Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)

Комментарий: Мне почему-то показалось, что это испанский летчик :). А американцы, мне...
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Методы подготовки психологической и психофизической бойца. , Методы подготовки психологической и психофизической военнослужащих.
эск Пользователь
Отправлено: 10 июля 2016 — 22:43
Post Id

сержант

Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: 5.04.2015  

о, как это я такую тему-то не видел????

значится, народ! славянских боевых систем - нет! нет вообще, в заводе и в принципе. и не было, походу. во всяком случае, никто о них ничего не знает. на уровне отдельных эмпирических наработок были - но это и не системы, и рядом все эти фрагменты умений н естояли с европейскими системами боевых искусств. которые описаны в тогдашних пособиях по борьбе и оружейному бою.
да, ясно, что драться те же дружинники умели и учились. только не осталось от того умения ничего!

казачьи же... есть. насколкьо они систематизированы были в то время? насколько то, что мы видим "казачьего" сейчас - насколько туда привнесено восточных и пр. систем нынешними "пропагандистами"?

и каждая система хороша в своей нише. то, что подходит для поля боя - незачем разведчикам, к примеру. а допустим тот же пластун может вообще не уметь драться или делать это на уровне неученого РБ деревенского мужика - но он обучен скрадыванию и взятию пленного, снятию часового. правда. в прямом бою это мало поможет.
(Добавление)
и да, Бодхидхарма не приносил в китай боевых искусств. то ест ьконкретно в тот монастырь, куда пришел - мог принести. толкьо далеко не все БИ китая - монастырского происхождения. БИ и ВИ там были и до того, и после, и независимо от монастырских школ.
(Добавление)
 STiv пишет:

1-Внутренние мягкие или женские стили.
особенностью стиля почти полное отстутсвие физических нагрузок

все там есть, насколько я в курсе. да, акценты иначе расставлены. но там масса СФП, которая ничуть не легче физически, чем ОФП. полноценная нагрузка

email

> Похожие темы: Методы подготовки психологической и психофизической бойца.

Как топить авианосцы.
Методы борьбы с авианосцами

Нацистская пропаганда против СССР.
Как и какие методы пропаганды использовали нацисты.

Предьявите документы!
Личные документы у военнослужащих РККА

Экипировка бойца спецподразделения, экипировка спецназа
Подразделения антитеррора, ГРУ, ВДВ, морской пеходы, МВД и т. д.

Внимание! Поиск родственников бойца!

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 10 июля 2016 — 23:41
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22910
Дата рег-ции: 3.02.2011  

эск пишет:
все там есть, насколько я в курсе

Ну значит не в курсе.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

эск Пользователь
Отправлено: 10 июля 2016 — 23:47
Post Id

сержант

STiv пишет:
 эск пишет:
все там есть, насколько я в курсе

Ну значит не в курсе.

что ж, а спрошу-ка на БФ у причастных )))

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 10 июля 2016 — 23:49
Post Id

генерал-майор

эск пишет:
значится, народ! славянских боевых систем - нет! нет вообще, в заводе и в принципе. и не было

Спасибо за открытие истины.

эск пишет:
и да, Бодхидхарма не приносил в китай боевых искусств. то ест ьконкретно в тот монастырь, куда пришел - мог принести

Сразу видно человек в теме.

Вы определитесь в том, что для вас боевые искусства, а то вы сами себе противоречите:
 эск пишет:
казачьи же... есть. насколкьо они систематизированы были в то время?

эск пишет:
и каждая система хороша в своей нише. то, что подходит для поля боя - незачем разведчикам

Так выходит были? Радость Вы с ориентацией определитесь и с тем что вы лично вкладываете в эти понятия.... Подмигивание
(Добавление)
 эск пишет:
что ж, а спрошу-ка на БФ у причастных )))

Спросите. Мне это объясняли вьетнамцы мастера винчуна и китайцы мастера тайзцизюаня. А вы у кого спросить хотите? Радость
-----

email

эск Пользователь
Отправлено: 10 июля 2016 — 23:51
Post Id

сержант

STiv пишет:
 эск пишет:
значится, народ! славянских боевых систем - нет! нет вообще, в заводе и в принципе. и не было

всегда пожалуйста )))

если были - примеры?
(Добавление)
 STiv пишет:

эск пишет:
и да, Бодхидхарма не приносил в китай боевых искусств. то ест ьконкретно в тот монастырь, куда пришел - мог принести

Сразу видно человек в теме.

