Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Магия чисел
STiv Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 19:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22234
Дата рег-ции: 3.02.2011  

andr пишет:
что канализацию в Риме построили еще в при царях, в то время как в остальной Европе до этого додумались только в XVII веке

Ну и что? Канализацию находят на Крите, в индии, в аркаиме. причем эти артефакты старше Рима. и какое отношение это имеет к дикости Европы? Растерялся

andr пишет:
меня тут же начинают терзать смутные сомнения, а почему такой разрыв в 2000 лет?

В чем проблема? В древнем Риме подошли к созданию парового двигателя, а в европе его изобрели через 1500 лет. И что вас смущает? наверно есть цикличность в развитии мира и его не однородность? так это не основание сваливать в кучу все даты и за уши притягивать факты во времени.

andr пишет:
А вот, если предположить, что и в Риме канализацию построили в тех же XVI-XVII века х, то все становится очень логично

Да нет никакой логики. Упрощаете проблму и низводите до примитивизма. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

andr Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 20:13
Post Id

сержант

Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: 11.05.2013  

STiv пишет:
Ну и что? Канализацию находят на Крите, в индии, в аркаиме. причем эти артефакты старше Рима. и какое отношение это имеет к дикости Европы?

А с чего вы взяли, что они старше Рима? В Аркаими, например, кизяк нашли. И сколько по вашему органика может находится под землей в нетленном состоянии? Не уж-то 10 тыс. лет?

STiv пишет:
В чем проблема? В древнем Риме подошли к созданию парового двигателя, а в европе его изобрели через 1500 лет. И что вас смущает?

Смущает то, что как только американцы изобрели атомную бомбу, её тут же у них и стибрили. Потому, что есть вещи, которые либо дают превосходство над противником, либо восстанавливают статус кво. Канализация из той же оперы. Это объект стратегического значения для любого крупного поселения людей. А потому, зная что "у них" есть, не сделать "у себя" - сознательно уменьшить свои шансы в борьбе против "них".

STiv пишет:
наверно есть цикличность в развитии мира и его не однородность?

Здесь вы попали в точку. Например, Гипатия из Александрии. Очень любила астрономию. Математически доказала эллиптичность орбит планет. Умерла в 415 г.
Иоганн Кеплер. Тоже любил астрономию. Открыл закон движения планет. А они, как известно, движутся по эллипсу. Умер в 1630 г.
Между датами прошло 1215 лет.
Весь вопрос, какой природы эти циклы - естественной или искусственной?

(Отредактировано автором: 22 мая 2013 — 20:56)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 21:54
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22234
Дата рег-ции: 3.02.2011  

andr пишет:
А с чего вы взяли, что они старше Рима? В Аркаими, например, кизяк нашли. И сколько по вашему органика может находится под землей в нетленном состоянии? Не уж-то 10 тыс. лет?

Ученые говорят об интервале от 3 до 7 тыс лет. насчет тления органики многое зависит от климата и от почвы.

andr пишет:
Смущает то, что как только американцы изобрели атомную бомбу, её тут же у них и стибрили. Потому, что есть вещи, которые либо дают превосходство над противником, либо восстанавливают статус кво. Канализация из той же оперы. Это объект стратегического значения для любого крупного поселения людей. А потому, зная что "у них" есть, не сделать "у себя" - сознательно уменьшить свои шансы в борьбе против "них".

Сори. набор не относящихся к вопросу терминов и фраз. Для создания канализации надо знать математику, базовую геометрию и архитектуру.
Касательно парового двигателя, есть мнение, что причина его не появления проста - не было потребности...в наличии много рабской силы.

andr пишет:
Весь вопрос, какой природы эти циклы - естественной или искусственной?

