Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Ли Си Цин - российский историк маоист
Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 04:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7375
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Да куда мне, бестолочи....

Ну да ладно. Уже не надо идти к Ли, что бы он искал Известковую, Бамовскую или Волочаевку на БАМе. Пусть они остаются на Трассибе.
Ну да, для бестолочи и так пойдет.

Впрочем, чего мелочится-то? Она (в смысл - бестолочь) вполне может их включить в состав к примру Октябрькой ж/д. И разместить где нибудь на перегоне Мга-Лодейное Поле.

Лишь бы эта бестолочь не путала основной путь БАМа с подъездными путями.
Бестолочи путать никак нельзя, а Ли Си Цыну можно.

email

> Похожие темы: Ли Си Цин - российский историк маоист

Еще раз про Ленд-Лиз или ложь о "четырех процентах".
Разоблачение мифов советских историков.

Всероссийский конкурс методических пособий «Растим патриотов России»
Анонс Конкурса

Новый российский БТР "Бумеранг"
не все то танк, что в броню одето

Горе историки.
Про историков не компетентных, тех кто высасывает из пальца.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 06:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Опер, Alexis, спасибо за подтверждение использования стройматериалов для Дворца Советов.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Если можно, то более конкретно и на отдельную ветку из "Пикника на обочине"!!!
Это очень интересно и поучительно. Открывайте новую ветку. Я бы её назвал:
"Рак - чума 21 века и народные методы борьбы с ним".
Не знаю как у Вас, а у нас сегодня передали, что на Украине каждый не то 42-й, не то 43-й болен на рак. У меня много знакомых уже забрала эта "чума".

Ой, я по болячкам и лечениям не силён. Видал где-то упоминание про возможное использование мухоморов. Може и байка вовсе, я поищу.
А онкология, да, с засорением пищи выделениями из пластиковой упаковки значительно увеличилась, процентов вроде на 40, нежели когда у нас были экологически чистые бумажные пакеты и стеклянные бутылки в быту.
(Добавление)
Вот что пишут на просторах:
Спойлер: (Отобразить)

-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 11:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Видал где-то упоминание про возможное использование мухоморов. Може и байка вовсе, я поищу.
Спасибо. Если найдёте. то я предпочёл бы вернуться к этому вопросу.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вот что пишут на просторах:
Спойлер: (Отобразить)
А вот и материал. Спасибо.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 12:11
Post Id

полковник

[+]

Телефонный разговор с российским историком маоистом Ли Си Цином.
(все совпадения прошу считать случайными)
Сегодня отправился на станцию тех обслуживания. Какой-то датчик начал барахлить, и машина перестала заводиться пока "горячая". Пока механик возился с "тачкой", решил я переговорить с Ли, благо мобилы теперь у всех.
- Привет, Ли!
- Че надо.
- Какой-то ты сегодня грубый..
- Какой есть.
-Ли, что случилось-то?
- Вчера в интернете нашел как ты пишешь обо мне.
- Пишу как есть..
- Не правильно пишешь, намеки какие-то нехорошие.. ты смотри, Серега, если что, так я и в суд на тебя подам.
- За что???
- За оскорбление чести и достоинства!
- Нифига себе, да ты ж меня как только не обзывал..
- Мне можно..
- Как можно???!!!
- Я тебя умнее а следовательно более интеллектуальный .
- А как это ты определил, что более интеллектуальный?
- Просто, ты мне всегда в спорах проигрываешь.. а знаешь почему?
- Почему?
- Да потому, что я всегда прав!
- Всегда- всегда!
- Да.
- Ну а если не прав?
- Клоун!! Я же сказал всегда.
- А как ты добился этого?
- Да просто, всех, кто со мной не согласен, я считаю дурачками. Вот ты не согласен, значит бестолочь.
- Значит твоя интеллектуальность на этом и держаться?
- Опять бестолочь и и.диот!
- Ли, ну поясни..
- Моя позиция основана на глубоком диалектическом понимании маоизма. Если ты, Серега, будешь исповедовать маоизм, то, может быть, когда нибудь поймешь, что все остальные бестолочи полные
- И что это дает?
- Мое полное превосходство над любым оппонентом.
- Ли, скажи, а если я буду маоистом и отрицать все, что не поддерживается им, я буду интеллектуальным?
- Да!
- Ли, ну а все же. Я вот тебе документы предоставлял, а ты все одно меня за недоразвитого держишь..
- Серега, ты воспитанник Болонской системы образования, тебе не понять.
- Ли, офигел что ли? Я рожден в 60- ом, какая Болонская система? Советская!
- Клоун. Советская система была во времена Сталина. Потом начали забывать это светлое прошлое и пришли к Болонской системе. Вот ты как считаешь, Серега, ты историю знаешь?
- Да стараюсь что-то понять..
- Не пускай пузыри!! Всю историю написали немцы, ваши враги. А ты мне.. стараюсь..
- Ли, а какую историю надо учить?
- Это ты сам должен понять, я свою постигаю по "Краткому курсу истории КПК" изданную под патронажем великого Мао.
- Вон оно что.. а том мне посоветовали на документы смотреть.
- Ну до чего ты тупой, Серега, документы и подделать можно. А еще их легко сфабрикуют на Западе, где одни гомосексуалисты.
- Ну а есть же труды классиков..
- Серега, я тебе расскажу историю из жизни Мао. Как то поехал он на лекцию в универститет имени Ят Сен Суна. Лекция была на тему наследия вашего великого теоретика социализма Ленина. Прочитал Мао лекцию и как обычно спросил - есть ли у аудитории вопросы.
Поднялся студент-ботаник, да с трудами Ленина в руках, да в каждой книге закладок куча и начал спрашивать "товарищ Мао, вот вы говорили так, а у Ленина иначе" и начинает цитировать Ленина. И так уверенно вопросы задает, что со стороны Мао начинает выглядеть не достойно, типа врал он все на лекции. Провел Мао по усам своим, да нахмурился. Тут и преподаватель засуетился. "Товарищ Мао, студент не правильно цитирует!" , а Мао помолчав и отвечает. "Студент цитирует правильно!", а потом добавляет: "Вот только понимает не правильно. Молод еще"

