Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »   
> Опрос
Масоны для России это
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Масоны в российской политике , Влияют ли тайные общества на российскую политику и, если да. то как сильно?
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2011 — 20:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
Очень любопытно. Т.е. Сталин у вас ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ Гитлера? Не, увольте меня от ТАКОГО патриотизма. Не для того мой прадед воевал с наци, чтобы какие-то современные придурки называли Гитлера наставникам Сталин а и приписывали русским идею холокоста. Похоже, что с национальной политикой Сталин а вы даже близко не знакомы
Увольняю.
 SolitaryWolf пишет:
Гитлер= РЕЛИГИОЗНЫЙ ориентир
Судя по делам -наивычший.
 SolitaryWolf пишет:
Я вас неоднократно просил назвать и расставить приоритеты, но вы этого так и не сделали, а теперь крайне интересные вещи начинают всплывать. СССР был приговорен? Полноте, приговорили персонально Сталин а и убили, как и десятки русских правителей до него, но вам это, наверное, неизвестно. Больше всего меня поражает то, что Богом называют марионетку-Гитлера, а не реального самостоятельного политика-Сталин а. Это ж как надо было мозг промыть РУССКОМУ, чтобы он НЕМЦА называл Богом, а ГРУЗИНА считал его последователем. Ах, простите, расовый шовинизм, ну да. ну да
Именно Гитлер первым расставил приоритеты. Он первым начал воплощать Национальную и Расовую идеи. Сталин врубился позже.
 SolitaryWolf пишет:
Не русская это идея, Волкон, даже близко не русская. Русская бы звучала как "Бей врагов, спасай Россию!" и без всяких списков. Термин ВРАГ включает в себя и ж и до ов, и англо-саксов, и японцев (если на Курилы сунутся) и своих русских по крови, но прогнивших в душе. НЕ ПОНИМАЯ ЭТОГО вы сами себе роете могилу.
Так звучит христианская идея. Без имени и отчества-вообще. Улыбка
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
вообще почему ТОЛЬКО Сталин и Гитлер? Я вот в ЭТОТ ЖЕ список могу и хочу занести Рокоссовского, Кожедуба, Кузнецова, Королева, Курчатова, Ильюшина, Кошкина и много ещё кого - они целые индустрии реформировали ВМЕСТЕ со Сталин ым и их вклад едва ли меньше вклада Иосифа Вассарионовича.
Воскрешенных? Вот когда Серафим Саровский воскреснет - тогда поговорим, а пока я лично считаю, что ваши Боги БЕССМЕРТНЫ - нечего их воскрешать они и так живы.
Рас уж вы признали, что они Боги, не так ли? То всех остальных надо мерить по вкладу по делам в Основную Идею? А Серафимушка разве произнёс когда нибудь Арийскую Идею?
 SolitaryWolf пишет:
Не русская это идея, Волкон, даже близко не русская
Действительно она звучит на разных языках уже сотни лет и вот уже нет ни Римлян, ни Персов, ни Германдцев, ни Русских (а что есть чтоль)? Но остаются ОНИ. Да я не могу даже назвать их литературное имя в 19 веке в России. Меня снесут, а вот Валя в каждом своём посте спокойно обкладывает х...ми и славян и русских от имени евреев и прочих по списку врагов. Просто у меня они возглавляют список, а у вас враги это нечто- вообще- размытое. А ну да,у вас враги наиглавнейшие это - арийцы = англо-саксы. Хитрый ж....й ход. А скины то английское -начало. Они первичны а наши Герои вторичны. Ну это как Гитлер первичен, а Сталин вторичен.

email

> Похожие темы: Масоны в российской политике

гражданская война после октябрьского переворота
если бы не было октября 1917

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Мода на Сатанизм- новый либеральный тренд?
Идеология Западного общества.......

Советско-немецкое военно-морское сотрудничество как последствие заключения Англо-Германского морского соглашения 1935 г.
Причины, последствия и тайные моменты Советско-немецкого сотрудничества в области ВМФ

Sanitets Amt im Grossdeutshe Wehrmaht
Любая инфа и фотки если есть

Крупнейший военный гипермаркет предлагает медали
Крупнейший гипермаркет предлагает широкий выбор медалей по доступным ценам. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит обратить внимание на такие моменты.
Радист Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2011 — 21:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Национальную и Расовую идеи. Сталин врубился позже.

