Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)

Комментарий: Многозначительный плакатик)))
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »   
> Лихие 90-е
GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
В критических ситуациях всем им глубоко плевать на весь этот балаган.
В Вас говорит юношеский максимализм и Вы понятия не имеете, как себя ощущает человек в критической ситуации (это без обид и без укора, это констатация и это опять же не утверждение, что я проходил постоянно через критические ситуации) так что это не корректное утверждение и утверждение с пафосом. Вспомните или найдите, сколько людей во время ВМВ, в критической ситуации, расстреливали своих друзей и сослуживцев, что бы остаться самим в живых. Я не к тому, что они молодцы или что-то в этом роде, это жизнь, а вспомните сколько людей, после критических ситуаций писали ложные доносы и давали показания в ЧК, НКВД и т.д. Процентов 99 и 9 в периоде? Критическая ситуация, на то и критическая.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Согласен. А Вы на чём основываетесь в своих суждениях? Ведь так и не ответили?
Ай яй яй, не внимательны)))
 GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Вы ведь свои знания и убеждения черпаете из таких же источников??!!
Нет, я жил и работал в то время, я с ними и общался и своими глазами видел и наезды и терки и их действия и т.д.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
ет, я жил и работал в то время, я с ними и общался и своими глазами видел и наезды и терки и их действия и т.д.

Так Вы сами себе противоречите. Вы же писали " Друзья и родственники это эмоции и в беспристрастии их не поручиться"
Моделируем ситуацию. Пусть это будут не мои друзья и родственники, а Ваши. Вы говорите, что им верить нельзя. Стало быть, если я не должен верить Вашим друзьям и родственникам, то не должен верить и Вам. Значит должен быть третий источник. Какой? Можете что-то предложить в качестве альтернативы?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Нет, я жил и работал в то время, я с ними и общался и своими глазами видел и наезды и терки и их действия и т.д.

Так большинство из нас жили и работали в то время и тоже всё это видели. Так почему Ваше мнение правильное, а наше нет?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:28
Post Id

майор

Alexis пишет:
Так почему Ваше мнение правильное, а наше нет?
Почему?))) Давайте по порядку вопрос – ответ.
Вы с ними общались в смысле с братвой???

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:31
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Ай яй яй, не внимательны)))

Наезд не обоснован. Посмотрите на какое Ваше сообщение я это ответил. И позже, только через одно сообщение Вы написали: "Нет, я жил и работал в то время, я с ними и общался и своими глазами видел и наезды и терки и их действия и т.д."
Так что Вас я читаю внимательно. Просто получился разрыв во времени с опозданием на два сообщения. вызванный тем, что Вы ответили немного с опозданием. Я же, в свою очередь, с опозданием прочитал.
В общем разобрались, да и ладно. Едем дальше.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Вы с ними общались в смысле с братвой???

Нет. Я общался с теми, кто пострадал от них, от братвы.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

GraetDane пишет:
В Вас говорит юношеский максимализм и Вы понятия не имеете, как себя ощущает человек в критической ситуации (это без обид и без укора, это констатация и это опять же не утверждение, что я проходил постоянно через критические ситуации)

Вы констатируете самоуверенно и ошибочно. Юношеским максимализмом никогда не страдал. А ситуаций на грани было достаточно.
 GraetDane пишет:
Вспомните или найдите, сколько людей во время ВМВ, в критической ситуации, расстреливали своих друзей и сослуживцев, что бы остаться самим в живых. Я не к тому, что они молодцы или что-то в этом роде, это жизнь, а вспомните сколько людей, после критических ситуаций писали ложные доносы и давали показания в ЧК, НКВД и т.д. Процентов 99 и 9 в периоде? Критическая ситуация, на то и критическая.

Вы путаете ситуации. Те люди так поступали не по своей воле, а под давлением обстоятельств, созданных нелюдями (оккупанты, палачи в застенках). А вот "братва", находясь в мирное время и куролеся, и впоследствии оказавшись под берцами и прикладами (что вполне законно), всегда визжат и доносят друг на друга. И плевать на "понятия". Так не все поступают, но почти все!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:44
Post Id

майор

Alexis пишет:
Нет. Я общался с теми, кто пострадал от них, от братвы.
Вот именно по этому я и прав.))) У Вас, несколько напоминает анекдот: Слушал тут Поваротти, ну он и поет – ужас!
На концерт ходил?
Да нет, мне Лева по телефону напел.

Ваши друзья и знакомые, рассказывают Вам свою версию, а согласно психологии в 100% случаев из 100 люди всегда дают очень большую эмоциональную раскраску при описании событий. Так уж устроен человек. Бандит – так кровожадный и кроме стрельбы, ничего другого, а я герой справился, а если не справился, то были такие обстоятельства, что не справился бы любой. Психология.)))