На этом можно было бы и закончить. Но я же не удержался..
- Ли, а вот если я на тебя в суд подам?
- Не подашь!
- Почему????
- Ты таким раньше занимался?
- Да нет, у нас это как бы не в части было, судиться
- Вот поэтому и не подашь
- Ли, а ты что, сутяга по жизни?
- И...диот!!!!!!!

И бросил трубку..Ладно, помиримся.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 февраля 2014 — 09:18
Post Id

полковник

[+]

Звонит мне сегодня Ли.. Голосок такой слабый, дрожащий.
- Серега..
- Да, Ли..
- Ты бы пришел, навестил старого китайца. Я в травматологии, 4 палата.

Ни фига себе, думаю. Купил как полагается фруктов и в больничку. Нашел палату- лежит мой Ли с синяками по всей не забинтованной голове.

- Ли! Что случилось? Ты как по колеса Камаза попал.
- Ой, Серега, плохо мне. Иду вчера по улице, а тут группка парней. Спрашивают "куда прешься, морда узкоглазая?". "Домой иду".."Твой дом в Китае, а здесь НАША земля. Понаехали тут, уроды!". "Да я в России живу еще со времен СССР, когда вас ребята и на свете не было".. Эх, зря наверно сказал так. Как начали бить, пока сознание не потерял..
- Да Ли, с этими шакалами надо осторожней. Хотя с другой стороны они как бы русские националисты похоже. Вот и бьются за Великую Национальную Державу. Где нибудь в спецназе биться им слабо, а вот против старого китайца, да еще толпой, это само -то. Самооценку можно повысить.
- Какую такую Великую Национальную Державу??? (Ли аж привстал не смотря на переломанные ребра)
- Россию естественно.
- Ой глупцы!
- Почему?
- Не знают они, что единственная Великая Национальная Держава - это Китай!
и самый правильный это великоханьский национализм, который проповедовал великий Мао. Он так и говорил, белая нация против желтой ни что.
- Фигасе. Ли, а я и не знал, что Мао националист..
- Самый правильный из всех. Это он создал великую национальную державу! и опорой ему были такие же мальчики, но только правильные- хунвэйбины.
В газетах тогда писали правильно
"Отважным застрельщиком выступает большой отряд неизвестных дотоле революционных юношей, девушек и подростков". Они, хунвэйбины, смогли сделать многое, уничтожить четыре пережитка Китая
- Какие пережитки?
- Старое мышление. Старую культуру.Старые обычаи и старые привычки!
- Ли, и как это им удалось-то. Привычки и обычаи, да культура это ж связано с народом?
- Туповатый ты Серега! Например все, что связно с культурой, можно и нужно было уничтожить. А если кто сохранял старые привычки, то можно и по башке ему настучать. Интеллигентов можно и запугать, а если не пугливый, то и убить!
-Ли.. но ведь это ЛЮДИ и ваши сограждане!
- Когда строишь Великую Национальную Державу не место для сантиментов. Лес, Серега, рубят- щепки летят.
- Фигасе щепки. Теперь говорят об 20 -ти миллионах погибших. А уж сколько пострадали но живы остались, так и счета нет
- Ну и что? Зато ты посмотри на Китай теперь!!!!
- Ли, а за что теперь на наших пацанов нациков обижаешься? Они ведь то же что-то там великое да национальное строят, вот тебе по башке и настучали...
- И.ДИОТ!!!!!!!!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2014 — 14:40
Post Id

