Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Легкий танк МС-1
Легкий танк МС-1

Загрузил foma
(26-03-2015 18:07:33)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »   
> Магия чисел
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 15:00
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Святич пишет:
В Библии упомянут по имени только один! фараон
Вы неправы. Насколько я помню, там упомянуто около пяти фараонов.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Святич Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 16:45

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

andr пишет:
 Святич пишет:
Дионисий Малый решил что Христос 248г. эры Диоклетиана является 532г. от Р.Х. Мы по сей день пользуемся именно этой хронологией.

Что-то я вообще не пойму. Ткнул в первую попавшуюся ссылку: http://www.ufo.obninsk.ru/sdvig8.htm
Читаю: "Сам Дионисий Малый не оставил никаких указаний, почему в своей пасхалии он положил, что 248 г. эры Диоклетиана =532 г.

Да какая нам разница почему он это сделал? Ну решил бы что 248 год Диоклетиана это 652 го Р.Х. И жили бы мы сейчас в 2113г. До вас никак не дойдёт, что Дионисий не связывал между собой две существующие эры, а ввёл НОВУЮ эру.

andr пишет:

А сколько было дат Сотворения мира? Тем более, что с нее частенько и начинаются всемирные хроники.
Про китайцев и прочих тайцев скромно умолчим

И правильно сделаете. Потому что там ваши познания ещё плачевнее.
На счёт дат сотворения мира. А какая разница сколько их было если нам известно кто и какой пользовался?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
 Святич пишет:
В Библии упомянут по имени только один! фараон
Вы неправы. Насколько я помню, там упомянуто около пяти фараонов.

Ну назовите ещё одного кроме Суакима-Шешонка
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 17:04

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Святич пишет:
Одного назову, остальных лень искать. Подмигивание

иеремия 44:30
 Цитата:
Так говорит Господь: вот, Я отдам фараона Вафрия, царя Египетского, в руки врагов его и в руки ищущих души его, как отдал Седекию, царя Иудейского, в руки Навуходоносора, царя Вавилонского, врага его и искавшего души его.

-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
andr Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 17:05

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: 11.05.2013  

[quote=Святич]Дионисий не связывал между собой две существующие эры, а ввёл НОВУЮ эру[quote=Святич]

Да без проблем, новую так новую. А кто к этой новой эре хронологию приспособил? Мы ж вообще-то про хронологию, так ведь? Если скажите, что Скалигер, предупреждаю, сразу будет вопрос про 3267 год. Если не скажете, то не будет.

Про фараонов. Позвольте и мне внести свою скромную лепту http://jesuschrist.ru/lexicon/Ni...%CD#.UaidoZwgZwc

Кстати а почему это без проблем (это я про Малого). Пардон простите 248 г. эры Диоклетиана у него не просто 532 г. от Р.Х. А именно, что прошло 532 г. от Р.Х. Так что он тут привязал много чего и без обоснований.

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 17:15)

email

Святич Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 17:07

майор

Обратиться по нику

[+]

Andrew Vladoff пишет:
 Святич пишет:
Одного назову, остальных лень искать. Подмигивание
иеремия 44:30
 Цитата:
Так говорит Господь: вот, Я отдам фараона Вафрия, царя Египетского, в руки врагов его и в руки ищущих души его, как отдал Седекию, царя Иудейского, в руки Навуходоносора, царя Вавилонского, врага его и искавшего души его.

ОК. Два. Суаким-Шешонк и Вифрий-Априй. Для построения египетской хронологии маловато будет Улыбка
(Добавление)
 andr пишет:

Да без проблем, новую так новую. А кто к этой новой эре хронологию приспособил?