В смысле уничтожения русских людей оба преуспели.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2011 — 21:51
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
На счет патриотов да ещё с большой буквы я никуда не записывался - я вам писал, что я лишь странник-наблюдатель, максимум посредник. В этой жизни у меня совершенно другие функции, чем те. что вы мне приписываете
А я вас оскорбил тем что назвал вульфом, да ещё и серой расы. ? Сами дистанциировались....
 SolitaryWolf пишет:
Скоры вы на руку в одном тезисе не сошлись и уже ВРАГ
Мы не сошлись в Религии, а не в тезе.
 SolitaryWolf пишет:
6) Моя задача - проверить степень зрелости ваших так называемых идей, высказать своё к ним отношение, по ходу пьесы научить вас драться, а не сбегать в кусты, когда припечет, но драться с умом, а не впадать в ярость. Словесный стиль берсерка вами ещё не разучен и вы многое теряете уповая на эмоции, которые НЕ ПОДКРЕПЛЕНЫ холодной логикой и расчетом
Холодная логика - это Бог -Гитлер, Бог- Сталин. Христос враг рода живого. Вы не согласны . значит какая за вами может быть логика? ААА... ну опять же сетевая которую мне и не произнести, поскольку вас и называть то своим именем не возможно. Но я попытаюсь вы есть -censored!
(Добавление)
Что и требовалось доказать.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 01:08
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
 SolitaryWolf пишет:

Гитлер= РЕЛИГИОЗНЫЙ ориентир

Судя по делам -наивычший.

Стоп. Вы у нас РУССКИЙ или НЕМЕЦ? У меня вот друг - потомок немецких переселенцев ещё петровского периода. но даже он до ТАКОГО ещё не договорился, хотя за белых тоже глотку любому ж и ду перегрызет. На досуге перечитайте "Майн Кампф", поднимите документальные материалы по поводу того КАК собирались наци поступить со СЛАВЯНАМИ. если вы даже ЭТОГО не знаете или же знаете, но продолжаете нести бред о том. что Гитлер - РУССКИЙ Бог, то никакого права называться РУССКИМ у вас НЕТ. Вам интересно моё отношение к Гитлеру? Могу сказать - ДЛЯ НЕМЦЕВ он сделал МНОГО ХОРОШЕГО, но ЭТО не делает его Героем (будем называть вещи своими именами) русского народа. Более того действия Гитлера ПРОТИВ СЛАВЯН сделали его АНТИГероем, т.е. ВРАГОМ РУССКОГО НАРОДА. Всё остальное - мишура. У Гитлера ЕСТЬ чему поучиться, но СЛЕПО следовать его программе - это идти прямиком в пропасть. У нас уже были такие придурки в истории - черкесы довыеживались со своей этнической уникальностью до практически полного уничтожения. Сейчас есть чеченцы - тоже выеживаются, но огребают пока весьма условно, т.к. власть на их стороне. Есть ещё евреи - те довыеживались до всеобщего презрения, ненависти, холокоста. Есть ещё англо-саксы - довыеживались до всего того, что заслужили евреи, разве что вырезали англичан до недавнего времени только локально (в Америке. в Афганистане в частности), но и там чаша терпения на пределе своего объема. В общем ЗНАЯ ПОСЛЕДСТВИЯ вы идете по ИХ стопам? Тогда я знаю на ЧЬИХ руках к власти в нашей стране придут масоны - именно ТАКИХ националистов им и не хватает для оранжевого путча.
 Волкон пишет:
Именно Гитлер первым расставил приоритеты. Он первым начал воплощать Национальную и Расовую идеи. Сталин врубился позже.

Огорчу вас, до Гитлера была масса других деятелей и от евреев и англо-саксов в частности. Термин "белый человек" изобрел и даже воплотил на практике далеко не сумрачный германский гений, но зачем нам примеры прошлого, ведь они такие неприятные и тянутся то к евреям, то к масонам. то к нацистам. лучше назовем себя русскими националистами, но промолчим при этом, что на самом деле мы всего лишь...ПЛЕМЕННИКИ.
 Волкон пишет:
 SolitaryWolf пишет:

Не русская это идея, Волкон, даже близко не русская. Русская бы звучала как "Бей врагов, спасай Россию!" и без всяких списков. Термин ВРАГ включает в себя и ж и до ов, и англо-саксов, и японцев (если на Курилы сунутся) и своих русских по крови, но прогнивших в душе. НЕ ПОНИМАЯ ЭТОГО вы сами себе роете могилу.