полковник

[+]

Весна, солнышко начинает припекать, хотя плюсовой температуры у нас еще нет.
Сидим со стариком Ли на лавочке у подъезда. Ли щуриться и улыбается...
- Ли, чему лыбишься?
- Да вот, вспомнил китайскую притчу о том, как выбирали главу Монголо-Маньчжурской степи..
Случилась в этой степи, Серега, смута великая. Сдох великий правитель ее Конь Пржевальского. Сам ли сдох, или люди пристрелили, или из волков кто загрыз, а может и за рубежи степи ускакал.. кто знает.
И нарушился порядок у степи. Фазаны перья распустили:
- Мы теперь хозяева степи, все остальные, не пернатые, пусть либо подчиняются, либо валят из степи кто куда желает!

Сурки Байбаки нифига понять не могут, они привыкли -то, что кто-то ими командует, да как бы фазанам не по чину заменять Коня. У них перья красивые и трещат без умолку, а вот будет ли из них толк какой?
В общем друдом полный и кто за кого, и кто против кого ни черта не понять.
А в это время у юго- западных хребтов Большого Хингана, где обитали Волки, прибежали три лиса Корсака и давай тявкать
- Вы Волки, есть самые правильные животные во всей степи, вы Волки НАРОД степи, а значит право имеете. Вы Волки, нам лисам помогите всю степь раком загнуть.. зубы у вас острые, когти как бритвы.. а мы, лисы будем править и к вам прислушиваться.

И пошли Волки степь раком ставить и при этому орать о том, что надо выбрать Лис в правители.

А Лисы на то и Лисы, что жутко хитрые. Пошептались и порешали, что выборы-то надо проводить тогда, когда Волки по степи рыщут.. при таких условиях -то ни одна тварь степная против Лисов не вякнет..

- Ли.. а ты это к чему?
- К тому Серега, что у власти зачастую не самый мудрый, а самый хитрый.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2014 — 14:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10790
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Земляк пишет:
- Да вот, вспомнил китайскую притчу о том, как выбирали главу Монголо-Маньчжурской степи..
Случилась в этой степи, Серега, смута великая. Сдох великий правитель ее Конь Пржевальского. Сам ли сдох, или люди пристрелили, или из волков кто загрыз, а может и за рубежи степи ускакал.. кто знает.
И нарушился порядок у степи. Фазаны перья распустили:
- Мы теперь хозяева степи, все остальные, не пернатые, пусть либо подчиняются, либо валят из степи кто куда желает!
Он Вам самого главного не рассказал.

Лисами управляли шакалы из-за соседнего озера. А лисы подкармливали фазанов погаными грибами и поили водой из "заветной лужи", от которых у глупых птиц возникала в головах эйфория и небывалый подъем сил, позволявший им по трое суток не спать-не жрать, а только орать: "Слава Фазанлэнду - Героям слава!!!"

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 марта 2014 — 11:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20243
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

По теории вероятности встреча Ли-си-цына с питерскими нацистами могла случится реже падения на него Абсолютной сосули. Бог его наказал...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 марта 2014 — 12:51
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
- Ли.. а ты это к чему?
- К тому Серега, что у власти зачастую не самый мудрый, а самый хитрый.
Довольно таки увлекательно пишите. Спасибо.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 марта 2014 — 12:09
Post Id

полковник

[+]

Земляк ...а продолжение "банкета" будет?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 марта 2014 — 12:15
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Земляк ...а продолжение "банкета" будет?
Вас также заинтересовало?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 марта 2014 — 20:03
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
Вас также заинтересовало?
Да. Весьма литературно написано.
Талант пропадает....

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вид танка изнутри, военно исторический фильм

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история