Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   
> Ме-262 , реактивный истребитель Германии
Galland Пользователь
Отправлено: 29 октября 2012 — 03:56
Ответить Цитировать Post Id

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 157
Дата рег-ции: 21.10.2012  

Blitz пишет:
Подойдем к вопросу по другому. Пусть Швальбе был бы запущен в производство ранее. Примем также на веру гипотезу о том, что его появление снизило бы эффективность авиаударов по Германии. Что получается?

Получается следующее: после стабильно высоких потерь в бомберах, англоамеры отказываются от бомбардировок Германии, инфраструктура которой остаётся целой. Высадка в Нормандии откладываетя, или вовсе кладётся под сукно. Сталин, выведенный из терпения, заключает с Германией сепаратный мир, так же ввиду всёвозрастающих потерь на Восточном фронте из-за перевода с запада высвободившихся немецких дивизий (факт, что потери СССР, по крайней мере, в бронетехнике, с переходом немцев к обороне, только возрастали).
Пенемюнде тем временем функционирует вовсю, стартовые площадки целы и действуют. Начинается массовое применение V2, в т.ч. и по морским портам Англии. Немцы сохраняют базы ПЛ, переходят к выпуску 21й серии, и подводная война принимает другой оборот. Примерно в конце 45го - начале 46го годов у немцев появляется своя атомная бомба. Симбиоз которой с V2 уверенно выводит из игры англов. Высадка в Нормандии окончательно отменяется. Амеры, не имея господства в воздухе и иных средств доставки ЯБ, кроме своих суперкрепостей, применить ЯО не могут. Немцы усовершенствуют технологии самонаведения, и получают мощные козыри в виде самонаводящихся торпед и ракет, в т.ч. ПВО
Каковы бы ни были возможности США, выход из войны СССР и Великобритании, а так же неминуемая потеря плацдармов в Италии, любая попытка высадки в зоне влияния Германии, исходя из значительного технологического и качественного преимущества последней, обречены на провал.
И, как приятный бонус: государство израиль не существует, а европейские евреи оказываются в изоляции где-нибудь на Мадагаскаре.

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2012 — 07:33

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Тут один товарисч на другом сайте заявил,что весной 1945-го года,в течении двух суток,под Баутценом,реактивные самолёты люфтваффе устроили целое избиение наземным войскам РККА и Войска Польского.Кто -нибудь слышал о таком?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2012 — 16:34

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 60718
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Владислав Яжиков пишет:
Тут один товарисч на другом сайте заявил,что весной 1945-го года,в течении двух суток,под Баутценом,реактивные самолёты люфтваффе устроили целое избиение наземным войскам РККА и Войска Польского.Кто -нибудь слышал о таком?
Глубоко сомневаюсь. Они просто бы пролетали мимо цели не успев ничего сделать. Тем не менее, постараюсь что то поискать.
Я вчера читал, что и в воздушном бою они тогда были не эффективны, т.к. не было ещё подходящих авиационных пушек и пулемётов для реактивной авиации. Самолёты не успевали толком и выстрелить, как пролетали мимо цели. Не знаю на сколько это правда, т.к. прочитал это на одной какой то странице (уже и не помню на какой), а больше таких данных не встречал. А судить про событие по одной ссылке не корректно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2012 — 16:40

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Они просто бы пролетали мимо цели не успев ничего сделать.
Они могли прикрывать свои бомберы. А стрельба по наземным целям действительно, была бы малоэффективной.
 Alexis пишет:
Не знаю на сколько это правда,
Только относительно стрельбы по тихоходным целям.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2012 — 17:03

генерал-полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Они могли прикрывать свои бомберы. А стрельба по наземным целям действительно, была бы малоэффективной.
Но тогда безосновательно утверждать, что :
 Владислав Яжиков пишет:
в течении двух суток,под Баутценом, реактивные самолёты люфтваффе устроили целое избиение наземным войскам РККА и Войска Польского.

