Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Лендлиз. Правда и домыслы. , Документы и факты по ленд-лизу. Отношение участников к теме.
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 13:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:

Эмбарго сняли?
Зорге родился в Баку. Работал в Баку в одной из нефте- фирм принадлежавших Рокфеллерам. Тогда с ним и познакомились.
Зорге и его сеть задание выполнили. В благодарность за это американцы сняли в 60 годы фильм "Кто вы доктор Зорге". Сумашедшему деду не лень отслеживать цепочки связей , вот он всякую лабуду конспиралогическую и выкладывает.
Ссылки на автора и книгу я уже давал.
Но ведь всё это рассчитано только на тех, кто задаёт неудобные вопросы. А ведь вы относитесь к тем ,которые их пытаются погасить?
Так что я прям и не знаю.... ::cool24.gif::

Я вовсе не против новых "неудобных" вопросов. Но постановка таких вопросов должна опираться на что-то серьёзное, а не на статью какого-то придурка, неизвестно откуда взявшегося и написавшего бездоказательный бред.
О Зорге есть и японский фильм.
Верить всему может только очень наивный человек.
На форуме "Суда Времени" несколько человек уверяли, что Ленин - это не Ульянов, а американский шпион, и приводили статью неизвестного автора, с фотографиями Ленина, искажёнными фотошопом.
Так вот пришлось мне защищать Ленина от клеветы, хотя я отрицательно к нему отношусь.

email

> Похожие темы: Лендлиз. Правда и домыслы.

Война в Чечне
Факты, воспоминания участников.

Что это?
Имеет ли ЭТО отношение к артиллерии?

Как с животными.
Отношение к своему населению властей в разных странах в 20 веке.

Маршал Жуков и расстрел боевых лётчиков
Правда или ложь?
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 14:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

oleg_k111
Но ,позвольте вам напомнить , что интеллигенция в нашей стране разделена.
Я не отказываю Вам и иже с вами в вашей позишн. Даже очень приятно, иметь братьев по разуму-оппозиционеров? Но, давайте жить дружно, ну типа: вы одну х...ю, гоните, мы другую такую же.
В конце концов , Братья по разуму, форум нас объединил?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 14:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

oleg_k111 пишет:
На форуме "Суда Времени"

А адрес форума не подскажете?
-----
Vive la republique!

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 16:37
Post Id

полковник

[+]

Airborn пишет:
На форуме "Суда Времени"

Airborn пишет:
На форуме "Суда Времени"

На том форуме видать сторонники Кургиняна одолели Млечина?? Вот господин к нам и перебежал?
Вам обязательно надо туда намылиться для укрепления млеченских рядов?
Вы, что уже тут победу одержали? Пошли дальше "окучивать " либеральной гламурностью пространства инета.?
Фу ,трижды стёр свой текст, что б не обиделись.Аж самому стало противно от своей толерантости.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 16:42
Post Id

майор

Волкон пишет:
Фу ,трижды стёр свой текст, что б не обиделись.Аж самому стало противно от своей толерантости.

Это хорошо, значит усваиваете уроки! Учитесь вежливости, сударь, и уважению.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вам обязательно надо туда намылиться для укрепления млеченских рядов?

Это вас не должно кохать.
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 17:52
Post Id

полковник

[+]

Airborn пишет:
Это вас не должно кохать.

Я вот конечно удивляюсь терпеливости некоторых наших, когда вы так с" детско садовской" лёгкостью вставляете в свои посты определения.....,но уж тогда и сами держите удар, и не бегайте к админу за крышеванием, чтоб меня потом не баннели, после вашей наводки. Подмигивание Теперь о нашей с вами( и иже с вами) ,разнице в возрасте.Ежели я правильно понял, то она составляет 10-15 лет? Это одно -поколение, по меркам времени.
Проще говоря, на форуме сидят люди одного возраста: из СССР -в РФ.
Вот только мысли в башке у них разные.
Да мои мысли в башке формировались под влиянием: Достоевского, Ницше, Тарковского, Антониони, Роллинг-стоунз, Серрано и Мамлеева,...
Для вас это, по видимому- отстой?
Ну ,а ваши,огласите?
После оглашения ваших культурных гуру, мы просто сравним Содержание!
От слов :чего держать то будем? Нахмурился

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 20:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3969
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон

Ну вот так всегда.. Ты ему : "Ща морду, сука, хотел было тебе отпластифицировать".. А он тебе:

Airborn пишет:
Это хорошо, значит усваиваете уроки! Учитесь вежливости, сударь, и уважению.

Радость ... Я в шоке..

