Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Версальская коференция
Версальская коференция

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:34:59)

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Лучший современный танк , Продолжение
Володя Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2010 — 15:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Егоза пишет:
А насчет "маленькая победоносная гражданская война" - это Вы, Володя, "пургу гоните". "Маленькие победоносные войны" устраиваются, что называется "по определению", против какого-либо внешнего врага (пусть и надуманного) как раз для того, чтобы сплотить общество.

Понятие "гражданская", как раз для пурги и было Радость
Хотя я не знаю, как их оценивать - "гражданская" или "с внешним врагом"?
Если "по паспорту", так вроде бы гражданская, а по менталитету - "над логовом зверя подымем флаг победы...", причем с обоих сторон.
Но свою задачу "чеченские" войны выполнили - общество сплотили, бабла сколотили и пассионарность слили...

email

Гость
Отправлено: 6 декабря 2010 — 12:25
Post Id

Не зарегистрирован!

Валентин пишет:
Боту: вы начитались рекламных проспектов. Всё это, действительно, есть но в показном экземпляре, чтобы радовать на полигонах глаз толстопузых генералов. А в Южную Осетию поехали на рядовых танках, половина которых встала на полдороге. К тому же мы не в состоянии делать электронные комплексы нужного качества и закупаем их во Франции. Они и стоят на этих показушных экземплярах.

Насчёт зенитных комплексов ничего не скажу - надо вникнуть.

валентин, а чего вы начитались?
зачем нам тысячи т90 в армии... чтоб уши вяли от ваших западных тупиц и наших либералов... об милитаризации России. РФ мирное гос-во и в большом кол-ве современных танков не нуждается, пока что. То что есть уже на вооружении и модернизируется, а это Т72Б и Т80У хватит чтоб любое(кроме сша) гос-во было сломлено. К тому же Т90 уже насчитывает более 400штук в Российской армии, а это больше чем аналог сша А1М3(около 200шутк если не ошибаюсь).

Насчёт ЮО незнаю с кем вы общались с теми кто там был... я даже уверен что это ложь! Выдуманные вставшая техника на пол дороге как и выдуманные твои знакомые Хорошо
К счастью я имею представление что там творилось, как по видео/фото хроникам выложенные в инете так и по личным съёмкам тех кто участвовал но не выложил в инет по разным причинам. Так вот вставшей техники не было столько чтоб это было заметно, грубо говоря кол-во поломок было среднее как на любой дороге с гражданским автотранспортом. Увы есть такое слово как ресурс... любой детали ограничен и ломается всё. По видео я чтот не заметил поломанной техники - это факт. Если хотите доказать свою брехню милости прошу ссылки на видео/фото с общим кол-вом в 10 танков/бмп/бтр стоящих на ремонте. Просто и мне интересно, всё таки ожидал более худших действий/оснащения ВС РФ чем они были в 2008 году, а они вон как, получше стали.

Насчёт электроники, увы есть грешок, ровно такой же как у любого гос-ва. В сша в её технике стоит начинкаПодмигивание Японии, и даже Китая! рынок диктует условия, так что амбрамс и даже ф16 это азиатско-европейский конгломерат собранный воедино в сша. В Российской техники всё таки остаётся самый большой % собственный деталей.
На данный момент МО открыто к покупке всего иностранного, хорошо это и плохо. Ибо хорошо конкуренция и новые технологии, плохо что у нас горе генералы в МО которых легко подкупить и оснастить нашу армию говном причём иностранным при этом имея своё лучшее и дешевле но не востребованное. Лично моё имхо тендер и "испытания" по закупке тигра/ивеко стоит пристального внимания нашей прокуратуры Закатив глазки

Егоза Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2010 — 13:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Валентин пишет:
А впереди ещё развал Российской федерации намечается. Как только нефть в цене упадёт надолго...

Можно подумать, Российская Федерация с этой нефти (газа, леса, алюминия, камчатского краба и т.д.) хоть что-то имеет. Если нечего будет больше воровать и "пилить", может оставят нас уже изрядно всех подзаеб..шие "слуги народные"...
(Добавление)
 Валентин пишет:
Регулярная армия создана для "расчистки площадей", а не для ведения локальной войны.

Во дает...! Армия, оказывается, не для войны создана...

Валентин пишет:
А вот Грозный стирать с лица земли было как-то неловко. Тем более, что русских там было, пожалуй, побольше, чем чеченцев.

