Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »   
> Министр Обороны Шойгу С.К , Ваше отношение к нему?
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 11:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60840
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Вернёмся к Шойгу. Вот несколько слов по поводу контрактников:
"... Число военнослужащих по призыву в российской армии уже со следующего года начнется сокращаться на десятки тысяч человек за счет пополнения армии контрактниками, заявил на заседании Общественного совета при Минобороны РФ глава военного ведомства Сергей Шойгу
"У нас есть призывники только там, где нам надо готовить мобилизационный резерв, и это важная составляющая нашего подхода. Мы заканчиваем подсчеты, насколько мы сократим количество призывников. Могу сказать - на много. Окончательную цифру, я думаю, мы сможем назвать в ноябре, но поверьте мне - это десятки тысяч", - сообщил Шойгу..."

http://rus.ruvr.ru/news/2013_09_...izivnikami-6354/
.
Одни говорят, что это хорошо, другие - плохо. Я за контрактную службу но с возвратом НВП в старших классах школы и полевых сборов после 9 класса при 10 классном образовании или 10 класса при 11 классном образовании. Т.е. вернуть, как это было в СССР. Та же имитация этого предмета в нынешнее время не выдерживает ни какой критики.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Министр Обороны Шойгу С.К

Немецкие воинские захоронения в России
Ваше отношение?

Первый день войны
Документы минобороны РФ

Летичевский укрепрайон
история возведения и обороны Летичевского укрепрайона

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Как с животными.
Отношение к своему населению властей в разных странах в 20 веке.

Что это?
Имеет ли ЭТО отношение к артиллерии?
egor Администратор
Отправлено: 27 сентября 2013 — 21:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2247
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Стас1973 пишет:
является президентом Русского Географического Общества

Один в России кристально честный человек и тот не русский! Улыбка

email

Радист Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 22:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Я за контрактную службу но с возвратом НВП в старших классах школы и полевых сборов

А в чём смысл НВП? Знать про то, что нужно делать при ядерном взрыве да уметь собирать/разбирать АК? Имхо, но нынешние школьники в сто раз больше знают о стратегии и тактике боя через компьютерные игры. А военной специальности на НВП всё равно не обучить.
Значительно более полезным для ВС было бы введение в школьную программу обязательного обучения на водительские права. К тому же в рамках сдачи на права учат и оказанию экстренной мед.помощи, что тоже очень полезно.

(Отредактировано автором: 27 сентября 2013 — 22:05)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 22:27
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
А в чём смысл НВП? Знать про то, что нужно делать при ядерном взрыве да уметь собирать/разбирать АК? Имхо, но нынешние школьники в сто раз больше знают о стратегии и тактике боя через компьютерные игры. А военной специальности на НВП всё равно не обучить.
У вас что, НВП не было??? Почему Вы такие вопросы задаёте? Или у Вас военрук галимый был?
 Радист пишет:
Значительно более полезным для ВС было бы введение в школьную программу обязательного обучения на водительские права.
Тогда уж говорите не введение, а возврат УПК в школьную программу. Или у Вас и УПК не было? У нас на протяжении 9-10 классов каждый понедельник был УПК и мы учились: половина на водителей и половина на трактористов. И эти знания были на два порядка выше, чем на любых автокурсах.
Так что, возврат НВП и УПК - вот необходимый и первый шаг на пути к контрактной армии.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 22:35
Post Id

полковник

Alexis пишет:
У вас что, НВП не было??? Почему Вы такие вопросы задаёте? Или у Вас военрук галимый был?

Военрук у нас был отличный, но ничего такого, что потом пригодилось бы в реальной жизни, я на НВП не услышал. А Вам лично что НВП дало?

Alexis пишет:
возврат УПК в школьную программу. Или у Вас и УПК не было?

У нас был УПК, то на водителей и трактористов не учили. Я же получил специальность, которая звучит весьма романтически: "заместитель начальника почтового вагона" Радость Ну а практику мы проходили на Главпочтамте Лениграда.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 00:46
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
А Вам лично что НВП дало?
Много чего.
1. Со строевой и уставами в учебке уже проблем не было.
2. Калаш я пазбирал за 8-11 секунд и собирал секунд за 20-30. По сборке точно время уже не помню.
3. Научился метко стрелять с калаша и карабина.
4. Маршброски с полной выкладкой для меня в учебке уже не были проблемой.
5. Ну и всё остальное понемножку.

