Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> Масоны в российской политике , Продолжение
Чивас Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2011 — 17:04
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
Вы меня с кем-то не спутали?

С чего же... Вон,у вас орден, чуть ниже репутации... Подмигивание

Волкон пишет:
А у вас откуда?

Адские испарения поднимаются и наполняют мой мозг,
Пока я не сойду с ума и мое сердце не переменится.
Видишь этот меч? Князь тьмы
Продал его мне.

Между прочим, Карл Маркс. И таких стишков предостаточно, как и высказываний.

Волкон пишет:
При том что по данным генетиков у нас в России всё ещё сохраняется самая чистая Великорусская раса (она же арийская, нордическая,...)

Видите ли, Волкон. есть неувязочка... Великорусской расы не существует в природе, есть Великорусская народность или народ, но он образовался только в 14-м, 15-м веках, на базе славянского, финно-угорского и балтского элемента.
(Добавление)
 Волкон пишет:
А вы думали по культуре и языку? Нет батенька только по хромосомам, и черепа не надо мерять.

Таким образом вы отказываете в русскости например Суворову А.В. ,и Крузенштерну, а Илью Муромца по вашему, наверное нужно убрать из русских сказок. Я правильно вас понимаю?

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2011 — 22:25

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

вынужден призвать участников обсуждения к порядку, т.е. к изначальной теме, а то опять евреи во всем виноваты и их роль обсуждается. Чтобы не было вопросов отсылаю к БСЭ:
 Цитата:

Масонство, франкмасонство (от франц. franc-maçon — вольный каменщик), религиозно-этическое движение, возникшее в начале 18 века в Англии и распространившееся затем во Франции, Германии, Испании, России, Дании, Швеции, Индии, США и других странах. В М. под знаком этического учения, провозгласившего "объединение людей на началах братства, любви, равенства и взаимопомощи", идеи буржуазного антиклерикализма переплелись с элементами религиозного мистицизма. Начало движению было положено в Англии (создание "Великой ложи", 1717). В "Книге уставов", составленной в 1723 лондонским проповедником Джеймсом Андерсоном, масону предписывалось не быть "ни глупым атеистом, ни безрелигиозным вольнодумцем", поддерживать гражданские власти, не участвовать в политических движениях. Отрицая церковную догматику и культ, масоны чтут бога как "великого архитектора вселенной" (в духе деизма), допускают (как правило) исповедание любой религии, вводят в своё учение и в ритуал элементы христианства, иудаизма и других религий. Масоны (называющие друг друга "братьями"Подмигивание объединяются в местные организации (ложи); совокупность лож в национальном масштабе составляет Великую ложу во главе с гроссмейстером (великим магистром, великим мастером). Название, организационная формы (ложа), иерархия (ученик, подмастерье, мастер, великий мастер), а также символические знаки (циркуль, молоток, отвес, мастерок, фартук, перчатки) и другие традиции заимствованы М. из практики средневековых цеховых объединений (братств) строителей-каменщиков, в особенности высшей их прослойки (архитекторы, скульпторы, художники).

Первоначально движение носило буржуазный характер, во 2-й половине 18 века в нём участвовали многие просветители. Противопоставляя себя феодальной государственности и официальной церкви, М. стремилось создать тайную всемирную организацию с целью мирного объединения человечества в религиозном братском союзе. Постепенно (особенно на континенте Европы) М. приобрело более аристократический характер. В нём усилились элементы мистицизма, сменившего рационалистический дух раннего М., стремление связать М. со средневековыми рыцарскими и мистическими орденами (тамплиерство, розенкрейцерство и др.). Прежняя относительно простая организация заменялась всё более сложной иерархией (в некоторых направлениях М. — до 99 степеней), был создан пышный ритуал. Однако социальный состав участников движения, система философских идей М., роль масонов в политической борьбе не отличались единообразием и значительно варьировались как по странам, так и во времени. Его приверженцами были прусские короли — от Фридриха II до Фридриха III, многие английские короли (Георг IV, Эдуард VII, Эдуард VIII), шведский король Густав III, многие президенты США — от Дж. Вашингтона до Г. Трумэна, государственные деятели — Б. Франклин, У. Черчилль, многие философы, писатели (Г. Э. Лессинг, Вольтер, И. Г. Фихте, И. В. Гёте, К. М. Виланд, И. Г. Гердер и другие), композиторы (В. А. Моцарт, И. Гайдн). А. Вейсхаупт, создавая (в 1776) в Баварии орден иллюминатов, пытался превратить М. в тайную организацию просветительского характера. В начале 19 века были попытки приспособить М. для конспиративных нужд революционного движения (Италия, Польша). Борьбу против М. вели с клерикальных позиций папы, опубликовавшие с 1738 ряд булл, в которых М. подвергалось осуждению, а католики-масоны отлучались от церкви.

