Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »   
> Лихие 90-е
GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 19:22
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
Тем более, что дробовик зарегистрирован и семья офицера неприкосновенна. Так что, применение оружия в случае нападения было бы правомерным. Единственное, что было бы, так это внутреннее расследование и максимум строгий выговор с занесением.
У Вас может законы несколько иные, но не вдаваясь в подробности, у нас в РФ это уголовная статья, для Вас и для Вашей мамы, с реальным сроком, и на счет применения пистолета, не офицером, а его женой, ой какие у меня большие сомнения, что это всего лишь выговор, а не срок. Я уж не говорю о том, что если «нежелательные гости» были бы без оружия, то даже выстрел в воздух, это срок.

Волк пишет:
ДА, это нарушение закона, но вынужденное.
Ой, как логично, то есть Вы для себя нашли аргументы и оправдания, для нарушения закона и только ОНИ и только ВАМ разрешают нарушать закон, а остальные за нарушения закона – к стенке, ведь их аргументы это их, а не Ваши.))) Так, что может не надо всех к стенке?))) А может к некоторым из них, нарушившим закон, надо относиться так же, как к Вам – ну нарушил, с кем не бывает?
Опять же я не спорю, есть такие законы, за нарушение которых надо ставить к стенке, но это конкретные случаи и конкретные индивидуумы.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 21:59

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
Видеть и участвовать, это совершенно разные вещи.)

Значить всё происходило на Ваших глазах?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Да? А как же эти Ваши утверждения:
"что если их не слушались - они стреляли, если нужно было забрать чей то бизнес - они убивали хозяина бизнеса, если им не платили дань - они избивали до полусмерти или стреляли и т.д."

Мои. И я могу подписаться под каждым своим словом.
 GraetDane пишет:
На вопрос от кого, Вы отвечаете:
"Нет. Я общался с теми, кто пострадал от них, от братвы."
Вы же утверждали, что это избиение или смерть.)))

Коль Вы присутствовали при их разборках и наездах, то знаете, что избивали до полусмерти и стреляли далеко не всех. Может я не совсем корректно выссказался ранее. Наверное, нужно было написать, что "очень часто если их не слушались - они стреляли, если нужно было забрать чей то бизнес - они убивали хозяина бизнеса, если им не платили дань - они избивали до полусмерти или стреляли и т.д."
Может тогда у нас меньше возникло разночтений.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:05

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5576
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Мерило всему - закон. Что не запрещено , то разрешено. Разве рэкет, сиречь вымогательство , был не запрешен? Убийства разрешены?

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:08

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

GraetDane пишет:
Нет я не живу по понятиям, но жить по отдельным понятиям братвы, я считаю правильным.)))

Отдельные "понятия" не были придуманными именно ими. Эти вещи общеприняты среди нормальных людей и для того что бы придерживаться их по жизни не обязательно состоять в ОПГ. Я провел молодость в 90-е постоянно бывая в Тольятти. и этот город не Питер в котором много высокодуховных людей. Это город где 50% молодежи состояла в той или иной ОПГ, поскольку текучка среди кадров там была самая высокая. И тольятинские кладбища тому пример. Поэтому считаю что другие 50% моложежи, работающие на АвтоВазе сделали для общества гораздо больше чем первые. Поэтому возникает главный вопрос, в чем их полезность для общества?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:21

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

GraetDane пишет:
У Вас может законы несколько иные, но не вдаваясь в подробности, у нас в РФ это уголовная статья, для Вас и для Вашей мамы, с реальным сроком, и на счет применения пистолета, не офицером, а его женой, ой какие у меня большие сомнения, что это всего лишь выговор, а не срок. Я уж не говорю о том, что если «нежелательные гости» были бы без оружия, то даже выстрел в воздух, это срок.

Вламывание в жилище дает право применить оружие, правда, после предупреждения. Спросите, хотя бы, у российских полицейских.
 GraetDane пишет:
Ой, как логично, то есть Вы для себя нашли аргументы и оправдания, для нарушения закона и только ОНИ и только ВАМ разрешают нарушать закон, а остальные за нарушения закона – к стенке, ведь их аргументы это их, а не Ваши.))) Так, что может не надо всех к стенке?))) А может к некоторым из них, нарушившим закон, надо относиться так же, как к Вам – ну нарушил, с кем не бывает?

Вы уж извините, но это пустая демагогия. Никак не стоит сравнивать права офицера, избравшего для себя путь защиты государства и граждан, с быдлом, готовым в корыстных целях применить силу и оружие, причем, нелегальное.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:24

генерал-полковник

Обратиться по нику

mischuta69 пишет:
Мерило всему - закон. Что не запрещено , то разрешено. Разве рэкет, сиречь вымогательство , был не запрешен? Убийства разрешены?

В десяточку. Всё верно.
(Добавление)
 Гал пишет:
Поэтому возникает главный вопрос, в чем их полезность для общества?

Правомерный вопрос. Ответ, конечно, даст GraetDane. Я же, если позволите, то дам свой ответ. Как говорил кот Матроскин в известном мультике:" Никакой пользы окромя вреда"

(Отредактировано автором: 17 мая 2012 — 22:32)
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:43

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Как говорил кот Матроскин в известном мультике:" Никакой пользы окромя вреда"

Вред тоже понятие относительное. Жизнедеятельность той категории людей мало пересекалось с жизнедеятельностью большинства населения страны. Были определенные "профессии" которые реально соприкасались с деятельностью ОПГ.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:51

генерал-полковник

Обратиться по нику

Гал пишет:
Были определенные "профессии" которые реально соприкасались с деятельностью ОПГ.

Но и они тоже люди и жить хотели, а не страдать от деятельности ОПГ.
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 23:01

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Но и они тоже люди и жить хотели, а не страдать от деятельности ОПГ.

Я не просто так взял в скобки слово "профессия". Просто так никто не страдал от деятельности ОПГ. Если действительно рассматривать период 90-х, здесь я согласен с GraetDane, а уж тем более обычные люди. Практически никак они не пересекались, разве что в магазине либо в ресторане. Страдали от деятельности в основном те, кто сам обращался за определенными "услугами". Были конечно и случайные жертвы и исключения...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 23:06

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Гал, ОПГ автономно от общества существовать не может. На "лохах" и "терпилах" из этого общества и держится вся эта структура.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 23:06

генерал-полковник

Обратиться по нику

Гал пишет:
Практически никак они не пересекались, разве что в магазине либо в ресторане. Страдали от деятельности в основном те, кто сам обращался за определенными "услугами". Были конечно и случайные жертвы и исключения...

Но первыми их жертвами стали именно частные предприниматели разлива 90-х годов, хотя они тогда и по другому назывались. Сейчас же в любом государстве бывшего СССР очень много частных предпринимателей и это приветствуется. Тогда же это всё было в диковинку, а прибыли были конкретные. Вот их то и хотели прибрать к рукам эти молодчики.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 23:09

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5576
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Мужики! С 1999 года состоял предпринимателем , только за всю историю дела с рэкетом не имел. Толи Бог миловал , толи одно из двух. Может мелковат был для них?

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарина, военные

> Создание ответа в тему "Лихие 90-е"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история