Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]   
> Локотская республика , Политика или витрина
Егоза Пользователь
Отправлено: 14 июля 2011 — 08:31
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Большой Сюй пишет:
...хочется задать следующий вопрос - о том,что написано в 5-й графе анкеты...

Русский.

Большой Сюй пишет:
Иногда подобный метод ведения разговора - национальная черта образа жизни...

Чистая осторожность, поскольку я понятия не имею о том, кто Вы такой. Сейчас много развелось антифОшистов, пробавляющихся разного рода провокациями.

Большой Сюй пишет:
Что же просматривается в конечном итоге приведённого Вами тезиса - не то ли, что жителей...по прошествиии известного промежутка времени просто НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ?

Ни одна из составляющих моего приведенного трехчастного тезиса не имеет необходимым логическим следствием истребление славян на оккупированных территориях. А насчет "просматриваемости" - это дело такое... кое-кто, например, умудряется - до сих пор! - просматривать в коммунизме светлое будущее всего человечества.

Большой Сюй пишет:
...см. решения рейхскомиссара Эриха Коха по вопросам обращения с "туземным населением".

Какие именно?

email

> Похожие темы: Локотская республика

Ищу первоисточники по гр. войне на Дону и Кубани.
Донская Сов. республика. Гр. война на Дону и Кубани

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Китайская Республика Тайвань и её президент Николай Елизаров

Дальневосточная республика (новейшие исследования)
буферность, федерализм
Большой Сюй Пользователь
Отправлено: 9 августа 2011 — 20:09

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 683
Дата рег-ции: 12.04.2011  

Егоза пишет:
Какие именно?

Странное незнание, но ладно...
Например:
Из выступления на совещании высших чиновников оккупационной администрации Украины:
"Как рейхскомиссар он формулирует свою задачу - нет никакой вольной Украины. Цель нашей работы состоит в том, что украинцы должны работать на Германию, мы тут не для того, чтобы осчастливить этот народ."
Вообще-то его ксенофобию по отношению к украинцам признают и на суверенной Украине - особенно его высказывания о "недолюдях", "белых неграх" и т.п.
Например, его "афоризм": если бы он встретил украинца, достойного сидеть с ним за одним столом, то должен был бы застрелить его.
Поищите его статью в "Нове украiнське слово", где он потребовал от украинцев прекратить "увлечение Шевченко и песнями бандуристов, а больше думать о работе в Германии". Или его же директиву по налогообложению:
"Все советские постановления о сборе налогов и других денежных сборов, обязательные до 21 июня 1941 г., имею силу и далее.
...
Кто не соберёт или не пришлёт полностью налоги или другие причитающиеся денежные сборы, тот будет считаться саботажником и соответственно будет наказан.
"
Как говорится - найдите 10 отличий от Советов...

Вообще-то всё истекало из заявления Гитлера на совещании по вопросам оккупационной политики 16 июля 1941 г. о начале "окончательного урегулирования" вопроса о жизненном пространстве на оккупированных территориях СССР. Основная задача состояла в том, чтобы "разрезать огромнейший пирог" с целью овладеть, управлять и эксплуатировать, не допуская создания чужих вооружённых сил к западу от Урала.

В связи с вышеизложенным, разрешите очередной конретный вопрос Вам - кем же могли быть на тот период истории Каминский и иже с ним: терпимые пока "попутчики" или подготовляемые для будущего "истинные хозяева" земли Русской?
Только, пожалуйста - конкретно, без словесного понос... в смысле, без наукообразного словоблудия.
-----
Опора мирного труда - противогаз и воздушный часовой!
ОСОАВИАХИМ

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 10 августа 2011 — 11:01

майор

Обратиться по нику

Большой Сюй пишет:
Из выступления на совещании высших чиновников оккупационной администрации Украины...

Ссылка? На источник как этой, так и остальных приведенных Вами "цитат".

Большой Сюй пишет:
Вообще-то всё истекало из заявления Гитлера...