человек несколько в теме. не сильно по востоку - но кое-что слышал, читал
китайских БИ немеряно. одних народных - в каждой деревне школа. и отдельный стиль . плюс воинские, армейские. плюс монастырские. плюс даосские, те самые "внутренние"
(Добавление)
 STiv пишет:

Спросите. Мне это объясняли вьетнамцы мастера винчуна и китайцы мастера тайзцизюаня. А вы у кого спросить хотите? Радость

на БФ хочу спросить. на специализированных БИ-форумах, крупнейшей русскоязычной площадке. просто совсем знакомые ща отсутствуют в мск и в сети ))) приедут - спрошу. тему создавать не хочу, раздел китайских там - натуральный серпентарий )))
(Добавление)
вы-то что подразумевали под славянскими БИ? давайте предметнее попробуем, что ли?
(Добавление)
по казачьим вот какой вопрос: насколько там вообще можно их назвать системой? или 2 - 3 ухватки? система, боевое искусство - все же нечто большее "пары приемов". и по объему большее, и по системности

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 июля 2016 — 00:21
Post Id

генерал-майор

эск пишет:
всегда пожалуйста )))

В моем понимании, не знаю как у вас там, любая система подготовки в военной или боевой области человека - есть разновидность БИ. Другой вопрос. насколько отработана, насколько отлажена и насколько распростронена. С этой точки зрения, деревенская стенка на стенку - уже вариант БИ. А если к этому добавить техники работы с мечом, дубиной, топором и т.п. То уже складывается некая картинка.
В славянских дружинах существовала своя система как боя так и подготовки. Конный, пеший, мечник или копьеносец.....были свои приемы и системы обучения боя.

Так, что насчет:
 эск пишет:
славянских боевых систем - нет! нет вообще, в заводе и в принципе. и не было, походу. во всяком случае, никто о них ничего не знает.

Это вы горячитесь не по детски.

эск пишет:
китайских БИ немеряно. одних народных - в каждой деревне школа. и отдельный стиль . плюс воинские, армейские. плюс монастырские. плюс даосские, те самые "внутренние"

Т.е. деревенские в Китае это БИ, а деревенские типа у славян- не было и нет? Радость Радость Радость

эск пишет:
по казачьим вот какой вопрос: насколько там вообще можно их назвать системой?

Т.е. комплесная подготовка владения конем, шашкой и пикой это не система? Передача секретов рукопашного боя от старших к младшим это не система?
Умение стрелять, ходить в разведку , пользоваться ножом- это так заморочки? Радость
Страсть! А как же предки мать их воевали то? Как строй держали в атаке и обороне? Как пользовались оглоблей или дубиной? Как Бог на душу пошлет или старики учили?

Насчет Китая. Не надо путать БИ как систему подготовки военного и как культуру. Как культура изначально техники типа тай-Чи, звериных стилей и т.п. начинались как база упражнений по оздоровлению тела, которые потом перепрофелировались под конкретные техники владения оружием. Военные- как обычная система подготовки и владения разными типами оружия.
В этом смысле незя путать( как пример на базе Японии) Буси-До как систему подготовки военного в целом и клановые секреты и техники из которых позже появились: айки-До, карате и т.п.
-----

email

эск Пользователь
Отправлено: 11 июля 2016 — 01:14
Post Id

сержант

STiv пишет:
 эск пишет:
всегда пожалуйста )))

эск пишет:

Т.е. деревенские в Китае это БИ, а деревенские типа у славян- не было и нет? Радость Радость Радость

были наверняка. наверняка а не точно - поскольку мы о них ничего не знаем. а о китайских - знаем. наши же до нас не дошли . совсем вроде бы
(Добавление)
 STiv пишет:

Т.е. комплесная подготовка владения конем, шашкой и пикой это не система? Передача секретов рукопашного боя от старших к младшим это не система?
Умение стрелять, ходить в разведку , пользоваться ножом- это так заморочки? Радость
Страсть! А как же предки мать их воевали то? Как строй держали в атаке и обороне? Как пользовались оглоблей или дубиной? Как Бог на душу пошлет или старики учили?

я понял. если так - не вопрос. просто вы сильно широко Улыбка понимаете боевую систему. если так подходить - то да, было. конечно.
(Добавление)
 STiv пишет:

Насчет Китая. Не надо путать БИ как систему подготовки военного и как культуру. Как культура изначально техники типа тай-Чи, звериных стилей и т.п. начинались как база упражнений по оздоровлению тела, которые потом перепрофелировались под конкретные техники владения оружием. Военные- как обычная система подготовки и владения разными типами оружия.
В этом смысле незя путать( как пример на базе Японии) Буси-До как систему подготовки военного в целом и клановые секреты и техники из которых позже появились: айки-До, карате и т.п.

естественно! а кто их путает-то? Не понял

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 июля 2016 — 09:11
Post Id

генерал-майор

эск

Ну значит поняли друг друга.
-----

email

эск Пользователь
Отправлено: 11 июля 2016 — 19:45
Post Id

сержант

STiv пишет:
эск

Ну значит поняли друг друга.

не спора ради - а для собственного интереса, все ж при возможности поинтересуюсь офп во внутренних. сфп там мощная, это в курсе. пробовал. а вот офп... хер знает. я внутренних касался мимоходом больше, и уже не новичком. кто ж меня заставил бы офп заниматься??? )))

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 июля 2016 — 19:54
Post Id

генерал-майор

эск

Я Тай-чи занимаюсь 15 лет................
-----

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2016 — 20:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13395
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
STiv! А борьба варваров?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 июля 2016 — 20:07
Post Id

генерал-майор

Григорий Не я пишет:
STiv! А борьба варваров?

Боевая подготовка и боевые стили были присущи в той или иной мере многим народам.
-----

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: психологическая психофизическая подготовка
« Спецслужбы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

отк искандер, военные мемуары читать

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история