Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »   
> Лихие 90-е
GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:16
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
В критических ситуациях всем им глубоко плевать на весь этот балаган.
В Вас говорит юношеский максимализм и Вы понятия не имеете, как себя ощущает человек в критической ситуации (это без обид и без укора, это констатация и это опять же не утверждение, что я проходил постоянно через критические ситуации) так что это не корректное утверждение и утверждение с пафосом. Вспомните или найдите, сколько людей во время ВМВ, в критической ситуации, расстреливали своих друзей и сослуживцев, что бы остаться самим в живых. Я не к тому, что они молодцы или что-то в этом роде, это жизнь, а вспомните сколько людей, после критических ситуаций писали ложные доносы и давали показания в ЧК, НКВД и т.д. Процентов 99 и 9 в периоде? Критическая ситуация, на то и критическая.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Согласен. А Вы на чём основываетесь в своих суждениях? Ведь так и не ответили?
Ай яй яй, не внимательны)))
 GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Вы ведь свои знания и убеждения черпаете из таких же источников??!!
Нет, я жил и работал в то время, я с ними и общался и своими глазами видел и наезды и терки и их действия и т.д.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:20

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59166
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
ет, я жил и работал в то время, я с ними и общался и своими глазами видел и наезды и терки и их действия и т.д.

Так Вы сами себе противоречите. Вы же писали " Друзья и родственники это эмоции и в беспристрастии их не поручиться"
Моделируем ситуацию. Пусть это будут не мои друзья и родственники, а Ваши. Вы говорите, что им верить нельзя. Стало быть, если я не должен верить Вашим друзьям и родственникам, то не должен верить и Вам. Значит должен быть третий источник. Какой? Можете что-то предложить в качестве альтернативы?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Нет, я жил и работал в то время, я с ними и общался и своими глазами видел и наезды и терки и их действия и т.д.

Так большинство из нас жили и работали в то время и тоже всё это видели. Так почему Ваше мнение правильное, а наше нет?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:28

майор

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Так почему Ваше мнение правильное, а наше нет?
Почему?))) Давайте по порядку вопрос – ответ.
Вы с ними общались в смысле с братвой???

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:31

генерал-полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Ай яй яй, не внимательны)))

Наезд не обоснован. Посмотрите на какое Ваше сообщение я это ответил. И позже, только через одно сообщение Вы написали: "Нет, я жил и работал в то время, я с ними и общался и своими глазами видел и наезды и терки и их действия и т.д."
Так что Вас я читаю внимательно. Просто получился разрыв во времени с опозданием на два сообщения. вызванный тем, что Вы ответили немного с опозданием. Я же, в свою очередь, с опозданием прочитал.
В общем разобрались, да и ладно. Едем дальше.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Вы с ними общались в смысле с братвой???

Нет. Я общался с теми, кто пострадал от них, от братвы.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:33

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6174
Дата рег-ции: 11.07.2010  

GraetDane пишет:
В Вас говорит юношеский максимализм и Вы понятия не имеете, как себя ощущает человек в критической ситуации (это без обид и без укора, это констатация и это опять же не утверждение, что я проходил постоянно через критические ситуации)

Вы констатируете самоуверенно и ошибочно. Юношеским максимализмом никогда не страдал. А ситуаций на грани было достаточно.
 GraetDane пишет:
Вспомните или найдите, сколько людей во время ВМВ, в критической ситуации, расстреливали своих друзей и сослуживцев, что бы остаться самим в живых. Я не к тому, что они молодцы или что-то в этом роде, это жизнь, а вспомните сколько людей, после критических ситуаций писали ложные доносы и давали показания в ЧК, НКВД и т.д. Процентов 99 и 9 в периоде? Критическая ситуация, на то и критическая.

Вы путаете ситуации. Те люди так поступали не по своей воле, а под давлением обстоятельств, созданных нелюдями (оккупанты, палачи в застенках). А вот "братва", находясь в мирное время и куролеся, и впоследствии оказавшись под берцами и прикладами (что вполне законно), всегда визжат и доносят друг на друга. И плевать на "понятия". Так не все поступают, но почти все!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:44

майор

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Нет. Я общался с теми, кто пострадал от них, от братвы.
Вот именно по этому я и прав.))) У Вас, несколько напоминает анекдот: Слушал тут Поваротти, ну он и поет – ужас!
На концерт ходил?
Да нет, мне Лева по телефону напел.

Ваши друзья и знакомые, рассказывают Вам свою версию, а согласно психологии в 100% случаев из 100 люди всегда дают очень большую эмоциональную раскраску при описании событий. Так уж устроен человек. Бандит – так кровожадный и кроме стрельбы, ничего другого, а я герой справился, а если не справился, то были такие обстоятельства, что не справился бы любой. Психология.)))

