Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> Людоедские конструкции бронетехники РККА , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2012 — 00:27
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11132
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Tankdriver пишет:
Кроме того, Т-26, в отличие от БТ, принимали участие и в боях в Манчжурии в 1945-м.
Спасибо за инфу, достаточно интересно с точки зрения человека, который это попробовал вживую. Все таки лучше один раз попробовать чем 100 раз услышать.

Насчет Манчжурии могу судить только со слов Исаева - он в одной из книг утверждал (название не помню - не обессудьте) что летом 45-го в боях участвовали именно БТ.

Хотя вполне возможно что о Т-26 он просто не упомянал потому что не к слову пришлось.

В любом случае - спасибо.
(Добавление)
Кстати, у нас в Сестрорецке стоит корпус от Т-28, поисковики где-то в болоте нашли. Только голый корпус - без двигателя, без какого-либо намека на ходовую и башни.

Вообще, говорят что их в мире всего 4 осталось, причем 2 из них в финке, в музеях.

email

> Похожие темы: Людоедские конструкции бронетехники РККА

Прикрытие границы или оборона страны?
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Великие женщины Великой Отечественной войны
Продолжение
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2012 — 00:47

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Egor пишет:
Уровень шума какой? Могу только сравнить с уровнем в ГТТ или ГТС, когда мне приходилось ездить по тундре. Вот в них шум неимоверный! Без наушников и пяти минут не просидишь!

Бензиновый двигатель с глушителем, трансмиссия не больших размеров. Короче, не очень шумно.
(Добавление)
 Опер пишет:

Кстати, у нас в Сестрорецке стоит корпус от Т-28, поисковики где-то в болоте нашли. Только голый корпус - без двигателя, без какого-либо намека на ходовую и башни.

Вообще, говорят что их в мире всего 4 осталось, причем 2 из них в финке, в музеях.

А о ходовых я вообще не слышал...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2012 — 08:14

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20581
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Т-26 это никак не советская "людоедская конструкция". Да и БТ тоже.
А вот танк Т-28 можно вполне зачислить, как советский. И те кто посидеть в нём смог, отзываются в позитив.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2012 — 17:01

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5571
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Tankdriver пишет:
Кроме того, Т-26, в отличие от БТ, принимали участие и в боях в Манчжурии в 1945-м. Доказательств не требуйте, это слова одного моего знакомого, который работает в архивах.

Скорее всего , что стояло на вооружении в наступавших частях и могло двигаться , то и участвовало в боях.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2012 — 17:20

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11132
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:

А вот танк Т-28 можно вполне зачислить, как советский. И те кто посидеть в нём смог, отзываются в позитив.
Для своего времени вполне на уровне. Достаточно вспомнить "минский огненный танк" - попытка прорыва одиночного Т-28 через Минск в июне 41-го

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 02:21

подполковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Т-26 это никак не советская "людоедская конструкция". Да и БТ тоже.
А я ведь не зря этот пример привел. Дело в том, что когда СССР покупал лицензию у Виккерса на производство будущего Т-26, то корпуса машин были клепаными, и такой проблемы не возникало. Потом сборку корпуса стали осуществлять сваркой, и подбашенный лист стал представлять собой корыто, со всеми вытекающими. Никаких водостоков в сварочном шве предусмотрено не было, и единственное возможное место стока - через люк мехвода.
Казалось бы, ерунда...
Что касается Т-28, то посидеть в нем и повоевать несколько разные вещи, как мне кажется.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 02:26

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59286
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Tankdriver пишет:
Дело в том, что когда СССР покупал лицензию у Виккерса на производство будущего Т-26, то корпуса машин были клепаными, и такой проблемы не возникало. Потом сборку корпуса стали осуществлять сваркой, и подбашенный лист стал представлять собой корыто, со всеми вытекающими. Никаких водостоков в сварочном шве предусмотрено не было, и единственное возможное место стока - через люк мехвода.
Казалось бы, ерунда...