Хотя может это я так понимаю.. воспитанный на Д. Дефо.. В. Скотте.. Дж. Лондоне.. Дюма.. и кучи научно-популярной литературы.......подкрепленный ревом slayer.. sepultura...metalica.. nirvana.. катаясь на Юпитере третьем..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 30 мая 2011 — 22:39
Post Id

майор

Airborn пишет:

Да конечно скажу, только он уже сдох. Передачу-то запретили!
И с сайта форум удалили.
А был он здесь: http://5-tv.ru/forum/
(Добавление)
 Волкон пишет:

На том форуме видать сторонники Кургиняна одолели Млечина?? Вот господин к нам и перебежал?

Я Вам честно скажу: их было в десятки раз больше, но они не победили.
На форуме всё решается аргументами, а не количеством сторонников.
Бывало, часами не покладая рук, приходилось отбиваться, и были там такие кадры, что Вы по сравнению с ними - добрейшей души человек. Бывали посты на 100% из мата.

А искать другой форум я стал, потому что тот закрыли.

Хотя я не могу себя назвать сторонником Млечина.
Просто Млечин и его свидетели реже врали.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 мая 2011 — 00:25
Post Id

полковник

[+]

oleg_k111 пишет:
Я Вам честно скажу: их было в десятки раз больше, но они не победили.
На форуме всё решается аргументами, а не количеством сторонников.
Бывало, часами не покладая рук, приходилось отбиваться, и были там такие кадры, что Вы по сравнению с ними - добрейшей души человек. Бывали посты на 100% из мата.

А искать другой форум я стал, потому что тот закрыли.

Хотя я не могу себя назвать сторонником Млечина.
Просто Млечин и его свидетели реже врали.

Благодарю вас. За комплимент тоже.
Добрейшей души человек недоумевает: ежели их было в десятки раз больше, значит Кургинян их всё таки убедил в своей правоте?
И ещё интересно получается: у нас в стране сторонники Млечина врут меньше, а народ на 70% оказывается сторонником Кургиняна- лживого.!Ну и народ же у нас- сволочь, как всегда не понимает в каком аду он жил раньше,, и в каком раю живёт сейчас. Вся надежда на окончательную смену поколений, когда уйдут старпёры, которые ещё помнят, что смыслом жизни может являтся Великая Страна, а всё остальное х..я.?!
Но, надежда на поколение "не дай себе засохнуть", может не оправдаться...
И неуж то всем сторонникам Кургиняна, далеко за 50?
Тут у меня в догонку ещё одна мысля родилась. Второй раз Россия вступает в К
а п и т а л изм,, и второй раз такая лажа(..опа), может не спроста?
Вот и белые воины Добровольцы, воюя за интересы буржуев, вместе с рабочими Донбаса ненавидели всю эту жлобскую касту. А уж как эти жлобы -буржуи помогали своим защитникам в эммиграции Радость
Еврейские буржуи действительно помогали, а свои шиш.
Тут счас егоза прискачет и произнесёт: -что ж это за воины, которым в мирной жизни надо помогать? Га?-

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 31 мая 2011 — 10:24
Post Id

майор

Волкон пишет:

Благодарю вас. За комплимент тоже.
Добрейшей души человек недоумевает: ежели их было в десятки раз больше, значит Кургинян их всё таки убедил в своей правоте?
И ещё интересно получается: у нас в стране сторонники Млечина врут меньше, а народ на 70% оказывается сторонником Кургиняна- лживого.!Ну и народ же у нас- сволочь, как всегда не понимает в каком аду он жил раньше,, и в каком раю живёт сейчас. Вся надежда на окончательную смену поколений, когда уйдут старпёры, которые ещё помнят, что смыслом жизни может являтся Великая Страна, а всё остальное х..я.?!
Но, надежда на поколение "не дай себе засохнуть", может не оправдаться...
И неуж то всем сторонникам Кургиняна, далеко за 50?
Тут у меня в догонку ещё одна мысля родилась. Второй раз Россия вступает в К
а п и т а л изм,, и второй раз такая лажа(..опа), может не спроста?
Вот и белые воины Добровольцы, воюя за интересы буржуев, вместе с рабочими Донбаса ненавидели всю эту жлобскую касту. А уж как эти жлобы -буржуи помогали своим защитникам в эммиграции ::biggrin24.gif::
Еврейские буржуи действительно помогали, а свои шиш.
Тут счас егоза прискачет и произнесёт: -что ж это за воины, которым в мирной жизни надо помогать? Га?-