Так звучит христианская идея. Без имени и отчества-вообще. Улыбка

Без имени, без отчества? Ну до таких поклёпов я бы на вашем месте не опускался. Кстати, почему христианская? Вам слово ПРАВОСЛАВНАЯ слух режет? Ну так привыкайте, потому что христиане они разные бывают, а вот православные НИКОГДА о своих корнях не забывали. Блюли чистоту РУССКОЙ НАЦИИ до самого конца ПРАВОСЛАВНОЙ РЕЛИГИИ. Именно коммунисты создали нечто абстрактное НЕ РУССКОЕ и назвали это что-то СОВЕТСКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Нынешняя власть тоже изобрела вместо русского православного человека некоего РОССИЯНИНА СВЕТСКОГО. Вот и огребаем по полной. Мне, кстати, интересно вы БУДЕТЕ на мои вопросы отвечать или НЕТ?
1) КТО ТАКИЕ РУССКИЕ?
2) ЧТО ТАКОЕ БЕЛАЯ РАСА?
3) КТО или ЧТО ТАКОЙ/ТАКОЕ РОД?
4) ЧТО ТАКОЕ РОДИНА?
5) ПОЧЕМУ НЕМЕЦ-ГИТЛЕР БОГ для РУССКИХ, а не для немцев?
Пять простых вопросов. Будете отвечать или засчитываем слив по всем пунктам?
 Волкон пишет:
Рас уж вы признали, что они Боги, не так ли? То всех остальных надо мерить по вкладу по делам в Основную Идею? А Серафимушка разве произнёс когда нибудь Арийскую Идею?

1) Я НЕ ПРИЗНАВАЛ из БОГАМИ. Герои исторические ЛИЧНОСТИ, ВОЖДИ, ОБРАЗЦЫ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, ТИТАНЫ МЫСЛИ, но НЕ боги.
2) Основная идея это КАКАЯ?
3) А вот вы почитайте его высказывания, его предсказания, мнения о нем и ответьте на этот вопрос. Кстати, КТО ТАКИЕ АРИИ на засыпку? Почему из двух ветвей Арийской идеи (русской и немецкой) вы выбрали ИМЕННО НЕМЕЦКУЮ? Вы СВОЕЙ ИДЕИ не знаете или ПРЕДАЛИ её? В любом случае КАКОЙ же вы РУССКИЙ, если предпочитаете СВОЕЙ ИДЕЕ НЕМЕЦКУЮ и принимаете её даже БЕЗ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ и АДАПТАЦИИ к РУССКОМУ МЕНТАЛИТЕТУ?
 Волкон пишет:
Действительно она звучит на разных языках уже сотни лет и вот уже нет ни Римлян, ни Персов, ни Германдцев, ни Русских (а что есть чтоль)? Но остаются ОНИ. Да я не могу даже назвать их литературное имя в 19 веке в России. Меня снесут, а вот Валя в каждом своём посте спокойно обкладывает х...ми и славян и русских от имени евреев и прочих по списку врагов. Просто у меня они возглавляют список, а у вас враги это нечто- вообще- размытое. А ну да,у вас враги наиглавнейшие это - арийцы = англо-саксы. Хитрый ж....й ход. А скины то английское -начало. Они первичны а наши Герои вторичны. Ну это как Гитлер первичен, а Сталин вторичен.