В 60-х годах 20 века в мире насчитывалось около 8 млн. членов масонских лож, из них 6 млн. в англо-саксонских странах, главным образом в США и Великобритании (о численности масонов имеются и другие данные).

Лит.: Gould R. F., The history of free-masonry..., 3 ed., v. 1—4, L., 1951; Serbanesco G., Histoire de la francmaçonnerie universelle, v. 1—4, P., 1963—70; Bibliographie der freimaurerischen Literatur, 2 AufL, Bd 1—4, Hildesheim, 1964.

Б. Я. Рамм.

Наиболее достоверные данные о первых масонских ложах в России относятся к началу 1730-х годов. В 1730—70-е годы М. выступало как одна из форм организации независимой от правительства оппозиционной дворянской общественности. Неопределённость масонских идеалов позволила движению распространиться в разных обществ, кругах — от лагеря дворянской реакции (М. М. Щербатов) до разночинной интеллигенции (В. И. Баженов). Масоны 1770—80-х годов трактовали человеческую натуру как злую, антиобщественную, а человеческое общество — как арену всеобщей вражды, отрицали необходимость социальных реформ и революции. Осуждая существующую действительность как царство зла, масоны противопоставляли ей идеалы гуманистической филантропии. Возникла утопическая концепция мирного перерождения современного несправедливого мира в будущее царство всемирного братства через всеобщее просвещение людей под эгидой тайных руководителей ордена. Двойственный характер идеалов М. этих лет создавал, с одной стороны, иллюзорную видимость возможности противопоставления его и революции и реакции, а с другой — открывал двери общественной деятельности в области просвещения и филантропии. Это привлекло к М. таких людей, как Н. И. Новиков, который в кружке московских масонов 1780-х годов занимал особое место. В руководство московским кружком входили также И. Г. Шварц, А. М. Кутузов, И. В. Лопухин, С. И. Гамалея и другие. В годы, непосредственно предшествовавшие Великой французской революции, росло стремление реализовать масонскую утопию средствами нравственного перерождения людей, разрешить конфликт бедности и богатства путём алхимических опытов. Для определённых групп масонов утопические идеалы отходили на второй план, превращаясь в словесное прикрытие примирения с помещичьей действительностью; другие, группировавшиеся вокруг Новикова, стремились к расширению общественно-просветительной деятельности; третьи (А. А. Петров, Н. М. Карамзин) разочаровывались в М. и порывали с ним. М. подвергалось одновременно гонениям справа (правительств, репрессии, комедии Екатерины II) и острой критике слева (А. Н. Радищев). В 1792 М. в России было запрещено. Гонения прекратились при Павле I, стремившемся к возрождению различных форм средневековых иерархических организаций. Правительство Александра I разрешило деятельность масонских лож, стремясь поставить их под надзор и даже использовать в своих интересах. Однако надежды правительства не оправдались: скоро начали возникать конспиративные ложи "высших степеней", а само М. оказалось тесно связанным с декабристами: П. И. Пестель, М. Ф. Орлов, Н. И. Тургенев и другие до начала 1820-х годов сохраняли интерес к М. По мере разочарования в тактике заговора и перехода к идее военной революции декабристы порывали с М., однако запрещение М. правительством в 1822 декабристы встретили с осуждением. В дальнейшем в истории русской мысли М. заметной роли не играло, хотя делались неоднократные попытки возродить его.