Волк пишет:
Вы путаете ситуации. Те люди так поступали не по своей воле,
Не передергивайте пож-та)))
 Волк пишет:
Так что, все эти "понятия" - напускная фальшь. В критических ситуациях всем им глубоко плевать на весь этот балаган.
А Вашем посте "критическая ситуация" надо понимать, как добровольно, по своей воле?))))

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:55

генерал-полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Ваши друзья и знакомые, рассказывают Вам свою версию, а согласно психологии в 100% случаев из 100 люди всегда дают очень большую эмоциональную раскраску при описании событий. Так уж устроен человек.

А вы, получается, знаете ситуацию не понаслышке, а изнутри. Стало быть вы не рассказы этих безпредельщиков слушали, а видели всё своими глазами. Стало быть Вы принимали участия в их акциях. Выходит, что Вы один из них.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:58

полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Не передергивайте пож-та)))

А не надо путать.
 GraetDane пишет:
А Вашем посте "критическая ситуация" надо понимать, как добровольно, по своей воле?))))

Хорошо, спрошу по-другому, раз уж Вы так защищаете "братву". Простой вопрос: члены ОПГ, будь то "воры" или "бандиты", находятся вне закона, установленного государством. Вы это знаете. Так как можно вообще оправдывать их, когда они нарушают законы и грабят, убивают и насилуют мирных граждан? Имеют такие гниды право жить? Просто "Да" или "Нет", пожалуйста.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 18:44

майор

Обратиться по нику

Волк пишет:
Простой вопрос: члены ОПГ, будь то "воры" или "бандиты", находятся вне закона, установленного государством. Вы это знаете. Так как можно вообще оправдывать их, когда они нарушают законы
Вы что ж думаете, в полемике всё так просто?)) Поставили вопрос ребром и всё?)) Вынужден Вас огорчить, полемика, это Вам не дискуссия, и раз уж Вы перешли на неё, то вот, пожалуйста.)))
Вы же находите аргументы и оправдываете себя и своего отца, за нарушение законов (кстати предусматривающих уголовную ответственность)? Ведь выдал, Вам отец, в нарушение законов, дробовик, а матери пистолет? А это статья и Вам и ему. Но Вы же нашли для себя аргументы, и не считаете это незаконным? Так, какие могут быть ДА или НЕТ?)))
(Добавление)
 Alexis пишет:
А вы, получается, знаете ситуацию не понаслышке, а изнутри. Стало быть вы не рассказы этих безпредельщиков слушали, а видели всё своими глазами. Стало быть Вы принимали участия в их акциях. Выходит, что Вы один из них.
У Вас с логикой, не совсем все хорошо в этом посте. Это раз. А во вторых: а что Ваших друзей и знакомых всех избивали до полусмерти?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 18:54

генерал-полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
У Вас с логикой, не совсем все хорошо в этом посте.

Почему же? Вы ведь утверждаете, что в этом вопросе верить никому нельзя. Значит Вы всё это не от других слышали, а видели своими глазами. В чём здесь отсутствие логики?
 GraetDane пишет:
А во вторых: а что Ваших друзей и знакомых всех избивали до полусмерти?

Нет, конечно. Я это и не утверждал. Просто ответил на конкретный вопрос. Вы же начали его раздувать не в ту сторону.

(Отредактировано автором: 17 мая 2012 — 18:55)
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 19:02

майор

Обратиться по нику

Alexis пишет:
В чём здесь отсутствие логики?
Видеть и участвовать, это совершенно разные вещи.)
 Alexis пишет:
Я это и не утверждал. Просто ответил на конкретный вопрос. Вы же начали его раздувать не в ту сторону.
Да? А как же эти Ваши утверждения:
"что если их не слушались - они стреляли, если нужно было забрать чей то бизнес - они убивали хозяина бизнеса, если им не платили дань - они избивали до полусмерти или стреляли и т.д."
На вопрос от кого, Вы отвечаете:
"Нет. Я общался с теми, кто пострадал от них, от братвы."
Вы же утверждали, что это избиение или смерть.)))

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 19:09

полковник

Обратиться по нику

GraetDane, ДА, это нарушение закона, но вынужденное. И все из-за угроз со стороны тех же уголовников. И это при том, что мы ни в коем случае не стреляли в мирных людей, а они да. Тем более, что дробовик зарегистрирован и семья офицера неприкосновенна. Так что, применение оружия в случае нападения было бы правомерным. Единственное, что было бы, так это внутреннее расследование и максимум строгий выговор с занесением.
А Вы, значит, не ответите?
-----

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарина, военные

> Создание ответа в тему "Лихие 90-е"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история