Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Страниц (46): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Мария Бочкарева - офицер Русской Армии - 2 , Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 4 марта 2015 — 22:24
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61861
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Ю.К. пишет:
Фальши в чем? Вы думаете там лучше знают историю батальона Бочкаревой, чем в России? Или их будет трогать вопрос, правильно или неправильно носится шашка в кадре?
Что-то в этом духе.
 Ю.К. пишет:
Там на это вообще наплевать, если дело касается не их истории. Да и на нее зритель смотрит в большинстве случаев сквозь пальцы.
Не знаю. Знакомых иностранцев не имею.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Мария Бочкарева - офицер Русской Армии - 2

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 5 марта 2015 — 06:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Alexis пишет:
Не согласен. Кому выгоден позорный провал картины? Да никому. Похоже они ещё не осознали что создали.
Зато деньги потратили, а провал всегда можно оправдать их недостатком.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 марта 2015 — 10:53
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Так потратили не мало.

Ладно, с фильмом всё понятно. Нового ничего там уже не увидим. У нас ещё остался один невыясненный вопрос. Это была ли на самом деле расстреляна Мария Бочкарёва или всё же ей удалось избежать этой тяжёлой участи. Даже и не знаю где искать. Может нужно копаться в воспоминаниях Дон Левина?
-----
Все люди разные.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 марта 2015 — 13:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

foma пишет:
Провал этой контреволюционной Темы -белогвардейского содержания, и есть задача Мединского,Угольникова.
От "Адмирала" ведь тоже плеваться хочется.
А вот "Солнечный удар"-очень талантливый ,пронзительный-русский фильм. Но вот его то как раз на западе не будут раскручивать. Содержание не кошерное.

email

foma Пользователь
Отправлено: 5 марта 2015 — 18:13
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Может нужно копаться в воспоминаниях Дон Левина?
Если они есть, то на английском и вряд-ли в свободном доступе. Есть надежда, что на волне интереса к Бочкаревой будут подняты и опубликованы материалы архивов.

email

Ю.К. Пользователь
Отправлено: 5 марта 2015 — 21:21
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: 31.01.2014  

foma пишет:
 Alexis пишет:
Может нужно копаться в воспоминаниях Дон Левина?
Если они есть, то на английском и вряд-ли в свободном доступе.

Воспоминания Дон Левина есть, но в них ничего такого нет. Я Вам так скажу, если бы подобная информация была где-то опубликована ранее, то она непременно бы уже всплыла. Если С. В. Дроков сможет убедительно доказать чудесное спасение Бочкаревой - это будет реально сенсация. Пока же это просто ничем не подтвержденная версия. Главное, чтобы доказательства и выводы у Сергея Владимировича были железобетонными и выдержали любую критику.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 5 марта 2015 — 21:47
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Если они есть, то на английском и вряд-ли в свободном доступе. Есть надежда, что на волне интереса к Бочкаревой будут подняты и опубликованы материалы архивов.
Вопрос в другом. Мы так и не услышали сенсации от Сергея Владимировича. А ведь именно от него пошла эта сенсация, но ни единого подтверждения пока нигде не прозвучало. Все остальные просто перепечатывают его утверждение или просто ссылаются на него.
(Добавление)
 Ю.К. пишет:
Воспоминания Дон Левина есть, но в них ничего такого нет. Я Вам так скажу, если бы подобная информация была где-то опубликована ранее, то она непременно бы уже всплыла.
Сергей Дроков претендует на первооткрывателя в этом направлении и на эксклюзив. Но на мои просьбы так и не предоставил подтверждений. Даже не озвучил когда и где можно ожидать такую публикацию, чтобы можно было сравнить и перепроверить. А просто верить на слово - это не серьёзно.
 Ю.К. пишет:
Если С. В. Дроков сможет убедительно доказать чудесное спасение Бочкаревой - это будет реально сенсация.
Согласен.
 Ю.К. пишет:
Пока же это просто ничем не подтвержденная версия.
Версия, которая уже второй год витает в воздухе и не предоставлено даже намёков на её подтверждение. Будем ждать.
 Ю.К. пишет:
Главное, чтобы доказательства и выводы у Сергея Владимировича были железобетонными и выдержали любую критику.
Может потому то и затягивается сама публикация? Может ещё не вся доказательная база собрана и перепроверена?
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 6 марта 2015 — 06:53
Post Id

полковник

Ю.К. пишет:
Воспоминания Дон Левина есть, но в них ничего такого нет. .....
Тогда надежда на то, что в сибирских архивах отыщется какой-нибудь новый документ подтверждающий ту или иную версию.