Да какой там... Кто не уехал, того убили. Естественно, Валентин, скажет, что так им и надо было, свиньям...

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
nemesis Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2010 — 13:22
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Служить лучше на американском танке, воевать на российском. (с)
-----
пиво, дефки & death metal

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2010 — 13:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Володя пишет:
Хотя я не знаю, как их оценивать - "гражданская" или "с внешним врагом"?

Кстати, хороший вопрос... Есть мнение, что за термином "гражданская война" неизбежно стоит война правительства против враждебной ему части народа. Если брать именно Чечню, похоже на то, что Кремль воевал с русским народом руками чеченцев и победил. Русские оказалась практически полностью деморализованы и напуганы, еще бы - против "маленького, но свободолюбивого народа" воевала целая армия, и "маленький народ" эту войну выиграл. После такого "морального разгрома" уже никому не было дела до того, кто обоснуется в Кремле и какие делишки будет там проворачивать... какая теперь уже разница...
Последнее время часто бываю на artofwar.ru, если почитать воспоминания прошедших ту войну, то "лейтмотив" такой - "предательство" и "нас послали туда, чтобы мы не вернулись". Вот это хотя бы просмотрите, у человека, кроме всего прочего, явные литературные способности:
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_.../text_0650.shtml
(Добавление)
 nemesis пишет:
Служить лучше на американском танке, воевать на российском. (с)

Дело совершенно не в этом... Разруха начинается в головах (с)

email

Володя Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2010 — 13:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Егоза пишет:
Есть мнение, что за термином "гражданская война" неизбежно стоит война правительства против враждебной ему части народа.

Все логично, можно добавить еще как вариант "войну двух (и более) частей народа во главе с N-ым количеством правительств.
а что касается Чечни - полтора года назад был Волгоградской области, открывали памятник "Погибшим в локальных войнах" и такое маленькое наблюдение - в Афгане один (летчик, офицер), а в Чечне - пятнадцать (рядовые и сержанты)...

email

ефрейтор Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2010 — 12:45
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 25.01.2010  

уважаемые участники форума тема форума лучший современный танк или боевое применение танка? на этом форуме было написано что т-90 20 лет а абрамс новее это не правда что абрамс новее. танк т90 выпускается и модернизируется так же как и абрмс модернизируетсч постоянно аналогичная ситуация и т84(оплот) принятые на вооружени танки в 2000 году уже требуют модернизации

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2010 — 12:47
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Заявление о принятии Оплотов на вооружение считаю преждевременным Улыбка
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

ефрейтор Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2010 — 16:01
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 25.01.2010  

Пластун пишет:

в 2000 году принято на вооружение збройных сил украины около 30 танков Ниндзя Ниндзя Ниндзя Ниндзя Ниндзя

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2010 — 11:35
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

ефрейтор пишет:
 Пластун пишет:

в 2000 году принято на вооружение збройных сил украины около 30 танков Ниндзя Ниндзя Ниндзя Ниндзя Ниндзя

Это на бумаге.
Фактически их нет, тоесть они где-то постоянно модернизируються, что-то проходять, куда-то отправляються.
Оплот это наш завтрашний день.
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Lev Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2010 — 13:19
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 333
Дата рег-ции: 12.01.2010  

"Абрашка устаревает и пиндосы его не спасут, им либо что-то новое создавать либо одупляться..." ------- пока американцам вполне хватает абрамса, несмотря на заявление поцреопередачек как раз Тэшки фактически исчерпали ресурс для модернизации, куда не рыпнись в плане модернизации - чуть ли не новый танк строить надо, не ну конечно я понимаю - для "угарного оружия" и новую ДЗ повесить - это тоже "модернизация", а Абрамс - еще не совсем исчерпал себя.
например на абрамс без особых усилий можно поставить перспективное 140 мм орудие ( экспериментировали с леопардом - таки удалось оснастить его 140 мм орудием, но танк серийно производить не планировали ), куда такое орудие впердолить в условиях классической компоновки Тшек я не знаю .

email

1Bot Администратор
Отправлено: 11 декабря 2010 — 13:25
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Lev пишет:
например на абрамс без особых усилий можно поставить перспективное 140 мм орудие

А можно вопрос, я не танкист и не могу понять - а на кой чёрт вообще современному танку такое вот 140 мм орудие? Кого из него валить собираются? Подмигивание
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: лучший современный танк, современные танки, лучший танк,
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

выдающаяся личность 20 века, панцирная пехота

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история