Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Комментарий: ЛОжка,вилка,шило вижу-ножа нет.

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »   
> Либерализм, нацизм, коммунизм. Что между ними общего и в чем различия. , обсуждение сходств и различий трех мировоззренческих систем
Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 20:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
РНЕ и КПРФ- 1993 год. Помните?

Нет, а чего было?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Либерализм, нацизм, коммунизм. Что между ними общего и в чем различия.

Военное дело – читая А. Свечина…
Рассмотрение и обсуждение некоторых мыслей русского военного теоретика.

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций

Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни
обсуждение книги никулина и других книг из серии окопная правда

Катафрактарии
Обсуждение истории катафрактариев и их влияние на становление рыцарства.

Двигатели. Разные.
Обсуждение конструкций различных моторов

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 22:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
Нет, а чего было?

Был 1993 год. Были РНЕ и КПРФ,...
"Красно-коричневые"", Национал-патриоты".."Банду Эльцына под суд!!"
История была.И были сотни погибших и раненных. Герои были реальные...Ну что вам ещё рассказать...Бесы победили-они же черти...Как видите они есть на свете.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июля 2012 — 22:26
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Был 1993 год. Были РНЕ и КПРФ,...

РНЕ того времени ещё не сборище германофилов и советофобов. Тогда они мне были близки и идейно и товарищески. А уже в году так 2003-м, уже с ними конфликтовал, когда нациолизм стал нацизмом с русофобскими замашками.
А КПРФ штука станная, навроде консерваторов, там и коммунизмом не пахнет.
 Волкон пишет:
История была.И были сотни погибших и раненных. Герои были реальные...Ну что вам ещё рассказать...

Дали бы ссылку на события, которые по Вашему мнению отражены верно.
-----

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 06:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
Тогда они мне были близки и идейно и товарищески
А вы что себя и свою большевисткую идеология ставите как точку отсчёта от которой всем плясать надо? Не многовато ли уверенности на опору ?Сами то не пробовали обогатить свой спектр мышления?
Слышали о трёх РРР? Подмигивание

email

neon Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 11:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Тут меня зацепила мысль Опера о ставке коммунистов на изначальное добро человека, действительно либерализм на этом фоне выглядит как бесконечная грызня за место под солнцем, что должно претить христианской культуре. Но противоречие здесь диалектическое, как только ослабевает одно усиливается другое. Изолированное рассмотрение приводит к абсурду глобального обобществления и сплошной бюрократии или волчьей погоне за прибылью.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 11:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Вор, либерал, предатель для меня одноравно.

Я уже говорил, что есть либерал.

Если брать как образец, то, например, либералом был Витте, а государственником его оппонет Столыпин.
И оба они были ПАТРИОТАМИ России, только видели разные пути её развития.

Вы же понятие "либерал" совершенно непонятным значением наполнили.

Kourveen пишет:
Белоэмиграция и диссиденты...

Вы о Русском Обще-Воинском Союзе слышали (РОВС)? Это как раз белоэмигранты. Там таких как БАБ или МБХ....

Вы читали Ильина? Он как раз с РОВСом был непосредственно связан.

Что касается либерализма, то как раз самые большие друзья либералов - это левые партии, социал-демокрыты прежде всего.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 11:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

neon пишет:
ставке коммунистов на изначальное добро человека,

Коммунисты-большевики безусловно самые продвинутые демагоги, как и массоны.
Нацисты тоже делали ставку на добро человека. Просто добро они понимали по-своему, а человеками у них были не все люди.

email

neon Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 11:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Чивас пишет:
Коммунисты-большевики безусловно самые продвинутые демагоги, как и массоны.
Нацисты тоже делали ставку на добро человека. Просто добро они понимали по-своему, а человеками у них были не все люди.

Ну демагоги-то все политики, это скорее личностное свойство обязательное для достижения высокой ступени на соцальной лестнице, чем особенность социальных устройств. Я думаю проблема в другом, в том что, именно благодаря диалектическому устройству обществ, они склонны быстро перерождаться приобретая гротескные формы. СССР, Корея, Куба оказались наименее жизнестойкими.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 13:27
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А вы что себя и свою большевисткую идеология ставите как точку отсчёта от которой всем плясать надо? Не многовато ли уверенности на опору ?Сами то не пробовали обогатить свой спектр мышления?

Проще надо быть и люди к вам потянуться, а не выносить обвинения и ставить диагнозы. Если по существу (насколько удалось текст расшифровать) - ближе то, что соответствует личности, зачем пробовать, если получается.
 Волкон пишет:
Слышали о трёх РРР?

Нет.
 Радист пишет:
Я уже говорил, что есть либерал.

Я и тему для этого создал отдельную, там отписал подробней своё представление. Ошибаюсь - поправьте там.
 Радист пишет:
Вы о Русском Обще-Воинском Союзе слышали (РОВС)? Это как раз белоэмигранты. Там таких как БАБ или МБХ....