1) ЕСТЬ и РИМЛЯНЕ-итальянцы, и ПЕРСЫ-иранцы, и ГЕРМАНЦЫ-немцы и РУССКИЕ-русские. Единственное отличие - это то, что все эти народы не были статичными фигурами в истории, но претерпели каждый свои изменения. Римляне выродились в итальянцев, персы остались иранцами, но потеряли доминирующее положение своего государства в мировой политике - теперь оно просто региональная держава. Немецкое государство тоже стали региональной державой. русские единственные живут в ослабленной, но империи, а у вас всё какие-то проблемы с отдельными этносами.
2) Они остались? Бросьте, евреи давно уже превратились в нечто аморфное. Вот цыгане как были самобытным народом так и остались, а евреи примазались к разным культурам и...стали весьма специфической, но частью этих культур. Собственно это прекрасно видно по примеру создания Израиля - государство СВОЁ есть. но евреи ПРЕДПОЧИТАЮТ жить в...ДРУГИХ СТРАНАХ. Это по сути уже ГРАЖДАНЕ этих ДРУГИХ стран, а не просто эмигранты. Ну а дальше уже вопрос их собственных целей и интересов. способ их жизнедеятельности внутри государства. По сути они создают свою ДИАСПОРУ и работают в первую очередь на благо этой диаспоры и что тут уникального для мировой истории? НИЧЕГО.
3) У меня враги это нечто размытое? Не уподобляйтесь Валентину и не передергивайте моих высказываний. вам иерархию привести? Предатели национальных интересов/Англо-саксы/ж-и-ды/про чие внешние и внутренние враги вроде националистов (нет, не настоящих, а тех кто по факту является ПЛЕМЕННИКОМ). радикальных исламистов (та же загогулина с одним термином и для нормальных людей и для придурков), демократов (та же загогулина с одним термином и для нормальных людей и придурков) и т.д. Как видите, у меня эти ребята только на 3 месте, но 3 место - это тоже приоритетная цель для борьбы Подмигивание
4) Вот именно, что вы не ТЕХ за ПРИМЕР взяли. Скины-нацисты-чеченские националисты они ВСЕ ОБРЕЧЕНЫ. Евреи как НАРОД ИНТЕГРИРУЮТСЯ в самые РАЗНЫЕ ОБЩЕСТВА, а вы предлагаете замкнуться в себе. Так вы НИКОГДА не сможете победить в борьбе ПРОТИВ НИХ, даже паритета не добьетесь. У РУССКИХ была СВОЯ АЛЬТЕРНАТИВА - они ОБЪЕДИНЯЛИСЬ с другими народами ИДЕЕЙ (евреи деньгами), создавали сплав из культур и взаимно обогащали друг друга (евреи этот урок усвоили и сейчас уже продвигаются не только деньгами, но и идеей - демократическими ценностями. правами человека, но они НЕ ОБОГАЩАЮТ своей культуры, а лишь НАВЯЗЫВАЮТ СВОЮ). Что вы нам предлагаете сегодня? Не только отторгнуть СВОЮ идею во благо ЧУЖОЙ, но ещё и закрыть глаза на то, что НАШЕЙ идеей во всю пользуются даже ВРАГИ, а чужую как раз они давно отринули и...навязывают тем странам. которые должны быть УНИЧТОЖЕНЫ. навязали шовинизм черкесам - поражение в войне. Навязали шовинизм немцам - поражение в войне. Навязали шовинизм грузинам - поражение в войне. Навязали шовинизм жителям Югославии, СССР - страны РАСПАЛИСЬ. Вам мало примеров? Вы всё ещё не понимаете. что вашими руками ОНИ загребают жар? Что под ИХ благими идеями скрыта НАША погибель?
 Волкон пишет:
 SolitaryWolf пишет:

На счет патриотов да ещё с большой буквы я никуда не записывался - я вам писал, что я лишь странник-наблюдатель, максимум посредник. В этой жизни у меня совершенно другие функции, чем те. что вы мне приписываете

А я вас оскорбил тем что назвал вульфом, да ещё и серой расы. ? Сами дистанциировались....

1) На счет серой расы - это ваша личная выдумка. Полукровки не составляют расы - они просто полукровки. Это как породы собак - есть овчарка, а есть такса, а скрестите и будет дворняга. Дворняги порой получаются на порядок умнее и приспособленнее своих родителей, но от этого из них новой породы не делают - нет у них неких уникальных признаков, присущим породе. Это НАДПОРОДНАЯ общность псовых.
2) Дистанцировался я от ваших частных заявлений, в патриоты же не записываются ВООБЩЕ ими или являются ПО ФАКТУ или НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Третьего не дано, хотя мне и противна бинарная логика. но в данном случае она работает безотказно.
 Волкон пишет:
Мы не сошлись в Религии, а не в тезе.

Да вот как раз-таки в тезисе, точнее даже в его конкретной трактовке. О моей религии вы вообще не имеете никаких представлений, как и я о вашей.
 Волкон пишет:
Холодная логика - это Бог -Гитлер, Бог- Сталин . Христос враг рода живого. Вы не согласны . значит какая за вами может быть логика? ААА... ну опять же сетевая которую мне и не произнести, поскольку вас и называть то своим именем не возможно. Но я попытаюсь вы есть -censored!

При всем уважении ЭТО НЕ ЛОГИКА - ЭТО ВЕРА. Вы ВЕРИТЕ, что они БОГИ, но с ЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ они...ЛЮДИ. Христос - враг рода живого - это уже ваше МНЕНИЕ, а сточки зрения ЛОГИКИ Христос - это Человек, которого правильнее всего назвать пророком нескольких современных религий. Моё имя написано слева от этого текста над моей аватаркой. По-английски, насколько я помню правильно читается вульф. Ваше немецкое произношение, хотя и ближе к русскому первоисточнику волк, но тем не менее искажает и реальный ник и исходную информацию. Это примерно то же, что читать ваш ник как "Волк ОН". Может и интригует, может и правильно в чем-то, но от СУТИ далеко. Точнее даже не от СУТИ, СУТЬ-то как раз такая и есть. но от личной интрепретации, а она в отношении ников и имен куда важнее. Собственно, за оскорбление можно и не считать, как и "селитряного волка" в устах другого товарища, но бескультурием и бестактностью вы уже отметились. В русском обществе ещё вчера за такое жонглирование с именами били по лицу, но у нас же ники и вообще толерантность так что сегодня принято иронизировать, острить или просто молчать в ответ на хамство. Ну вот я промолчу... русский человек вообще терпелив и необидчив Язычок

