Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   
> Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны , Лучший револьвер и лучший пистолет армий стран Антигитлеровской Коалиции и стран Оси Берлин-Рим-Токио
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 15:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11314
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
Вы про ТТ?
Да.
 Kourveen пишет:
главный из которых сам патрон получается.
Патрон - вполне. Послевоенная линейка пуль для патрона ТТ - вполне.

email

> Похожие темы: Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Нужен ли современной России сталинский режим?
Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

ВДВ в Зимней войне
Участие ВДВ РККА в операциях Советско-Финской войны 1939-40 гг.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 15:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Стас1973 пишет:
Патрон - вполне. Послевоенная линейка пуль для патрона ТТ - вполне.

Но ведь из-за бутылочной формы и избыточной мощности усложняется механизм и уменьшается надёжность. Если верить прочитанной мною версии. Плюс скользящий тугой спуск.
А если верить воспоминаниям участников войны, то не доверяли надёжности ТТ, предпочитая "последний шанс" немецкого производства.

(Отредактировано автором: 22 сентября 2012 — 15:52)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 15:55
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Но ведь из-за бутылочной формы
это геммор для производства, а не для оружия.
 Kourveen пишет:
избыточной мощности усложняется механизм и уменьшается надёжность.
Устройство ТТ не является сложным и ненадежным.
 Kourveen пишет:
Плюс скользящий тугой спуск.
Это как?

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 16:02
Post Id

полковник

Стас1973, я Вам лучше мнение целиком приведу, чем буду сломанным телефоном работать, когда сам стрелял только с травматика ТТ.
Ведущий эксперт Центра технических средств защиты "Динамо" Владимир Кислов:
Главная функция пистолета - это ближний бой, где не требуются такие мощные патроны, как у ТТ, а нужен лишь более крупный калибр. Сложная бутылочная форма гильзы автоматически влечет за собой некоторое усложнение всей конструкции пистолета. Его автоматика работает за счет отдачи ствола коротким ходом, когда как более надежна и проста в этом смысле система отдачи свободного затвора (используется в пистолете Макарова). Недостатком ТТ является его, по сути дела, отсутствующий как отдельная деталь предохранитель. Предохранение от случайного выстрела обеспечивает лишь поставленный на предохранительный взвод курок. Не вызывает особого восторга и устройство спускового крючка по методу скольжения (например, у ПМ спуск происходит поворотом спускового крючка относительно неподвижной оси). Для того чтобы нажать на такой спуск, нужно приложить довольно большое усилие, а это влияет на точность прицеливанияљ.

-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 16:17
Post Id

полковник

Kourveen, спасибо за текст.
Начнем с того, что я не считаю ТТ лучшим образцом короткоствола времен ВМВ. Тем не менее, этот пистолет вполне на уровне. Из недостатков, которые мне явно не по сердцу - это отсутствие предохранителя, выпадающий магазин и емкость магазина
По тем минусам, которые указал В. Кислов.
Избыточная мощность патрона - это плохо для охотничьего ружья, когда может быть повреждено оружие. Для пистолета - это настильность выстрела, высокая начальная скорость полета пули, высокая точность, поражение целей, защищенных средствами ИБЗ. Прочностные характеристики пистолета заранее рассчитаны на такой патрон и это ни как не сказывается ни на сложности устройства, ни на живучести.
Про спуск ничего не скажу. Для меня усилие было комфортным, неудобства от того, что он скользящий - не заметил. Кстати, такой же скользящий спуск и у Кольта.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 16:29
Post Id

полковник

Стас1973, спасибо за Ваше мнение. Вот ещё приведу сразу ещё несколько, пока по ссылка блуждаю:
Начальник отдела вооружений и средств активной обороны МВД России Юрий Карпеченков:
Самое лучшее оружие - наше. Самый лучший пистолет - ТТ. Выполняя интернациональный долг в Афганистане, я владел трофейным ТТ. Он меня не подводил. При испытании пуленепробиваемых жилетов мы используем ТТ и "Маузер". Я пока не встречал жилета, выдержавшего выстрел ТТ. Безусловно, у ТТ не очень с останавливающим действием, зато он бьет наверняка. Недостатком пистолета называют отсутствие предохранителя, но я не слышал о случаях незапланированных выстрелов. Да, у него не хромирован ствол, но на кучность стрельбы это, как говорится, не влияет. Из западных могу поставить рядом австрийский "Глок".

Эксперт-криминалист:
Безусловно, баллистические характеристики TT лучше, чем у других служебных пистолетов, но большие габариты и вес этого пистолета создают неудобства в обращении с ним. Если уж брать пистолет с такими габаритами, то лучше "Стечкин".

Старший научный сотрудник Музея Вооруженных Сил РФ, курирующий стрелковое оружие, Сергей Плотников:
Скорее всего, ТТ - лучший военный пистолет времен второй мировой войны. Но, подчеркиваю, военный и тех лет. Недостатком считаю малый калибр, на Западе и военные, и полиция давно пользуются только 9-мм. У этого пистолета слишком сильная и резкая отдача, он злой. Возможно, дело в массе, сам пистолет относительно легкий, а патрон очень мощный. Был бы ТТ граммов на 200 тяжелее, был бы мягче. Очень высока дульная энергия, больше, чем у "Парабеллума", и сравнима с "Маузером". Для ТТ это слишком много. При стрельбе в упор не хватает останавливающего действия. Можно прошить цель несколько раз не остановившись. Если не задеть голову и другие жизненно важные органы. С 9-мм пистолетами такого не происходит. И тем не менее это один из лучших пистолетов. Среди западных могу сравнить с "Вальтером-38" и швейцарско-немецким пистолетом "Зиг".

http://shotgun.com.ua/fire/tt/tt_comment.html
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 17:26
Post Id

полковник

Kourveen, с вашего позволения прокомментирую:
Первое - "трофейный" ТТ, это или китайский югославский. По надежности не очень, я бы не рисковал им пользоваться. Про пробитие БЖ. Так безграмотно, как в приведенном вами фрагменте, мог написать только человек, далекий от МВД и ВС.
Второе - про служебное оружие. ТТ никогда не являлся служебным оружием. Такое эксперт написать не мог.
По первому и второму - очень недостоверные источники.
Третье - в целом согласен, без косяков

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 17:33
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Kourveen, с вашего позволения прокомментирую:

Для того и выложил как раз, чтоб узнать Ваше мнение. Спасибо за комментарии.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 17:39
Post Id

полковник

Kourveen, без проблем. Всегда и чем могу.

email

Роман44 Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 01:10
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 14.11.2012  

Browning High Power (Р-35) .Большая емкость магазина (наверное самая большая в пистолетатах во Второй Мировой войне).

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 июля 2014 — 09:43
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Роман44 пишет:
Browning High Power (Р-35) .Большая емкость магазина (наверное самая большая в пистолетатах во Второй Мировой войне).
Был ещё пистолет системы Воеводина, который к началу ВОВ так и не довели до серии. Правда в войну пытались наладить производство. Но дальше нескольких тысяч дело не пошло. Так у него емкости магазина была 18 патронов калибра 7,62 мм. Правда тяжеловат был, зараза.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

авторизация через социальные сети, книга о великой отечественной войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история