Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Страниц (86): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Монголо-татарское иго - 10 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 18 марта 2016 — 12:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12676
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Alexis пишет:
А как вообще по сказкам можно делать такие серьёзные выводы?
Это как бы не совсем сказки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 марта 2016 — 12:38
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Так Вы полагаете что по ним можно делать такие серьёзные выводы?

(Отредактировано автором: 18 марта 2016 — 12:40)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Рафаил Пользователь
Отправлено: 18 марта 2016 — 14:37
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: 14.03.2016  

Alexis пишет:
 Григорий Не я пишет:
Так Вы полагаете что по ним можно делать такие серьёзные выводы?
Ревизские сказки - это документы о рождении и смерти человека, о родителях, места рождении и смерти, написанные дьяками. Старшие дьяки следили за канцелярией. Если дьяк не правильно писал, то старший дьяк, наверно, порол грешных или штрафовал.
Вас смущает слово "сказки"? Наберите в поисковике "ревизские сказки" и вы получите 92000 ссылок. Или перейдите по этой ссылке
Ревизские сказки
Вот нашёл ссылку с комментариями пользователей
Ревизские сказки по уездам Рязан ской губерни
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Если на эту ветку зайдёт татарин- мы станем свидетелями ещё одного Куликовского сражения.
А я уже был татарином Подколол

(Отредактировано автором: 18 марта 2016 — 14:58)

За этот пост сказали спасибо: Alexis

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 18 марта 2016 — 16:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1837
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Рафаил пишет:
Вас смущает слово "сказки"? Наберите в поисковике "ревизские сказки" и вы получите 92000 ссылок. Или перейдите по этой ссылке

Но все таки ближе к делу. В чем суть ваших ссылок на ревизские сказки?
Я в курсе, что это за документы. Это перепись податного населения.
Правда что то не упомню там графы "национальность" или что то иное...
Да собственно примеры сказок 18 и 19 веков даже в Википедии есть.

email

Рафаил Пользователь
Отправлено: 20 марта 2016 — 10:21
Post Id

рядовой

Artur1984 пишет:
 Рафаил пишет:

Но все таки ближе к делу. В чем суть ваших ссылок на ревизские сказки?
Я в курсе, что это за документы. Это перепись податного населения.
Правда что то не упомню там графы "национальность" или что то иное...
Да собственно примеры сказок 18 и 19 веков даже в Википедии есть.
Хорошо, что вы в курсе дел, а то говорили "сказки". Есть множество видов документов, где найдёте все интересующие вас вопросы. Например, набираете в поисковике слово родословная, метрическая книга, ревизские сказки, перепись, регистрация браков и тд, и тп.

За этот пост сказали спасибо: Alexis

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 21 марта 2016 — 09:26
Post Id

майор

Рафаил пишет:
Есть множество видов документов, где найдёте все интересующие вас вопросы. Например, набираете в поисковике слово родословная, метрическая книга, ревизские сказки, перепись, регистрация браков и тд, и тп.

Рафаил, я начинаю подозревать, что вы занимаетесь за деньги "набивкой ссылок и упоминаний".
Мне не интересны ревизские сказки. Я вам задал прямой вопрос - к чему ваши упоминания о них? Для какой цели вы их упоминаете? Что вы хотите доказать?

email

Отправлено: 21 марта 2016 — 09:31
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Рафаил, я начинаю подозревать, что вы занимаетесь за деньги "набивкой ссылок и упоминаний".
Мне не интересны ревизские сказки. Я вам задал прямой вопрос - к чему ваши упоминания о них? Для какой цели вы их упоминаете? Что вы хотите доказать
Я тоже не понимаю.. Куда делось татаро-монгольское иго с ветки?
(Добавление)
Что-то я совсем запутался. Уважаемый Artur1984! Вам где-нибудь попадалась информация о башкиро-монгольском иге?
(Добавление)
Мнение об Александре Невском одного из историков... "Александр Невский был первым из великих князей русских, который вместо сопротивления татарам пошел на прямое сотрудничество с ними. Он начал действовать в союзе с татарами против других князей: наказывал русских — в том числе и новгородцев — за неповиновение завоевателям, да так, как монголам даже не снилось (он и носы резал, и уши обрезал, и головы отсекал, и на кол сажал)… Но сегодняшнее мифологическое сознание воспримет известие о том, что князь фактически являлся «первым коллаборационостом» совершенно однозначно — как антипатриотическое очернительство».
(Добавление)
«Русский народ, русская свобода были преданы и проданы изнутри. Они стали жертвой своего рода заговора. И ключевой фигурой его был русский «национальный герой» Александр Невский… Александр родился в семье Ярослава… Именно от него (Ярослава — С.Б.) исходила идея исторического предательства, именно им-то и принято было роковое решение отдать Русь азиатским пришельцам ради установления деспотической системы власти. Позор русского исторического сознания, русской исторической памяти в том, что Александр Невский стал… знаменем того самого народа, чью историческую судьбу он жестоко исковеркал».