(Отредактировано автором: 14 декабря 2011 — 01:26)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 06:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:

Про Гитлера - полагаю, не совсем так... Первопроходцами здесь были евреи. Именно они первыми поняли силу чистоты крови, необходимость ее сохранения у себя, опасность ее потери, и возможность использования пропаганды кровосмешения в качестве мощнейшего (пусть и медленного) оружия против своих врагов. И именно им принадлежит идея расового превосходства, правда, в несколько "усеченной" форме (народ Израилев как самостоятельная раса). А непосредственно Гитлеру эти идеи передали те, кто ими до этого успешно пользовался - англичане, которые на этом основании и построили практически мировую империю ("Бремя белого человека" помните?) Тут, правда, не следует забывать, что к тому времени Англия давно и прочно была захвачена евреями, строившими собственную мировую империю руками англичан, но оружие (или инструмент) в этом деле у англичан был именно этот: как Вы говорите, "Национальная и Расовая идеи". И именно это оружие (и инструмент - на период подготовки к войне) был передан Гитлеру, что позволило ему буквально за несколько лет возродить к жизни немецкий народ и создать могучее государство на месте веймарской развалины. А целью всего этого было уничтожение русского государства, как такового.
Таким образом, я полагаю, что Гитлер (в отличие от Сталина) был не более чем орудием в чужих руках, и не следует путать блеск переданного Гитлеру "волшебного клинка" с блеском его собственного разума.
(Добавление)
 Радист пишет:
 Волкон пишет:
Национальную и Расовую идеи. Сталин врубился позже.

В смысле уничтожения русских людей оба преуспели.

По сравнению с Троцким/Свердловым/Лениным? Куда там...
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
 Волкон пишет:

Огорчу вас, до Гитлера была масса других деятелей и от евреев и англо-саксов в частности. Термин "белый человек" изобрел и даже воплотил на практике далеко не сумрачный германский гений...

Вот, блин, а!... Опять поленился сперва до конца прочитать...

SolitaryWolf пишет:
Евреи как НАРОД ИНТЕГРИРУЮТСЯ в самые РАЗНЫЕ ОБЩЕСТВА...

Что Вы в данном случае понимаете под "интеграцией"? Слияние части с целым с образованием некоего неразрывного единства или попытку части стать неким управляющим центром ранее существовавшего целого?

SolitaryWolf пишет:
На счет серой расы - это ваша личная выдумка. Полукровки не составляют расы - они просто полукровки.

И да , и нет. Действительно, с "научной" точки зрения самостоятельной расы полукровки не составляют. Однако, при достижении ими определенной численности, они могут во взаимоотношениях с другими расами действовать, как раса, поскольку будут не просто объединены, а спаяны одной идеей - естественно, это будет идея отрицания расы вообще. Выбор у них не богатый - либо смириться с тем, что они "полукровки", либо утверждать, что они - "нормальные люди", а "чистота крови" - это фОшизм. После запрещения разговоров о чистоте крови они начинают добиваться запрещения действий по сохранению чистоты крови (обвинение противников смешанных браков в "ксенофобии" и "расизме"Подмигивание. Вся их активность "в области расологии" будет нацелена на уничтожение "чистой расы". Поэтому, отрицать полукровок, как участников "расовой борьбы" совершенно неумно - да, у них нет необходимой "квалификации", но они просто выходят "на ринг" и дерутся "не по- детски", без всяких квалификаций.

SolitaryWolf пишет:
Дворняги порой получаются на порядок умнее и приспособленнее своих родителей...

Умнее - никогда, спросите кинологов. Приспособленнее (к гораздо более жестким условиям существования) - это правда, но в этом нет, что называется, никакой доблести. Или тогда какие-нибудь папуасы будут "лучше" европейцев, поскольку умеют обходиться практически "без всего".

