Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Куликовская битва. , Продолжение
Владислав Пользователь
Отправлено: 3 января 2011 — 12:20
Post Id

сержант

Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: 2.01.2011  

Я тоже хотел бы всех поздравить с наступившим новым годом! Ёлка Санта

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2011 — 19:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

ogoniok пишет:
И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

Каждый год умирает и рождается этот упырь, ты в СВОЁМ уме, или в его ?
Ты выглядишь в разуме. Не посылай на нас его проклятия.
УРА!

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 4 января 2011 — 19:36
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Владислав пишет:
В общем они правы,нельзя удалять сообщения,ведькаждый может вспылить,и прошу вас уважаемые АДМИНЫ не удалять наши сообщения.
Хорошо

Этот форум оооооооочень демократичный.
Иногда, слишком.
Удаляються только откровенно хамские и неадекватные посты.
Так что грех жаловаться.
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Zasada Пользователь
Отправлено: 4 января 2011 — 19:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Пластун пишет:
Этот форум оооооооочень демократичный.
Иногда, слишком.
Удаляються только откровенно хамские и неадекватные посты.
Так что грех жаловаться.

102 %
Самый демократичный из тех, что мне попадались. Только за откровенную грубость можно, заработать предупреждение, а что б пост удалили .... Надо постараться.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 5 января 2011 — 12:16
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 169

небольшая тема к размышлению-МНОГИЕ СЧИТАЮ ЧТО ЕСЛИ ЗАХОРОНЕНИЯ ПАВШИХ ВОИНОВ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЫЧНЫЙ БОЛЬШОЙ ХОЛМ -НО ПОСУДИТЕ САМИ ЕСЛИ ОДНА ЦЕЛАЯ ЯМА С ПОКОЙНИКАМИ ТО КАК ЕЁ ЗАСЫПАТЬ ЕСЛИ ПБРОСОК ЗЕМЛИ ЛОПАТОЙ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ БОЛЬШЕ 10 МЕТРОМ В ДЛИННУ ТОЕСТЬ СИЛЁНОК НЕХВАТИТ ЗАСЫПАТЬ БОЛЬШОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ В СМЫСЛЕ ДОКИНУТЬ ЗЕМЛЮ ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И РАСКОПАТЬ ЗНАЧИТ НУЖНО ХОДИТЬ ПО ТРУПАМ ЧТОБЫ ДОНЕСТИ ЗЕМЛЮ -ИЛИ ОСТАВЛЯТЬ ПРОСЛОЙКИ ДОРОЖКИ И ВСЁРАВНО ХОДИТЬ И НОСИТЬ ПО НИМ ЗЕМЛЮ И ЕЩЁ НОСИТЬ ПОКОЙНИКОВ РУКАМИ ОСОБЕННО КОГДА ОНИ НАЧАЛИ КАЧАНЕТЬ НЕ В КАЙФ ВЕРОЯТНО ИХ ВОЗИЛИ ВОЛОКУШАМИ НА ЛОШАДЯХ ЧТО ЗНАЧИТ ЧТО МЕСТО МОЖЕТ БЫТЬ И ВОЗВЫШЕННОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО НИЗИНА

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 5 января 2011 — 12:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330

ogoniok, в овраг их положить и присыпать землей, а насчет носить или не носить руками. Я знаю кучу народу кому это пофик, так что не стоит по себе судить о других.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

oberon Пользователь
Отправлено: 5 января 2011 — 16:29
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: 4.01.2011  

Blitz пишет:
Немного оживим тему. Желающие могут прокомментировать цитаты:

"Дмитрий Московский (Донской имеется ввиду) не может быть назван великим правителем. Только общение с Сергием Радонежским - живой совестью нации - заставило его подняться на борьбу с врагами Руси"

Zernov N. The Russians and their church. London,1978

"Строитель Москвы" Сергий Радонежский чуть ли не силой заставил князя Дмитрий Ивановича (опять речь о Донском) повести войска на Куликово поле и даже лично расхаживал перед полками с самой святой иконой Руси. В целом, в те времена церковь была Россией, а Россия была церковью"

Massie S. Land of Firebird (The Beauty of old Russia). New York, 1980

Поповские сказочки

Вообще Сергий Радонежский - надутый клерикальным пиаром пузырь
http://www.politjournal.ru/previ...=50&tek=4196

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 5 января 2011 — 16:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Тема захоронения уже обсуждалась.

Преставляете затраты труда для насыпания кургана над 20 тыс мертвецов?
А людьми после битвы, многие из которых ранены?
А в жару когда труп за сутки стает желе?