Вообще-то, Гитлер (и другие нацисты) делали и такие заявления, например: "Никогда немецкий народ не испытывал враждебных чувств к народам России. Только на протяжении двух последних десятилетий еврейско-большевистские правители Москвы старались поджечь не только Германию, но и всю Европу. Не Германия пыталась перенести свое националистическое мировоззрение в Россию, а еврейско-большевистские правители в Москве неуклонно предпринимали попытки навязать нашему и другим европейским народам свое господство, притом не только духовное, но, прежде всего, военное."
http://ru.wikisource.org/wiki/%D...0%BE%D0%B4%D0%B0

или

"...чтобы уничтожать любого представителя этого истерзанного арийского народа (в оригинале: gepeinigten arischen Volk (!!!) - это про русских) из числа тех, кто готов возглавить борьбу против большевиков и евреев или тех, кто еще просто в состоянии об этом думать!"
Г. Гиммлер, "Охранный отряд как антибольшевистская боевая организация"

А проводившаяся на оккупированных территориях политика была обусловлена необходимостью продолжать войну, к которой Германия была (материально) не готова.

Большой Сюй пишет:
В связи с вышеизложенным, разрешите очередной конретный вопрос... Только, пожалуйста - конкретно, без словесного понос... в смысле, без наукообразного словоблудия.

Однако. Как-то довелось мне общаться с человеком, любившим ставить "конкретные" вопросы, наподобие: "Хер сосал - морковкой пахло?" и настойчиво требовавшим "не уходить от ответа", мол я тебя конкретно спрашиваю, ты конкретно отвечай... Чуть менее "рафинированным" он был по сравнению с Вами, но "стилистика" схожая. Так вот, кем Каминский мог быть - как говорится, Бог весть, а вот кем он был, общеизвестно - руководителем самоуправляемого русского образования ("Локотская Республика"Подмигивание по площади, превосходившем Бельгию с численностью населения не менее 500.000 человек, являвшегося анклавом на оккупированной немцами территории СССР, поскольку ее население свергло советскую власть еще до прихода немцев, что и было юридическим основанием для совершенно особого статуса ЛР и причиной беспрерывных нападений специально для этого созданных НКВД партизанских отрядов, поскольку советская власть видела в ЛР врага более для себя опасного, чем иностранные оккупанты.

(Отредактировано автором: 10 августа 2011 — 11:06)

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Большой Сюй Пользователь
Отправлено: 10 августа 2011 — 18:58

капитан

Обратиться по нику

Егоза пишет:
Ссылка? На источник как этой, так и остальных приведенных Вами "цитат".

Да ради Бога: сборник документов "Жизнь в оккупации. Винницкая область 1941-1944 гг." Документы советской истории. РОССПЭН, М., 2010.
А теперь Вы, в свою очередь - сошлитесь на источник "свержения советской власти до прихода немцев" в Локоте.
На сочинения гг. Верёвкина, Еремеева и К (кстати, и запустивших тезис о особой пассионарности "Д.К."Подмигивание, чур, не ссыласться.
Ваши ассоциации на конкретные вопросы весьма занятны, но ответа так и нет...
Среди подобных "руководителей" Каминский был не одинок - одна "Зуевская республика" чего стоит...

А вообше Ваш метод общения напоминает одну нашу азиатскую поговорку:
"- Приветствую Вас - женщина, совершившая обряд вхождения в жизнь над моим ребёнком!
- Да, посетила торговое место и приобрела самца для кур..."
Хорошо
-----
ОСОАВИАХИМ

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 августа 2011 — 08:45

майор

Обратиться по нику

Большой Сюй пишет:
...сборник документов "Жизнь в оккупации. Винницкая область 1941-1944 гг."

Так из каких же именно документов взяты приведенные Вами "цитаты" Коха?

Большой Сюй пишет:
А теперь Вы, в свою очередь - сошлитесь на источник "свержения советской власти до прихода немцев" в Локоте.

