Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]   
> Ментальность , Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 15:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Я думаю.. Не знаю..может и неправильно.. Что любить никто никого не обязан. Должны быть вменяемые законы, защищающие права коренного населения.

Я про то, что первая волна американской эмиграции недружелюбно встречала следующие. Правда у меня в истории Америк тех времён глубокая проплешина, могу ошибаться.
А про коренных я с Вами согласен, порой содрогаюсь, представляя наше покорение Сибири. Надеюсь, там не шибко выкорчёвывали местную веру принося свою официальную на тот момент.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Ментальность

Катафрактарии
Обсуждение истории катафрактариев и их влияние на становление рыцарства.

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

Космонавтика
Предпосылки, развитие, современное состояние

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете
hiursa Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 15:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:

Вроде даже в стране вечной охоты и эмигрантов, новых эмигрантов приветствовали недружелюбно.

В пределах конкурентных условий.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 15:32
Post Id

полковник

hiursa пишет:
В пределах конкурентных условий.

Одна из гримас капитализма - хороший конкурент, мёртвый конкурент.
При социализме конкурирующие предприятия помогают друг дружке, поскольку они филиалы главного предприятия - государства, и зависят от процветания друг друга.
Вроде верно воспроизвёл.
-----

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 15:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Kourveen пишет:

Одна из гримас капитализма - хороший конкурент, мёртвый конкурент.
При социализме конкурирующие предприятия помогают друг дружке, поскольку они филиалы главного предприятия - государства, и зависят от процветания друг друга.
Вроде верно воспроизвёл.

Ну вобщем Вы довольно исчерпывающе сформулировали отличие плановой. социалистической экономики, от конкурентной капиталистической. Улыбка
То же и в жизни вне производства. Соответственно и отношение к эмигрантам резко различается в зависимости от того в какой степени они являются конкурентами.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 16:47
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Kourveen пишет:
 Григорий Я пишет:

Я про то, что первая волна американской эмиграции недружелюбно встречала следующие. Правда у меня в истории Америк тех времён глубокая проплешина, могу ошибаться.
А про коренных я с Вами согласен, порой содрогаюсь, представляя наше покорение Сибири. Надеюсь, там не шибко выкорчёвывали местную веру принося свою официальную на тот момент.

По первому пункту, - ИМХО очень наглядно конфликт поколений эмигрантов показан в "Бандах Нью-Йорка".
А что касается Сибири, - был у меня когда-то сборник нанайских сказок, 1936 года выпуска, так там о первых контактах с русскими очень здорово расписано. Любовь с первого взгляда, однако. Особенно когда лоча их от китайцев защищали. Основные стычки были с якутами и чукчами, если рассматривать "постермаковский" период. Но в любом случае, могикане и прочие юта обзавидывались бы такому покорению.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 июля 2013 — 00:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Странник пишет:
По первому пункту, - ИМХО очень наглядно конфликт поколений эмигрантов показан в "Бандах Нью-Йорка".
А что касается Сибири, - был у меня когда-то сборник нанайских сказок, 1936 года выпуска, так там о первых контактах с русскими очень здорово расписано. Любовь с первого взгляда, однако. Особенно когда лоча их от китайцев защищали. Основные стычки были с якутами и чукчами, если рассматривать "постермаковский" период. Но в любом случае, могикане и прочие юта обзавидывались бы такому покорению.
Насчёт покорения Сибири- покоряли по полной программе, со сменой религии.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июля 2013 — 00:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Так как по Вашему, можно покорение Сибири отнести к географическим открытиям или нет?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 22 июля 2013 — 15:50
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Григорий Я пишет:

Ну и кому конкретно поменяли религию? а может знаете, какие-то народы и вовсе уничтожили?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 июля 2013 — 15:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Commandeur пишет:
Ну и кому конкретно поменяли религию? а может знаете, какие-то народы и вовсе уничтожили?

Полагаю, что речь идёт о том, что произошло с Сибирским ханством и о завоеваниях Ермака.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 22 июля 2013 — 16:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Commandeur пишет:

Насильно не крестили. Но "настоятельно рекомендовали" перейти в христианство.
Просто так не убивали и не грабили, но если туземцы агрессивно встречали пришельцев - ответ был жестким. Пример - Румянцев усмирявший башкир в районе только что основанного Оренбурга.
Почти все малые народы Предуралья, Зауралья, Сибири и Дальнего Востока прошли через это.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 июля 2013 — 21:09
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:

Навроде с взаимопроникновением религиозных обрядов, что отражалось в изображении православных идолов на языческий лад.
(Добавление)
 Странник пишет:

Знакомое зрелище.
 Странник пишет:

Интересно. Чукчи на тот период были воинственным народом, пока их как индейцев не приручили к огненной воде.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Ментальность - 2 ".
Тема закрыта!
-----

email

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

диверсант, почему пал рим

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история