаков всегда была Черкасы.
CZERCASSES или CIRCasses или Хазарский город (C-R-C) Корк ер или Корк арум или Каракорум .

Да, и подпишитесь еще "Донской казак, потомок Чингисхана и Иисуса Христа.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 4 августа 2016 — 09:13
Post Id

старший лейтенант

Центурион пишет:
Это называется - Смешались в кучу кони, люди.

Вы вообще осознаете, что кроме неких литературных источников существуют еще археологические, лингвистические.

Конечно осознаю или думаю что осознаю,но по крайней мере внимательно слежу за всем этим и общаюсь с археологами лично и очень плотно. Наличие Хазарских артефактов на Дону отрицать никто не будет, более того, их гораздо бальше чем в Дельте Волги и они значимее.
Наличие Ордынской Мусульманизированной культуры на Дону тоже отрицать глупо.
Потому ничего не смешалось ,а претерпело определенные исторические изменения.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 09:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13425
Дата рег-ции: 24.01.2014  

donskoy kazak пишет:
САРМАТИЯ =САРА МАТЬ
Это точно? Или фантазии?
(Добавление)
Может выкладывать сюда трилогию Яна ? а что? Интересно написано.. Улыбка

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 09:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: 30.10.2011  

donskoy kazak пишет:
О чем соврал? Уточните!

О том что у вас на огороде (или винограднике - зовите как хотите) якобы что то такое грандиозное нашли (кажется, во время прокладки кабеля)? Я просил и требовал несколько раз указать - что именно.
Итак, вы соврали?

donskoy kazak пишет:
Мне глубоко паралельно ваше мнение о Русских летописях!

Это не мое мнение. Я интересовался вашим мнением. Мелкая демагогия вам не поможет.
Спрашивал я о них - что это по вашему (русские летописи) - подделка или нет?
А то ведь в них татары и русские - немножко разные люди.... И даже евреев нет...
А монеты? Я приводил пример с монетами Дмитрия Донского и его сына Василия - на них и Тохтамыш и еще много кто... Это один человек?
Если вы испугались - так и напишите.

donskoy kazak пишет:
Покажу 35 объектов упоминания в Каракоруме.

Мне эти 35 объектов неинтересны. Мне интересен ваш огород и то в виде сообщения.

donskoy kazak пишет:
Историки мучаются, пытаясь объяснить происхождение донских и терских казаков. Какие только не сочинялись догадки.

Вообще не мучаются. Мучения и догадки им приписали невежды, а потом эти догадки (т.е. свои выдумки) начинают "опровергать сами". Приписать кому-то чушь и эту чушь опровергнуть - невелика заслуга...

donskoy kazak пишет:
Хазарские виноградники отсутствуют на Волге (которую вы именуете Атилью)

А почему они обязаны быть сейчас на Волге? Я просто умираю от казачка....
Сейчас, например, виноградники отсутствуют в Англии, хотя в Средние Века они там были. Но климат изменился. А еще виноградники были в Баварии - до 1630-х, пока их война не уничтожила... Ха-ха

donskoy kazak пишет:
речь идет о местности носящей таковое название. МЕСТНОСТИ, по названию которой и была названа БОГОЯВЛЕНСКАЯ как нас.пункт.

Да нет, мил херц, невежда именно вы. Во-первых, вы упомянули именно станицу, так что не палитесь, а сознавайтесь. Во вторых, вообще то, поселения на этом месте - 17 века. Раскопки подтверждают:
http://www.donvrem.dspl.ru/Files...aspx?art_id=1387
А версий происхождения названия "Богоявленская" - три
http://adminbsp.ru/history_of_fa...oyavlenskaya.php
И все связаны или с иконой, или со старой церковью (наиболее вероятно), т.к. в конце 17 века построилась большая церковь.
http://rostgenealog.ru/pub/mcont..._mat_contents=15
В общем пфук у вас по всем статьям. Ничерта вы не знаете родного края... Я и то знаю лучше, хотя прожил тут всего 10 лет.

donskoy kazak пишет:
Каракорум =КАРА КОРУМ= тоже назван по названию МЕСТНОСТИ!