Лит.: Пыпин А. Н., Русское масонство. XVIII и первой четверти XIX в., П., 1916; Вернадский Г. В., Русское масонство в царствование Екатерины II, П., 1917; Масонство в его прошлом и настоящем, т. 1—3, М., 1914—22; Пиксанов Н. К., Масонская литература, в книге: История русской литературы, т. 4, ч. 2, М. — Л., 1947; Базанов В. Г., Вольное общество любителей российской словесности, Петрозаводск, 1949; Плимак Е. Г., Масонская реакция против материализма в России, "Вопросы философии", 1957, № 2; Bakounine Т., Répertoire biographique des francs-maçons russes (XVIII-e et XIX-e siecles), P., 1967; Bourychkine P., Bibliographic sur la franc-maçonnerie en Russie, P. — La Haye, 1967.

Ю. М. Лотман.

Далее или докажите связь евреев с масонами (в НАШЕЙ политике особенно) или оставьте евреев в покое и высказывайтесь по сути темы, а то куда не загляни всюду каша какая-то из какой угодно информации, но только не по сути темы. Хочется евреев пообсуждать - создайте соответствующую тему и мусольте на здоровье. Все ходы записаны
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 10:21

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Чивас пишет:
Вон,у вас орден, чуть ниже репутации
Шутить изволите? Там пусто.
 Чивас пишет:
Между прочим, Карл Маркс. И таких стишков предостаточно, как и высказываний
Стихи эти вы в каком источнике взяли?
 Чивас пишет:
Великорусской расы не существует
Великороссы= восточно-балтийская=нордическая= арийская =Белая, выбирайте любое слово по вкусу всё это один и тот же Человек. Лично я пользуюсь словом Белая раса. А русские расологи до революции и Авдеев сейчас используют :Раса-Великороссов (Раса-Великая). Что вполне оправданно поскольку это более первичное понятие , см. "Славяно-арийские Веды". Расой Великой называют наРОД и его племена под водительством вождей: Ария, Индры,Славена,..
Слова :восточно-балтийская, Северная это некое территориальное понятие. Так же как Средиземноморская раса....
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Далее или докажите связь евреев с масонами (в НАШЕЙ политике особенно) или оставьте евреев в покое и высказывайтесь по сути темы, а то куда не загляни всюду каша какая-то из какой угодно информации, но только не по сути темы. Хочется евреев пообсуждать - создайте соответствующую тему и мусольте на здоровье.
Здрасте вам призрак бродящий по сайтам в поисках душ!
Еврей основатель масонского ордена Иллюминатов Адам Вейсгаупт кличка Спартак.
Еврей масон М. Лотман навешавший лапшу на уши гоям о масонах.И ничего странного нет в том, что вы именно его тут обширно выклали. Я так понял, что вернулись вы получив новое задание -защищать жито-масонов.?
Это словосочетание только на первый взгляд современно.
"После потопа Люцифер\ Сатана поселился в Вавилоне. Там же зародилось и масонство. Вавилонская башня была первой попыткой создания мирового правительства. Масоны утверждают что бог уничтожил мировое правительство Люцифера \Сатаны уничтожив Вавилонскую башню. Вавилонская башня и Вавилонская блудница Семирамида построенная её мужем Нином, верховным жрецом Ваала, для того чтобы избавить людей от страха перед богом, стали символами религии, которая пережила времена Римской империи и разрушение Вавилона." Самих пархатых ещё тут нет, но запах их уже доносится?
Продолжать или перерывчик сделаем?

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 26 декабря 2011 — 13:03

капитан

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Продолжать или перерывчик сделаем?

Собственно ДОКАЗАТЬ означает не привести конкретные фамилии евреев-масонов, а провести параллели как минимум между доктринами масонов и Талмудом, между ритуалами масонов и иудеев, между политическими целями и политическими взглядами тех и других. Простых тыков тут недостаточно. Давайте уже копать глубоко или признаем, что в вопросе мы все некомпетентны, а искать информацию нас ломает.
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 14:12

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

SolitaryWolf пишет:
Собственно ДОКАЗАТЬ означает не привести конкретные фамилии евреев-масонов...

