Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Лучший современный танк , Продолжение
T72 Пользователь
Отправлено: 11 октября 2010 — 19:07
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: 15.09.2010  

А я хожу пешком, через пешеходные переходы. И непонятно где опаснее! На минном поле или на нашей дороге. ВОПы крутишь - не так страшно, как на зебре.

email icq

> Похожие темы: Лучший современный танк

Основные сражения СФВ 39-40 гг.
Продолжение

Советско-Финская война 1939-40 гг
Продолжение

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

УПА и украинские националисты
Продолжение
nemesis Пользователь
Отправлено: 11 октября 2010 — 22:15
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Валентин пишет:
Тут же прошло заседание конгресса, генерала отправили в отставку
чё за хрень - у них что, конгресс штоле назначает/увольняет генералов ??
сделали б тогда уж референдум общегосударственный - хуле, демократия
-----
пиво, дефки & death metal

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 11 октября 2010 — 22:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

nemesis пишет:
чё за хрень - у них что, конгресс штоле назначает/увольняет генералов ??

Еще и конгресс, утверждет план наступления, а так же отдает команду артелеристам, и на заседаниях утверждается, какими снарядами пушкам стрелять. Демократия, эт у нас все это генералы решали, а у них коллегиально.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
EgozaCB Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 08:23
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

T72 пишет:
Я например, в Ираке, видел "американца" прошитого насквозь. Чем сказать не могу, но дырочка была и от выхода струи на противоположенном от попадаия борту.

А не было ли там в районе отверстий (в канале струи), скажем так, нехарактерной для таких случаев окраски металла?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 10:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

В своё время, пока Путин не придушил, была такая программа (вели евреи - Шендерович - это специально для антисемитов) "Куклы". Так вот там был такой диалог Ельцина с Кеннеди. Ельцин что-то предлагает, а Кеннеди говорит: "Народ меня не поймёт". - "Джон, да плюнь ты на народ" - "Не могу, отвечает тот, - у нас народ может плюнуть на президента, а президент на народ - нет". " Ну вы и дикари!" - комментирует Ельцин.

Егозе и остальным - вы ребятки, что, совсем неграмотные? Конгресс никого в отставку не отправляет, он создаёт комиссию, рассматривающую необходимость таких действий, выносит постановление о неприемлемости их, и генерал тут же сам подаёт в отставку. Это у нас генерала выпихивают, а он всеми силами обратно лезет. И чем тупее, тем упорнее.

(Отредактировано автором: 12 октября 2010 — 10:31)

email

T72 Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 10:53
Post Id

лейтенант

"А не было ли там в районе отверстий (в канале струи), скажем так, нехарактерной для таких случаев окраски металла?"
Я видел последствия событий, минут через 30, после того как произошло.
На месте проишестия все руководили американцы. На осмотр ушло буквально минуты две, может меньше. С расстояния в несколько метров. В такой ситуации особо не обращаеш внимание на цвета Улыбка. Да и у самого состояние, как бы не из лучших Улыбка. Плюс мандраж.
Поэтому более подробно прокоментировать не смогу.
Создалось впечатление такое: Танк перекрывал перекресток, выдвинувшись к кнему с усилением минут за 30 до прошождение колоны. Его и бахнули, судя по всему из гранатомета. То, что видел, прошит насквозь. Случай вообще интересный, у меня сложилось впечатления (из недолгой собственной практики), что американцы действуют грамотно, и в стандартынх ситуациях таких праколов не допускают.

email icq

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 11:32
Post Id

капитан

T72 пишет:
"А не было ли там в районе отверстий (в канале струи), скажем так, нехарактерной для таких случаев окраски металла?"
Я видел последствия событий, минут через 30, после того как произошло.

Я спросил, потому что мне как-то попался рассказ одного американца (по иронии судьбы - бывшего "русского"Подмигивание, находившегося тогда в Ираке, как раз о таком случае - танк, прожженный чем-то вроде кумулятивной струи НАСКВОЗЬ. Он писал о каких-то малозаметных, но видимых цветных пятнышках на металле в канале прохождения "струи". Из его рассказа я смог понять только что в том загадочном противотанковом боеприпасе предположительно использовался осмий. Мне это все показалось рассказами из серии "про красную ртуть". Поскольку случай очень похожий, думал, может Вы что-нибудь знаете...

email

T72 Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 11:47
Post Id

лейтенант

Вы представте, ситуацию, тут шухер дикий, военные, у них своих дел куча, и тут машина с "фирмачами", кто нам что особо разглядывать даст. Наши "спровождающие", тоже на "нехорошем месте" стоять не дадут.

Осьмий? В противотанковом боеприпасе? Дешевле гранату было бы сделать из золота! Бред!

Цена Os187 - $159 060/gm
http://otvety.google.ru/otvety/t...3f5d7c2050bb34b0

Вы поймите, цена боеприпаса вещь очень критичная. Никто "партизанам" дорогое не продаст. Да и сами они не купят.
А ссылочку на осьмий-фантаста не подкините?

email icq

nemesis Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 11:58
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

T72 пишет:
Цена Os187 - $159 060/gm
ну эт именно 187 изотоп, а там их куча целая . посему далеко не факт, что какой-нить Os188/Os189/Os190 будут стОить столько же .. хотя в любом случае цена будет приличной. но сам элемент (вернее соединения на его основе) в силу своей исключительной тугоплавкости и плотности вполне может и быть использован в противотанковых снарядах
-----
пиво, дефки & death metal

email

T72 Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 12:02
Post Id

лейтенант

Кстати, в продолжение темы...
К сожалению, свои слова я подтивердить не могу. Снимать не дали.

У Дубоссар, что в Молдавии, у Дубоссарской плотины стит стальной бункер.
Выполнен бункер из разнесенной брони. Его плотно обстреливали в 92 с молдавской стороны. Практически из всех типов носимого ПТ оружия.
Он тоже прострелен "на вылет" в нескольких местах. Правда не "американец", но сварен из достаточно толстой листовой стали.

Нажмите для увеличения

Фото не мое
(Добавление)
"ну эт именно 187 изотоп, а там их куча целая . посему далеко не факт, что какой-нить Os188/Os189/Os190 будут стОить столько же .. хотя в любом случае цена будет приличной. но сам элемент (вернее соединения на его основе) в силу своей исключительной тугоплавкости и плотности вполне может и быть использован в противотанковых снарядах"
Тут спорить не буду, изотопов действительно много, цена скорее всего тоже будет прыгать.

Вообще, я тогда долго над этим думал, нахрена такая проникающая сила боеприпасу. Основными факторами поражения являються элементы заброневого воздействия. Разлетающие куски внутренеей части брони.

(Отредактировано автором: 12 октября 2010 — 12:02)

email icq

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 12:51
Post Id

капитан

T72 пишет:
А ссылочку на осьмий-фантаста не подкините?

Прошу прощения, осмий оказался несколько "из другой оперы", и я, надо сказать, изрядно напутал...впрочем вот ссылка на "фантаста"
http://artofwar.ru/l/lomachinski...ext_0240-1.shtml

email

T72 Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 13:00
Post Id

лейтенант

Нашел, спасибо.
Те события о которых рассказывал я происходили в северной части Ирака.
(Добавление)
Кстати, автор лопухнулся, такой модели танка нет.
Есть M1A2, а не А2М1 как у автора.

email icq

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

миномет, выдающаяся личность 20 века

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история