Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Ли Си Цин - российский историк маоист
Опер Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 02:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10790
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Земляк пишет:
Есть на Транссибе станция. Называется она Бамовская или просто Бам. Не БАМ Опер, а Бам. Ибо БАМ - это Байкало- Амурская магистраль. А Бам станция на Транссибе.
Так вот, от станции Бам до Тынды в 41-ом протянули ветку которая должна была связать существующий Транссиб с будущей магистралью.
Вот эту вот ветку и разобрали на волжскую рокаду.
Читаем внимательно, только очень внимательно.

"по приказу Государственного Комитета Обороны была демонтирована 180-километровая ветка линии БАМ-Тында, а также ветка Известковая – Ургал.

Сформированные военно-строительные подразделения везли с собой самую необходимую, пусть и крайне примитивную технику (вплоть до тачек, топоров и лопат), которой здесь и вовсе не было. Рельсы, шпалы, некоторое количество мостовых ферм, снятых с участков БАМа, а также катушки проводов, аппараты связи и многое другое необходимое оборудование для пути Волжской рокады."

http://www.rzd-expo.ru/history/V...jskaya%20rokada/

В 1937 году определено общее направление трассы БАМа: Тайшет — Братск — северная оконечность Байкала — Тындинский — Усть-Ниман — Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань
В 1938 году началось строительство западного участка от Тайшета до Братска, а в 1939 году — подготовительные работы на восточном участке от Комсомольска-на-Амуре до Советской Гавани.

Крупная узловая железнодорожная станция в Тынде
В январе 1942 года по решению Государственного Комитета Обороны с построенного к этому времени участка Бам — Тында были сняты звенья пути и мостовые фермы для строительства железнодорожной линии Сталинград — Саратов — Сызрань — Ульяновск (Волжская рокада).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1...1%F2%F0%E0%EB%FC

23 января 1942 года Государственный комитет обороны принял решение о строительстве Волжской рокады[1]. Предполагалось открыть движение не позднее августа 1942 года.

Материалы верхнего строения пути для строительства рокады частично брались из существовавших резервов, но большей частью были сняты с участков БАМа,[/b] строительство которого было начато ещё в 1930-е годы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B0%D0%B4%D0%B0

[b]До войны были построены участки Бамовская -Тында, Известковая-Ургал, Волочаевка - Комсомольск-на-Амуре. В 1938-1940 "БАМтранспроект" работал на участке трассы Байкал-Чара-Тындинский.
С началом Великой Отечественной войны изыскательские работы были прерваны и возобновлены лишь по окончанию строительства южной и северной частей Волжской рокады, когда строители получили задание в сжатые сроки ввести в действие восточный участок БАМа. Была образована строительная организация № 500 под руководством генерала Гвоздецкого Ф. А. Проект участка БАМа, подготовленный в 1939-1940 был изменён, что позволило сократить стоимость строительства в два раза. Осенью 1942 частично (участок Бамовская - Тында) была демонтирована, а рельсы переброшены под Сталинград.

http://skatr.ru/baikalo-amurskaya-magistral-istoriya

(Отредактировано автором: 5 февраля 2014 — 03:02)

email

> Похожие темы: Ли Си Цин - российский историк маоист

Еще раз про Ленд-Лиз или ложь о "четырех процентах".
Разоблачение мифов советских историков.

Всероссийский конкурс методических пособий «Растим патриотов России»
Анонс Конкурса

Новый российский БТР "Бумеранг"
не все то танк, что в броню одето

Горе историки.
Про историков не компетентных, тех кто высасывает из пальца.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 02:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Опер пишет:
Потому что не знаешь что окончанию строительства БАМа помешала война . И что в 1942 году рельсы с БАМа (с уже законченной его части) были сняты и использованы на строительстве рокадной ж/д ветки по левому берегу Волги в обход Сталинград а.