Вы как всегда идеально точны и показываете отменные знания в этой области. Браво.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 14:37

полковник

Обратиться по нику

[+]

Tankdriver пишет:
Что касается Т-28, то посидеть в нем и повоевать несколько разные вещи, как мне кажется.
Да как раз таки по итогам финской войны танкистами и был оценён, как самый удачный из трёх основных. Вполне себя оправдал. И лишь морально -устарел к 1941 году. Думаю если бы у поляков было таковых штук 600 в 1939 году, они бы весьма гордились этим , да и повоевали с немецкими танками, на танках....

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 15:24

подполковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Да как раз таки по итогам финской войны танкистами и был оценён, как самый удачный из трёх основных. Вполне себя оправдал. И лишь морально -устарел к 1941 году. Думаю если бы у поляков было таковых штук 600 в 1939 году, они бы весьма гордились этим , да и повоевали с немецкими танками, на танках....

Т-28 не был основным танком, как и два других. Он был средним, а Т-26 и БТ - легкими. Соответственно, когда приходится пробивать оборону, средний танк всегда предпочтительнее легкого. Это разные танки для разных задач.
И при чем тут поляки?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 апреля 2012 — 16:18

полковник

Обратиться по нику

[+]

Tankdriver пишет:
Т-28 не был основным танком, как и два других. Он был средним, а Т-26 и БТ - легкими. Соответственно, когда приходится пробивать оборону, средний танк всегда предпочтительнее легкого. Это разные танки для разных задач.

А что их нельзя назвать "основными" состоящими на вооружении у РККА? Коль уж их до 1940 года выпущено (цифры не буду приводить вы и сами знаете) много...
Т-28 более 800 штук- основной танк-средний, хоть даже для пробивки обороны. Но очень хорошо смотрелся и показал себя и в Польском походе К
 Tankdriver пишет:
И при чем тут поляки?
Красной армии. Ходовая часть не подкачала.
А ежели бы 10 и 21 тбр воевали на стороне поляков в 1939 году, то.... Подмигивание

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 01:54

подполковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:

А что их нельзя назвать "основными" состоящими на вооружении у РККА? Коль уж их до 1940 года выпущено (цифры не буду приводить вы и сами знаете) много...
Т-28 более 800 штук- основной танк-средний, хоть даже для пробивки обороны.

В данном контексте: "Да как раз таки по итогам финской войны танкистами и был оценён, как самый удачный из трёх основных" подразумевается, что было три основных танка, пригодных для операции пробивания долговременной обороны. Просто Т-28 оказался лучше, чем Т-26 и БТ.
Я уточнил, что танки Т-26 и БТ вообще не были предназначены для этой цели, и они не могут быть "лучше" - их просто нельзя сравнивать.

Волкон пишет:
Но очень хорошо смотрелся и показал себя и в Польском походе Красной армии. Ходовая часть не подкачала.
А ежели бы 10 и 21 тбр воевали на стороне поляков в 1939 году, то.... Подмигивание

То победа немцев задержалась бы на несколько дней... Мы же уже много раз говорили, что в то время немцы побеждали далеко не благодаря тактико-техническим преимуществам своей техники.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 10:59

полковник

Обратиться по нику

[+]

Tankdriver пишет:
То победа немцев задержалась бы на несколько дней... Мы же уже много раз говорили, что в то время немцы побеждали далеко не благодаря тактико-техническим преимуществам своей техники.

Профиль : E-mail : Сообщение
Я лишь хотел обратить внимание на подзабытый, на мой взгляд, незаслуженно танк Т-28. Почти чисто советский. Ленинградцы сделали не "людоедский" танк для 30 -х годов и куда более совершенный, чем их КВ для 40-х.

email

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие полководцы древности, современный танк

> Создание ответа в тему "Людоедские конструкции бронетехники РККА"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история