Ю.К. пишет:
Я Вам так скажу, если бы подобная информация была где-то опубликована ранее, то она непременно бы уже всплыла.
Здесь трудно не согласится.

Ю.К. пишет:
Если С. В. Дроков сможет убедительно доказать чудесное спасение Бочкаревой - это будет реально сенсация.
Ну это громко сказано Подмигивание

Ю.К. пишет:
Пока же это просто ничем не подтвержденная версия.
Версия расстрела тоже жидкая и жиждется на отметке карандашом. Кроме того не совсем ясно за какие грехи её расстреляли.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 6 марта 2015 — 19:28
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
 Ю.К. пишет:
Я Вам так скажу, если бы подобная информация была где-то опубликована ранее, то она непременно бы уже всплыла.
Здесь трудно не согласится.
Так в том то и дело, что С. Дроков утверждает, мол у него эксклюзивные данные и материалы, на которые он будет ссылаться, ещё никто не вводил в научный оборот. Он это сделает первым!!! Правда не понятно когда.
Так что. ранее эта информация нигде и не могла быть опубликована. Могли быть какие-то данные в архивах, на которые до С.Дрокова никто не обращал внимание.
-----
Все люди разные.

email

SDrokov Пользователь
Отправлено: 8 марта 2015 — 16:09
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 230
Дата рег-ции: 22.06.2013  

Alexis пишет: «С. Дроков утверждает, мол у него эксклюзивные данные и материалы, на которые он будет ссылаться, ещё никто не вводил в научный оборот. Он это сделает первым!!! Правда, не понятно когда. Так что. ранее эта информация нигде и не могла быть опубликована. Могли быть какие-то данные в архивах, на которые до С.Дрокова никто не обращал внимание».

Alexis, не только не «не понятно когда», но и добавьте к этому – никогда (?) для России. Моей родине воров и ублюдочных (от слова «блюдо») «приближенных к императору» историков…

Вообще-то после бегства, Мария Леонтьевна приобрела иную фамилию – по второму мужу. Так что с середины мая 1920 г. это не Бочкарева. Вот если хотите, одна из зацепок для желающих проявить себя в поисках «пропавшей Марии»… Особую роль в бегстве сыграла сокамерница Бочкаревой, та, которая на нее стучала чекистам…

Тут на прошлой неделе на меня вышел представитель кузбасской газеты с внятными вопросами о 30 привезенных Бочкаревой женщинах и их дальнейшей судьбе. Пусть ищет спонсора, предположим, в лице губернатора, который оплатит историю расстрельного списка изнеможенных женщин-воительницах…

Вторая зацепка – в ветке обсуждения, длящейся уж незнамо сколько времени, почему-то никто не задавался вопросом, а чем собственно занимался Павлуновский в мае 1920 г.? Может у него именно в этот интервал времени было наиболее знаменательное событие, стоящее на контроле Москвы, чем расстрел крестьянки? А? Этому событию у меня посвящена диссертация, публиковались статьи, книга вышла «Адмирал Колчак и суд истории». Это значительный по объему массив документов…

России сейчас не нужна правда, она нуждается в кривде… женщинах, лишенных любви, семьи, родины, зовущих на смерть. Пусть так… Вот такая у нас – история…

И кому я должен, обязан таки «доказывать»? Я уже доказал свое право, после Исаака Дон Левина, считаться биографом Начальника женского батальона смерти М.Л. Бочкаревой. Не пора ли прекратить всполохи с доказательствами?..

