Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)

Комментарий: очень любопытный нумизматический документ. Спасибо.
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »   
> МиГ-3
Связист Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2012 — 15:42
Ответить Цитировать Post Id

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 493
Дата рег-ции: 12.09.2012  

Kourveen пишет:
Переделку МиГ-3 до состояния другой модели (не высотной) можно конечно рассмотреть, но это будет уже не МиГ-3.

Это будет ЛА-5 переделанный из ЛАГГа.
А МИГ остался там где и должен был быть, в системе ПВО.

Иммельман пишет:
Не-е, связист вряд ли летчик, разве что совсем уж двоечник!

Нет я не летчик, но в детстве много общался с авиастроителями, не понаслышке знающими о проблемах той авиации.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2012 — 16:01

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Одним самолётом пожертвовали в угоду других?
 LVZh пишет:
Я так понимаю, что выбора не было.
Я думаю примерно так же.
(Добавление)
 Иммельман пишет:
а с М-82 летные данные не превышали Ла-5 с аналогичным мотором. При этом планер Ла-5 уже находился в крупносерийном производстве, имел цельнодеревянное крыло (И-185 цельнометаллическое).
Первые Ла-5 в серию пошли в середине 42го, а И-185 был готов к производству, в целом, на пол-года раньше. При этом 185й находился по ЛТХ примерно на уровне Ла-5ф- фн, которые пошли в серию в 43м. Кроме того, И-185 имел более мощное вооружение и был проще в пилотировании.
 Иммельман пишет:
Если какие-то действия Яковлева и препятствовали производству И-185, так их никак нельзя назвать интригами.
А как назвать требования увеличить дальность И-185, и так превосходящую дальность Якв и МиГов или уверенность в недопустимости высокой нагрузки на крыло, хотя пилоты отмечали простоту в управлении самолетом?
 Иммельман пишет:
А это не в Ваш огород камешек
Язычок .

email

Связист Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2012 — 22:43

старший лейтенант

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Я так понимаю, что выбора не было.
Я думаю примерно так же.

И я,
и я,
я,
... я, ...я тоже с вами.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 27 декабря 2012 — 22:51

полковник

Обратиться по нику

Связист пишет:
.я тоже с вами.
Третьим Подмигивание ? Ок Выпьем! !

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2012 — 04:27

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Не совсем так. Вернее, совсем не так. Для И-185 двигателей было с избытком. М-82 выпускались серийно, М-71 в малой серии, но оба пылились на складах из-за отсутствия самолетов под них.

Да вот отсюда навёлся мыслею невесёлой:
Таким образом, все три экземпляра самолета И-185 (один с М-90 и 2 с М-71) не летают и абсолютно не ясно, когда будут доведены ... моторы до состояния, позволяющего хотя бы с минимальным риском проводить испытания самолета.
Это на 1941 год. И в том же духе далее по реке времени.
Цитата стибрена отсюда:
http://www.airwar.ru/enc/fww2/i185.html
Если одобрите - прочитаю внимательней, если прокомментируете - буду рад.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Отправлено: 28 декабря 2012 — 09:16

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Если одобрите - прочитаю внимательней, если прокомментируете - буду рад.
Верно. Но оттуда же: Ведь еще в конце 1940 г. Поликарпов мог получить хороший мотор для И-185. Осенью 1940 г. успешно прошел стендовые госиспытания новый двигатель Швецова М-82, мощностью 1700 л.с., [i]Только 5 мая 1941 г. Поликарпов, наконец, получает официальное задание на И-185 с М-82 [/i] Т.о. Поликарпов просто потерял около года по непонятным и не зависящим от него причинам. Далее: 10 июня 1942 года И-185 М-71 (эталон) совершил первый вылет. Его постройка, доводка и заводские испытания затянулись из-за несвоевременной поставки мотора, винта и других комплектующих изделий до октября, и только 18 ноября машина поступила на госиспытания в НИИ ВВС.. Опять-таки, не вина конструктора. То же самое и далее. Если Поликарпова в чем и можно обвинить, так это в недостаточных организаторских способностях. А с другой стороны, мог ли он с его родословной ими пользоваться в то время?

email

Связист Пользователь
Отправлено: 28 декабря 2012 — 15:35

старший лейтенант

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Поликарпов просто потерял около года по непонятным и не зависящим от него причинам.

