Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)

Комментарий:
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »   
> Опрос
Лучший современный танк
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Лучший современный танк , Ваше мнение
T72 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 08:30
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: 15.09.2010  

Валентин пишет:
Но есть такая поговорка: специалист - это тот, кто знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем.

Согласен, с накоплением материала понимать события становиться все тяжелее и тяжелее.

Но вы лихо с темы соскочили.

Вы обвинили меня в том, что я подленики документов не видел. Чтобы убедиться в том, что я не вру Вы можите взять, скажем в ЦАМО или РГВА, пару дел, навыбор, из указаных мной, и в списке получивших эти увидеть мою фамилию.

Но меня интересовало вот это: "Павел первый взял у Голландии большой кредит и не смог расплатиться. " А вы тут сразу к моему архивному настоящему.
Я понимаю, это по-ленински.

email icq

> Похожие темы: Лучший современный танк

Игорь Стрелков (Гиркин)
Ваше мнение о Игоре Ивановиче Стрелкове

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете

Новый российский БТР "Бумеранг"
не все то танк, что в броню одето

Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны
Лучший револьвер и лучший пистолет армий стран Антигитлеровской Коалиции и стран Оси Берлин-Рим-Токио
Валентин Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 11:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Т-72: Эти сведения я взял из книги А. Самоварова "Нужно ли нам возвращаться в СССР?". Откровенно гоовря, не поверил и полез в интернет. Цифр там, действительно, нет, но что Павла втянули в союз против Франции, написано и что Англия и Пруссия потребовали Суворова, тоже. Правда, там написано, что и сам Павел опасался претензий Наполеона на Польшу и поэтому охотно пошёл на союз. И что он колебался - не заключить ли союз с Францией против Англии. В общем, суть не меняется, сведения и у Самоварова и у Интернета более или менее совпадают и не доверять им у меня оснований нет. Кстати, вы не сообщили, на чём специализируетесь, роясь в архивах? Чтобы не было недомолвок. А то это не аргумент. В чём мои представления о танках расходятся с вашими данными из архивов? То, что и с хламом воевать можно? Не спорю, только во что это народу обойдётся?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 11:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Валентин пишет:
Правда, там написано, что и сам Павел опасался претензий Наполеона на Польшу и поэтому охотно пошёл на союз.

Да, да выкиньте своего Самоварова или прочитайте, про несостоявшийся Индийский поход.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индийский_поход_(1801)
http://annuaire-fr.narod.ru/statji/Mitrofanov-2006.html
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
T72 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 12:31
Post Id

лейтенант

Валентин пишет:
Т-72: Эти сведения я взял из книги А. Самоварова "Нужно ли нам возвращаться в СССР?". Откровенно гоовря, не поверил и полез в интернет. Цифр там, действительно, нет, но что Павла втянули в союз против Франции, написано и что Англия и Пруссия потребовали Суворова, тоже. Правда, там написано, что и сам Павел опасался претензий Наполеона на Польшу и поэтому охотно пошёл на союз. И что он колебался - не заключить ли союз с Францией против Англии.

Все это очень классно. Но хотелось бы увидеть ссылке на реальные документы.
Не могу же я в своих исторических изысканиях ссыланться на, к примеру, Пикуля.
Это не серьезно. Вы высказали довольно интересную теорию. Я теребую ее доказательств. Имею же я на это право?

Валентин пишет:
Кстати, вы не сообщили, на чём специализируетесь, роясь в архивах?

Я специализируюсь на давально узком (как по протяженности, так и временному интервалу) историческом месте, это история укрепленных районов вдоль Днестра (как советских, так и румынских). Это хобби.

К танкам имею коственное отношение, так как учился в танковом училище, затем работал на фирмы которые занимаються инженерным обеспечение миротворческих операций (отсюда и небольшой опыт работы с иностранными танками, опять же прямого отношения к ним не имел, но "кататься" на них приходилось).

Валентин пишет:
То, что и с хламом воевать можно? Не спорю, только во что это народу обойдётся?

Воевать и побеждать можно! Одназначно.
Тому примеры и СССР в Великой войне, и Вьетнам, и Афганистан, да и падение Рима (когда технологически более отсталые страны "ломали" государства с "продвинутыми" технологиями). Технологии в этом не главное. Главное то, какую "цену" готов заплатить народ за победу. Побеждает воля и умение воевать. Мой Народ готов был заплатить любую цену за Победу, этим и сломали опасного, умного и технологически более развитого Врага.
(Добавление)
 Валентин пишет:
и у Самоварова и у Интернета более или менее совпадают

Ну интеренет брять за основу боказательной базы я бы не брался. Тут такое понапишут. Это все равно что смотреть новости по TV.