Объсните данный пассаж? Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 22:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

STiv пишет:
Сори. набор не относящихся к вопросу терминов и фраз. Для создания канализации надо знать математику, базовую геометрию и архитектуру.
Причину позднего появления канализации в Европе можно объяснить по другому. Проектирование и создание системы канализации - это процесс довольно затратный и требует участия всех собственников жилья. И если часть откажется, то канализации не будет у всех. Поэтому если некоторые решили, что лучше выливать помои через окно на головы прохожим, то из-за этих отказников так вынуждены поступать все.
(Добавление)
 andr пишет:
Здесь вы попали в точку. Например, Гипатия из Александрии. Очень любила астрономию. Математически доказала эллиптичность орбит планет. Умерла в 415 г.
Иоганн Кеплер. Тоже любил астрономию. Открыл закон движения планет. А они, как известно, движутся по эллипсу. Умер в 1630 г.
А вот Галилео Галилей тоже любил астрономию, активный сторонник гелиоцентрической системы мира. Умер в 1642 году. И куда он вписывается?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

andr Пользователь
Отправлено: 23 мая 2013 — 08:48
Post Id

сержант

Andrew Vladoff пишет:
А вот Галилео Галилей тоже любил астрономию, активный сторонник гелиоцентрической системы мира. Умер в 1642 году. И куда он вписывается?

Сюда: http://mirknig.com/2010/02/01/ma...a-skaligera.html
В.А. Лопатин "Матрица Скалигера", глава "Клонированные персонажи", стр. 246
Коперник (ум. 1543), Галилей (ум. 1642), Галлей (ум. 1742) и т.д.

(Отредактировано автором: 23 мая 2013 — 08:56)

email

Отправлено: 23 мая 2013 — 09:03
Post Id

подполковник

andr пишет:
Сюда: http://mirknig.com/2010/02/01/ma...a-skaligera.html
В.А. Лопатин "Матрица Скалигера", глава "Клонированные персонажи", стр. 246
Коперник (ум. 1543), Галилей (ум. 1642), Галлей (ум. 1742) и т.д.
Честно говоря нет времени качать и читать. Если можно в двух словах о чем книга.
И как Галилей вписывается в вашу матрицу Гипатия-Кеплер?
-----

email

andr Пользователь
Отправлено: 23 мая 2013 — 09:30
Post Id

сержант

STiv пишет:
Касательно парового двигателя, есть мнение, что причина его не появления проста - не было потребности...в наличии много рабской силы.

Удивительное рядом: http://www.chronologia.org/rare/.../im/DSC00291.JPG
1485 г. до н.э. Изобретение насоса

Статья про насосы: http://historylib.org/historyboo...h-izobreteniy/33
Есть три даты 1690 (Пален), 1702 (Севери), 1711 (Ньюкомен). Первая не подходит. Вторая и третья синхронизирована с "античным" насосом с разницей в 1 год, а между собой как и полагакется Улыбка

STiv пишет:
Объсните данный пассаж? Улыбка

Объясняю. Вот даты смерти последних 13 императоров Священной Римской империи:

1576 Максимилиан II
1612 Рудольф II
1619 Матвей
1637 Фердинанд II
1657 Фердинанд III
................................ .......................1705 Леопольд I
1711 Иосиф I
................................ .......................1740 Карл VI
1745 Карл VII
1765 Франц I
1790 Иосиф II
1792 Леопольд II
1835 Франц II

Леопольда I и Карла VI отодвигаем в сторону; они ни к селу, ни к городу. Остается 11. Они разбиты на две группы: 1-я группа выделена полужирным, 2-я - курсивом. В каждой из групп даты смерти правителей коррелируются посредством промежутков лет кратных 9-ти. При этом, например, Францу II "не хватает" 1-го года до 1836 г., а у Леопольда II, наоборот, 1 год лишний в сравнении с 1791 г. Т.е. обе группы отодвинуты от "идеальных" дат, которые сами по себе числа кратные 9-ти на 1 год в большую или меньшую сторону. Кроме того, обратите внимание, как они между собой чередуются.

Вот и получается, что на лицо какие-то искусственные расчеты задним числом. Мы ведь не о президентах речь ведем, чей срок правления ограничен конституцией. Мы о монархах, которые как правило правили до самой смерти. А смерть в жизни любого человека величина случайная. Но только не в случае с австрийскими Габсбургами почему-то.