Таким образом НВП и лагеря после 9-го класса мне дали такую базу, что в случае войны я мог брать в руки оружие и сразу идти воевать. Именно для этого они и нужны были. Ведь если переводить армию на контракт, то и остальная молодёжь в стране не должны быть тюфяками. Они должны всё-равно знать военное дело и, при необходимости, взять в руки оружие и идти воевать, защищая свою страну.
(Добавление)
 Радист пишет:
У нас был УПК, то на водителей и трактористов не учили. Я же получил специальность, которая звучит весьма романтически: "заместитель начальника почтового вагона" Ну а практику мы проходили на Главпочтамте Лениграда.
А я практику проходил на ГАЗ-53.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 15:04
Post Id

полковник

Alexis пишет:
1. Со строевой и уставами в учебке уже проблем не было.
2. Калаш я пазбирал за 8-11 секунд и собирал секунд за 20-30. По сборке точно время уже не помню.
3. Научился метко стрелять с калаша и карабина.
4. Маршброски с полной выкладкой для меня в учебке уже не были проблемой.
5. Ну и всё остальное понемножку.

1. Строевой у нас не было и уставы мы не изучали. Но и что с того? У Вас разве из-за того, что Вы строевой в школе занимались эти занятия в учебке отменили? Шагали наверняка сколько положено вместе с другими.
Что касается уставов, то у меня память хорошая, мне и в армии хватало одного раза прочесть, чтобы потом всё ответить без запинки.
2. У нас АК не был приоритетом. В АК по-моему мы его пару раз собирали-разбирали. А стрелял я в армии из АК только один раз за всю службу.
3. Как уже говорил выше - стрелял из АК всего один раз. Скучно это - стрелять, когда тебя ограничивают в выборе оружия, патронах и в целях.
4. А при чём тут ВНП и маршброски? Вы разве на НВП куда-то бегали? У нас школа всё-таки в Ленинграде была, так что особенно не разбежишься Радость
Я вот на НВП не ходил, а до сих пор каждую недели в общей сложности 30-40 км пробегаю. Спортом нужно заниматься и держать себя в форме.

Alexis пишет:
А я практику проходил на ГАЗ-53.

Вам повезло. У нас были, конечно, водили, которые права до армии получили, но на самом деле водить нормально мог только "дежурный водитель". Всё-таки для вождения нужна постоянная практика.
-----

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 18 июня 2016 — 22:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12711
Дата рег-ции: 24.01.2014  

egor пишет:
И как к человеку, не замеченного в скандалах и как к Министру Обороны.
Его заместители были замечены в скандалах. Ну и то, что Шойгу оправдывает Сердюкова симпатий к нему не добавляет.
(Добавление)
 egor пишет:
Один в России кристально честный человек и тот не русский
АГа. И по-его указу в Ленинграде памятную доску Маннергейму открыли. Честный человек.

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 01:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Григорий Не я пишет:
Ну и то, что Шойгу оправдывает Сердюкова симпатий к нему не добавляет.

Это когда?
 Григорий Не я пишет:
АГа. И по-его указу в Ленинграде памятную доску Маннергейму открыли. Честный человек.

По всей видимости, в связи с 70-летием окончания ВМВ "подняли" архивы и "правильно" довели до сведения Шойгу роль экспедиции Маннергейма в планировании нашего удара "Через Гоби и Хинган". Вот министр и распорядился. Надо же нам крепить "боевое братство" с Китаем даже таким неожиданным образом.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 08:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

egor пишет:
 Стас1973 пишет:
является президентом Русского Географического Общества

Один в России кристально честный человек и тот не русский! Улыбка

Только седни просмотрел фильм Парфенова про Гоголя ( 2 серии), рекомендую. Николай1 решил найти в России кристально честного губернатора. Всю Россию обыскали нашли двоих. Один типа сын Радищева ( если не ошибся в фамилии) ( слишком честный), а второй очень богатый ( слишком богатый). В общем за 200 лет ничего не изменилось, я в шоке.

(Отредактировано автором: 19 июня 2016 — 09:23)

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 19 июня 2016 — 10:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12711
Дата рег-ции: 24.01.2014  

БЧраз пишет:
Это когда?
Это когда Сердюкова не посадили.. Шойгу высказался в том плане, что хорошего министра подставили.
(Добавление)
 БЧраз пишет:
По всей видимости, в связи с 70-летием окончания ВМВ "подняли" архивы и "правильно" довели до сведения Шойгу роль экспедиции Маннергейма в планировании нашего удара "Через Гоби и Хинган". Вот министр и распорядился. Надо же нам крепить "боевое братство" с Китаем даже таким неожиданным образом.
Ему припомнят "боевое братство" .. Такой же негодяй, как и все остальные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 июня 2016 — 12:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие самолеты второй мировой войны, лучшие военные книги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история