Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Комментарий: Скорее всего это УТИ-4 — (И-16 тип 15) (1935 г.) — двухместный учебно...
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Комментарий: Дагестан, 1999 г, ребята собираются на задание, на гору "Ослинно...

Страниц (130): В начало « 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 » В конец    
> Монголо-татарское иго - 10 , Продолжение
donskoy kazak Пользователь
Отправлено: 14 июня 2017 — 23:00
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 12.07.2016  

Alexis пишет:
Григорий Не я пишет:
Конечно, кое-что удивительное имеется. Считается, что устройство почты Русь позаимствовала у монголов. И возникает вопрос.. А куда делась почта в Монголии, например, 19-го века, 20-го.. Никаких следов почты нет.И так набирётся несколько позиций, которые Русь якобы позаимствовала у монголов, но в самой Монголии не осталось и следов..

Начинаете прозревать?

Насчет границ Руси-это важно!
После смерти Юрия Всеволодовича 1238г(Кулкана) образуется объедененное Владимиро-Суздальское княжество под Великим Княжением Ярослава Всеволодовича (Угедея). От Балтийского моря до Индийского океана. После смерти Ярослава Всеволодовича (Угедея) Андрей Ярославович (Хан Гуюк) проводит реформы.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Это  как то так!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июня 2017 — 23:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62502
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Что касаемо монгольской почты в 18 веке, то она также была:
"... Регулярная доставка корреспонденции в Монголию и далее в Китай была организована русскими купцами в 1863 году[13], а в 1870 году в Монголии была образована государственная русская почта..."

Да и в начале 20-го века также никуда не делась:
"... С 1909 по 1912 год и с 1919 по 1921 год в Урге также работало китайское почтовое отделение[15]. До выпуска собственных почтовых марок в 1924 году в почтовом обращении на территории Монголии были марки Китая..."

Источник:
История почты и почтовых марок Монголии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...0%BB%D0%B8%D0%B8
.

Также информация имеется и здесь:
Монгольская почта
https://www.legendtour.ru/rus/mo...olian-post.shtml
.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 14 июня 2017 — 23:04
Post Id

капитан

Александру Ярославовичу Невскому (Кадан Неврюй) достался Киев куда наместником отправили Яловача! В летописи Яловача отправили в Хитай.
(Добавление)
 Alexis пишет:
то касаемо монгольской почты в 18 веке, то она также была:
"... Регулярная доставка корреспонденции в Монголию и далее в Китай была организована русскими купцами в 1863 году[13], а в 1870 году в Монголии была образована государственная русская почта..."

А как же это?

[Каан] спросил: «Какой самый лучший город в мире?». Сказали: «Багдад». Он приказал построить на берегу реки Орхона большой город, и его назвали Каракорум. Из китайской страны до того города расположили ямы, помимо баян-ямов, и назвали [их] нарин-ямами. Через каждые пять фарсангов [находился] один ям Вышло 37 ямов. На каждом перегоне для охраны тех ямов поставили по одной тысяче.

Тысяча это полк. Казачьи Ямские полки и описаны в летописи!
А изобретательные Монголы получили почту только в 19 веке.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июня 2017 — 23:10
Post Id

генерал-полковник

donskoy kazak пишет:
под Великим Княжением Ярослава Всеволодовича (Угедея)
 donskoy kazak пишет:
После смерти Ярослава Всеволодовича (Угедея) Андрей Ярославович (Хан Гуюк) проводит реформы.
Сколько можно обманывать людей и утверждать что Угедэй - это Ярослав Всеволодович, а Гуюк - это Андрей Ярославович??? Вам самому не противно такое писать???
Напомню, что Угедэй - это третий сын Чингисхана и Бортэ. А Уюк - это, соответственно, сын Угедэя и внук Чингисхана.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 14 июня 2017 — 23:22
Post Id

капитан

Alexis пишет:
колько можно обманывать людей и утверждать что Угедэй - это Ярослав Всеволодович, а Гуюк - это Андрей Ярославович??? Вам самому не противно такое писать???
Напомню, что Угедэй - это третий сын Чингисхана и Бортэ. А Уюк - это, соответственно, сын Угедэя и внук Чингисхана.

Я не обманываю, я объясняю людям, что одни и те же события огромного государства описаны в разных языковых традициях. Просто нужно некоторым помочь включить мозги. Но у некоторых они не включаются.
Почта - конкретный маленький пример. Могу показать эти Ямы. Одина станция первая от Харши так и называется - РЕМЕЗОВ. Ремиссия -Возвращение обратно. Движение обратно!
Живу я около второй станции (Яма). Определяются они по колодцам и гостиницам с тем же интервалом.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июня 2017 — 23:27
Post Id

генерал-полковник

donskoy kazak пишет:
Просто нужно некоторым помочь включить мозги. Но у некоторых они не включаются.
Самокритика - это хорошее дело.

Ладно, подожду пока в тему зайдут понимающие люди. А то сказки про превращения Ярослава Всеволодовича и пр. уже порядком утомили.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 15 июня 2017 — 00:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13616
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Alexis пишет:
Это Вы о себе???
Конечно, он пишет о себе. Величайшее открытие века -Сивка-Бурка под Чингизханом. Надо выдать Шнобелевскую премию за это открытие.
(Добавление)
 donskoy kazak пишет:
После смерти Юрия Всеволодовича 1238г(Кулкана) образуется объедененное Владимиро-Суздальское княжество под Великим Княжением Ярослава Всеволодовича (Угедея).
Слушайте, может вам к врачу обратиться? И мы уже вас просили открыть отдельную ветку в разделе альтернативной истории и выкладывать свои опусы там.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июня 2017 — 21:43
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я, как думаете, стоит писать здесь что-то конкретное или "Сивка-Бурка" всё-равно "затопчет" ?
А то я уже и не знаю что делать.

