Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)

Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Красивое фото! Чувствуетсяя моща!
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Страниц (29): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Ментальность , Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 16:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Странник пишет:
1. Ландшафт-климатические условия. Кавказ, - молодые горы, высокие, острые, с ущельями и пропастями. Общины вольно невольно живут на ограниченных пятачках, где все у всех на виду. Плодородной почвы мало, площади под пастбища малы, капризный суровый климат. Продолжительность жизни невелика, поэтому опыт тех, кто смог продержаться подольше поистине бесценен. Отсюда, - уважение и преклонение перед старшими. Но замкнутость общины, ее малочисленность, - прямой путь к кровосмешению и вырождению. Нужна свежая кровь, новые женщины, - а где их взять? Ау, соседи! В итоге, все боеспособное мужское население занято или добычей оных или защитой своих. А кто работать будет? Женщин и дети с тяжелыми работами связанных с перетаскиванием каменюк, плохо справляются и быстро изнашиваются. Старцам, - нельзя. Эрго, нужны рабы. Далее. В суровых условиях гор, волей-неволей ты всегда путник. И ты, надеясь на то, что тебе тем же воздастся, радушно встречаешь гостя, делясь с ним последним, и в случае чего будешь защищать его. Далее, та же кровная месть. Слава Богу, суда присяжных нет, но есть адаты, есть законы чести. Тут одно из двух, или разводить бюрократию, или смыть обиду кровью. В итоге, совершенно верно, война тейпов, в которой все средства хороши. Главное, доказать, что ты мужчина, способный постоять и за свою честь, и за честь общины.
Ну вот как-то ...
В целом согласен.Кое-что добавлю.. На тяжёлых работах использовались именно женщины. И тяжести перетаскивали женщины.на Северном кавказе и в Закавказье не редкость увидеть мужчину, шагающего налегке, а сзади женщина, согнувшись под тяжестью груза. типичная картина для Кавказа.А гостя защищают пока он находится в доме ,как только вышел - уже не гость. Улыбка
(Добавление)
Мне думается, что вся проблема в том, что жизнью людей управляют старцы.

email

> Похожие темы: Ментальность

Катафрактарии
Обсуждение истории катафрактариев и их влияние на становление рыцарства.

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

Космонавтика
Предпосылки, развитие, современное состояние

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете

Подготовка немецких военных перед ВОВ
Готовили ли немецких военнх в Англии и др. государствах?

Тыл Вооруженных Сил
Влияние на ход операций
Странник Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 17:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

[quote=Григорий Я][/quote]

В том то и дело, что женщин не хватало на все работы, да плюс продолжение рода. Поэтому рабы были очень хорошим подспорьем.
А кто должен управлять тейпом? Юный джигит безбашенный Закатив глазки ? И дело даже не в том, а в том, что пока ты способен носить оружие, ты нужен на передовой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 марта 2013 — 17:40
Post Id

полковник

Странник пишет:
В том то и дело, что женщин не хватало на все работы, да плюс продолжение рода. Поэтому рабы были очень хорошим подспорьем.
А кто должен управлять тейпом? Юный джигит безбашенный ? И дело даже не в том, а в том, что пока ты способен носить оружие , ты нужен на передовой.
Есть люди среднего возраста. Ещё в Древней греции пришли к выводу, что геронты не должный ничем управлять. И так как я отношусь к этим самым геронтам( надеюсь, что слово верно пишу) то я согласен с этим утверждением.От геронтов больше вреда, чем пользы.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Странник Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 08:18
Post Id

капитан

Григорий Я пишет:
 Странник пишет:
А кто должен управлять тейпом? Юный джигит безбашенный ? И дело даже не в том, а в том, что пока ты способен носить оружие , ты нужен на передовой.
Есть люди среднего возраста. Ещё в Древней греции пришли к выводу, что геронты не должный ничем управлять. И так как я отношусь к этим самым геронтам( надеюсь, что слово верно пишу) то я согласен с этим утверждением.От геронтов больше вреда, чем пользы.