Учитывая, что "Каракорум" - вообще не название Каракорума, а всего лишь русская традиционная транксрипция... Ха-ха Люблю я озаренцев, они искренне думают, что "Пекин" - настоящее название столицы Китая, а "грузины" - самоназвание жителей Грузии... Ха-ха Ха-ха Ха-ха

donskoy kazak пишет:
Колено Завулона,Манасии,Вениамина,Аарона,Завулона........?

Вы зачем евреев в казаки записываете?

donskoy kazak пишет:
Откуда колена Израилевы на Дону? Правда странно?

Вероятно потому, что их там не было...
Слушайте, если вы невежда и не знаете, что:
- Возводить свой род к легенде было в норме. Литовская шляхта в 15 веке возводила свой род к римлянам. А Иван Грозный - к Октавиану Августу.
- Хазары приняли (верхушка) иудаизм.
То мне вас жаль...

donskoy kazak пишет:
что торговать с Византией из Итиля находящегося на Волге ( да еще рыбой!), перетягивая корабли по суше с Дона в Волгу - фантазия, если не абсурд вообще и гораздо больше 15 дней пути. Это главное, огромное несоответствие).

Вы, как человек, не читавший текста письма:
 Цитата:
Я был в изумлении от таких слов, пока не пришли посланцы (из) Кустантинии с подарком и письмом от царя их к нашему царю. Я спросил их об этом деле, и они ответили мне, что действительно дело обстоит так и что имя царства - ал-Хазар; что между ал-Кустантинией и их страной 15 дней пути, но что "сухим путем между нами (и ими) находится много народов"; что имя царя, царствующего (теперь над ними), Иосиф; что "корабли проходят к нам из их страны и привозят рыбу и кожу и всякого рода товары";

Так что 15 дней пути - это от Византии до границ каганата. Которые простирались от Саркела до Итиля, и до Дагестана. 15 дней более чем достаточно чтобы доплыть по Черному морю до Саркела, например.
http://www.hagahan-lib.ru/ehp12.html
А Итиль, как и в будущем Астрахань и Сарай - были центром торговли посуху с востока на запад, и по реке - с севера на юг.

email

Отправлено: 4 августа 2016 — 11:11
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
А почему они обязаны быть сейчас на Волге? Я просто умираю от казачка
Я что-то не понял. А что доказывает отсутствие хазарских виноградников? Это ваще- что такое?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 4 августа 2016 — 12:45
Post Id

подполковник

Григорий Не я пишет:
А что доказывает отсутствие хазарских виноградников? Это ваще- что такое?

Типо, коль скоро виноград выращивают на Дону - следовательно упоминание о наличии виноградников у хазар - 100% доказательство что Хазария - на Дону, а не на Волге.
Простой факт, что Хазария располагалась и на Волге и на Дону и в Дагестане - у казачка не укладывается...

email

Отправлено: 5 августа 2016 — 22:09
Post Id

старший лейтенант

Artur1984 пишет:
 Григорий Не я пишет:
А что доказывает отсутствие хазарских виноградников? Это ваще- что такое?

Типо, коль скоро виноград выращивают на Дону - следовательно упоминание о наличии виноградников у хазар - 100% доказательство что Хазария - на Дону, а не на Волге.
Простой факт, что Хазария располагалась и на Волге и на Дону и в Дагестане - у казачка не укладывается...

Проживи на Дону еще лет 45 к тому что прожил, и поговорим возможно!
Если я "озаренец" , то вы простой "начетчик".

email

Отправлено: 5 августа 2016 — 22:13
Post Id

полковник

Вот чего я не ожидал, так это иго-срача!
(Добавление)
Кстати..donskoy kazak! Вы египетскими пирамидами не интересуетесь?

email

Отправлено: 5 августа 2016 — 22:33
Post Id

старший лейтенант

Григорий Не я пишет:
Кстати..donskoy kazak! Вы египетскими пирамидами не интересуетесь?

Нет!

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 8 августа 2016 — 09:36
Post Id

подполковник

donskoy kazak пишет:
Проживи на Дону еще лет 45 к тому что прожил, и поговорим возможно!
Если я "озаренец" , то вы простой "начетчик".

Т.е. ответов на мои простые вопросы не будет? Храбрый казак решил сбежать?
Всего то простые вопросики...

email

Страниц (121): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарины, дефки нет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история