Швецов не очень афишировал информацию по М-82, и вскрылся когда появилась угроза перепрофилирования завода.
А Поликарпов (при всей моей любви) делая ставку на более мощные моторы перехитрил сам себя.

email

Отправлено: 28 декабря 2012 — 21:29

полковник

Обратиться по нику

Связист пишет:
Швецов не очень афишировал информацию по М-82
И что? О двигателе все равно знали.
 Связист пишет:
А Поликарпов (при всей моей любви) делая ставку на более мощные моторы перехитрил сам себя.
Он изначально пошел по верному пути, перехитрило себя руководство, не приняв на вооружение его самолет.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 00:48

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

glavstakanovec пишет:
Если Поликарпова в чем и можно обвинить, так это в недостаточных организаторских способностях. А с другой стороны, мог ли он с его родословной ими пользоваться в то время?

Скорее всего так и есть, не все таланты в своём деле ещё и пробивные люди. А при чём здесь родословная?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 00:55

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
 glavstakanovec пишет:
Если Поликарпова в чем и можно обвинить, так это в недостаточных организаторских способностях. А с другой стороны, мог ли он с его родословной ими пользоваться в то время?

Скорее всего так и есть, не все таланты в своём деле ещё и пробивные люди. А при чём здесь родословная?
Меня также покоробила эта фраза. Если glavstakanovec ответит, то будет весьма любопытно. Хотя именно это и настораживает.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 29 декабря 2012 — 09:39

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
А при чём здесь родословная?
Как при чем? Не думаю, что для сына священника, находившегося с 31го по 56й годы под следствием и не имевшего связей была возможность равноценно бороться с конкурентами.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2012 — 11:21

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Как при чем? Не думаю, что для сына священника, находившегося с 31го по 56й годы под следствием и не имевшего связей была возможность равноценно бороться с конкурентами.
А почему бы и нет? И боролся - И-185 тому подтверждение. Но есть версия, что неудачи Поликарпова имеют другой источник: это гибель Чкалова и последующая "деятельность" молодых конструкторов истребителей.

"... Наверняка сам Поликарпов не был виноват в гибели лётчика (в конце концов, работа испытателя новых машин всегда опасна такими авариями), но как говорится – «осадок остался». И очень может быть, что смерть Чкалова могли использовать против Поликарпова уже его конкуренты в лице Яковлева, Микояна, Лавочкина – ведь прими на вооружение истребитель И-185 и необходимость в других моделях отпала бы сама собой. Имея серьёзную конструкторскую школу и опыт, Поликарпов своей машиной на шаг (точней на 2-3 года) опережал этих молодых конструкторов. Имей ВВС на вооружение новый истребитель Поликарпова, как это уже было с И-16, и «молодежь» осталась бы без работы. То, что летчики, Армия и промышленность получили бы лучший самолет, в вопросах амбиций и «конкуренции» конструкторов было уже и не так важно – важно было свою машину протащить. Представитель КБ Шпитального, собиравшийся обманом протащить через испытания негодную автоматическую 37 мм пушку, на вопрос «Зачем же вы так испытывали пушку и морочили голову генералу?», простодушно ответил – «А что? Здорово получилось? – Ведь никто ничего не заметил, правда?». «А вы подумали о солдатах, которым пушка откажет в пылу боя?». «Ну, что солдаты? Они как-нибудь выкрутятся, а мы зато заказ получим большой... А трюк с отдачей чести генералу - это мне сам Борис Гаврилович (Шпитальный) посоветовал!»
А впоследствии, все произошед­шее с историей самолетов Поликарпова уложилось в факт трагической гибели Чкалова с многочисленными вариантами при­чин катастрофы. Этому также поспособствовали «воспоминания» конструктора самолетов, и по совместительству замнаркома авиапромышленности А.С.Яковлева, о совещании у Сталина, где якобы была броше­на фраза о том, что «Поликарпов выдохся» – фраза, запущенная «в народ» основным конкурентом Н.Н. Поликарпова и его истребителя И-185. При этом Н.Н. Поликарпов за разработку проекта «К», прототипа будущего МиГ-3, был отмечен премией, и в 1940 году удостоен звания Герой Социалистического Труда за свой И-16. Но больше его новые разработки в серию не пошли и похоже, что их просто не пустили..."

http://liewar.ru/content/view/146/1/

По этой ссылке много интересных фактов и версий.

Получается, что МиГ-3 просто напросто украли у Поликарпова ?!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

генерал глеб щербатов, американцы на луне

> Создание ответа в тему "МиГ-3"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 307200
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история