Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Страниц (29): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Ментальность , Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 18:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

А что это вы наших кавказских братьев защищаете?
(Добавление)
 Commandeur пишет:
И я не знаю. Может хоть интеллигенция знает? а может не было ничего вообще?
то что у нас нет культуры- на эту тему .как раз. любят чечены поговорить. Со своей Великой сравнивают. Я не отношусь к интеллигенции, я-ремесленник. но песни знаю. и"Камаринскую"." и "Славное море священный байкал".. и "Шумел камыш".. и городской русский романс имеючесть знать и любить. А "Собака Крымский хан"- песня времён Ивана Грозного.. Сохранилась. ну, а 19й век- всего и не перечислить.

email

> Похожие темы: Ментальность

Катафрактарии
Обсуждение истории катафрактариев и их влияние на становление рыцарства.

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

Космонавтика
Предпосылки, развитие, современное состояние

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете
Commandeur Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 19:34
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Григорий Я пишет:
Я прожил в Грозном 30-лет. я понимаю их язык и знаю их обычаи и законы. И по "некоторым" представителям судить нельзя.А если вы не видели роликов о забавах чеченских "воинов" , то в интернете их навалом.

Разумеется вы знаете больше меня - я лишь бываю в Грозном, и по-чеченски знаю всего несколько слов. "Забавы" любых воинов выглядят не весело. У воинов своя эстетика и мораль. но вы правы - нельзя судить по отдельным представителям, тем более, когда по съемке поставлена задача и пошло установлен гонорар. Я лично противник изуверств. Другое дело - для чего это делается? и как такое могло случиться, что наши молодые ребята попадали в плен? почему их не отбили, как америкосы? кто-то за это ответил? а за потери личного состава вообще? Ну да собственно это и так без меня все знают.
только вот еще вопрос по "ментальности" - если бы кто-то предложил примерно с пятеру грина за ролик про то, как типа федералы режут головы пленным нохчам - посмотрели бы мы это в ю-тюбе?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А что это вы наших кавказских братьев защищаете?

а почему нет? я же говорил, что лично знаком.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
то что у нас нет культуры- на эту тему .как раз. любят чечены поговорить. Со своей Великой сравнивают.

Не думаю, что они про себя знают намного больше, чем русские про себя.

(Отредактировано автором: 3 апреля 2013 — 19:42)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 19:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Commandeur пишет:

Если ихняя интеллигенция распространяет в основном культуру своего народа, то почему и нет. У нас навроде хужее сегодня, интеллигенция превозносит чужую культуру, а иные знают про евреев больше, чем про свой народ, цельные статьи тут строчат про ихнюю культуру и быт.

(Отредактировано автором: 3 апреля 2013 — 19:48)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 20:36
Post Id

полковник

Commandeur пишет:
Разумеется вы знаете больше меня - я лишь бываю в Грозном, и по-чеченски знаю всего несколько слов. "Забавы" любых воинов выглядят не весело. У воинов своя эстетика и мораль. но вы правы - нельзя судить по отдельным представителям, тем более, когда по съемке поставлена задача и пошло установлен гонорар. Я лично противник изуверств. Другое дело - для чего это делается? и как такое могло случиться, что наши молодые ребята попадали в плен? почему их не отбили, как америкосы? кто-то за это ответил? а за потери личного состава вообще? Ну да собственно это и так без меня все знают.
Федералов за такие художества судили и сажали. А герои,вроде,Буданова- ходят в героях только у дебилов.
(Добавление)
 Commandeur пишет:
а почему нет? я же говорил, что лично знаком.
ну так и говорите о тех.кого вы лично знаете.Что не воевали против федералов. что не насиловали,не резали головы....
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Смешно.. Если вы не знаете русской культуры,это не значит, что её нет и о ней никто не слышал.
 Kourveen пишет:
Если ихняя интеллигенция распространяет в основном культуру своего народа, то почему и нет. У нас навроде хужее сегодня, интеллигенция превозносит чужую культуру, а иные знают про евреев больше, чем про свой народ, цельные статьи тут строчат про ихнюю культуру и быт
Интеллигенции у них нет. Насчёт культуры- можно говорить о культуре в полном объёме применительно к народу. у которого до 17-го года не было своей письменности?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 20:49
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Интеллигенции у них нет. Насчёт культуры- можно говорить о культуре в полном объёме применительно к народу. у которого до 17-го года не было своей письменности?

Вы же знаете моё определение интеллигенции, под неё многие категории граждан подходят, даже бабулька ведунья из племени мумба-юмба. Поскольку имеет культурный и научный багаж знаний и эти знания применять умеет, как относительно лечения, так и относительно развлечения (песни, байки, сказки).

(Отредактировано автором: 3 апреля 2013 — 20:50)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 20:51
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Вы же знаете моё определение интеллигенции, под неё многие категории граждан подходят, даже бабулька ведунья из племени мумба-юмба. Поскольку имеет культурный и научный багаж знаний и эти знания применять умеет, как относительно лечения, так и относительно развлечения (песни, байки, сказки).
Понятно.у меня.конечно, мнение несколько иное.Вернее,требования к интеллигенции значительно выше.
(Добавление)
 Commandeur пишет:
русские про себя знают намного больше. чем вы думаете.

