Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Так не факт , что они летчики. Может и пехота снялась.

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]   
> Магия чисел
andr Пользователь
Отправлено: 4 июня 2013 — 20:22
Post Id

сержант

Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: 11.05.2013  

Егоза2.1 пишет:
 andr пишет:
Еще Гебельс говорил: "не важно, что правда, а что ложь. главное сколько людей во все это верит. с помощью толпы можно любую правду сделать ложью и любую ложь правдой".
Точно говорил? Ссылку можно?

Йозеф Геббельс: "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой".
http://ru.wikiquote.org/wiki/%CB%EE%E6%FC

То я по памяти приводил, но смысл тот же - иногда главное не качество, а количество.
(Добавление)
 STiv пишет:

(Добавление)
Но тогда вопрос, почему эта ложь так долго живет? Огорчение

Ну а много среди ваших знакомы людей, которым татаро-монгольская тема вообще интересна? На само деле большинству пофигу. Их чему-то в школе просветили и ладно - для разгадывания кроссвордов, кто такой Батый сойдет. Ковыряться в летописях, что-то там сопоставлять, анализировать - оно им надо? А я уже говорил вам, что любая информация (правдивая или ложная) держится на людях, в это верящих (осознанно или просто потому, что их так научили).

Так и с татаро-монгольскими делами. Чтобы этот миф исчез, нужен крутой киллер-аргумент, который переубедит спящую толпу. Но толпе то пофигу... Их переубедить невозможно...

STiv пишет:
первое это религиозные постулаты, второе- низя понимать религиозные догматы буквально

Тогда зачем в школах 21 века, в которых изучают астрономию и связанную с ней Теорию Большого взрыва (10-15 млрд. лет назад) внедряются основы православия, утверждающего, что "Бог создал землю за семь дней..." в 5508 г. до н.э.?
(Добавление)
 Хантер пишет:
 andr пишет:

И как же он возникает этот самый избыточный продукт?

Про него ведь Вы писали Ха-ха
Опровергаете самого себя?

Я озвучил цепочку: государство-экономика-избыточный продукт-армия-завоевания

Ваша цитата
 Хантер пишет:

Для завоеваний нужен суперресурс. Остальное опровергается показательным примером бургундов, аланов, маркоманов, герулов и прочих. Не было тогда гос-в, а завоевания были

т.е. вы исключили первый элемент из моей цепочки.

Вот я испрашиваю как теперь создавать избыточный продукт?

(Отредактировано автором: 4 июня 2013 — 21:17)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 4 июня 2013 — 21:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

andr пишет:
Тогда зачем в школах 21 века , в которых изучают астрономию и связанную с ней Теорию Большого взрыва (10-15 млрд. лет назад) внедряются основы православия, утверждающего, что "Бог создал землю за семь дней..." в 5508 г. до н.э.?
Так убрали уже астрономию из школы. Так что ТБВ несостоятельна. Радость
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

andr Пользователь
Отправлено: 4 июня 2013 — 22:35
Post Id

сержант

Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: 11.05.2013  

Святич пишет:
 andr пишет:
Что ж, Святич, ваша позиция понятна. Единственно что небольшая ремарка
Есть история, а есть история создания истории. И с этой точки зрения и Скалигер, и Петавиус, и Блер (точнее Ушер) весьма ценны и полезны. Конечно же они многого не знали, многими науками не владели, безоговорочно верили в "библейские истины" и во многом ошибались. Тем не менее они создали хронологию, которая в общем и целом используется и по сей день.

Вот в этом и состоит ваша главная ошибка. Их хронология сейчас НЕ-ИС-ПОЛЬ-ЗУ-ЕТ-СЯ. Я вам уже не раз объяснял почему так. Но вас настолько переклинило на фоменковщине что слышать вы ничего не хотите.

Как это не используется? Вот даты, которые я приводил в этой ветке
-753 Основание Рима
-30 Египет - римская провинция
-27 Август - император
161 Соправительство Люция Вера и Марка Аврелия
328 перенос столицы в Константинополь (сегодня датируют 330)
395 разделение империи на запад и восток
476 падение западной римской империи
800 коронация Карла Великого
962 начало Священной Римской империи
1204 падение Константинополя
1259 Михаил Палеолог император в Никее
1261 он же в Константинополе
1453 падение Константинополя
1556 разделение "наследства" Карла V

И это только основные даты в Римской истории. Они взяты из "неиспользуемой" хронологии. И какие же из них не используются сегодня?

Далее. Даты смерти 13-ти последних императоров Священной Римской империи. Они тоже взяты из "неиспользуемой" хронологии. Какие из них сегодня не используются?

Сегодня не используется "персидская" дата 349. Вместо нее используется 342. Разница 7 лет. Это что великий научный прогресс? А почему кстати сдвинули? Триста лет дата всех устраивала, а потом изменили? На каких основаниях? Если что сказать? Или как всегда..

331 или 332? Это ж надо какое важное различие! Не 587, как у Блера, а 586, как в Википедии. Да неужели.

