Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Так не факт , что они летчики. Может и пехота снялась.
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Вот это орудия! Пипец! Сколько же снаряд весит?

Страниц (46): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Мария Бочкарева - офицер Русской Армии - 2 , Продолжение
Alexis Модератор
Отправлено: 4 марта 2015 — 00:14
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61844
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Ю.К. пишет:
Но, если конкретно Вас этот оборот оскорбил, я искренне прошу прощения.
Принимается. Но это касается не только меня, а и всех форумчан. Прошу ко всем относиться более сдержано, без оскорбительных выпадов.

Теперь давайте по существу, о Керенском. Смотрите, что удалось найти:
"... В военном отношении наступление было задумано так, чтобы вынудить Германию перебросить свои войска с Западного фронта и тем самым способствовать сохранению установившегося там равновесия до прибытия крупных свежих сил США. 12 июня , несмотря на некоторую оппозицию (главным образом со стороны большевиков), Керенскому удалось добиться молчаливого согласия съезда Советов на возобновление военных действий 25, после чего он незамедлительно отбыл в Тернополь, главный удерживаемый русскими войсками город Галиции, чтобы лично отдать приказ о начале наступления. Устроив большую шумиху, 16 июня Керенский объявил войскам о наступлении, а соответствующее официальное заявление было сделано в столице 19 июня ..."

Получается, что 19 июня Керенский всё же вернулся в Питер. Так что, вполне возможно, что он пробыл там несколько дней и на следующий день, после производства Бочкарёвой в офицеры, снова отправился на фронт. Вы допускаете такой вариант?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Мария Бочкарева - офицер Русской Армии - 2

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение
Ю.К. Пользователь
Отправлено: 4 марта 2015 — 00:35
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 305
Дата рег-ции: 31.01.2014  

Alexis пишет:
Получается, что 19 июня Керенский всё же вернулся в Питер. Так что, вполне возможно, что он пробыл в там несколько дней и на следующий день, после производства Бочкарёвой в офицеры, снова отправился на фронт. Вы допускаете такой вариант?

Не допускаю, потому как нет никаких оснований так допускать. Не скрою, первоначально и уменя были сомнения, типа, а вдруг... Но потом расписал сообщения газет (гражданских и военных), сверился с доступными документами и все сомнения ушли прочь. Керенского 21 июня 1917 г. в Петрограде не было, равно как и Корнилова. Кстати, можете заглянуть в воспоминания Керенского, они, кажется, есть в Сети.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 марта 2015 — 02:00
Post Id

генерал-полковник

Ю.К. пишет:
Но потом расписал сообщения газет (гражданских и военных), сверился с доступными документами и все сомнения ушли прочь.
Похоже и мне придётся проделать этот же путь. Вы ведь информацией не поделитесь?!
-----
Все люди разные.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Ю.К. Пользователь
Отправлено: 4 марта 2015 — 02:57
Post Id

лейтенант

Alexis пишет:
Похоже и мне придётся проделать этот же путь. Вы ведь информацией не поделитесь?!

Не рекомендую, так как Америки Вы не откроете и просто потратите время. У меня это заняло несколько лет. А насчет информации - так я и так поделился. А сканировать папку с выписками, ксерокопиями и расписанным конечным результатом (равно как набирать текст вручную) я не собирался и пока не собираюсь (прошу понять меня правильно).

email

foma Пользователь
Отправлено: 4 марта 2015 — 07:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5689
Дата рег-ции: 6.08.2012  

С удивлением узнал, что с 20 фев. фильм идет в прокате и у нас.

Alexis пишет:
Столько было хвалебных од, а когда вышел фильм, то оказалось что смотреть то нечего.
Как "рекламировали" участие Кожевниковой и Башарова, а их роли даже эпизодическими назвать стыдно.

Ю.К. пишет:
Некоторые эпизоды получились местами просто без связи.
"Некоторые" это мягко. Вообще складывается впечатление, что снято без сюжета.

Ю.К. пишет:
Вполне вероятно, нас ждет ещё сериальная версия этого "шедевра".
 Волкон пишет:
И не придерёшься,мол хотели как лучше ,а получилось,как всегда по голливудовски

Возможно с идеей выхода на западный рынок. Если смотреть титры, то видим алые маки - символ погибших в ПМВ на западе.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 марта 2015 — 08:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Alexis пишет:
Столько было хвалебных од, а когда вышел фильм, то оказалось что смотреть то нечего. Не понятно какие цели преследовали создатели фильма. Тем более что так божились показать реальную историю Батальона смерти Бочкарёвой, но в фильме этого не наблюдается.
-----
Помню,помню....

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 марта 2015 — 12:06
Post Id

генерал-полковник

Ю.К. пишет:
Не рекомендую, так как Америки Вы не откроете и просто потратите время.
Мне не Америка Ваша нужна. Мне важно для себя разобраться!!!
 Ю.К. пишет:
А сканировать папку с выписками, ксерокопиями и расписанным конечным результатом (равно как набирать текст вручную) я не собирался и пока не собираюсь
Всё понятно. Разберусь постепенно самостоятельно.
(Добавление)
 foma пишет:
Возможно с идеей выхода на западный рынок. Если смотреть титры, то видим алые маки - символ погибших в ПМВ на западе.
Сомневаюсь что на западе фильм будет иметь успех.
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 4 марта 2015 — 18:08
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Сомневаюсь что на западе фильм будет иметь успех.
Дело не в успехе. Главное показать, что вот мол можем снимать фильмы и для западного зрителя.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 марта 2015 — 19:21
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Дело не в успехе. Главное показать, что вот мол можем снимать фильмы и для западного зрителя.
Так там же тоже не дураки сидят. Вы полагаете они не увидят фальши и низкое качество картины? Сомневаюсь.
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 4 марта 2015 — 20:17
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так там же тоже не дураки сидят. Вы полагаете они не увидят фальши и низкое качество картины? Сомневаюсь.
Я о другом, главное показать, а провалится млм будет иметь успех, это уже другой вопрос.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 4 марта 2015 — 21:01
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Я о другом, главное показать, а провалится млм будет иметь успех, это уже другой вопрос.
Не согласен. Кому выгоден позорный провал картины? Да никому. Похоже они ещё не осознали что создали.
-----
Все люди разные.

email

Ю.К. Пользователь
Отправлено: 4 марта 2015 — 21:30
Post Id

лейтенант

Alexis пишет:
Так там же тоже не дураки сидят. Вы полагаете они не увидят фальши и низкое качество картины?

Фальши в чем? Вы думаете там лучше знают историю батальона Бочкаревой, чем в России? Или их будет трогать вопрос, правильно или неправильно носится шашка в кадре? Там на это вообще наплевать, если дело касается не их истории. Да и на нее зритель смотрит в большинстве случаев сквозь пальцы.

email

Страниц (46): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

герои россии список, светлана тухачевская судьба

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история