А в том-то и дело, что их никто не убеждал! Если Вы видели передачи - то помните, что голосование >90% за Кургиняна было с ПЕРВОЙ МИНУТЫ ПЕРЕДАЧИ, когда никто ещё ничего не сказал!
Ад у нас перманентное состояние. Только вывеска меняется.
Великая Страна - не только военная мощь и большая территория, но и забота о своём народе. Я не знаю исторического периода в России, когда это выполнялось.
Россия и в социализм вступила с лажей. Вы думаете, если будет второй раз - станет лучше?
Рабочие потом и советскую власть стали ненавидеть.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 31 мая 2011 — 14:50
Post Id

майор

Волкон пишет:
но уж тогда и сами держите удар

Вы понаписали очередную херь, по этому я вам ответил кратко: вас это не должно волновать зачем я спрашиваю про тот форум и все. Ответил кратко с тем чтобы не топить форум в демагогии. К сожалению вы не смогли обойтись без этого.
 Волкон пишет:
и не бегайте к админу за крышеванием, чтоб меня потом не баннели, после вашей наводки.

Да вы что обиделись? а теперь припомнили?!!! А?! Слушайте, ну вы и сексот!... Не ожидал. Просто, товарищ, надо соблюдать правила форума и норм общения и не писать муйню про меня и особенно не приплетать мою жену. Вы задели достоинство, осознавая, что в ответ вам ничего не грозит. Я также пониамя, что ваша грубость останется безнаказанной захотел избавиться от вашего присутствия, потому как читать оскарбления и нападки от вас мне неприятно и ненужно. Соответственно я посоветовал админу повнимательнее читать сообщения и пресикать вот такие явления. Не жалуйтесь.
 Волкон пишет:
разнице в возрасте.Ежели я правильно понял, то она составляет 10-15 лет? Это одно -поколение, по меркам времени.

Если вы не наврали о сроках службы (76-79), то я родился ровно через 10 лет после того как вы начали служить. Значит наша разница под тридцатку.
 Волкон пишет:
Да мои мысли в башке формировались под влиянием: Достоевского, Ницше, Тарковского, Антониони, Роллинг-стоунз, Серрано и Мамлеева,...
Для вас это, по видимому- отстой?

Я ничего не скажу о четвертом, шестом и седьмом. Остальные естественно не отстой. Особенно Федор Михайлович. Как вам могло прийти в голову что я так думаю...

Вам и Малышку:

в плане литературы: В. Гюго (особливо "Отверженные"Подмигивание, Г. Сенкевич ("Quo Vadis, domine"Подмигивание, Л.Н. Толстой, Гоголь, Э. Ремарк ("на западном фронте", "Возвращение", "три товарища"Подмигивание, Хемингуэй, Лондон, конечно поэзия: Ф. Сологуб, С. Есенин, М. Лермонтов, А. Пушкин. Люблю "Вокруг света" и "Популярная механика", разнообразная историческая, военная, техническая, научная литература.

По поводу музыки: не знаю уместно ли об этом здесь, но пусть Малышок не думает, что он один прется по smells like teen spirit и unforgiven.

Волкон
 Волкон пишет:
После оглашения ваших культурных гуру, мы просто сравним Содержание!

Вперед, непризнанный цензор! Ха-ха

Малышок пишет:
Я в шоке..

Вы не в шоке. Вы просто не въехали.
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 июня 2011 — 00:37
Post Id

полковник

[+]

[quote=Airborn] Л.Н. Толстой, Гоголь, Э. Ремарк ("на западном фронте", "Возвращение", "три товарища", Хемингуэй, Лондон, конечно поэзия: Ф. Сологуб, С. Есенин, М. Лермонтов, А. Пушкин. Люблю "Вокруг света" и "Популярная [/quote]
Редкая птица долетит до середины России, а если и долетит , то ..так вот как вы замашет, замашет ручонками и рухнет башкой вниз...[quote=Airborn]Если вы не наврали о сроках службы (76-79), то я родился ровно через 10 лет после того как вы начали служить. Значит наша разница под тридцатку.

Вам 26 лет? Господи... Это значит что вы служили в 2004-5, и вас завербовали, а потом вы учились и поехали на стажировку на проамерикосию, и там женились, а сейчас вроде как вернулись, или вы нам из палестин телеграфите?
Кстати, а у вас всё ещё впереди. Т.е. даже если вы не русский, то велик шанс,что пропиндосия окажется со временем в прошлом. Вот у Валентина уже нет света в конце тоннеля, у него всё перевернулось.
Служил я с 73 по 76 годы. Мне 55 лет. Мы с вами действитель из разных миров.Но возраст это не мир. У меня с Мамлеевым и Головиным очень существенная разница, однеко мы знаем что 14\88 это номер дома моего.

email

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Лендлиз Поставки Вторая мировая
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

советская свастика, ленд лиз википедия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история