С другой стороны последняя цифра ряда 1835 г. А это уже после Наполеона. Т.е. такие массовые фальсификации маловероятны. Значит все сложилось естественным образом?

Вот такая вот коллизия

(Отредактировано автором: 23 мая 2013 — 10:36)

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 23 мая 2013 — 09:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

andr пишет:
Вот такая вот коллизия
Ага.
- Пятница13-е, да еще и страстная...
- Действительно 13...
- Смотри какая закономерность: в этом году 3 пятницы 13-е. январь, апрель, июль, умножаем 3х13=39, теперь смотри - 39+627=666, я офигел когда число такое получил, дьявольский год cцyкo!
- 627 - это число откуда?
- Ну это чтоб 666 получилось. Просто без него ни как.

email

andr Пользователь
Отправлено: 23 мая 2013 — 09:46
Post Id

сержант

Andrew Vladoff пишет:
Честно говоря нет времени качать и читать. Если можно в двух словах о чем книга.

Наподобие моего первого сообщения в этой ветки, но на 300 страниц.

Andrew Vladoff пишет:
И как Галилей вписывается в вашу матрицу Гипатия-Кеплер?

Никак. Я разве сказал, что все астрономы в мировой истории обязательно коррелируются между собой каким-то отдельным образом, а все архитекторы каким-то своим. Нет, такого не наблюдается.

На самом деле метод Лопатина не отвечает на все вопросы. Это всего лишь хороший способ что-то заприметить, какие-то сходства. Однако, это не значит, что автоматически найдена"сенсация". Дальше думать надо, иные методы использовать.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
 andr пишет:
Вот такая вот коллизия
Ага.
- Пятница13-е, да еще и страстная...
- Действительно 13...
- Смотри какая закономерность: в этом году 3 пятницы 13-е. январь, апрель, июль, умножаем 3х13=39, теперь смотри - 39+627=666, я офигел когда число такое получил, дьявольский год cцyкo!
- 627 - это число откуда?
- Ну это чтоб 666 получилось. Просто без него ни как.

В правы, занономерность Улыбка Из полсотни пятниц только три 13-е. В месяце в среднем 30 дней. Поэтому каждое число 2-3 раза в год должно выпадать на пятницу. Они и выпадают. Остальное ваши фантазии

(Отредактировано автором: 23 мая 2013 — 10:06)

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 23 мая 2013 — 10:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

andr пишет:
Остальное ваши фантазии
Это анекдот))). А остальное- фантазии и совпадения.

(Отредактировано автором: 23 мая 2013 — 10:23)

email

Отправлено: 23 мая 2013 — 10:29
Post Id

подполковник

andr пишет:
Никак. Я разве сказал, что все астрономы в мировой истории обязательно коррелируются между собой каким-то отдельным образом, а все архитекторы каким-то своим. Нет, такого не наблюдается.

На самом деле метод Лопатина не отвечает на все вопросы. Это всего лишь хороший способ что-то заприметить, какие-то сходства. Однако, это не значит, что автоматически найдена"сенсация". Дальше думать надо, иные методы использовать.
В мире каждый день происходит столько событий, что скоррелировать кого угодно с чем угодно нет никаких проблем. Хотя в одном я с вами соглашусь - многие даты в официальной истории не соответствуют действительности.
-----

email

andr Пользователь
Отправлено: 23 мая 2013 — 10:47
Post Id

сержант

glavstakanovec пишет:
 andr пишет:
Остальное ваши фантазии
Это анекдот))). А остальное- фантазии и совпадения.

Тема про числа. Их есть у меня -1905, -1184, -1182, -754, -753, -721, -587, -550, -548, -539, -329, -27, 161, 328, 395, 476, 800, 962, 1204, 1261, 1453, 1556

По этому поводу есть что сказать?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Хотя в одном я с вами соглашусь - многие даты в официальной истории не соответствуют действительности.

А я добавлю, что не только даты, а вся официальная история (как совокупность дат и их интерпретаций) не соответствует действительности, где-то от XVII в. и ранее.

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мария мандель, китай сша противостояние

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история