А зачем к ней что-то приспосабливать, если мы по этой эре по сей день живём? Или вам для того чтоб узнать какой сейчас год от Рождества Христова нужно Скалигера читать? Подмигивание
Вот решит сегодня некто что будет он отсчитывать годы не от Рождества Христова, а, допустим, от рождения Диониса. И решит что родился Дионис в 2000г. до н.э. И будет у него сейчас не 2013г. от Р.Х., а 3013г. от рождения Диониса. А следующий год будет 3014, а потом 3015... Ну и нафига ему ещё какую-то хронологию приспосабливать?

andr пишет:
Про фараонов. Позвольте и мне внести свою скромную лепту http://jesuschrist.ru/lexicon/NikiforEncyc/%D4%C0%D0%C0%CE%CD#.UaidoZwgZwc

И на чём здесь прикажете египетскую хронологию строить? Хотя бы Нового царства, про Древнее я уже и не говорю.

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 17:23)
-----

email

andr Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 17:25

сержант

Обратиться по нику

Святич пишет:

И на чём здесь прикажете египетскую хронологию строить? Хотя бы Нового царства, про Древнее я уже и не говорю.

Вы просили больше одного фараона, вы их имеете. А что касается египетской хронологии, а кто её, собственно, строит, кроме вас?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 17:32

майор

Обратиться по нику

[+]

andr пишет:

Вы просили больше одного фараона, вы их имеете. А что касается египетской хронологии, а кто её, собственно, строит, кроме вас?

Египтологи.
-----

email

andr Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 17:52

сержант

Обратиться по нику

Святич пишет:

Вот решит сегодня некто что будет он отсчитывать годы не от Рождества Христова, а, допустим, от рождения Диониса. И решит что родился Дионис в 2000г. до н.э. И будет у него сейчас не 2013г. от Р.Х., а 3013г. от рождения Диониса. А следующий год будет 3014, а потом 3015...

Насколько я понимаю, ваше столь халатное отношение к календарным вопросам объясняется вашей же безоговорочной верой в то, что во времена Диониса все совершенно точно знали и когда Рим был основан, и когда Христос родился. Т.е. существовала совершенно четкая и однозначная хронология, причем всемирная, четко продатированная, без противоречий. Ведь только тогда можно датировать новую эру, начиная откуда угодно, хоть с рождества Христова, хоть с рождества Помпея. Наверное это была хроника Евсевия Кессарийского

email

Святич Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 18:05

майор

Обратиться по нику

[+]

andr пишет:

Насколько я понимаю, ваше столь халатное отношение к календарным вопросам объясняется вашей же безоговорочной верой в то, что во времена Диониса все совершенно точно знали и когда Рим был основан, и когда Христос родился. Т.е. существовала совершенно четкая и однозначная хронология, причем всемирная, четко продатированная, без противоречий.

Бред полнейший. Я вот сейчас объявлю что этот год является 59105 от рождения Даждьбога. И буду считать по этой эре год за годом. И совершенно не важно было ли это событие на самом деле и когда именно оно было.
Совершенно фиолетово от какой даты начинать отсчёт - главное чтоб этот отсчёт не прерывался до наших дней.
-----

email

andr Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 19:11

сержант

Обратиться по нику

Цитата: "В те времена отсчет велся от дня, когда император Диоклетиан взошел на престол . Дионисий отказался от этой системы летоисчисления, и в основу собственных расчетов положил другую дату. По его подсчетам, Иисус родился 25 декабря, через 753 года после основания Рима. Этот год (753-й от основания Рима) он назвал первым годом после Рождества Христова (Anno Domini). Даты дней пасхи Дионисий Малый записал не в годах эры Диоклетиана и месяцах египетского календаря, как было ранее, а в годах эры "от рождества Христова" и месяцах юлианского календаря, повсеместно используемого в Римской Империи, что существенно облегчило христианам расчёт даты пасхи.