Волк пишет:
Вы путаете ситуации. Те люди так поступали не по своей воле,
Не передергивайте пож-та)))
 Волк пишет:
Так что, все эти "понятия" - напускная фальшь. В критических ситуациях всем им глубоко плевать на весь этот балаган.
А Вашем посте "критическая ситуация" надо понимать, как добровольно, по своей воле?))))

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:55
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Ваши друзья и знакомые, рассказывают Вам свою версию, а согласно психологии в 100% случаев из 100 люди всегда дают очень большую эмоциональную раскраску при описании событий. Так уж устроен человек.

А вы, получается, знаете ситуацию не понаслышке, а изнутри. Стало быть вы не рассказы этих безпредельщиков слушали, а видели всё своими глазами. Стало быть Вы принимали участия в их акциях. Выходит, что Вы один из них.
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 17:58
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Не передергивайте пож-та)))

А не надо путать.
 GraetDane пишет:
А Вашем посте "критическая ситуация" надо понимать, как добровольно, по своей воле?))))

Хорошо, спрошу по-другому, раз уж Вы так защищаете "братву". Простой вопрос: члены ОПГ, будь то "воры" или "бандиты", находятся вне закона, установленного государством. Вы это знаете. Так как можно вообще оправдывать их, когда они нарушают законы и грабят, убивают и насилуют мирных граждан? Имеют такие гниды право жить? Просто "Да" или "Нет", пожалуйста.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 18:44
Post Id

майор

Волк пишет:
Простой вопрос: члены ОПГ, будь то "воры" или "бандиты", находятся вне закона, установленного государством. Вы это знаете. Так как можно вообще оправдывать их, когда они нарушают законы
Вы что ж думаете, в полемике всё так просто?)) Поставили вопрос ребром и всё?)) Вынужден Вас огорчить, полемика, это Вам не дискуссия, и раз уж Вы перешли на неё, то вот, пожалуйста.)))
Вы же находите аргументы и оправдываете себя и своего отца, за нарушение законов (кстати предусматривающих уголовную ответственность)? Ведь выдал, Вам отец, в нарушение законов, дробовик, а матери пистолет? А это статья и Вам и ему. Но Вы же нашли для себя аргументы, и не считаете это незаконным? Так, какие могут быть ДА или НЕТ?)))
(Добавление)
 Alexis пишет:
А вы, получается, знаете ситуацию не понаслышке, а изнутри. Стало быть вы не рассказы этих безпредельщиков слушали, а видели всё своими глазами. Стало быть Вы принимали участия в их акциях. Выходит, что Вы один из них.
У Вас с логикой, не совсем все хорошо в этом посте. Это раз. А во вторых: а что Ваших друзей и знакомых всех избивали до полусмерти?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 18:54
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
У Вас с логикой, не совсем все хорошо в этом посте.

Почему же? Вы ведь утверждаете, что в этом вопросе верить никому нельзя. Значит Вы всё это не от других слышали, а видели своими глазами. В чём здесь отсутствие логики?
 GraetDane пишет:
А во вторых: а что Ваших друзей и знакомых всех избивали до полусмерти?

Нет, конечно. Я это и не утверждал. Просто ответил на конкретный вопрос. Вы же начали его раздувать не в ту сторону.

(Отредактировано автором: 17 мая 2012 — 18:55)
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2012 — 19:02
Post Id

майор

Alexis пишет:
В чём здесь отсутствие логики?
Видеть и участвовать, это совершенно разные вещи.)
 Alexis пишет:
Я это и не утверждал. Просто ответил на конкретный вопрос. Вы же начали его раздувать не в ту сторону.
Да? А как же эти Ваши утверждения:
"что если их не слушались - они стреляли, если нужно было забрать чей то бизнес - они убивали хозяина бизнеса, если им не платили дань - они избивали до полусмерти или стреляли и т.д."
На вопрос от кого, Вы отвечаете:
"Нет. Я общался с теми, кто пострадал от них, от братвы."
Вы же утверждали, что это избиение или смерть.)))

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 мая 2012 — 19:09
Post Id

полковник

GraetDane, ДА, это нарушение закона, но вынужденное. И все из-за угроз со стороны тех же уголовников. И это при том, что мы ни в коем случае не стреляли в мирных людей, а они да. Тем более, что дробовик зарегистрирован и семья офицера неприкосновенна. Так что, применение оружия в случае нападения было бы правомерным. Единственное, что было бы, так это внутреннее расследование и максимум строгий выговор с занесением.
А Вы, значит, не ответите?
-----

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мини субмарина, военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история