А как же
 SolitaryWolf пишет:
Далее или докажите связь евреев с масонами...

Какого Вам еще рожна надо? Что более наглядно демонстрирует связь евреев с масонами, чем евреи-масоны "в одном флаконе"?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 14:22

полковник

Обратиться по нику

[+]

SolitaryWolf А не послать ли мне вас к Истархову под "Удар Русских богов" !
Но это понятийный и информ источник только для ультра правых, боюсь вам там поплохеет , опять же Адольфа Алоизовича повстречаете на белом коне. Хотите сходите к Дугласу Риду в "Спор о Сионе".? А выкладывать тут многостраничные выдержски не считаю нужным. И отправлять вас на наши сайты опасно ,потому как вы "Троянский конь", .... а в общем всё можно в краткой форме по ходу спектакля и прояснить о тех жито-масонах. Видите как приходится писать, чтобы сие сакральное слово осталось и его масоны не удалили? Так что куда ни плюнь везде Ниндзя или Хорошо

email

Отправлено: 26 декабря 2011 — 14:24

капитан

Обратиться по нику

Егоза2.0 пишет:
А как же

выже вроде умный человек - перечитайте мой пост выше там всё написано и КАК в том числе.
 Егоза2.0 пишет:
Какого Вам еще рожна надо? Что более наглядно демонстрирует связь евреев с масонами, чем евреи-масоны "в одном флаконе"?

Ага, а ещё есть такой город Москва. Так вот в нем живут узбеки, грузины, армяне, евреи и т.д. значит ли это, что Москва ИХ город? Ещё раз для одаренных: НЕЛЬЗЯ судить о многоплановом вопросе ОБЪЕКТИВНО, рассматривая его только с одной стороны. Вы уже согласились, что есть евреи коммунисты, но это не делает всех коммунистов евреями, так откуда эти глупые вопросы в отношении масонов? Докажите, что масонство=иудаизм - будет весьма интересно понаблюдать, как вы свяжите арийцев англо-саксов с евреями-талмудистами. Далее по глубине этих связей можно будет уже рассуждать о том кто от кого произошел и произошел ли вообще, кто кем понукает, если понукает вообще и каких целей придерживается. Не надо подменять понятий вы пока и так в весьма двусмысленном положении прибываете после ваших перлов по экономике, религии, территориальной целостности РФ, а тут ещё и перлы по основополагающим идеологическим вопросам пошли... Чем дальше в лес, тем больше дров...
 Волкон пишет:
SolitaryWolf А не послать ли мне вас к Истархову под "Удар Русских богов" !
Но это понятийный и информ источник только для ультра правых, боюсь вам там поплохеет , опять же Адольфа Алоизовича повстречаете на белом коне. Хотите сходите к Дугласу Риду в "Спор о Сионе".? А выкладывать тут многостраничные выдержски не считаю нужным. И отправлять вас на наши сайты опасно ,потому как вы "Троянский конь", .... а в общем всё можно в краткой форме по ходу спектакля и прояснить о тех жито-масонах. Видите как приходится писать, чтобы сие сакральное слово осталось и его масоны не удалили? Так что куда ни плюнь везде Ниндзя или Хорошо

Волкон, ЦИТАТЫ давайте. Не надо меня никуда посылать - я пытаюсь тему РАЗВЕРНУТЬ, ДОКАЗАТЬ, а вы её УЖИМАЕТЕ и ЗАМАЛЧИВАЕТЕ. Давайте ФАКТЫ - дайте возможность ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМИ и сделать СВОИ выводы. Достаточно КЛИШЕ - НАДОЕЛО. даёшь ИНФОРМАЦИЮ к АНАЛИЗУ!

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 14:26)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 16:07

полковник

Обратиться по нику

[+]

SolitaryWolf пишет:
Волкон, ЦИТАТЫ давайте. Не надо меня никуда посылать - я пытаюсь тему РАЗВЕРНУТЬ, ДОКАЗАТЬ, а вы её УЖИМАЕТЕ и ЗАМАЛЧИВАЕТЕ. Давайте ФАКТЫ - дайте возможность ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМИ и сделать СВОИ выводы. Достаточно КЛИШЕ - НАДОЕЛО. даёшь ИНФОРМАЦИЮ к АНАЛИЗУ
Ну вылитый жирик кричить!

