Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (21): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Лендлиз. Правда и домыслы. , Документы и факты по ленд-лизу. Отношение участников к теме.
Гость
Отправлено: 22 ноября 2012 — 16:45
Post Id

УДАЛЁН

Григорий Я пишет:
То есть США вооружали вражеские армии , воюющие с её собственной армией?Я думаю, что это была негосударственная политика.

Когда один из конгрессменов спросил Рузвельта, почему они дают оружие Японии, с которой воюют, то президент ответил, что Япония может быть врагом не только США, но и другого государства.

> Похожие темы: Лендлиз. Правда и домыслы.

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

Правь, Британия, морями
К теме "Свингующий Лондон 60х"

Высаживались ли Американцы на Луну?
фальсификация или правда?

Как с животными.
Отношение к своему населению властей в разных странах в 20 веке.

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Штрафные подразделения СССР и Германии в период ВМВ и других армий
Штрафные части армий мира. Правда и мифы.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2012 — 16:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Ленд-лиз позволил США вывести из застоя свою военную экономику и подчинить себе союзные государства. Кстати, американское оружие получала и япония с которой воевали. А так же франция, голландия, швеция.
Я думаю. что ленд-лиз нам всё-таки помог войну выиграть. Иначе, 27 миллионами мы бы не обошлись.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 22 ноября 2012 — 17:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я думаю. что ленд-лиз нам всё-таки помог войну выиграть. Иначе, 27 миллионами мы бы не обошлись.
Верно. Особенно в начальный период войны, когда ещё наша эвакуированная оборонка не развернулась на всю катушку и конструкторы не усовершенствовали боевую технику.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2012 — 17:04
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Верно. Особенно в начальный период войны, когда ещё наша эвакуированная оборонка не развернулась на всю катушку и конструкторы не усовершенствовали боевую технику.
Ох, не знаток я матчасти.. Но всю войну они поставляли нам какие-то металлы, для производства снарядов. И содержали весь Колымский край.. иначе бы там все передохли от голода.

email

Гость
Отправлено: 22 ноября 2012 — 18:21
Post Id

УДАЛЁН

Англия по результатам ленд-лиза осталась должна США порядка 50 миллиардов долларов.

Alexis Модератор
Отправлено: 22 ноября 2012 — 18:40
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Англия по результатам ленд-лиза осталась должна США порядка 50 миллиардов долларов.
Это их внутренние проблемы.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2012 — 21:51
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Это их внутренние проблемы.
Поддерживаю.

email

senator014 Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2012 — 01:44
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: 16.11.2012  

Alexis пишет:
Может здесь есть то, что Вы ищите? Здесь есть карта местности, фото ФПП и многое другое:
это я всё уже видел, и не только на карте, меня интересует именно происхождение ВПП, нашёл ещё одну версию, что это запасной аэродром авиагруппировки для ведения БД против Японии, но тож не в какие ворота, даже по Курилам работать и то далеко
-----
кто был, не забудет

email

Alexis Модератор
Отправлено: 25 ноября 2012 — 03:50
Post Id

генерал-полковник

senator014 пишет:
нашёл ещё одну версию, что это запасной аэродром авиагруппировки для ведения БД против Японии, но тож не в какие ворота, даже по Курилам работать и то далеко
По поводу того, что это запасной аэродром, согласен. Везде про это пишут и про то, что это был аэродром с металлической ВПП также встречаются данные. А что, запасной аэродром обязан иметь какое то определённое назначение?
-----
Все люди разные.

email

senator014 Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2012 — 19:46
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: 16.11.2012  

Alexis пишет:
А что, запасной аэродром обязан иметь какое то определённое назначение?
не то что особое но... от трассы перегона далеко, против джапов вообще не в какие ворота, ну не спецом же его делали под перелёт Рузвельта в 43, когда он возвращался после Тегерана.
-----
кто был, не забудет

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 25 ноября 2012 — 20:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

senator014 пишет:
не то что особое но... от трассы перегона далеко, против джапов вообще не в какие ворота, ну не спецом же его делали под перелёт Рузвельта в 43, когда он возвращался после Тегерана.

Может и спецом. Металлическая ВПП штука вобщем недорогая и распространенная. А Рузвельт был человек таки уважаемый Улыбка
А как в тех краях с погодой? В смысле, что на трассе перегона, на каком-то определенном участке регулярно, быстро и непредсказуемо заранее, возникают какие-нибудь метеовозмущения и в таком случае, этот аэродром служит для того, чтобы переждать, пока маршрут откроется?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 25 ноября 2012 — 20:57
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
senator014 пишет:

Может и спецом. Металлическая ВПП штука вобщем недорогая и распространенная. А Рузвельт был человек таки уважаемый
Не может. Дело в том, что есть данные, мол ещё до начала Великой Отечественной войны в поселке Ука был построен запасной аэродром с взлётно-посадочной полосой в 2500 м. Так что, корни нужно искать именно в довоенном периоде.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Лендлиз Поставки Вторая мировая
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

советская свастика, ленд лиз википедия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история