Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)
Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »   
> Лихие 90-е
GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 19:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
Тем более, что дробовик зарегистрирован и семья офицера неприкосновенна. Так что, применение оружия в случае нападения было бы правомерным. Единственное, что было бы, так это внутреннее расследование и максимум строгий выговор с занесением.
У Вас может законы несколько иные, но не вдаваясь в подробности, у нас в РФ это уголовная статья, для Вас и для Вашей мамы, с реальным сроком, и на счет применения пистолета, не офицером, а его женой, ой какие у меня большие сомнения, что это всего лишь выговор, а не срок. Я уж не говорю о том, что если «нежелательные гости» были бы без оружия, то даже выстрел в воздух, это срок.

Волк пишет:
ДА, это нарушение закона, но вынужденное.
Ой, как логично, то есть Вы для себя нашли аргументы и оправдания, для нарушения закона и только ОНИ и только ВАМ разрешают нарушать закон, а остальные за нарушения закона – к стенке, ведь их аргументы это их, а не Ваши.))) Так, что может не надо всех к стенке?))) А может к некоторым из них, нарушившим закон, надо относиться так же, как к Вам – ну нарушил, с кем не бывает?
Опять же я не спорю, есть такие законы, за нарушение которых надо ставить к стенке, но это конкретные случаи и конкретные индивидуумы.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 21:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
Видеть и участвовать, это совершенно разные вещи.)

Значить всё происходило на Ваших глазах?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Да? А как же эти Ваши утверждения:
"что если их не слушались - они стреляли, если нужно было забрать чей то бизнес - они убивали хозяина бизнеса, если им не платили дань - они избивали до полусмерти или стреляли и т.д."

Мои. И я могу подписаться под каждым своим словом.
 GraetDane пишет:
На вопрос от кого, Вы отвечаете:
"Нет. Я общался с теми, кто пострадал от них, от братвы."
Вы же утверждали, что это избиение или смерть.)))

Коль Вы присутствовали при их разборках и наездах, то знаете, что избивали до полусмерти и стреляли далеко не всех. Может я не совсем корректно выссказался ранее. Наверное, нужно было написать, что "очень часто если их не слушались - они стреляли, если нужно было забрать чей то бизнес - они убивали хозяина бизнеса, если им не платили дань - они избивали до полусмерти или стреляли и т.д."
Может тогда у нас меньше возникло разночтений.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Мерило всему - закон. Что не запрещено , то разрешено. Разве рэкет, сиречь вымогательство , был не запрешен? Убийства разрешены?

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

GraetDane пишет:
Нет я не живу по понятиям, но жить по отдельным понятиям братвы, я считаю правильным.)))

Отдельные "понятия" не были придуманными именно ими. Эти вещи общеприняты среди нормальных людей и для того что бы придерживаться их по жизни не обязательно состоять в ОПГ. Я провел молодость в 90-е постоянно бывая в Тольятти. и этот город не Питер в котором много высокодуховных людей. Это город где 50% молодежи состояла в той или иной ОПГ, поскольку текучка среди кадров там была самая высокая. И тольятинские кладбища тому пример. Поэтому считаю что другие 50% моложежи, работающие на АвтоВазе сделали для общества гораздо больше чем первые. Поэтому возникает главный вопрос, в чем их полезность для общества?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

GraetDane пишет:
У Вас может законы несколько иные, но не вдаваясь в подробности, у нас в РФ это уголовная статья, для Вас и для Вашей мамы, с реальным сроком, и на счет применения пистолета, не офицером, а его женой, ой какие у меня большие сомнения, что это всего лишь выговор, а не срок. Я уж не говорю о том, что если «нежелательные гости» были бы без оружия, то даже выстрел в воздух, это срок.

Вламывание в жилище дает право применить оружие, правда, после предупреждения. Спросите, хотя бы, у российских полицейских.
 GraetDane пишет:
Ой, как логично, то есть Вы для себя нашли аргументы и оправдания, для нарушения закона и только ОНИ и только ВАМ разрешают нарушать закон, а остальные за нарушения закона – к стенке, ведь их аргументы это их, а не Ваши.))) Так, что может не надо всех к стенке?))) А может к некоторым из них, нарушившим закон, надо относиться так же, как к Вам – ну нарушил, с кем не бывает?

Вы уж извините, но это пустая демагогия. Никак не стоит сравнивать права офицера, избравшего для себя путь защиты государства и граждан, с быдлом, готовым в корыстных целях применить силу и оружие, причем, нелегальное.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:24
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Мерило всему - закон. Что не запрещено , то разрешено. Разве рэкет, сиречь вымогательство , был не запрешен? Убийства разрешены?

В десяточку. Всё верно.
(Добавление)
 Гал пишет:
Поэтому возникает главный вопрос, в чем их полезность для общества?

Правомерный вопрос. Ответ, конечно, даст GraetDane. Я же, если позволите, то дам свой ответ. Как говорил кот Матроскин в известном мультике:" Никакой пользы окромя вреда"

(Отредактировано автором: 17 мая 2012 — 22:32)
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:43
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Как говорил кот Матроскин в известном мультике:" Никакой пользы окромя вреда"

Вред тоже понятие относительное. Жизнедеятельность той категории людей мало пересекалось с жизнедеятельностью большинства населения страны. Были определенные "профессии" которые реально соприкасались с деятельностью ОПГ.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 22:51
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
Были определенные "профессии" которые реально соприкасались с деятельностью ОПГ.

Но и они тоже люди и жить хотели, а не страдать от деятельности ОПГ.
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 23:01
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Но и они тоже люди и жить хотели, а не страдать от деятельности ОПГ.

Я не просто так взял в скобки слово "профессия". Просто так никто не страдал от деятельности ОПГ. Если действительно рассматривать период 90-х, здесь я согласен с GraetDane, а уж тем более обычные люди. Практически никак они не пересекались, разве что в магазине либо в ресторане. Страдали от деятельности в основном те, кто сам обращался за определенными "услугами". Были конечно и случайные жертвы и исключения...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 23:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Гал, ОПГ автономно от общества существовать не может. На "лохах" и "терпилах" из этого общества и держится вся эта структура.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 23:06
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
Практически никак они не пересекались, разве что в магазине либо в ресторане. Страдали от деятельности в основном те, кто сам обращался за определенными "услугами". Были конечно и случайные жертвы и исключения...

Но первыми их жертвами стали именно частные предприниматели разлива 90-х годов, хотя они тогда и по другому назывались. Сейчас же в любом государстве бывшего СССР очень много частных предпринимателей и это приветствуется. Тогда же это всё было в диковинку, а прибыли были конкретные. Вот их то и хотели прибрать к рукам эти молодчики.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 23:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Мужики! С 1999 года состоял предпринимателем , только за всю историю дела с рэкетом не имел. Толи Бог миловал , толи одно из двух. Может мелковат был для них?

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарина, военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история