Гутарят, что в Москве какую-то начатую строится высотку пустили на ПТ ежи и прочие оборонительные постройки...
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Не знаю про заговор, а мухоморами на спирту рак лечат...
Вот это номер!!!
Если можно, то более конкретно и на отдельную ветку из "Пикника на обочине"!!!
Это очень интересно и поучительно. Открывайте новую ветку. Я бы её назвал:
"Рак - чума 21 века и народные методы борьбы с ним".
Не знаю как у Вас, а у нас сегодня передали, что на Украине каждый не то 42-й, не то 43-й болен на рак. У меня много знакомых уже забрала эта "чума".
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:04
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Гутарят, что в Москве какую-то начатую строится высотку пустили на ПТ ежи и прочие оборонительные постройки...
Не слышал. Но если правда, то речь скорее всего о Дворце Советов.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7375
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Не доходит.. ну да ладно, пойдем к Ли Си Цину с вот этим

"""В 1937 году определено общее направление трассы БАМа: Тайшет — Братск — северная оконечность Байкала — Тындинский — Усть-Ниман — Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань"""

Может он найдет на этом маршруте станцию Бамовскую и Известковую.
Думаю найдет, на то он и Ли Си Цин.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:11
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Вроде как на ежи пустили стальные балки, которые изначально предназначавшиеся для строительства Дворца Советов. Т.е. ничего не разбирали, а взяли балки, которые предназначались для строительства.
(Добавление)
 Опер пишет:
Не слышал. Но если правда, то речь скорее всего о Дворце Советов.
Пока я думал и писал, то Вы уже меня опередили. Да, именно о Дворце Советов.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:22
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Не доходит..
Подтверждаете характеристику данную Ли Си Цином Радость

Земляк пишет:
- Ты, Серега, туп и глуп.
- Почему Ли?

Тогда проще:

Байкало-Амурская железная дорога - основная составная часть Байкало-Амурской магистрали (БАМ)

В дорогу включены также линии Бамовская - Тында - Беркакит (Малый БАМ), Известковая - Ургал - Чегдомын, Постышево (Берёзовая) - Комсомольск-на-Амуре.

http://lokomotiv-rostov.ru/opera...eleznaya-doroga/

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:29
Post Id

генерал-полковник

Kourveen, так что там по поводу спирта и мухоморов? Я ведь писал на полном серьёзе. Не знаю как для кого, а для меня эта тема весьма интересна. Создавайте!!!
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:38
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Не доходит..
Подтверждаете характеристику данную Ли Си Цином Радость

Земляк пишет:
- Ты, Серега, туп и глуп.
- Почему Ли?

Тогда проще:

Байкало-Амурская железная дорога - основная составная часть Байкало-Амурской магистрали (БАМ)

В дорогу включены также линии Бамовская - Тында - Беркакит (Малый БАМ), Известковая - Ургал - Чегдомын, Постышево (Берёзовая) - Комсомольск-на-Амуре.

http://lokomotiv-rostov.ru/operators/amurskaya-zheleznaya-doroga/

Ну вот уже и делить начали на основной путь БАМа и подъездные пути к нему.
Вот парочку таких подъездных путей и разобрали на волжскю рокаду
Кстати в Вашем перечне ответвлений не хватает устилимского ответвления и еще одного очень интересного направления. От Комсомольска до Черного Мыса и далее сюда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B5%D0%BB%D1%8C
Дорога до Черного мыса еще существует, а вот дальше одна насыпь.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:46
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Судя по всему Вы еще и читать не умеете. Точнее просто не понимаете что такое железная дорога, из чего она состоит.

БАМ это не только насыпь, рельсы, шпалы от Байкала до Амура. БАМ в первую очередь это транспортная система. которая включает в себя и само основное полотно и подъездные пути к нему и подвижной состав и инфраструктуру.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 03:50
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Судя по всему Вы еще и читать не умеете. Точнее просто не понимаете что такое железная дорога, из чего она состоит.

БАМ это не только насыпь, рельсы, шпалы от Байкала до Амура. БАМ в первую очередь это транспортная система. которая включает в себя и само основное полотно и подъездные пути к нему и подвижной состав и инфраструктуру.

Да куда мне, бестолочи. Если учитывать, что подъездные пути начинались с Транссиба, то включайте туда и его
И смело назовем все это супер БАМом.
Ну да ладно. Уже не надо идти к Ли, что бы он искал Известковую, Бамовскую или Волочаевку на БАМе. Пусть они остаются на Трассибе.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2014 — 04:01
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Да куда мне, бестолочи....

Ну да ладно. Уже не надо идти к Ли, что бы он искал Известковую, Бамовскую или Волочаевку на БАМе. Пусть они остаются на Трассибе.
Ну да, для бестолочи и так пойдет.

Впрочем, чего мелочится-то? Она (в смысл - бестолочь) вполне может их включить в состав к примру Октябрькой ж/д. И разместить где нибудь на перегоне Мга-Лодейное Поле.

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вид танка изнутри, военно исторический фильм

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история