Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Опрос
Лучший современный танк
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Лучший современный танк , Ваше мнение
Гость
Отправлено: 10 июля 2010 — 23:19
Post Id

Не зарегистрирован!

журнале «Military Technology» (11/2003) был опубликован анализ опыта применения бронетехники 3-й Механизированной дивизией США . В соответствии с этими материалами из состава дивизии за 21 день проведения операции огнем противника или огнем своих огневых средств было поражено всего 23 танка M1A1 «Абрамс» и БМП M2/M3 «Бредли». Пятнадцать из них (включая девять «Абрамсов» и шесть «Бредли») были поражены из РПГ-7. Один танк этой дивизии в результате обстрела из стрелкового оружия и неуверенных действий механика-водителя при этом, упал с моста в реку Тигр, экипаж погиб.

Лобовая броня башни и корпуса «Абрамса» обеспечивают защиту экипажа и машины. Однако бортовая и кормовая проекции остаются уязвимыми от огня танковых пушек и гранатометов (впрочем, как и везде). Тем не менее, были зарегистрированы случаи пораженя танков и огнем 25-мм пушек своих БМП «Бредли» и 30-мм пушек БМП-2 со стороны кормы. Публикуются и фотографии этих машин в «Military Technology». Это говорит о слишком слабой защите кормы. Например, на Т-80 30-мм пушка БМП-2 не пробивает даже тонкую крышу МТО, сделанную из титанового сплава, а кормовой броневой лист и подавно.

Бортовые экраны пробивались боеголовками гранат от РПГ-7 и не обеспечивали защиту бортов от таких гранат. Подтверждением тому может служить то, что в США принято решение о дополнительном бронировании бортовых экранов танков «Абрамс».

Также имелись случаи потерь из-за воспламенения вспомогательных силовых установок (ВСУ) и/или воспламенения емкостей с запасами ГСМ, которые попадали в моторно-трансмиссионное отделение и тем самым воспламеняли двигатель. Так сгорел один «Абрамс» («из-за вторичного эффекта»), который был обстрелян из 12,7-мм пулемета ДШК. Пуля попала в левую заднюю часть башни, где как раз и расположена ВСУ, пробила ящик, вывела из строя установку, а горящее топливо и масло из нее устремились вниз в моторно-трансмиссионное отделение.

> Похожие темы: Лучший современный танк

Игорь Стрелков (Гиркин)
Ваше мнение о Игоре Ивановиче Стрелкове

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете

Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны
Лучший револьвер и лучший пистолет армий стран Антигитлеровской Коалиции и стран Оси Берлин-Рим-Токио

Новый российский БТР "Бумеранг"
не все то танк, что в броню одето
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 21 июля 2010 — 21:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2428
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Blitz пишет:
Кстати, я думаю, что если у нас государство еще о чем-то кроме бабла думает, наверное такие испытания уже были. Мне кажется, вовсе не проблема купить хоть Меркаву, хоть Абрамса последней модификации. Вот только до широкой общественности этот факт наверное доводить не стали.

Хочется надеяться, что результаты этих испытаний с детальными чертежами заморских изделий лежат на столе в Челябе у главного парня по танкам, а он уж как нибудь репу почешет, что с этим хозяйством ему сделать. Если только работает этот парень на оборонку, а не ушел те же бабки куда нибудь зарабатывать. Теперь ведт и токаря путного - днем с огнем не отыскать...

Кто был в Кубинке (музее), тот Должен был видеть, ЧТО там стоит......
И меркава и абрамс и что-то еще... не помню.Фоток недам, фоткал на пленку а не на цифру, сканера нет. да и не знаю я где сейчас фоты. мб. проебались припереезде а очень жаль...... 2 кассеты купил+ та, что в фотике была. каждая на 36
-----
Periculum in mora

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 21:51
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Нагинак пишет:
Кто был в Кубинке (музее), тот Должен был видеть, ЧТО там стоит......
И меркава и абрамс и что-то еще.
где ?? в каком ангаре ?? я наверн пропсутил , подскажите где смореть, ибо 11го сентября туда поеду
-----
пиво, дефки & death metal