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 21 марта 2016 — 11:47
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Artur1984! Вам где-нибудь попадалась информация о башкиро-монгольском иге?

Это новое откровение из разряда "украинцы выкопали Черное море".

Григорий Не я пишет:
Александр Невский был первым из великих князей русских, который вместо сопротивления татарам пошел на прямое сотрудничество с ним

Да щас. Его отец делал тоже самое.

Григорий Не я пишет:
том числе и новгородцев — за неповиновение завоевателям, да так, как монголам даже не снилось (он и носы резал, и уши обрезал, и головы отсекал, и на кол сажал)

Красиво, но не по эпохе. До времен Ивана Грозного посажение на кол на Руси не практиковалось.

Григорий Не я пишет:
Русский народ, русская свобода были преданы и проданы изнутри

Вообще фраза ни о чем. Такое ощущение, что это Александр Невский пришел с монголо-татарами... Ха-ха

Григорий Не я пишет:
Именно от него (Ярослава — С.Б.) исходила идея исторического предательства, именно им-то и принято было роковое решение отдать Русь азиатским пришельцам ради установления деспотической системы власти.

Не понял Не понял Не понял Не понял Не понял Не понял Не понял

email

Отправлено: 21 марта 2016 — 12:18
Post Id

полковник

Artur1984 пишет:
Да щас. Его отец делал тоже самое.
Да. В приведённой цитате его батюшка упоминается.
 Artur1984 пишет:
Красиво, но не по эпохе. До времен Ивана Грозного посажение на кол на Руси не практиковалось.
Без кола обходились. Но Новгород он резал.
(Добавление)
Когда-то, давно и сейчас уже не вспомню где,мне попалась информация, что перед нашествием немцев Александра вытурили из Новгорода, ( эта информация имеется) , но и после сражения они изгнали его из Новгорода. Вторую часть подтвердить ничем не смогу. Не помню у кого читал.

email

Рафаил Пользователь
Отправлено: 21 марта 2016 — 12:28
Post Id

рядовой

Artur1984 пишет:
 Рафаил пишет:
Есть множество видов документов, где найдёте все интересующие вас вопросы. Например, набираете в поисковике слово родословная, метрическая книга, ревизские сказки, перепись, регистрация браков и тд, и тп.

Мне не интересны ревизские сказки. Я вам задал прямой вопрос - к чему ваши упоминания о них? Для какой цели вы их упоминаете? Что вы хотите доказать?
Я вам уже раньше ответил на ваш прямой вопрос. Ещё раз отвечаю не много подробнее:
А то, что при составлении родословной татар, например, первого Президента Татарстана Шаймиева выходит наружу, что большинство татар являются башкирами.
Будете продолжать игнорировать документы?

email

Отправлено: 21 марта 2016 — 12:30
Post Id

полковник

Рафаил пишет:
А то, что при составлении родословной татар, например, первого Президента Татарстана Шаймиева выходит наружу, что большинство татар являются башкирами.
Будете продолжать игнорировать документы
Я не совсем понимаю, какое отношение родословная Шаймиева имеет отношение к нашей ветке.. Извините.

email

Рафаил Пользователь
Отправлено: 21 марта 2016 — 12:37
Post Id

рядовой

Григорий Не я пишет:
 Рафаил пишет:
Будете продолжать игнорировать документы
Я не совсем понимаю, какое отношение родословная Шаймиева имеет отношение к нашей ветке.. Извините.
Монголо-татары, кто они? Осюда всё исходит

(Отредактировано автором: 21 марта 2016 — 12:42)

email

Страниц (86): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 1, зарегистрированных: 2) » паата » Artur1984
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарины, дефки нет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история