В античные времена, геронты представляли собой изнеженных, пресыщенных престарелых извращенцев. Пофилософствовать, поораторствовать, и вообще языками почесать, в компании с мальчиками белокурыми.
А тут же, - бывшие воины, каленые жженые ветераны, знающие и местность, и звериные тропы, и повадки врагов.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 11:53
Post Id

полковник

Странник пишет:
В античные времена, геронты представляли собой изнеженных, пресыщенных престарелых извращенцев
Вполне возможно,но думаю, что не все изнеживались. А отстраняли их от управления по другим причинам.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 12:02
Post Id

капитан

Григорий Я пишет:
 Странник пишет:
В античные времена, геронты представляли собой изнеженных, пресыщенных престарелых извращенцев
Вполне возможно,но думаю, что не все изнеживались. А отстраняли их от управления по другим причинам.

Если бы они не были столь изнеженными, их бы так легко не отстраняли Закатив глазки
А так, расслаблялись за чашей доброго кипрского вина, кругом гетеры, ганимеды, солнышко Закатив глазки

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 17:31
Post Id

полковник

Странник пишет:
Если бы они не были столь изнеженными, их бы так легко не отстраняли
А так, расслаблялись за чашей доброго кипрского вина, кругом гетеры, ганимеды, солнышко
а бывшие легионеры? Или как они там назывались? не все же погибали.. Геронты не должны управлять страной потому. что они не в состоянии повести страну вперёд. Только потянуть назад.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 18:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
Геронты не должны управлять страной потому. что они не в состоянии повести страну вперёд. Только потянуть назад.

Страной не должны управлять деньги. А возраст руководителей это дело индивидуальное. И. В. Сталин перестал руководить страной в возрасте 75 лет.
А Горбачев в возрасте 60. Результаты сравнивать будем? А Медведев, который президент, в возрасте 46 лет. Молодой руководитель. И как?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 19:02
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Страной не должны управлять деньги. А возраст руководителей это дело индивидуальное. И. В. Сталин перестал руководить страной в возрасте 75 лет.
А Горбачев в возрасте 60. Результаты сравнивать будем? А Медведев, который президент, в возрасте 46 лет. Молодой руководитель. И как?
Я не утверждаю. Но что-то в этом есть. по себе, конечно, судить нельзя.. все люди разные.. Но я уже боюсь перемен. Наверное. Сталин, не потерял хватку. умение руководить огромной страной потому, что в большую политику пришёл относительно молодым, имея за плечами опыт подпольной работы,и ещё потому. что было у кого учиться.А те.кого перечислили вы- вынесло в политику волной.Я, кстати, кардинально поменял мнение о Путине,когда он вот такого сторожа своего трона нам оставил.И эта игра- как бы закон не нарушаем. на четыре года я вам попку-дурака оставлю, а потом вернусь.Нельзя так было делать.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 19:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
Я, кстати, кардинально поменял мнение о Путине,когда он вот такого сторожа своего трона нам оставил.И эта игра- как бы закон не нарушаем. на четыре года я вам попку-дурака оставлю, а потом вернусь.Нельзя так было делать.

И попку-дурака не надо было оставлять и еще больше не надо было самому возвращаться. Ничего из этого хорошего не выйдет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 19:35
Post Id

полковник

hiursa пишет:
И попку-дурака не надо было оставлять и еще больше не надо было самому возвращаться. Ничего из этого хорошего не выйдет.
И возвращаться тоже не надо было. Одна беда.. Другого политика,в состоянии осилить эту должность, на сегодняшний день нет.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 19:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Согласен, Дмитрия Подкидного не следовало разыгрывать переподменой мест. Поспел срок - сдал полномочия и подруливай на другом месте. Да и надож такого то найти было на подмену, слов нету...
Есть люди способные, но для выборов создаётся информационная безальтернативщина - пусть хоть такой, зато не эти. Альтернативы погибают в авиа и авто катастрофах. Случайно.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (29): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

диверсант, почему пал рим

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история