Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Танк за время производства получил более 1000 различных "усовершенствий"...
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...

Страниц (130): В начало « 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 »   
> Монголо-татарское иго - 10 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 20:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13616
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Alexis пишет:
выданный в 1392 1393 годах Тохтамышем внуку Гедимира Ягайле
А Донской Казак сообщит, что Тохтамыш- это наш Змей горыныч, реально существовавший. Радость

email

donskoy kazak Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 21:53
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 12.07.2016  

Григорий Не я пишет:
картошку копают?

Да картошка только зацвела. Нечто оголодали сильно? А вообще, я говорил, что огород у меня шибко огромный, почти 300 га. Для понимания это 3км. х 1км. Только в разных местах . Радость
 Artur1984 пишет:
Ксати, он отделяет русских от татар, хотя Казачок орал что русские это татары.
Тут врете батенька! Опять врете! Татары - это Хазары!
А в остальном цитируете верно! Продолжайте! Путь у нас с вами в Монголию теперь долгий. И через ДОН.

(Отредактировано автором: 16 июня 2017 — 21:58)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 22:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62502
Дата рег-ции: 27.01.2012  

donskoy kazak пишет:
Путь у нас с вами в Монголию теперь долгий. И через ДОН.
Все дороги ведут в Рим. Кто сказал в Рим??? Ничего подобного. Все дороги ведут на Дон!!! В крайнем случае - через Дон или вдоль него.
Я верно трактую главную мысль темы?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 16 июня 2017 — 22:04
Post Id

капитан

Григорий Не я пишет:
А Донской Казак сообщит, что Тохтамыш- это наш Змей горыныч, реально существовавший.
Не............а! Тохтамыш - это Донской.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я верно трактую главную мысль темы?
-----
Ничего пока не трактуем.
Пока внимательно читаем, что цитирует Артурчик! Я потом добавлю.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Это  как то так!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 22:19
Post Id

генерал-полковник

donskoy kazak пишет:
Не............а! Тохтамыш - это Донской.
Ради развлечения смотрим годы жизни:
Тохтамыш — (?—1406)
Дмитрий Донской — (1350–1389)

Если Тохтамыш - это Донской, то получается какое-то переселение душ. Дмитрий Донской умер в 1389 году. А после этого что, ещё 17 лет жил в теле Тохтамыша? Вам самому не смешно?
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 16 июня 2017 — 22:25
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Если Тохтамыш - это Донской, то получается какое-то переселение душ. Дмитрий Донской умер в 1389 году. А после этого что, ещё 17 лет жил в теле Тохтамыша? Вам самому не смешно?

Смешно, от того, что существовало несколько систем летоисчисления, о которых вы видимо не слышали. Например Александрийская и Византийская.
ЛЕТОИСЧЕСЛЕНИЕ НА РУСИ
Дата Сотворения мира. На основе библейских текстов, где указывалась продолжительность жизни библейских персонажей - предков Христа и библейских события , монахи рассчитали когда был сотворен Адам.
В ПОВЕСТИ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ это изложено так: « … Поэтому с этой поры начнем и числа положим: от Адама и до потопа 2242 года, а от потопа до Авраама 1082 года, от Авраама до исхода Моисея 430 лет, от исхода Моисея до Давида 601 год, от Давида и от начала царствования Соломона до пленения Иерусалима 448 лет, от пленения до Александра 318 лет, от Александра до рождества Христова 333 года …».Получается что Адам сотворен Богом в 5454 году до рождества Христова. К единому мнению монахи до сих пор не пришли. Согласно одному из летоисчислений, принятых в православных странах,— александрийской эре -Мироздание было сотворено 25 мая 5493 года до РХ. С Х века Россия следовала византийскому календарю, согласно которому дата Сотворения мира несколько отличалась от александрийской: мир был сотворен в 5508 году до РХ. 5508-5493 = 15 лет.
Разница составит 15 лет.
Дата смерти Всеволода Большое гнездо 1212г. Дата смерти Чингиз-хана 1227г. что соответствует разнице в 15 лет. Дата смерти Георгия Долгорукого 1157г. Дата смерти Эсугея Бахадура 1172г.
1172-1157=15 лет или наоборот 1157+15 =1172. Все те же 15 лет.