(Отредактировано автором: 25 сентября 2010 — 12:35)

email icq

nemesis Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 12:36
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

T72 пишет:
Мой Народ готов был заплатить любую цену за Победу, этим и сломали опасного, умного и технологически более развитого Врага.
и сломаем ещё, если сунутся , пусть не сомневаются Закатив глазки
-----
пиво, дефки & death metal

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 14:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Т-72 и Немезису: хрен в сумку! Как и полагается, умные генералы готовятся к войне будущей, а тупые - к прошлой. А у нас умных генералов дефицит. Как все ждали, что наша техника, которую мы Саддаму поставили, себя покажет! А америкосы просто всех их купили. Купят и нас, не волнуйтесь, вся эта патриотическая блевотина, что вы тут несёте обернётся пшиком, когда зашелестят зелёные. А излишне патриотичных идиотов сам же народ и перебьёт. А если Китай на нас нападёт, да ещё и с той техникой, которую у США и других стран накупит, то нас и покупать не надо. Нас, как мы Германию, просто трупами закидают. И учтите, население нашей страны постоянно сокращается, причём именно русский контингент, который всегда вонючую власть вытягивал в войну.
(Добавление)
Добавлено к Т-72: вот скажите с трёх раз, где я в маленьком провинциальном городке найду архивы, в которых освещается процесс помощи Англии в период швейцарского похода Суворова? Это же в Лондон ехать надо. Ради чего? Чтобы вам в нос факты ткнуть и вы утёрлись? Не зазнавайтесь.

(Отредактировано автором: 25 сентября 2010 — 14:36)

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 14:51
Post Id

Валентин пишет:
как мы Германию
а когда эт мы трупами Германию закидывали ?
-----

email

T72 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 14:59
Post Id

лейтенант

Валентин пишет:
Добавлено к Т-72: вот скажите с трёх раз, где я в маленьком провинциальном городке найду архивы, в которых освещается процесс помощи Англии в период швейцарского похода Суворова? Это же в Лондон ехать надо. Ради чего? Чтобы вам в нос факты ткнуть и вы утёрлись? Не зазнавайтесь.

Я живу в небольшом городишке. И тем не менее нахожу возможность попадать в архивы. Для этого нужно чуть напрячь мозги и оторвать пятую точку от стула. В крайнем случае, при большинстве архивов найдутся люди которые помогут Вам,
и сделают фотокопии необходимых материалов. Национальный архив США обладает большим количеством микрофильмов (с переснятыми делами), которые охотно продает.
Мужчина, коим надеюсь пренадлежите и вы, должен умень ответить за слова. Вы мысль кинули, доказать которую абсолютно не можите. Тут порядочный человек, должен либо извиниться и покаяться, либо из кожи вылезти, но попробовать доказать. В противном случае он становиться болтуном, не заслуживающим уважения, не только в моих глазах.

И так, господин Валентин, услышим мы внятные доказательства? Есть ли они у Вас?
(Добавление)
Добавлю, пересказывать сплетни - удел старушек у подъезда.

(Отредактировано автором: 25 сентября 2010 — 15:11)

email icq

Zasada Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 16:08
Post Id

майор

nemesis пишет:

nemesis, ну вы даете, а как же постулаты Новодворской, а соЛЖЕницын. ,Нельзя так, у Валентина свои черви копаются в моску, и его черви "по-умнее" наших Ха-ха Ха-ха Ха-ха
(Добавление)
 T72 пишет:
Добавлю, пересказывать сплетни - удел старушек у подъезда.

Ну еще один. Валентин гАварит "истину", а мы "дураки" ему не верим.
Только вот у истины его, моски публицистов-пиарастов.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Lev Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 16:17
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 333
Дата рег-ции: 12.01.2010  

nemesis пишет:

В 1945 г.. такой ответ Вас устроит?
За "освобождение" Польши было убито 600 тыс солдат и офицеров, в Берлинской операции- 90 тыс человек.
Если для Вас эти цифры ничто, мне Вас жаль. Огорчение

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 16:20
Post Id

майор

Lev пишет:
в Берлинской операции- 90 тыс человек.

А сколько немцы за Москву и Сталинград положили ???
Мне жаль, вас вы верите, только публицистам, а не логике.
-----

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2010 — 16:23
Post Id

Lev пишет:
В 1945 г.. такой ответ Вас устроит?
нет, не устроит. Вам не кажется, что эт должно быть в сравнении с потерями противоборствующей стороны ??
-----

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт 40, операция гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история