Списали в утиль всю ассирийскую хронологию. она тип теперь не действует. А что заодно отменили мидийское завоевание ассирии. или может персидское мидии? Или может Навохудоносор уже не угоняет евреев в плен? Или Кир их потом не освобождает? А может Троя уже не падает? Или может Египет перестал был чуть ли не самым первым царством-государством в истории человечества? И все потому, что внука Ноя звали Мицраим.

Да нет, все как было, так и осталось. Просто немного сместили дат. Или вообще замаскировали - вместо годов века проставили. А теперь хвалятся - мы провели научную работу. Да если бы так проводили инвентаризации в торговых центрах, то любой собственник таких бы "инвентаризаторов"....

Короче, Святич, все тоже самое вам пытались 10 лет назад на Консилиуме объяснить. Но вы все никак. Поэтому у меня к вам убедительная просьба - не засоряйте мне ветку своими пустопорожними сообщениями. Есть мнение, должна быть и ссылка на источник. Нет ссылки, оставьте свое мнение при себе.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
 andr пишет:
Тогда зачем в школах 21 века , в которых изучают астрономию и связанную с ней Теорию Большого взрыва (10-15 млрд. лет назад) внедряются основы православия, утверждающего, что "Бог создал землю за семь дней..." в 5508 г. до н.э.?
Так убрали уже астрономию из школы. Так что ТБВ несостоятельна. Радость

Не это не отменяет недоумение по поводу внедрения православия.

(Отредактировано автором: 4 июня 2013 — 22:42)

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Святич Пользователь
Отправлено: 5 июня 2013 — 00:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

andr пишет:
 Святич пишет:
Вот в этом и состоит ваша главная ошибка. Их хронология сейчас НЕ-ИС-ПОЛЬ-ЗУ-ЕТ-СЯ. Я вам уже не раз объяснял почему так. Но вас настолько переклинило на фоменковщине что слышать вы ничего не хотите.

Как это не используется? Вот даты, которые я приводил в этой ветке
-753 Основание Рима
-30 Египет - римская провинция
-27 Август - император
161 Соправительство Люция Вера и Марка Аврелия
328 перенос столицы в Константинополь (сегодня датируют 330)
395 разделение империи на запад и восток
476 падение западной римской империи
800 коронация Карла Великого
962 начало Священной Римской империи
1204 падение Константинополя
1259 Михаил Палеолог император в Никее
1261 он же в Константинополе
1453 падение Константинополя
1556 разделение "наследства" Карла V
И это только основные даты в Римской истории. Они взяты из "неиспользуемой" хронологии. И какие же из них не используются сегодня?

А при чём тут Скалигер? Эра от Р.Х чётко привязана к эре Диоклетиана. Эра Диоклетиана чётко привязана к эре от основания Рима. Любая дата пересчитывается в лёгкую. Что, без Скалигера мы не в состоянии прочесть в куче хроник дату падения Константинополя? Причём именно в таком виде - 1204г. от рождества Христова.
Современная историческая наука не использует ни одной даты, рассчитанной Скалигером. Понимаете, расcчитанной Скалигером. То что Скалигер прочёл в тех самых хрониках, которые можем прочесть и мы - это не даты Скалигера.

andr пишет:
Далее. Даты смерти 13-ти последних императоров Священной Римской империи. Они тоже взяты из "неиспользуемой" хронологии. Какие из них сегодня не используются?

Бредим помалешку? Последний император Священной Римской империи Франц II - современник Наполеона и Александра I

andr пишет:
Сегодня не используется "персидская" дата 349. Вместо нее используется 342. Разница 7 лет. Это что великий научный прогресс? А почему кстати сдвинули?

Вавилнские тексты научились читать.

andr пишет:
Списали в утиль всю ассирийскую хронологию. она тип теперь не действует. А что заодно отменили мидийское завоевание ассирии. или может персидское мидии? Или может Навохудоносор уже не угоняет евреев в плен? Или Кир их потом не освобождает? А может Троя уже не падает? Или может Египет перестал был чуть ли не самым первым царством-государством в истории человечества? И все потому, что внука Ноя звали Мицраим.

А можно этот поток сознания ещё раз и внятно?

andr пишет:
Да нет, все как было, так и осталось.

Ваше невежество есть исключительно ваша проблема.

andr пишет:
Короче, Святич, все тоже самое вам пытались 10 лет назад на Консилиуме объяснить. Но вы все никак.

Вы правы, ничего с Конвульсиума не поменялось. Вот мы с вами спокойно обсуждали увязку эры от Рождества Христова с эрой Диоклетиана. И когда вы согласились с тем что совершенно не важно когда на самом деле родился Христос - чёткая связь эры от Р.Х. с эрой Диоклетиана всё равно есть, я уже было решил что 10 лет для вас даром не прошли. Ан нет. Как только вы поняли что теперь вам придётся признать что эра Диоклетиана точно так же связана с эрой от основания Рима, а значит в Римской хронологии фоменковцам ловить нечего - как вы тут же отошли от конкретики и опять пустились в околовсяческие рассуждения.

(Отредактировано автором: 5 июня 2013 — 00:56)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мария мандель, китай сша противостояние

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история