Со времен Владимира Киевская Русь использовала византийскую эру от сотворения Адама, которое велось «от сотворения мира». В течение почти 500 лет началом года на Руси, как и в Византии, считалось 1 марта (Березень). В 7000 (1492)году наступил нешуточный миллениум, стукнуло нашему миру аж 7000 лет от «сотворения мира». Великий князь Иоанн III твердо порекомендовал Московскому собору считать началом года 1 сентября. В документах для «краткости» тысячи лет опускали, и записывали только последние цифры. Так, указанный в документе 161-й год следует считать как 7161. Вычитая 5508, получаем 1653 год. Однако, следует учесть, что год до петровской реформы начинался 1 сентября, поэтому в промежутке с 1 января по 31 августа разница с летоисчислением «от Рождества Христова» составляет 5508 лет, а для дат с 1 сентября по 31 декабря разница уже 5509 лет
Летоисчисление в России
В 1582 году Папа Григорий ХIII ввел григорианский календарь. И вся Европа на него перешла. Пока в России на Европу обращали мало внимания их календарные новшества особенно никого не волновали, но тут молодой и энергичный царь Петр I 15 декабря 1699 года объявил, что начало следующего года устанавливается с 1 января. «Поелику в России считают Новолетие по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новолетие повсеместно с 1 Генваря Лета 1700 от Рождества Христова. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым Годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового Года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает. А буде кто захочет писать оба те лета, от сотворения мира и от рождества Христова, сряду свободно.» Вслед за 31 декабря 7208 года от сотворения мира наступило 1 января 1700 года от Рождества Христова, как и в большинстве европейских стран, но с поправкой на 11 дней, то ест по юлианскому календарю. В XIX веке поправка составляла 12 дней, а в XX веке 13 в сторону отставания юлианского календаря от григорианского.
В России григорианский календарь был введён декретом Совнаркома от 24 января 1918, в соответствии с которым была введена поправка в 13 суток и после 31 января 1918 считалось не 1, а 14 февраля. Дни недели в обоих календарях совпадают и поэтому при переходе от одного из них к другому день недели сохраняется.
(Добавление)
Дата Битвы на К-Л-К (Куликовом поле) по византийской системе летоисчисления 1380г.
Дата разгрома Каракорума Хитайским императором (Тохтамышем) -1365 г.
Все теже 15 лет. Только вот Куликово Поле было между рекой Зимла и Быстрая на среднем Дону.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 22:35
Post Id

генерал-полковник

donskoy kazak пишет:
Смешно, от того, что существовало несколько систем летоисчисления, о которых вы видимо не слышали.
Поверьте, я слышал и знаю гораздо больше, чем Вы. Так что, не нужно хамить.
А вот манипуляции с датами и сказки про монголов московского происхождения мне не интересны. Полагаю, что никому они здесь не интересны. Так зачем Вы тогда здесь постоянно флудите на эту тему? Откройте отдельную тему в разделе "Альтернативная история" и там публикуйте свои сказки про русско-монгольские превращения. Вас же уже многие просили избавить эту тему от сказок. Сколько можно издеваться над людьми??? Или Вы думаете, что выдумки про русско-монгольских хано-князей в Вашей интерпритации кому-то интересны?
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 16 июня 2017 — 22:48
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Поверьте, я слышал и знаю гораздо больше, чем Вы. Так что, не нужно хамить.
А вот манипуляции с датами и сказки про монголов московского происхождения мне не интересны. Полагаю, что никому они здесь не интересны. Так зачем Вы тогда здесь постоянно флудите на эту тему? Откройте отдельную тему в разделе "Альтернативная история" и там публикуйте свои сказки про русско-монгольские превращения. Вас же уже многие просили избавить эту тему от сказок. Сколько можно издеваться над людьми??? Или Вы думаете, что выдумки про русско-монгольских хано-князей в Вашей интерпритации кому-то интересны?

А попробуйте не переходить на личности ,а аргументировать!
Я ведь привожу аргументы. А вы все срываетесь когданечем возразить!
А потом , извините есть восточная поговорка - " собаки лают, а караван идет!"
Кто собака?Кто караван? Пусть читатели судят.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 22:52
Post Id

генерал-полковник

donskoy kazak пишет:
Я ведь привожу аргументы.
Нет у Вас никаких аргументов. А сказки про монгол московского происхождения - это уже даже не смешно. И прошу понять, что я не перехожу на личности, а просто многократно Вас просил не флудить в теме сказками, а писать по существу заявленной темы или не писать вовсе.
Вы так ничего и не поняли. Ну что же, запретить Вам здесь писать я не могу, а просьб Вы не понимаете. Выход один - я пока перестану писать в этой теме, т.к. уже просто стало противно читать сказки.

Удачи!
-----
Все люди разные.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 22:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13616
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Alexis пишет:
вот манипуляции с датами и сказки про монголов московского происхождения мне не интересны
Это главная фишка альтернативщиков- манипуляции с датами.. Они будут доказывать своё, если даты не будут сходиться и лет на двести.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 23:18
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Это главная фишка альтернативщиков- манипуляции с датами.. Они будут доказывать своё, если даты не будут сходиться и лет на двести.
Григорий Не я, знаете, я уже устал от альтернативного флуда в данной теме. Наверное нужно будет мне на время просто перестать здесь писать.
А то ещё взорвусь и добром это не кончится.

(Отредактировано автором: 16 июня 2017 — 23:23)
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 17 июня 2017 — 07:03
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Нет у Вас никаких аргументов. А сказки про монгол московского происхождения - это уже даже не смешно.
Не были монголы московского происхождения-это плод вашей фантазии.Как и Москвы тогда не было.
Насчет аргументов.Это в традиционной истории нет аргументов. Нет самого главного аргумента - монетного материала в современной Монголии. Больше скажу,даже если купленные на наших форумах монеты великих ханов и можно привезти в монголию,выдав за свои находки,то места чеканки монет,(монетные дворы)почему то все у нас на Дону.
Видать "зарплату возили на возах монгольские инкасаторы"?
Вы могли бы эту коренную тему разобрать, а не заниматься посыпанием пепла на свои головы.
Монетный материал, это не летописи, его не подделаешь.

(Отредактировано автором: 17 июня 2017 — 07:06)

email

Страниц (130): В начало « 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарины, дефки нет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история