Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Страниц (21): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Лендлиз. Правда и домыслы. , Документы и факты по ленд-лизу. Отношение участников к теме.
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 13:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Замковый пишет:

Мне кажется, Вы даже преуменьшаете серьёзность проблемы. Мне кажется, дело тут не ограничивается одним контрударом. Коммуникации через Ла-Манш надо осуществлять всё время, и всё время суда будут подвергаться нападению. То-есть, с завершением операции «Оверлорд» снабжение войск через пролив не прекращается, как не прекращаются и попытки немцев эти коммуникации перерезать.

Так я написал: "завоевание господства на море".
Это же не в течение 1 часа, а всё последующее время.

email

> Похожие темы: Лендлиз. Правда и домыслы.

Война в Чечне
Факты, воспоминания участников.

Что это?
Имеет ли ЭТО отношение к артиллерии?

Как с животными.
Отношение к своему населению властей в разных странах в 20 веке.

Маршал Жуков и расстрел боевых лётчиков
Правда или ложь?
Замковый Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 18:43
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 30.06.2011  

oleg_k111 пишет:
Так я написал: "завоевание господства на море".
Это же не в течение 1 часа, а всё последующее время.

У Вас там ещё добавлено "и в воздухе В РАЙОНЕ ВЫСАДКИ" (выделено мной). В данном случае Вы всё таки имели ввиду именно десантную операцию. Хотя где-то раньше Вы высказывались о завоевании господства на море вообще. Я же не спорю с Вами, а просто уточняю.
И считаю, что требовать от американцев открытия сухопутного фронта в 1942 абсолютно нелепо. Спасибо им, что лендлиз вообще не прекратился.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 2 июля 2011 — 16:20
Post Id

майор

Замковый пишет:

У Вас там ещё добавлено "и в воздухе В РАЙОНЕ ВЫСАДКИ" (выделено мной). В данном случае Вы всё таки имели ввиду именно десантную операцию. Хотя где-то раньше Вы высказывались о завоевании господства на море вообще. Я же не спорю с Вами, а просто уточняю.
И считаю, что требовать от американцев открытия сухопутного фронта в 1942 абсолютно нелепо. Спасибо им, что лендлиз вообще не прекратился.

Принимаю возражение.
Я не стал раскрывать для краткости.
Скажем так: в районе высадки нужно ПОЛНОЕ ГОСПОДСТВО на море, то есть отсутствие морских сил противника.
А в океанском масштабе нужно ГОСПОДСТВО на море, то есть отсутствие значительных сил противника.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Замковый Пользователь
Отправлено: 2 июля 2011 — 20:23
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 30.06.2011  

oleg_k111 А Вы не в курсе, как нападение Японии отразилось на поставках, снизились ли они и на сколько?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 3 июля 2011 — 20:32
Post Id

майор

Замковый пишет:
oleg_k111 А Вы не в курсе, как нападение Японии отразилось на поставках, снизились ли они и на сколько?

Конкретно я этим не интересовался, думаю по каким-то видам снизились.

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2012 — 17:51
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Bot пишет:
 Vist пишет:
Можно ещё вспомнить про железнодорожный транспорт... Вот уж без этого - о Победе можно было только мечтать.

Ну это Вы перегнули! нет, я конечно понимаю что без паровозов тяжело, это без сомнения. Но говорить о том что война могла быть проиграна из-за перебоев в Ж/д транспорте, - это... ерунда эта!
Может у Вас цифры есть по ж/д составам? покажите, проясните ситуацию.
(Добавление)
 Vist пишет:
идите... лесом...

oleg_k111 пишет:
Ты ещё и хамишь?

Что Вы как дети малые! чуть что, сразу интересная тема перерастает в срач!
поспокойнее давайте. Улыбка

В стране,где ж/д транспорт считался основным перебои в ж/д перевозках ерунда?
(Добавление)
 Замковый пишет:
А Вы не в курсе, как нападение Японии отразилось на поставках, снизились ли они и на сколько?

Абсолютно никак...

email

senator014 Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2012 — 23:27
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: 16.11.2012  

Доброго времени суток всем, я проживаю на Камчатке, в Укинском заливе в районе старого военного городка ракетчиков есть ВПП собранная из металлических плит на которых стоит клеймо USA и среди ракетчиков ходит версия что это аэродром подскока для самолётов перегоняемых по лендлизу но достоверно ни чего не известно, точно лишь одно, ВПП была до того как туда пришли ракетчики. У меня просьба к Вам, если у кого то есть хоть какая то инфа про этот аэродром, поделитесь, буду очень признателен. Заранее спасибо
-----
кто был, не забудет

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2012 — 23:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

senator014 пишет:
Доброго времени суток всем, я проживаю на Камчатке, в Укинском заливе в районе старого военного городка ракетчиков есть ВПП собранная из металлических плит на которых стоит клеймо USA и среди ракетчиков ходит версия что это аэродром подскока для самолётов перегоняемых по лендлизу но достоверно ни чего не известно, точно лишь одно, ВПП была до того как туда пришли ракетчики. У меня просьба к Вам, если у кого то есть хоть какая то инфа про этот аэродром, поделитесь, буду очень признателен. Заранее спасибо

Порыл в сети.
Да, Вы правы это старый ленд-лизовский аэродром.

http://wikimapia.org/23530011/ru...0%9F%D0%9F-18-36
Впоследствии, при создании "Куры" использовался как запасной аэродром полигона.

email

senator014 Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2012 — 23:53
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: 16.11.2012  

hiursa ну для запасного далековато будет, а за ссылку спасибо, ща гляну
-----
кто был, не забудет

email

Alexis Модератор
Отправлено: 17 ноября 2012 — 23:33
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

senator014 пишет:

Может здесь есть то, что Вы ищите? Здесь есть карта местности, фото ФПП и многое другое:

Камчатка ИП-12 (ОИП-11)
УС "Рабат"
п. Ука

http://kik-sssr.narod.ru/Kamchatka_IP-12_-OIP-11-.htm
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Гость
Отправлено: 22 ноября 2012 — 16:00
Post Id

УДАЛЁН

Ленд-лиз позволил США вывести из застоя свою военную экономику и подчинить себе союзные государства. Кстати, американское оружие получала и япония с которой воевали. А так же франция, голландия, швеция.

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2012 — 16:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Ленд-лиз позволил США вывести из застоя свою военную экономику и подчинить себе союзные государства. Кстати, американское оружие получала и япония с которой воевали. А так же франция, голландия, швеция.
То есть США вооружали вражеские армии , воюющие с её собственной армией?Я думаю, что это была негосударственная политика.

email

Страниц (21): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: Лендлиз Поставки Вторая мировая
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

советская свастика, ленд лиз википедия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история