Марлен Хуциев.
Марлен Дитрих.
Думайте!
Думайте!.....

email

Отправлено: 26 декабря 2011 — 16:42

капитан

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Марлен Хуциев.
Марлен Дитрих.
Думайте!
Думайте!.....

Я ещё раз повторяю НЕ имена, а ДОКУМЕНТЫ, СТРАТЕГИИ, ФАКТЫ договоренностей, союзов, взаимной поддержки и т.д. и т.п. Мне не интересно с самим собой разговаривать вы можете развернуть тему или так и будете хвататься за отдельных представителей, которых вообще непонятно к чему отнести?
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 18:21

полковник

Обратиться по нику

[+]

SolitaryWolf пишет:
НЕ имена, а ДОКУМЕНТЫ, СТРАТЕГИИ, ФАКТЫ договоренностей, союзов, взаимной поддержки и т.д. и т.п. Мне не интересно с самим собой разговаривать вы можете развернуть тему или так и будете хвататься за отдельных представителей, которых вообще непонятно к чему отнести?
Я прям даже первый из трёх бутилей шнапса открыл, поскольку на ваше кошмарие с ДОКУМЕНТАМИ, СТРАТЕГИЯМИ И ФАКТАМИ, по делу связи евреев и масонов возникло провисание мозга. Вы меня прям на понт (евр.уг.жаргон?) взяли. ...
Но Русские не здаются! Можно вспомнить треугольник с глазом во всех трёх религиях присутствующий:иудаизме= масонстве=христианстве. Слова разные о том треугольнике но он один на всех. И кто его там разберёт чей это на самом деле глаз.
Можно вспомнить шестиконечную звезду в церквах, синагогах, в ложах. И во лбу у козлоящура Бафомета-он же богохристос у Тамплиеров.
Счас заглотну и ещё чего нибудь придумаю....
У библиотеки им. Ленина один еврейский экскурсовод организует экскурсии по местам символической славы масонской в москвабаде. В Питере такой изотерической символики ещё больше.
Зачем еврей Валентин постоянно в каждом своём посте производит проклятия, заклинания в адрес Славян?
А почему еврей Лев педалирует тему "неоправданные потери"?
Еврей Аирборн грудью встал за РОДину америкосовскую, побывав там как бойскаут?
Почему Вы ассимилированный полукровный еврей на нас с Егозой -истинных арийцев -Великороссов бочку с нелогизмами катите?
(Добавление)
Вот так от Каа-б-аллы( что в переводе:- змий сын бога), опустились и побывали на нашем форуме. Где вы милейший ассимилированный ,чисто жирик, и оказались в одной семейке жито-масонской с такими врагами русского народа ,как :.............
их даже в суе упоминать не надо, ибо нечисть та ещё, могут и во сне прийти.
Вынужден как врач бухенвальдский поставить вам диагноз:....выбирайте любой на вкус из приведённых Егозой.(найдёте?)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 20:52

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
Можно вспомнить треугольник с глазом во всех трёх религиях присутствующий:иудаизме= масонстве=христианстве

во всех четырех религиях : иудаизме=масонстве=христианстве= министерстве черезвычайных ситуаций. А чё я? Я ничё!

Волкон пишет:
Можно вспомнить шестиконечную звезду в церквах, синагогах, в ложах.

И свастику на тех же церквах и ложах... Из этого делаем вывод...э-э-э-... вывод из этого делаем....Что бы сделать вывод из этого надо найти свастику на синагоге... Хорошо

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 21:20

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Чивас пишет:
Волкон пишет:
Можно вспомнить треугольник с глазом

Евреи даже в доколумбову Америку проникли Язычок
Вот изображение артефакта из коллекции Креспи:
http://radikal.ru/F/s60.radikal....3985c09.jpg.html

Здесь интересная статья http://forum.lah.ru/forum/37-3705-1
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на тему война, самый лучший танк второй мировой

> Создание ответа в тему "Масоны в российской политике"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история