(Отредактировано автором: 3 апреля 2013 — 20:53)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 21:03
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Понятно.у меня.конечно, мнение несколько иное.Вернее,требования к интеллигенции значительно выше.

Понимаю и принимаю. Под Ваши требования, вроде, советская интеллигенция подходит, а сегодня тогда у нас её вообще нету. А у меня желание все народы не обидеть отсутствием данного класса граждан. Пока получается. ))
-----

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 21:30
Post Id

старший лейтенант

Kourveen пишет:
Если ихняя интеллигенция распространяет в основном культуру своего народа, то почему и нет.

скорее всего нет у них интеллигенции в нашем понимании. Аристократия своя есть. если честно - мне очень нравится у них то, что в отличии от нашего современного общественного устройства нет низших. вот этому-то можно и поучиться. Я уверен, что вот так же было и у русских... когда-то видимо было, раз нравится.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 21:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20388
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Commandeur пишет:
В 50-х годах проигрывателей грампластинок в массовом использовании не было.

??? Ну вы даете!

Commandeur пишет:
не поют.

??? «Подмосковные вечера» — широко известная советская песня послевоенного времени, сохраняющая многочисленных почитателей и по сей день. Написана совместными усилиями Василия Соловьёва-Седого и Михаила Матусовского. Поют на китайском очень популярна.

«Голубой вагон»Автор текста (слов):
Тимофеевский А.
Композитор (музыка):
Шаинский В.

Японцы обожают.

Kourveen пишет:
Плохо с данным термином ознакомлен. Сионизм - это еврейский национализм?

Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.[1][2][3]

Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом).

Commandeur пишет:
А русскую народную песню из старых (ну века 18-го хотя бы) знаете?

Во поле березка стояла. Я фольклером не уылекаюсь.

Кстати вы в курсе, что балалайка это переделанная под русские условия итальянская мандолина? Это не русский инструмент.
К таким же русским хитам относятся самовар- привезен Петром 1 из Европы, матрешки и неваляшки - привезены из Китая и Японии. Валенки - изобрели качевники тюрки.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 21:34
Post Id

старший лейтенант

Григорий Я пишет:
А герои,вроде,Буданова- ходят в героях только у дебилов.

ну в общем ясно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 21:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20388
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Commandeur

Вот список советских популярных песен:
---«Знакомые» интонации, наряду с русскими фольклорными, чувствуются в знаменитой «Катюше» Матвея Блантера и в его же «Грустить не надо», в «Искателях счастья» Исаака Дунаевского, в «Давай закурим» и «Городе у Черного моря» Модеста Табачникова, в «Ландышах» Оскара Фельцмана, песнях Леонида Утесова и во многих других советских шлягерах. У известного московского исполнителя Псоя Короленко есть программа «С чего начинается Родина?» — популярные песни композиторов-евреев, когда-то переведенные на идиш редактором журнала «Советиш Геймланд» Ароном Вергелисом. «Меня интересует, что советские композиторы-евреи и поэты-евреи слышали внутри своего сознания, когда создавали эти песни», — подчеркивает певец.

Несомненно одно — и в «Дне Победы», и в «Зачем вы, девушки, красивых любите?» слышатся мотивы, восходящие к клезмерской музыке. Большое влияние на еврейскую песню оказали хасидские мелодии — нигуним. Об этом, в частности, говорит Ася Вайсман в своей «Истории еврейской песни».

При этом, как отмечает Тамара Айзикович, еврейские композиторы настолько глубоко и тонко чувствовали природу русского мелоса, что им удалось создать песни, которые народ полюбил и принял как свои, народные. «Русское поле», «Калина красная», «Журавли» Яна Френкеля, «Алеша», «Вальс о вальсе» и «Хотят ли русские войны» Эдуарда Колмановского, «Течет река Волга» Марка Фрадкина, «Дрозды» и «Травы» Владимира Шаинского, «Березовый сок» Вениамина Баснера, «Стоят девчонки» Александра Колкера...----
http://www.migdal.ru/times/73/6629/?print=1
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 21:42
Post Id

полковник

Commandeur пишет:
скорее всего нет у них интеллигенции в нашем понимании.

Так у нас и понимание разное данного термина.
 Commandeur пишет:
Аристократия своя есть. если честно - мне очень нравится у них то, что в отличии от нашего современного общественного устройства нет низших. вот этому-то можно и поучиться. Я уверен, что вот так же было и у русских... когда-то видимо было, раз нравится.

Как нет низших, а деление на пастухов и воинов?
У русских было равноправие, в прошлом веке, а до этого, наверное, при язычестве.
(Добавление)
 STiv пишет:
Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом).

Спасибо, как раз прочёл сегодня про Бунд. Подумал фамилиё такой:
Сохранить все еврейское, консервировать все национальные особенности
евреев, вплоть до заведомо вредных для пролетариата, отграничить евреев от
всего нееврейского, даже особые больницы устроить,- вот до чего опустился
Бунд!

("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.342.)
-----

email

Страниц (29): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

диверсант, почему пал рим

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история