Овраг.
И то если успели всех.
Лошади точно там и остались.
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 9 января 2011 — 12:57
Post Id

старший сержант

насчёт темы захоронения могильник мной найден не вопрос но существует одно но есть темы в истории когда православные сжигали тела неважно католики или христиане но всётаки сжигали допустим упоминание в ливонских летописях по христианскому обычаю сжигать тела нельзя иначе душа не воскреснет -кроме всего этого существуют придания -да именно придания -спрашивается почему считается что район непрядвы и куликова поля был покинут ещё до куликовской битвы а в летописях говорится что либо когда дмитрий шёл на бой либо обратно но это не суть важно -казаки ???????)))))))))))))))))))))))))из городка гребнева приподнесли ему в дар хоругвь -икону гребенской богоматери что была выставлена в церкви на лубянке и дала начало мясницкой улицы и которую иван грозный брал с собой на новгород которая излучала по приданию огонь и могла уцелеть в огне не её ли испугался тамерлан??????????? а не влодимирскую богоматерь?????????да и собственно это второй вопрос а первый именно донское царство о котором я говорил ранее что найду и что район непрядвы и красивой мечи был верхнем доном донской землёй с которыми новгородцы в начале 14 века ездили мир довершать в летописях их называэт бродниками вольным народом и помните я говорил о происхождении литвы с этих мест может быть и не пошёл ягайло на битвы что не решился своих резать которые за донского вышли с тылу ударили и икону подарили а чтобы мир считал что одна москва справилась истинну москва утоила так как именно этот народ считался воинственным и более ранним православным -помните вы посмеялись про ковчег а я сказал что чтото было вот вам и смех и грех -икона которую боялись источала огонь и которую брали идя в дой князья и цари

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 10 января 2011 — 16:02
Post Id

старший сержант

кроме всего этого добавлю что на протяжении того времени все обходили район между красивой мечёй и непрядвой весть раон этот перерыт подземными ходами я о них знаю не понаслышке многие стоявшие в те времена крепости при их взятии обороняющиеся исчезали неизвестно куда все броды контролировали бродниками вплоть до тулы где правили баскаки а именно этот обходной дорогой как видите тоже не жерез участок красивой мечи и непрядвы и называлась муравским шляхом -в одной из карт этот район называется гиперборея и что мы видим его обходят не только войска но и дороги его по сей день никто не исследует испещрён подземными ходами и что не деревня то колдуны или нечто в этом роде а в придании говорится что тот народ подаривший две иконы последнюю гребенскую донскому был очень богат и православие в нём была оооочень раньше верхней руси это район где вместе жили скифы и сарматы угрофины и тд и тп и кароче полная задница оказался никому ненужен что же это за народ -рязанцы говорят что казаки из летописей но их было столько особенно племён что запутаться нечего делать в одних названиях и стоит великого труда над чем я и работаю -к стате семён мелик и брат его как сообщает летопись пришли из немец смотрим ливонские летописи и видим что был факт когда два рыцаря с оружием лошадьми и тд убежали прихватив лошадей архиепископа и имена их тоже есть -почему учёные типа говорят что это непроверяемо? почему считаю что мамай на поле шёл одной колонной а по моей версии он шёл сам посебе а основная колонна вышла из запорожья и двинулась через ливны на соединение с ягайлом к стате раскрою тайну кузьмина гать посмотрите сами недалеко от ливен))))))))))))))))))))))и разведку тоже выслали на сосну к ливнам -короче какоето полное гавно в измышлениях наших умных переумных историков а фоменко к стенке за подачку лужковскую

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 10 января 2011 — 23:55
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

"Даниил Александрович Московский умер своей смертью в 1303 г. Жену его звали Мария."

А как же Евдокия Муромская?

"Даниил оставил четырех сыновей: Георгия (Юрия), Иоанна, Афанасия и Федора. Последние двое ничем себя не проявили и заметных следов в русской истории не оставили."

Есть мнение, что все-таки проявили - попыткой союза с Тверью, за что и поплатились.

"Житие святого Даниила Московского каких-либо достоверных сведений о его деяниях на ниве государственного строительства не сообщает. За исключением:
"...справедлив был и щедр вельми очень, и били к нему челом в службу мужи славные и нарочитые со всех стран, особливо римских (!)".

А кто написал житие Даниила? Когда оно было написано? ПОзже "Сказания об убиении Даниила Суздальского"?

email

Гость
Отправлено: 11 января 2011 — 00:10
Post Id

Не зарегистрирован!

Даниил захватил Можайск и обманом и с помощью татар угробил рязанского князя, за одно захватил у него Коломну.

Страниц (16): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум история, военно исторические игры

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история