Таких источников, в принципе, может быть только два: советские документы и документы самой ЛР. Первый возможный источник - по понятным причинам - такого события не фиксирует, второй - либо утерян, либо будет объявлен "сочинениями". В таких случаях мыслящие (в Вашем понимании - "словоблудствующие"Подмигивание люди используют логику, в частности Contradictio in contrarium. Которое в данном случае будет иметь следующий вид:
Если советская власть в Локте не была свергнута до прихода немцев, то она существовала там до прихода немцев, что не соответствует действительности.
Если советская власть просто сбежала из Локтя перед приходом немцев, то немцы заняли бы совершенно "бесхозную" (хотя и населенную) территорию, что не соответствует действительности.
Таким образом, даже если К.П. Воскобойник не вел боев с коммунистами до прихода немцев, но объявил о том, что советская власть в данной местности более не действительна, это и будет свержением советской власти.

email

Большой Сюй Пользователь
Отправлено: 11 августа 2011 — 12:20

капитан

Обратиться по нику

Егоза пишет:
Так из каких же именно документов взяты приведенные Вами "цитаты" Коха?

Так ведь по-русски вроде написал - сборник документов, в том числе директивы, приказы и распоряжения оккупационной администрации, в т.ч. рейхскомиссара Коха.
Ещё один конкретный документ оттудова:
"Распоряжение рейхскомиссара Украины Э. Коха о закрытии школ и институтов и отправки преподавателей и студентов на работу в Германию" от 24 октября 1942 года.
Несмотря на мои чёткие политические указания и прежде всего несмотря на мой приказ от 31 августа 1942 г., мне пришлось узнать, что в генеральных округах, кроме 4-классных народных школ ещё существует определённое количество других школ, на которые я не давал разрешения
...Я требую от господ генерал-комиссаров закрыть все школы и институты, в которых обучаются ученики старше 15 лет, а всех учеников и преподавателей из этих учреждение, независимо от пола, закрытым способом отправить на работы в Германию.
Я требую также одновременно позаботиться о том, чтобы кроме 4-классных народных школ, не было ни одной школы, не разрешённой мной. Далее я также настойчиво обращаю внимание на то, что и 4-классные школы могут работать лишь в том случае, если есть разрешённые мной средства обучения.
Научно-исследовательские учреждения, во главе которых стоят немцы, и без украинских студентов могут продолжать существование, но должны в обязательном порядке иметь на это моё разрешение."

Ничего, если это перевод с украинского и без нотариального заверения?
Правда, с Вашей стороны и таких документов нет... Как и чёткого ответа на поставленный вопрос... как обычно...

Ваши логические виды вааще валят с ног:
"Воскобойник сверг Советскую власть, просто сбежавшую оттуда перед приходом немцев..."
Стало быть батька Махно кажный раз "свергал" Советскую власть, учиняя очередной налёт на очередное местечко?
"Яшка революцию сделал, бомбу бросил..." (С).
Упомянутое Вами "свержение" Соввласти Войскобойником почему-то совершенно не помешало приезду в Локоть командующего Брянским фронтом А. Еременко на следующий день после прохождения через город частей 17-й тд Гудериана, связаться по работающей связи и затем спокойно улететь на прибывшем самолёте.
А уж сколько прошло через "восставший" Локоть в эти дни войск 13-й армии Брянского фронта - учёту не поддаётся... Вот бы им кто-нибудь вякнул бы о "свержении"...

Егоза пишет:
Таких источников, в принципе, может быть только два: советские документы и документы самой ЛР.

Тоже сильный ход для "мыслящего" - если забыть про третью сторону...
А такие документы оказались неожиданно у них - у немцев.
Хоть я и не силён в латыни (простительно для азиата), но "воленс не-воленс" вынужден Вам напомнить о этом неприятном моменте. Закатив глазки

(Отредактировано автором: 11 августа 2011 — 12:22)
-----
ОСОАВИАХИМ

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 августа 2011 — 13:35

майор

Обратиться по нику

Большой Сюй пишет:
Ещё один конкретный документ оттудова...