Если Вы не поняли, то я в канве того, что через 100 лет Березовского и Абрамовича могут причислить к лику русских святомученников только за то, что через 100 лет политстрою это будет выгодно, как сейчас выгодно инородцев делать русскими беломученниками.
-----

email

Kharkov2012 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 15:20
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 304
Дата рег-ции: 18.03.2012  

Волкон пишет:
Действительно СССР был тем тараном которым Левые ломали Правых.А сейчас вообще миром правят Центристы. Недавно прошла инфа об объединении усилий кланов Ротшильдов и Рокфеллеров. И стоящих над ними Розенкрейцеров и Тамплиеров. традиционно первые всегда поддерживали левый проект, а вторые правый. Поскольку никаких угроз со стороны первым и вторым некоей третьей стлой не наблюдается,можно констатировать- Синдикат своей этапной цели достиг.Мир переходит в следующую стадию.

а кто такие "центристы"? те, которые между левыми и правыми? мне эта характеристика мало что говорит.

если судить о левых по позднесоветскому времени, то галиматья получается. позднесоветский строй и позднесоветская идеология - это химера. противоречивое сочетание разных элементов.

Сталин слишком резко провёл обновление элит. при нём в конце 30-х и конце 40-х была полностью уничтожена формация большевиков-ленинцев и непосредственно следующее за ним поколение. притом, не только "ленинцев". но и их alter ego - бывших эсеров, меньшевиков, бундовцев - всех выгреб т. Ежов. потом последовала странная смерть Сталина и отстранения от власти "сталинистов" с примкнувшим к ним Шепиловым.
при этом ещё резко упала доля евреев в партийной элите. побочное следствие слишком высокого % "чистки" элит.

ещё война, которая сорвала Сталину "безбожную пятилетку" и заставила иметь дело с 8 000 открытых на оккупированных территориях храмов, офицерскими погонами и прочими проявлениями прагматизма в политике.

в результате, получился резкий разрыв преемственности.

власть перешла к "молодёжи". поколению Брежнева. Леониду Илличу в год ХХ съезда был аккурат полтинник. из семьи крестьян-рабочих, успел поучиться в гимназии и трудовой школе. всю молодость работал землеустроителем и металлургом. потом в политруки и в партработники.
остальные из его поколения "вождей" такие же. люди рождались в крестьянских семьях, пахали на заводах, учили сопромат и ни о каких "эмпириокритицизьмах" не задумывались. уже Хрущёвские "порывы" при них выглядели странно. а дальше - больше.

советский строй сильно трансформировался. в эпоху Брежнева "вожди" имели дело с заложенными в 1920-х - 30-х основами системы. но я бы сказал, скорее с её формальным скелетом. а душу из неё давно вынули.
"вожди" брежневской формации противоречиво сочетали некий набор доставшихся "в наследство" лозунгов и собственное реально консервативное мировоззрение.

я думаю, если бы посадить за один стол ленинский Совнарком и брежневское Политбюро, они бы друг друга просто не поняли.

заметьте, что среди 60-десятников громадную роль играли "дети". сыновья и дочери репрессированных Сталиным советских бонз 20-х - 30-х гг. они же передали эстафету именно либеральному лагерю, который проводил перестройку.

а на западе всё сохранилось в чистом виде. там левые и леволибералы не получали власть в ходе революции и не резали друг друга в борьбе за главный приз. как большевики с эсерами и меньшевиками.

там крылья иллюминатской идеологии продолжают свою общую линию и легко находят общий язык в ключевых вопросах.

для позднесоветского человека это иногда сложно для восприятия. почему левые всегда за гомосексуализм? почему левые не видят опасности наводнения своих стран мигрантами? почему коммунисты поддерживают мультикультурализм?.. или почему либералы так активно уничтожают классический капитализм?

но никаких противоречий там нет. основа у левых и либералов общая.

(Отредактировано автором: 31 июля 2012 — 15:23)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 15:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
то я в канве того, что через 100 лет Березовского и Абрамовича могут причислить к лику русских святомученников

В канве чего? БАБ, Ходор или Абрамович - русские? Впрочем, какая разница. Есть и русские, типа Пугачёва.

Белая эмиграция была русской эмиграцией, она образовалась в результате гражданской братоубийственной войны. А нынешние эмигранты - это наворовавшиеся олигархи, которые бегут от судебного преследования, прячут денежки подальше от России.

Kourveen пишет:
Я и тему для этого создал отдельную, там отписал подробней своё представление. Ошибаюсь - поправьте там.

Хорошо, я снова выскажусь по этому поводу.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 31 июля 2012 — 20:34
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Коммунизм- это идеальная модель общества!
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: либерализм, нацизм, коммунизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

права бомжа, девизы крестоносцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история