Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Лев Булганин
Радист Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 11:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Генадий 1938 пишет:
Где можно раздобыть свидетельство о смерти

Вероятнее всего инфа должна быть в архивах ЦКБ. Я читал, что Лев Булганин долго и безрезультатно лечился от алкоголизма.
Что касается причин смерти, то есть две версии:
1) отец и сын заболели двусторонним воспалением лёгких, которое дало осложнение
2) сын покончил с собой (на почве депрессии, вызванной смертью отца + всё этого наложилось на алкоголизм).
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 13:45
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Что касается причин смерти, то есть две версии:
1) отец и сын заболели двусторонним воспалением лёгких, которое дало осложнение
Первая версия маловероятна. Ведь дата смерти отца известна, а дата смерти сына покрыта мраком.
(Добавление)
 Радист пишет:
2) сын покончил с собой (на почве депрессии, вызванной смертью отца + всё этого наложилось на алкоголизм).
Возможно и покончил, но по другой причине.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 13:50
Post Id

полковник

Alexis пишет:
а дата смерти сына покрыта мраком

Так никто пока что особенно этой датой и не интересовался.

Alexis пишет:
Возможно и покончил, но по другой причине.

Может быть и по другой. Просто я выдвинул свою версию, которая кажется мне наиболее вероятной.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 15:32
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:

Так никто пока что особенно этой датой и не интересовался.
Я очень интересовался и ничего не нашёл. Кроме меня, как минимум, два человека на форуме также интересовались.
(Добавление)
 Радист пишет:
Может быть и по другой. Просто я выдвинул свою версию, которая кажется мне наиболее вероятной.
Возможно они погибли в один день, но по каким то причинам это не афишируется.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 16:27
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я очень интересовался и ничего не нашёл.

Так он же не государственный деятель и его смерть - личное дело семьи и его близких.

Alexis пишет:
Возможно они погибли в один день

Причину смерти отца мы знаем. Тут нет заговора или чего-то подобного. Сын же был алкоголиком - это тоже известно. Почему он должен был умереть в один день с отцом?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 18:17
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Так он же не государственный деятель и его смерть - личное дело семьи и его близких.
Как это не государственный деятель? Дипломат и военный атташе, разве это не государственный деятель?
(Добавление)
 Радист пишет:
Причину смерти отца мы знаем.
Я не уверен что знаем. У Вас есть данные о точной причине смерти и кем они подписаны для государственного человека такого ранга?
 Радист пишет:
Тут нет заговора или чего-то подобного.
Думаю что есть о чём говорить. По крайней мере, точку ставить рано.
 Радист пишет:
Сын же был алкоголиком - это тоже известно.
Известно что выпивал. Что был алкоголиком, таких документальных подтверждений пока никто не предоставил.
(Добавление)
 Радист пишет:
Почему он должен был умереть в один день с отцом?
Это моё предположение. Я допускаю, что отец и сын умерли не своей смертью. Правда никакмх подтверждений пока нет. Всё ещё на уровне фантазий. Но ... всё может быть.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 18:32
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Как это не государственный деятель? Дипломат и военный атташе

А в какой стране он был военным атташе? Имхо, но алкоголика на такой должности держали бы только до тех пор, пока папа в силе был. А после - турнули бы.

А и военный атташе - это не такая уж большая должность, чтобы считать человека "государственным деятелем". Под гос.деятелем подразумевают человека, который оказывал влияние на развитие страны, а какое влияние имел Лев?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 18:34
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
А в какой стране он был военным атташе?
Пока ищу. Есть косвенные упоминания. До фактов я пока не добрался.
(Добавление)
 Радист пишет:
Имхо, но алкоголика на такой должности держали бы только до тех пор, пока папа в силе был. А после - турнули бы.
Так может не был он алкоголиком, а просто любил выпить, как многие?
(Добавление)
 Радист пишет:
Под гос.деятелем подразумевают человека , который оказывал влияние на развитие страны, а какое влияние имел Лев?
Выясняю. Вы не хотите присоединиться к поискам? Все ваши вопросы я ещё вчера сам себе задавал во время поисков. Ни одного нового вопроса от Вас я не услышал. Так что, предлагаю вместе искать ответы. Согласны?
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 18:43
Post Id

полковник

Alexis пишет:
а просто любил выпить, как многие?

Я читал, что безрезультатно лечился от алкоголизма.

Alexis пишет:
Выясняю. Вы не хотите присоединиться к поискам?

Да нет особенно ничего по этому человеку в инете. Вся его заслуга в том, что он был сыном Булганина. Сам же из себя ничего не представлял. Какой он может представлять интерес для изучения?
-----

email

Генадий 1938 Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 20:18
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 30.10.2013  

Странным является совпадение нет точной даты смерти сына Булганина у обоих год смерти 1975 год, окончил Военно-дипломатическую акаденмию - нет сведений что был военным атташе или просто дипломатом. Все сведения крутятся вокруг ВВС. Булганин был важным ключевым министром и был пред совмина второе лицо в государстве. Про детей Микояна, Берии, Жукова и рангом пониже есть много информации про сына Булганина ничего. Я нашел целые генеалогии на советскую партийную элиту вплоть до внуков, а про сына Булганинина в википедии нет не строчки. Булганин являлся ключевым министром Сталина и Хрущева и про его сына ничего нет. С таким папой у него должна быть яркая карьера хотя бы при Хрущеве.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 21:23
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Я читал, что безрезультатно лечился от алкоголизма.
Ссылкой поделитесь?
(Добавление)
 Радист пишет:
Да нет особенно ничего по этому человеку в инете. Вся его заслуга в том, что он был сыном Булганина. Сам же из себя ничего не представлял.
Вы в этом уверены? На чём основана такая уверенность. Думаю что у Вас есть шанс изменить свою точку зрения, если на этой ветке откроются новые материалы.
(Добавление)
 Генадий 1938 пишет:
С таким папой у него должна быть яркая карьера хотя бы при Хрущев е.
Была ли она такой, мы пока не знаем. Все в поисках.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 октября 2013 — 21:38
Post Id

полковник

Вот доп.инфа:

"Немало проблем было с детьми и у других членов высшего советского руководства. Сын Николая Булганина Лев пил не меньше, если не больше Василия Сталина, и в 1945 году машина, которой он управлял, врезалась в стоявший на обочине грузовик. Два пассажира погибли, один был травмирован, а сам Лев Булганин отделался легким испугом. Впрочем, как и другие дети вождей в подобных ситуациях". http://www.kommersant.ru/doc/794500

Из мемуаров С.А.Микояна http://militera.lib.ru/memo/russ...koyan_sa/08.html
"С Левой Булганиным связано трагическое событие. Через две или три недели после окончания войны он ехал с тремя офицерами нашего полка по Ленинградскому шоссе к центру на спортивной машине «Бьюик» из гаража Министерства обороны, которой он пользовался. Все были в сильном подпитии. Грузовик, находившийся перед ним, стал брать влево, объезжая стоявший у бордюра другой грузовик. Лева решил обогнать ехавший грузовик справа и врезался в стоявшую машину. Погибли Даубе и Мельников, у Кости Крюкова была повреждена челюсть, а Лева не пострадал."

Про пьянство Льва Булгарина: http://books.google.ru/books?id=...0%BD&f=false
-----

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

2115 троит, дикие племена амазонки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история