Сам Дионисий Малый не оставил никаких указаний, почему в своей пасхалии он положил, что 248 г. эры Диоклетиана =532 г. "от рождества Христова" и что 1-е тота 248 г. эры Диоклетиана =29 августа 531 г. от Р. X."
http://www.ufo.obninsk.ru/sdvig8.htm

Итак расчетах поучаствовали:
1. Убеждение Диониса, что Рим основан за 753 года до рождества Христова.
2. Убеждение Диониса, что Диоклетиан начал править спустя 284 года после рождества Христова.
3. Убеждение Диониса, что с начала правления Диоклетина и до того момента, как он "взялся за календарь" прошло 248 лет.
Таким образом, от рождества Христова и до "взялся за календарь" 532 года.

Полагаю, что подобные убеждения Диониса могли возникнуть лишь при наличии устоявшейся хронологии как минимум от Ромула и до времени Диониса.

Теперь ваше мнение:
 Святич пишет:
И совершенно не важно было ли это событие на самом деле и когда именно оно было.

Ну-ну...

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 19:11)

email

Святич Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 19:14

майор

Обратиться по нику

[+]

andr пишет:

Что ж слово классику: "направился в Египет, осадил Александрию, где укрылись Антоний и Клеопатра, и быстро овладел городом... Антоний предлагал запоздалые условия мира; но он заставил его умереть и сам смотрел на его труп. Клеопатру он особенно хотел сохранить в живых для триумфа, и когда она умерла, по общему мнению, от укуса змеи... Молодого Антония, старшего из двух сыновей, рожденных Фульвией, после долгих и тщетных молений искавшего спасения у статуи божественного Юлия, он велел оттащить и убить. Цезариона, которого Клеопатра объявляла сыном, зачатым от Цезаря, он схватил во время бегства, вернул и казнил... Египет он обратил в провинцию; чтобы она была плодороднее и больше давала бы хлеба столице, он заставил солдат расчистить заплывшие от давности илом каналы, по которым разливается Нил" [Светоний]

Только вот даты у Светония нет...

andr пишет:

1. Убеждение Диониса, что Рим основан за 753 года до рождества Христова.

И только это. Причём нам совершенно не важно кто и когда установил летоисчисление от основания Рима. Главное что кто-то это сделал и после него вплодь до III века римляне все свои события датировали от основания Рима. А потом пришёл Диоклетиан и установил новую эру. И стали датировать по ней. А потом перешли на датировку от Р.Х.
Всё просто.

andr пишет:
2. Убеждение Диониса, что Диоклетиан начал править спустя 284 года после рождества Христова.

Это не более чем следствие из первого.

andr пишет:
3. Убеждение Диониса, что с начала правления Диоклетина и до того момента, как он "взялся за календарь" прошло 248 лет.

А вы сомневаетесь что сейчас 2013г.? Во времена Диоклетиана была официальным летоисчислением.

andr пишет:
 Святич пишет:
И совершенно не важно было ли это событие на самом деле и когда именно оно было.

Ну-ну...

А напрячься и обосновать своё "ну-ну"? Вот я беру и заявляю что сейчас 59105 год от рождения Даждьбога. И что мне мешает теперь датировать все события по этой выдуманной мною эре Даждьбога?

(Отредактировано автором: 31 мая 2013 — 19:33)
-----

email

andr Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 19:32

сержант

Обратиться по нику

Святич пишет:
Только вот даты у Светония нет...

Так её и в Википедии нет, откуда вы свою цитату взяли. Там после слова "триумф" точка стоит. А дата 13 января 27 г. до н.э. относится к другому событию. Все таки обратитесь к Блеру, чтоб не долго http://www.chronologia.org/rare/.../im/DSC00343.JPG "Август причислил Египет к Римской империи".
А здесь http://www.chronologia.org/rare/.../im/DSC00344.JPG "Повеление сената от 13 января Октавиан получает титул Августа и Императора, сроком на 10 лет". Запись стоит напротив 27 г. до н.э.

В крайнем случае найдите в Википедии дату смерти Антония и Клеопатры. Хотя самое простое наберите в яндексе "30 год до н.э." или смотрите вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...5%E3%E8%EF%E5%F2

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мария мандель, китай сша противостояние

> Создание ответа в тему "Магия чисел"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история