Сочту нужным, узнает Россия о спасении Яшки… Средства найду!!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 марта 2015 — 17:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

SDrokov пишет:
для России. Моей родине воров и ублюдочных (от слова «блюдо») «приближенных к императору» историков…
Процитируйте лучше последнюю "речь " Шендеровича о нас русских "не людях-не человеках"... А то про" воров" уже устарело года два назад.
 SDrokov пишет:
Тут на прошлой неделе на меня вышел представитель кузбасской газеты с внятными вопросами о 30 привезенных Бочкаревой женщинах и их дальнейшей судьбе. Пусть ищет спонсора, предположим, в лице губернатора, который оплатит историю
Раз президент не ценит ,то пускай хоть губернатор Тулеев положит и много на ваше блюдо (от слова видать ублюдО
 SDrokov пишет:
России сейчас не нужна правда, она нуждается в кривде… женщинах, лишенных любви, семьи, родины, зовущих на смерть. Пусть так… Вот такая у нас – история…
Не история у вас получается ,а сплошная ноющая политика.
Чтож вы работаете на таких Мединских с Угольниковыми ,которые запороли и испохабили ваших Колчака и Бочкарёву в своих фильмецах. Они ведь тоже воры-ублюдочные.
Ну и вопрос на засыпку-
КРЫМНАШ?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 9 марта 2015 — 03:12
Post Id

генерал-полковник

SDrokov пишет:
не только не «не понятно когда», но и добавьте к этому – никогда (?) для России. Моей родине воров и ублюдочных (от слова «блюдо») «приближенных к императору» историков…
А когда эти данные выйдут за границей, в какой стране? Это то хоть узнать можно?
 SDrokov пишет:
Вообще-то после бегства, Мария Леонтьевна приобрела иную фамилию – по второму мужу. Так что с середины мая 1920 г. это не Бочкарева. Вот если хотите, одна из зацепок для желающих проявить себя в поисках «пропавшей Марии»… Особую роль в бегстве сыграла сокамерница Бочкаревой, та, которая на нее стучала чекистам…
Так всё же бегство, а не освобождение, к которому приложил руку Дон Левин?
(Добавление)
 SDrokov пишет:
Вторая зацепка – в ветке обсуждения, длящейся уж незнамо сколько времени, почему-то никто не задавался вопросом, а чем собственно занимался Павлуновский в мае 1920 г.? Может у него именно в этот интервал времени было наиболее знаменательное событие, стоящее на контроле Москвы, чем расстрел крестьянки? А?
Заинтриговали. Попробую что-либо найти.
 SDrokov пишет:
Этому событию у меня посвящена диссертация, публиковались статьи, книга вышла «Адмирал Колчак и суд истории». Это значительный по объему массив документов…
Т.е. Вы хотите сказать, что всё, что касается Павлуновского, в обозначенный период, есть в Вашей диссертации? Я верно Вас понял?
 SDrokov пишет:
И кому я должен, обязан таки «доказывать»? Я уже доказал свое право, после Исаака Дон Левина, считаться биографом Начальника женского батальона смерти М.Л. Бочкаревой. Не пора ли прекратить всполохи с доказательствами?..
При чём здесь это? Мы здесь все интересуемся судьбой Марии Бочкарёвой. Вы выдвинули революционную версию о её "чудесном" спасении. Всех это заинтересовало. Вот и хочется услышать аргументацию. Вы же историк и прекрасно должны понимать, что в таких сенсационных заявлениях верить на слово никому нельзя. Потому Вас и просят (а не требуют) разъяснить эту ситуацию и, по возможности дать подтверждение. Если Вы это делать отказываетесь, то хотя бы напишите когда, где, на каком языке и под каким названием выйдет Ваш труд, в котором будет материал о том, что Мария Бочкарёва не была расстреляна. Неужели это невыполнимая просьба???
-----
Все люди разные.

email

Страниц (46): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

герои россии список, светлана тухачевская судьба

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история