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Нагинак Супермодератор
Отправлено: 21 июля 2010 — 21:57
Post Id

подполковник

[+]

каратель пишет:
могут стрелять как обычными снарядоми так и ракетамитоесть виртушки збить хватит а при шелании даже кокойнибуть штурмовик или бомбордеровшик (при желании конечно) а про химические лазеры это все чуш галимая придумают ченибуть
(Добавление)
и если я не ошибаюсь то тема донного форума это луджий танк а нелудшее средстово для унечтожение портизан

Извините, каратель, но можно Вас спросить?....
Вы в школе учились?в средней?
(Добавление)
nemesis ангар не помню. был там 1 раз и в 2004. Но , по моему, около МБВ,хотя могу и ошибаться. посмотрите там, где стоит новая экспозиция (танки после 2 МВ) т.е. в том районе там, если не ошибаюсь, они рядом. Ангары.
-----
Periculum in mora

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 22:23
Post Id

Нагинак, был там один раз .. понравилось, куча фоток и всё такое .. а вот современных танков не помню (мож уже успел к этому времени эадуплить ??? не, не думаю) Вы меня заинтриговали поеду - всё зафоткаю, со всех сторон .. кстате, самое интересное в Кубинке, эт "кладбище" танков .. за ангарами, в стороночке - вот уж где простор для наблюдения Радость .. там таааакие интересные экспонаты попадаются, мммм , закачаешься
-----

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 21 июля 2010 — 22:39
Post Id

подполковник

[+]

а я наоборот ЭТОГО не видел...........
-----
Periculum in mora

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 23:24
Post Id

Нагинак пишет:
а я наоборот ЭТОГО не видел........
ёпта .. напрасно, очень рекомендую Круто .. это за ангарами с техникой первой мировой .. зарулимте и побродите отречённо от всего - там ооочень много интересного
-----

email

Сергей Пользователь
Отправлено: 2 августа 2010 — 15:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: 3.03.2010  

[quote=Нагинак]каратель пишет:
могут стрелять как обычными снарядоми так и ракетамитоесть виртушки збить хватит а при шелании даже кокойнибуть штурмовик или бомбордеровшик (при желании конечно) а про химические лазеры это все чуш галимая придумают ченибуть
(Добавление)
и если я не ошибаюсь то тема донного форума это луджий танк а нелудшее средстово для унечтожение портизан

Извините, каратель, но можно Вас спросить?....
Вы в школе учились?в средней?
(Добавление)

Ну да те кто в школе учились обычно в партизаны идут а не в полицаи и каратели!!! Ха-ха

(Отредактировано автором: 4 августа 2010 — 17:37)

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 2 августа 2010 — 22:53
Post Id

подполковник

[+]

Сергей пишет:
Ну да те кто в школе учились обычно в партизаны идут а не в полицаи и каратели!!! Ха-ха

по любому!
-----
Periculum in mora

email

Гость
Отправлено: 3 августа 2010 — 06:57
Post Id

УДАЛЁН

Абрамс из Р П Г. Горит даже лучше наших.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Лучший современный танк - абрамс изр п г .jpg

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 12:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

По-моему, самый "хит" - это тот Абрамс, который сгорел после пожара ВСУ в корме башни в результате попадания туда из крупнокалиберного пулемета! Танк, потерянный от пулеметного огня, пусть в тыльную проекцию, пусть в городе, но танк(!) и пулемет(!)

email

Сергей Пользователь
Отправлено: 4 августа 2010 — 19:07
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: 3.03.2010  

EgozaCB пишет:
По-моему, самый "хит" - это тот Абрамс, который сгорел после пожара ВСУ в корме башни в результате попадания туда из крупнокалиберного пулемета! Танк, потерянный от пулеметного огня, пусть в тыльную проекцию, пусть в городе, но танк(!) и пулемет(!)

Ссылка любезный!!! Про хит хочу почитать! Хм

А вот что я нашёл, верить нет х.з. вопросов у меня стало больше Однако

http://warinform.ru/News-view-242.html

(Отредактировано автором: 4 августа 2010 — 19:08)

email

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт 40, операция гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история