Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...

Страниц (29): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Ментальность , Формирование, характеристики, влияние на развитие государства, межнациональные отношения.
STiv Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2013 — 19:14
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22937
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
Но есть неосновная: те, кого называют носителями культуры, знаний... С ними сложнее.. для них,для первых костры разжигают.

Хм! а если они призывают и навязывают гомосексуальную культуру? Грфа Де Сад в таком случае передовой человек своего времени. Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Ментальность

Катафрактарии
Обсуждение истории катафрактариев и их влияние на становление рыцарства.

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

Космонавтика
Предпосылки, развитие, современное состояние

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете

Подготовка немецких военных перед ВОВ
Готовили ли немецких военнх в Англии и др. государствах?

Тыл Вооруженных Сил
Влияние на ход операций
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2013 — 19:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Хм! а если они призывают и навязывают гомосекс уальную культуру? Грфа Де Сад в таком случае передовой человек своего времени
не все этим занимаются. а для гомосексуалистов надо государство отдельное образовать и всех туда отправить. Хай живут и плодятся.

(Отредактировано автором: 2 апреля 2013 — 19:35)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2013 — 21:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
ох,не скажите.. Я тут общаюсь с природными носителями культуры, которые по сей день огороды человеческим дерьмом удобряют.Что касается неосновных.. Не всегда они носители чуждой культуры. Бумбараш -чужой?

Имел ввиду генетических носителей родной культуры. Раз учили предки издревле так удобрять, так и удобряют. А вот хранителями и распространителями культуры является интеллигенция, вот она часто инородную культуру распространяет, а свою презирает.
Бумбараш тут при чём? Вроде песни народные поёт, а не джазовый исполнитель.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2013 — 23:25
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22937
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
не все этим занимаются. а для гомосекс уалистов надо государство отдельное образовать и всех туда отправить. Хай живут и плодятся.

К сожелению, некоторые интелегенты иногда просто не адекватны. Возмите главную демократку всея руси -Новодворскую.....ну цирк....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 11:53
Post Id

полковник

STiv пишет:
К сожелению, некоторые интелегенты иногда просто не адекватны. Возмите главную демократку всея руси -Новодворскую.....ну цирк....
-----
Баба Лера больна и её надо лечить электрошоком. И потом. какая она интеллигентка? Интеллигенту присуще отсутствие крайних чувств.. а у неё предельная ненависть к СССР. Но можно взять Олега Табакова,.. Кирилла Лаврова(покойного)-они совсем другие. к сожалению, среди политиков у нас нет подобных людей и практически не осталось таких писателей.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 12:35
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Григорий Я пишет:
Мне почему-тото кажется,это люди, которые не выдерживают жизни в постсоветской России

Да что Вы, еще как выдерживают. Очень даже крепкие и во многом успешные люди. большая ошибка считать, что люди, выходящие из общей системы в систему самостоятельно созданную, в свой ореал - слабы.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
а для гомосекс уалистов надо государство отдельное образовать и всех туда отправить. Хай живут и плодятся.

Да конечно можно бы, только вот что-то они не спрашивают ни Вас, ни кого-то еще. А вот если с третьей-четвертой попытки они все же продавят закон РФ, то всем придется делать "ку" и плохо улыбаться. Видимо даже самым отважным и непримиримым. во всяком случае вероятность нереальной не кажется.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
хранителями и распространителями культуры является интеллигенция

Что же такая безропотная делегация полномочий? А сами-то на диван перед теликом? Культура - это штука народная (национальная если хотите) а вот интеллигенция - нет. Давайте отдадим козлам капусту.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Но можно взять Олега Табакова,.. Кирилла Лаврова(покойного)-они совсем другие.

хорошая шутка. смешно.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 13:17
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Как же скучно будет, если все начнут только народные песни петь. Я люблю джаз.. Что поделать..
(Добавление)
 Странник пишет:
Большинство народу в Европе сожгли протестанты-реформаторы. И таких примеров не счесть.
не католики? Помнится, Варфоломеевскую ночь католики сотворили.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Имел ввиду генетических носителей родной культуры. Раз учили предки издревле так удобрять, так и удобряют.
А я не согласен с предками в этом вопросе.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
А вот хранителями и распространителями культуры является интеллигенция, вот она часто инородную культуру распространяет, а свою презирает.
Так.. Дорогой мой... на дискотеках "Барыню" пляшите?
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Да конечно можно бы, только вот что-то они не спрашивают ни Вас, ни кого-то еще. А вот если с третьей-четвертой попытки они все же продавят закон РФ, то всем придется делать "ку" и плохо улыбаться. Видимо даже самым отважным и непримиримым. во всяком случае вероятность нереальной не кажется.
собираются принять закон, защищающий права гомосексуалистов? Что-то я не слышал..
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Да что Вы, еще как выдерживают. Очень даже крепкие и во многом успешные люди. большая ошибка считать, что люди, выходящие из общей системы в систему самостоятельно созданную, в свой ореал - слабы.
Почему же их тянет в 19-й век?
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Что же такая безропотная делегация полномочий? А сами-то на диван перед теликом? Культура - это штука народная (национальная если хотите) а вот интеллигенция - нет. Давайте отдадим козлам капусту.
Народная культура-это народное творчество. Профессиональную культуру создают профессионалы.
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Давайте отдадим козлам капусту.
К.озлы: в данном случае- все великие русские писатели,композиторы,художники, учёные.. Тогда я лучше к ним.. Согласен на чернорабочего.

(Отредактировано автором: 3 апреля 2013 — 13:31)

email

Странник Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 13:47
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

[quote=Григорий Я][/quote]

По поводу Варфоломеевской ночи. Католики лишь опередили гугенотов, которые очень хотели повторения Нимской резни.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 13:58
Post Id

полковник

Странник пишет:
По поводу Варфоломеевской ночи. Католики лишь опередили гугенотов, которые очень хотели повторения Нимской резни.
А где резали католиков? Ведь большинство европейских стран так и остались католическими ..а насчёт того, что опередили.. Это мне напоминает споры о том. что Гитлер всего лишь опередил Сталина.

email

Странник Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 14:15
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

http://ru.mobile.wikipedia.org/w...0%B7%D0%BD%D1%8F

http://swordmaster.org/2007/09/0...vskaja_noch.html

И еще множество разных исследований есть на сию тему.
А уж то, как Кальвин свое видение истинного христианства насаждал широко известно. И главное, не забывайте, что духовные братья гугенотов, стали отцами-основателями протестантского англосаксонского Запада. Со всеми вытекающими.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 14:20
Post Id

полковник

Странник пишет:
А уж то, как Кальвин свое видение истинного христианства насаждал широко известно
кальвин-это Германия? Вполне возможно, не читал и спорить не буду. Что касается англосаксонского Запад- то вы должны знать кто и почему в Англии отказался от католичества.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2013 — 14:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Commandeur пишет:

А оттого что обсуждали определение интеллигенция в одной из тем. Повторю кратко свой вариант:
Интеллигент - интеллектуал, хранитель и распространитель культуры.
Что ж поделать, коль часто профессиональная деятельность интеллигенции связана с сохранением и массовым распространением культуры - музеи, кино, театр, литература.
 Григорий Я пишет:
Интеллигенту присуще отсутствие крайних чувств.

Вспоминаем нашу творческую интеллигенцию кричащую "Задавите гадину" в дни революций прошлого века, от буржуазной до криминальной.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (29): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Культура »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

диверсант, почему пал рим

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история