(Отредактировано автором: 15 июня 2017 — 21:43)
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июня 2017 — 23:45
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я, полагаю этот материал Вас заинтересует:

"... Бату был погребён в соответствии с древними степными традициями. Под землёй устроили место, что-то вроде ниши, сообразно сану того, кто отправился в иной мир. Место это украсили ковром, сосудами и множеством вещей, оружием правителя и другим его имуществом. Затем ночью зарыли могилу и до тех пор гоняли лошадей над её поверхностью, пока не осталось ни малейшего признака погребения. Вероятно также были похоронены и другие родичи Бату, не принявшие ни ислама, ни буддизма..."
Рощина Н.А./ Чингисхан. — Харьков: Фолио, 2017, С.265—266.

Нам это кажется странным и непонятным, но таковы были степные обычаи.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 16 июня 2017 — 06:17
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Григорий Не я, как думаете, стоит писать здесь что-то конкретное или "Сивка-Бурка" всё-равно "затопчет" ?
А то я уже и не знаю что делать.

Сивка Бурка - это Сивур-Баур. Думаю, что перед тем как высказываться на форуме, нужно вам почитать не только летописи(как минимум), но и сказки Пушкина(желательно).

Например. География Русов в 12 веке.

В 19 веке один автор написал работу, где изложил события, связанные со старинной царской династией руссов. Использованные им источники содержали достоверное ядро. Краткое содержание сочинения таково. Когда восточным рубежам державы русского царя стала угрожать опасность, туда была направлена армия его старшего сына. Так, как сын успеха не достиг, ему на подмогу был послан его младший брат. В конце концов во главе нового войска пришлось выступить самому престарелому повелителю. Через восемь дней пути русская армия достигла того места, где лежали мертвые царевичи и их побитые рати. В качестве виновницы древней трагедии фигурирует правительница Шемахи. Азербайджанский город Шемаха существует и сейчас. В IX — XVI веках он был столицей государства Ширван. Следовательно, страна русов находилась к западу от него в восьми днях пути..
Автор, которого звали Александр Сергеевич, описал маршрут русских дружин: //Ни побоища, ни стана, //Ни надгробного кургана //Не встречает царь Дадон.//“Что за чудо?” — мыслит он. //Вот осьмой уж день проходит,//Войско в горы царь приводит //И промеж высоких гор //Видит шелковый шатер.
Высокие горы окружали владения Ширвана только на севере. Следовательно, шемаханская царица подстерегала русов в одном из горных проходов близ восточного окончания Кавказа. За 8 дней армия должна была пройти около 400 км. Продвинувшись севернее Большого Кавказа в западном направлении мы попадем в бассейн Терека. Здесь должно было находиться царство Дадона, и здесь же мы встречаем речные названия, имеющие, как и царское имя, в своем составе корень “дон” — Феагдон, Гизельдон, Хайдон, Савердон, Скуммидон и т. д. Получается, что географические указания привели нас в область, нечуждую царю Дадону. В сочинении, посвященном другому русскому царю, царского сына Александр Сергеевич назвал Гвидоном. Близость имен Гвидон и Дадон говорит о том, что мы имеем дело с осколками некогда единой повествовательной традиции, знакомой людям начала XIX века. После перенесенных злоключений юный Гвидон со своей матерью оказался на острове Буяне. Здесь герой обзавелся супругой по имени Лебедь(хазаркой) и основал собственное царство.

Географические ориентиры обоих царств — и отца, и сына — были утеряны. Но осталось одно указание, которое может нам помочь. Заморские купцы достигали столицы Салтана водным путем, и при этом их маршрут непременно проходил мимо лежавшего в море Буяна. Вдоль Большого Кавказа тянутся две реки — Терек, впадающий в Каспий, и Кубань, рукава которой в древности достигали как Азова, так и Черного моря. Но в каком же из двух морей лежал русский остров? Чтобы разрешить возникшее осложнение, необходимо снова обратиться к первоисточнику. Стражу, охранявшую остров Буян, возглавлял Черномор.

И наконец самая настоящая карта. Где город с названием Рось в устье реки с названием Дон. Он и сейчас там находится, как и все остальные топонимы.

Так что Сивка Бурка будет иногда топтать.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Как то так!

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 07:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13616
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Alexis пишет:
Затем ночью зарыли могилу и до тех пор гоняли лошадей над её поверхностью, пока не осталось ни малейшего признака погребения. Вероятно также были похоронены и другие родичи Бату,
Читал, что так был похоронен и Чингизхан, где-то в Бурятии.
(Добавление)
 donskoy kazak пишет:
ам почитать не только летописи(как минимум), но и сказки Пушкина(желательно).
Вы у нас сказочник известный. Улыбка Мы предпочитаем другие книги.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 08:21
Post Id

генерал-полковник

donskoy kazak пишет:
Думаю, что перед тем как высказываться на форуме, нужно вам почитать не только летописи(как минимум), но и сказки Пушкина(желательно).
Я уж и без Ваших советов обойдусь. Тем более, что Ваши сказочные выводы здесь абсолютно никому не интересны, т.к. к истории они не имеют отношения. Вам уже предлагали создать тему в альтернативной истории и там публиковать свои фантазии. Зачем же здесь флудить???
-----
Все люди разные.

email

Страниц (130): В начало « 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарины, дефки нет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история