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 08:06
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713

Извините, если вопрос не по теме?
Давно хотел спросить о масонской составляющей произведений литературы, музыки, кинематографа и т. д. Есть ли здесь какие-то свои клише или определенные узнаваемые ходы и какой в них смысл?
Например, недавно узнал, что величайшее произведение Моцарта "Волшебная флейта" - чуть ли не гимн масонству, далее, очень уважаемая мной книга немца Томаса Манна "Волшебная гора" и т. д. Может в них скрыты какие-то свои смыслы, например, в "Волшебной горе" необычность, на мой взгляд, заключается в описании происходящего от лица некого времени и множество представленных взглядов и мыслей героев на этот мир - но и книга не 10 страниц!!!
-----
Будь достоин!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 12:27
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:

Огорчу вас, до Гитлера была масса других деятелей и от евреев и англо-саксов в частности
Действительно,как это я запамятовал, что Рим противостоял Карфагену своими Белыми Богами Чёрным. Это была религиозная война. Если я скажу, что это была первая религиозная война, то скорее всего попаду опять в просак.
Россия и русские пришли к своему главному испытанию в 1917-1921 годах не вооружёнными, а разоружёнными христианской религией. Именно её интернациональная,пацифисткая, плебейская сущность не позволила русским осознать себя единой нацией и противостоять захватчикам евреям. Мина замедленного действия сработала. Вспоминаются Чёрносотенцы идущие воевать с евреями под хоругвями и иконами на которых изображены всё те же евреи или их шабисгои. Просить помощи , энергетической поддержки у этих персонажей в борьбе с их единородцами, оказалось себе дороже: "если в кране нет воды ,значит выпили ОНИ". Нахмурился

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 12:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Россия и русские пришли к своему главному испытанию в 1917-1921 годах не вооружёнными, а разоружёнными христианской религией.

Согласен.

Волкон пишет:
Именно её интернациональная,пацифисткая, плебейская сущность не позволила русским осознать себя единой нацией...

Осознать себя нацией вообще... "Мы - люди православные..."
Все, действительно, тянется еще оттуда: "Несть иудей, ни эллин...", и - опа! - иудей сидит на шее у эллина и приговаривает: "Несть..., несть...", а когда "эллин" на своей шее проносит иудея мимо церкви, иудей при виде креста сплевывает и отворачивается.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 12:59
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532

Егоза2.0 пишет:
Что Вы в данном случае понимаете под "интеграцией"? Слияние части с целым с образованием некоего неразрывного единства или попытку части стать неким управляющим центром ранее существовавшего целого?

И то и другое, если честно. Давайте опять по пунктам - мне так удобнее
1) Слияние евреев как части с русским обществом как целым - евреи активно участвуют в наших культуре, СМИ, политике, общественной жизни. Могу с полной уверенностью утверждать, что часть и довольно существенная часть евреев при этом ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ евреями - они идейно ассимилируются русским народом, становятся ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ, а не последователями своей диаспоры. Этот процесс наблюдается и с другими диаспорами, но идет тем медленнее, чем прочнее связи внутри конкретной диаспоры.