У Вас, вроде бы, есть эта книга, там в конце (ближе к задней обложке) должен быть список источников...

Большой Сюй пишет:
Правда, с Вашей стороны и таких документов нет...

Каких "таких"? Что это за документ?

Большой Сюй пишет:
Как и чёткого ответа на поставленный вопрос...

На Ваши вопросы (вследствие некоторых "хитрых" особенностей их формулировки) не может быть "четкого" ответа.

Большой Сюй пишет:
Стало быть батька Махно кажный раз "свергал" Советскую власть, учиняя очередной налёт на очередное местечко?

Поинтересуйтесь, в чем заключается государственная власть, и по каким признакам определяется ее наличие/отсутствие/принадлежность, и Вы сами сможете "четко" ответить на свой "четкий" вопрос.

Большой Сюй пишет:
"Яшка революцию сделал, бомбу бросил..." (С).

А это что? Йумор?

Большой Сюй пишет:
Упомянутое Вами "свержение" Соввласти Войскобойником почему-то совершенно не помешало приезду в Локоть командующего Брянским фронтом А. Еременко на следующий день после прохождения через город частей 17-й тд Гудериана...

А источник, наверное, мемуары самого Еременко?
Знаете, почему я спрашиваю о Ваших источниках, но не предъявляю свои и считаю такую позицию вполне нормальной? Потому, что в начале всей этой истории с Локотской Республикой была огромная коммунистическая ложь. Бессовестное вранье о какой-то "партизанской республике, на землю которой несколько лет не ступала нога фашистских захватчиков". Если бы эта тема обсуждалась и изучалась с самого момента ее возникновения, я был бы гораздо более "академичен" в своей манере ведения дискуссии. Теперь же, когда правда начинает постепенно "вылезать наружу", у меня нет абсолютно никакой веры ни людям, подобным Вам, ни приводимым ими "документам" - единожды солгавший, кто тебе поверит... А добровольно вставший на сторону лжеца - разделит отношение людей к лжецу. У меня пока практически нет "прямых улик", только какие-то разрозненные обрывки информации, которые с трудом, но складываются воедино. Но все еще впереди... В свое время коммунисты брызгали слюной, разоблачая "инсинуации" о секретных протоколах к пакту Молотова-Риббентропа, и даже приводили "аргументацию" - и ничего, еще одна ложь была убедительно разоблачена, дойдет дело и до правды о Локотской Республике.

Большой Сюй пишет:
А такие документы оказались неожиданно у них - у немцев.

Сссылку, о Большой Сюй, ссылку!...

email

Большой Сюй Пользователь
Отправлено: 18 августа 2011 — 11:21

капитан

Обратиться по нику

Егоза пишет:
у меня нет абсолютно никакой веры ни людям, подобным Вам, ни приводимым ими "документам" -

Ну, и у меня нет ни малейшего желания дальше "метать бисер" перед Вами и подобными...

Егоза пишет:
Сссылку, о Большой Сюй, ссылку!...

А ссылок, как говорят у нас в Азии, "хоть задним проходом вкушай":
Примеры:
Россия - "Самоуправляющийся округ Локоть, 1941-1943: автономный коллаборационистский режим."
Комплект документов и материалов из фондов ГА Брянской области". Фонды - 1650, 2521, 2590, 2608. (Коллекция Бачинина А.Н.)
Германия - BAB. R6/18 (Reichsministerium fur diebesetzten Ostgebiete). B. 158-165.

При складывании своих обрывков слюной не захлебнитесь... Хорошо
-----
ОСОАВИАХИМ

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2013 — 09:54

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Игорь Ермолов

РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО В НЕМЕЦКОМ ТЫЛУ

ИСТОРИЯ ЛОКОТСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ1941-1943

http://www.libma.ru/istorija/rus...ckom_tylu/p2.php

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: локотская республика, локотская, локотское самоуправление
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие истребители второй мировой войны, отк искандер

> Создание ответа в тему "Локотская республика"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история