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2012 — 17:12

генерал-полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Только относительно стрельбы по тихоходным целям.
Вот нашёл инфу по этому вопросу:

"... Первого реактивного на свой счет записал прославленный ас Советского Союза Иван Никитович Кожедуб.
Произошло это событие 19 февраля в небе над Одером и по описанию И.Н.Кожедуба происходило следующим образом: "Дело было так. Мы вели воздушную охоту невдалеке от линии фронта. Внимательно слежу за воздухом. С юга, со стороны Франкфурта, на высоте 3500 метров внезапно появляется самолет. Он летит вдоль Одера на скорости, предельной для наших "Лавочкиных". Да это же реактивный самолет! Быстро разворачиваюсь. Даю мотору полный газ, преследую врага. Летчик, очевидно, и не смотрел назад, полагаясь на большую скорость. "Выжимаю" из машины максимальную скорость, стараюсь сократить дистанцию и подойти с небольшим снижением под "брюхо" вражеского самолета. Хочется подробно рассмотреть его; если удастся открыть огонь и сбить. Подхожу со стороны хвоста на расстоянии пятисот метров. Удачный маневр, быстрота действий, скорость позволили мне приблизиться к реактивному самолету. Но что такое? В него летят трассы: ясно - мой напарник все-таки поторопился! Про себя нещадно ругаю "Старика", уверен, что план моих действий непоправимо нарушен. Но его трассы нежданно-негаданно мне помогли: немецкий самолет стал разворачиваться влево, в мою сторону. Дистанция резко сократилась, и я сблизился с врагом. С невольным волнением открываю огонь. И реактивный самолет, разваливаясь на части, падает."
В этом воздушном бою И.Н.Кожедуб сбил Ме-262. Немецкие источники потерю подтверждают, даже установлен номер самолета WNr.900284..."
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/publ/05.dat
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Ме-262 - 5.jpg

-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 7 ноября 2012 — 18:11

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
В этом воздушном бою И.Н.Кожедуб сбил Ме-262.
Это показатель неважной подготовки (или испуга, ранения- уже никогда не узнаем) пилота. Ему надо было идти по прямой, т.к. 500м слишком большая дистанция, и огонь русского пилота особой опасности для немца не представлял. Да и за небом он (немец) не следил.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Но тогда безосновательно утверждать, что :
Ну, может избиение здесь фигурально. Нужен сам факт.
(Добавление)
http://www.youtube.com/watch?v=iWZFafXUn7E

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2012 — 18:24

генерал-полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Да и за небом он (немец) не следил.
Вот в этом то и вся ошибка, как я понял из статьи.
 glavstakanovec пишет:
Ну, может избиение здесь фигурально. Нужен сам факт.
А если такого факта не было? Я, по крайней мере, в это не верю, да и данных таких не встречал.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 7 ноября 2012 — 18:30

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Естесственно. Как говорил Хартман- большинство сбитых им пилотов не видели противника до последнего.
 Alexis пишет:
А если такого факта не было?
Это вопрос к товарисчу с другого сайта))).
 Alexis пишет:
Я, по крайней мере, в это не верю, да и данных таких не встречал.
Ну, когда-то не верили, что и идея самолета осуществима, ан нет. Научились летать и даже падать. Насчет данных- тоже не видел, но особо и не интересовался. В теории может быть все, что угодно, а на самом деле- другой вопрос.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2012 — 22:07

генерал-полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Alexis пишет:
Естесственно. Как говорил Хартман- большинство сбитых им пилотов не видели противника до последнего.
Впервые согласен с Хартманом.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Ну, когда-то не верили, что и идея самолета осуществима, ан нет. Научились летать и даже падать. Насчет данных- тоже не видел, но особо и не интересовался. В теории может быть все, что угодно, а на самом деле- другой вопрос.
Я и в теорию не верю. Вот такой я неудобный собеседник.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 7 ноября 2012 — 22:16

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Я и в теорию не верю. Вот такой я неудобный собеседник.
А что невероятного в том, что, допустим, группа самолетов Люфтваффе, в т.ч. и реактивных в течение двух дней атаковала, к примеру, тыловые ж.д. станции? Вот Вам и потери, и массовое применение.

(Отредактировано автором: 7 ноября 2012 — 22:23)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 7 ноября 2012 — 22:53

генерал-полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
А что невероятного в том, что, допустим, группа самолетов Люфтваффе, в т.ч. и реактивных
Не в том числе, а было сказано что именно только реактивные. А это разные вещи.
Читайте сами:
 Владислав Яжиков пишет:

-----
Все люди разные.

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные бронепоезда, великие морские сражения

> Создание ответа в тему "Ме-262"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 307200
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история