2) Слияние евреев как доминанты с русским обществом - это уже прямое следствие их жизни внутри чужого государства. Диаспора и еврейская в частности на первом этапе способствует ВЫЖИВАНИЮ переселенцев, сохранению культурного наследия, но со временем, когда члены диаспоры твердо встают на ноги возникают как минимум 2 возможности: стать частью целого (1 вариант) или продолжать совместно отстаивать свои (диаспоры) интересы (рассматриваемый вариант). В случае евреев второй вариант всегда был предпочтительнее и потому в РИ была введена черта оседлости - мол живите. но мы будем контролировать рост влияния вашей диаспоры на жизнь страны. Кроме того в РИ были внутренние противовесы и препоны этому чужому влиянию - православная религия. как государственная, русская национальная политика, как национальная идея. В частности ни жениться, ни занимать высокие посты без принятия православия было физически невозможно. Что произошло в 1917? Монархию упразднили, русскую идею заменили космополитизмом=коммунизмом, православную религию уничтожили, а как альтернативу предложили атеизм и идеологию социализма. Самое смешное. что во время правления Сталина и эти казалось бы универсальные инструменты стали...НАЦИОНАЛЬНЫМИ. Всем этим и воспользовались евреи как диаспора и пользуются этим до сих пор (стремятся управлять, а точнее захватить центр)- они просто напросто укрепляют государство в государстве (свою диаспору внутри РФ). Можно ли с этим бороться? МОЖНО и ДОЛЖНО - создать свою НАЦИОНАЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕЛИГИЮ (аналог православия или вернуть православие - варианты), НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ (в которой ясно бы говорилось, что только РУССКИЙ может быть ПОЛНОПРАВНЫМ гражданином страны, а тем более занимать государственные посты, а также ставились ясные цели отдаленной перспективы - скажем мессианская роль русских в сохранении ДОБРА на Земле или более приземленная цель создания самодостаточного государства Россия или более широкая, но тоже вполне приземленная цель создания единого славянского государства - вариантов тьма), но всё это барьеры ВНУТРИ здорового организма. а надо и на сам вирус влиять - нужно УНИЧТОЖИТЬ диаспору (не народ как таковой), сделать её менее выгодной для жизни людей, чем принадлежность к русской нации - это уже НАЦИОНАЛЬНАЯ политика ВНУТРИ государства.
В общем еврейская диаспора = ж и ды = вирус, но с вирусом можно и нужно бороться и...таких вирусов много, а лечить нашу страну=организм надо ОТ ВСЕХ, а значит и вакцина должна быть по возможности УНИВЕРСАЛЬНА. Кстати, на счет моих приоритетов: на данном этапе опасны именно НАШИ больные на голову, которые могут организовать революцию РАНЬШЕ, чем кристаллизуется НАЦИОНАЛЬНАЯ РУССКАЯ элита, а в результате мы опять попадем под иго ж и дов и будем несколько десятков лет ждать нового Сталина. далее идут англо-саксы тоже не просто так - они активно ущемляют наши интересы, перекрывают кислород. Если угодно они - душат наш здоровый организм удавкой наших внутренних врагов-демократов-племенников, чеченских и прочих террористов, а еврейская диаспора - это вирус. Поэтому и очередность такая - сбросить удавку - оттолкнуть душащего, а потом впрыснуть вакцину в кровь.
 Егоза2.0 пишет:
И да , и нет. Действительно, с "научной" точки зрения самостоятельной расы полукровки не составляют. Однако, при достижении ими определенной численности, они могут во взаимоотношениях с другими расами действовать, как раса, поскольку будут не просто объединены, а спаяны одной идеей - естественно, это будет идея отрицания расы вообще. Выбор у них не богатый - либо смириться с тем, что они "полукровки", либо утверждать, что они - "нормальные люди", а "чистота крови" - это фОшизм. После запрещения разговоров о чистоте крови они начинают добиваться запрещения действий по сохранению чистоты крови (обвинение противников смешанных браков в "ксенофобии" и "расизме"Подмигивание. Вся их активность "в области расологии" будет нацелена на уничтожение "чистой расы". Поэтому, отрицать полукровок, как участников "расовой борьбы" совершенно неумно - да, у них нет необходимой "квалификации", но они просто выходят "на ринг" и дерутся "не по- детски", без всяких квалификаций.

Вот тут полностью согласен. Я лишь заострил внимание на биологии а так же на том простом факте. что "серые" - это НАЕМНИКИ, а наемников можно переманить и на свою сторону, а отдельных личностей и даже целые группы сделать частью СВОЕЙ гвардии. В общем совсем просто: есть ресурс=оружие и не надо полностью от него отказываться только на основании того, что где-то патроны для него чужие, где-то детали, а где-то чужое тавро на наших АК. Главная заповедь успешного руководителя: "сделать максимум возможного с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ".
 Егоза2.0 пишет:
Умнее - никогда, спросите кинологов. Приспособленнее (к гораздо более жестким условиям существования) - это правда, но в этом нет, что называется, никакой доблести. Или тогда какие-нибудь папуасы будут "лучше" европейцев, поскольку умеют обходиться практически "без всего".

1)А что их спрашивать? Кинологи - это собачьи генетики - вывели новую породу и пытаются доказать. что ОНА ЛУЧШАЯ, но ведь были в самом начале и волки и шакалы и лисицы, а вот вывели гончих, которые загоняют и убивают 1 на 1 и тех и других и третьих. Интеллект вообще явление странное и людям НИКОГДА не понять ДИКИХ животных, а дворняги именно ДИКИЕ, в отличии от специализированных ищеек, бойцов, декоративных питомцев, охотников и т.д. они (дворняги) представляют СМЕСЬ качеств родителей - как следствие НЕТ СТАБИЛЬНОСТИ, но есть ШИРОКАЯ ВАРИАТИВНОСТЬ. Никогда - это вы сильно сказали. У меня у самого было несколько дворняг, а у соседей чистокровки нескольких пород от добермана до такс. Ну так вот пока эти чистокровки думают, как добраться до упавшей за препятствие палки, моя дворняга уже перепрыгивала забор или делала подкоп. Могу ли я на основании этого утверждения делать вывод, что ВСЕ дворняги умнее чистокровок - разумеется, нет, НО я могу делать выводы о том, что ваше НИКОГДА притянуто за уши, так как практика опровергает ваш вывод не только логически (собаки редко, но умнее своих диких предков, но зато они вернее именно человеку, что собственно последнему куда важнее. т.к. для него любое одомашненное животное лишь инструмент собственного выживания или прихоти), но и практически (дрессировкой именно интеллект не выявляется - собака делает только то, что хочет делать, как и ученик на уроке).
2) Именно что ЛУЧШЕ или РАВНЫ. В этом разница подходов РУССКИХ и тех же АНГЛИЧАН. Русские МАССОВО учились у местных ВЫЖИВАНИЮ даже сегодня наши спецназовцы предпочитают ДОТОШНО распрашивать местных аборигенов о флоре, фауне, следят за всеми действиями проводника, а англичане уповают на свою технику. Все эти НЮАНСЫ расового менталитета наглядны показаны во множестве книг о завоевании Америки - там только ОХОТНИКИ и РАЗВЕДЧИКИ ВНИКАЮТ в ЖИЗНЬ индейцев, а армия просто косит всех налево и направо, возводит форты и принуждает силой. В русской америке все было иначе - форты строились по совместной договоренности, а местные враждебные племена становились союзниками. Кстати, чтобы была полная ясность: МЫ для НИХ АБОРИГЕНЫ недостойные жить, так почему МЫ должны равняться на НИХ, определяя свое отношение к своим аборигенам? Русские УЧИЛИСЬ у своих аборигенов, УЧИЛИ их сами именно ЭТИМ заслужили УВАЖЕНИЕ. Уважение же как по мне куда важнее СТРАХА. Симпатия куда важнее неприязни и т.д. Именно по этой причине я во главу угла ставлю русскую НАЦИЮ, а не русский ЭТНОС, хотя никогда и ничего не мешало поддерживать чистоту русской крови в рамках русской нации - у нас многотысячелетний УСПЕШНЫЙ опыт практического решения именно этой проблемы.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 13:21
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
1) КТО ТАКИЕ РУССКИЕ?
2) ЧТО ТАКОЕ БЕЛАЯ РАСА?
3) КТО или ЧТО ТАКОЙ/ТАКОЕ РОД?
4) ЧТО ТАКОЕ РОДИНА?
5) ПОЧЕМУ НЕМЕЦ-ГИТЛЕР БОГ для РУССКИХ, а не для немцев

Отвечаю на допросник:
1) Забыли.
2) Отсутствует.
3) Не понял.
4) Была такая партия.
5) Когда будет установлена Связь с ним, то откроются ответы и на ваши вопросики, а пока вы поддерживаете Связь с христом то только такие , какие я огласил. В общем идите вы с вашими вопросиками к Гитлеру. Что страшно?
А ведь Гитлер у вас сразу спросит:- А чё это вы себя так обозвали -Вульф одинокий? Шо це за экзистенционализм, прям Религия Я , каккая то? Вы от кого дистанциируетесь, кому себя противопоставляете? Геноссе Сталин , что делать то будем с этим Вульфом?- Если вспомнить, товарищ Гитлер, в какую компашку он засунул ваше имя, то давайте заставим его постоянно оглашать "Протоколы сионских мудрецов", на каждом перекрёстке больших дорог, хоть какой нибудь клок шерсти от такого вулфа поимеем?-
-Ладно , ставьте его на перекрёсток, а ежели не справится, то я его потом отправлю танцевать танго в газовой печи-.....
На том и порешили......

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 13:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Вера да любовь - две первых блудницы. На которых держится, вся мировая ложь.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2011 — 13:43
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
Слияние евреев как части с русским обществом как целым - евреи активно участвуют в наших культуре, СМИ, политике, общественной жизни. Могу с полной уверенностью утверждать, что часть и довольно существенная часть евреев при этом ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ евреями -

Русский это еврей! - уже очень знакомая песня в последнее время часто звучит, вот и валя её озвучило.
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Слияние евреев как доминанты с русским обществом - это уже прямое следствие их жизни внутри чужого государства. Диаспора и еврейская в частности на первом этапе способствует ВЫЖИВАНИЮ переселенцев, сохранению культурного наследия, но со временем, когда члены диаспоры твердо встают на ноги возникают как минимум 2 возможности: стать частью целого (1 вариант) или продолжать совместно отстаивать свои (диаспоры) интересы (рассматриваемый вариант). В случае евреев второй вариант всегда был предпочтительнее и потому в РИ была введена черта оседлости - мол живите.
Вначале сливаются, потом опять отливаются ? Еврей это и есть настоящий русский,а русский это и есть настоящий ........Д?
Далее следует бесконечное многословие, призванное отвлеч гойское внимание от уже внедрённого вируса. Хитро. И в конце опять добавка с чисночком:
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
я во главу угла ставлю русскую НАЦИЮ, а не русский ЭТНОС

(Добавление)
 Штык нож пишет:
Вера да любовь - две первых блудницы. На которых держится, вся мировая ложь.
Согласен.

email

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Россия, политика, масоны, конспиралогия
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

чаша из черепа, бронепоезда вермахта фото

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история