Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Куликовская битва. , Продолжение
Володя Пользователь
Отправлено: 9 декабря 2010 — 17:15
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

А вообще - попрошу пару дней оперативной паузы, ответ буду готовить!

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 9 декабря 2010 — 18:48

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: 25.06.2010  

блиц глубоко ошибается -вопервых донской был проклят митрополитом -поэтому и говорится якобы чтобы молчали когда донской с кемто о чём то беседовал -чтобы утаить факт анафемы и не присутствия священников вообще на куликовом поле -это сто пудов вовторых сергия радонежского превознесли вы здесь и вам подобные учёные которые ленятся читать летописи а в летописях о нём вообще молчат как о некоем святом чудотворце да и вообще как и о священнике того времени так что не превознасите реальность -особенно когда выпишите все летописи в хронологическом порядке в каждый год и сами увидите что к чему -волей неволей должен был состояться бой иначе всем князьям пришлось бы лечь под литву и мамая потеряв свои княжества -одно дело когда хан на волге и к нему ездят а рулят на руси русские -другое дело когда хан на руси и сам рулит русью без русского духа -вожская битва -воложская битва -волжская битва тоесть битва на волге -так как волжское царство называлось воложским -есть ещё река волога в новгородской области но это далеко и нереально -значит всёже волжская битва битва на волге судя по походу бегича он прошёл кузьмину гать так как мамаево побоище смешало убитых и много других вещей с волжской битвой и куликовым полем -продолжаем -бегич прошёл кузьмину гать и направился на рязань мстить или чтото около этого видимо войска и встретились на берегу волги в верховьях она не такая разливистая и имеет несколько названий останется только копнуть у археологов 18 19 века о упоминании могильков и находок на верховьях волги и узнаете где была битва -вот так а вы меня называли лгуном а я реально сделал мировые открытия о куликовом поле и волжской битвы а также битв иных хотя и любитель -и уверенно могу сказать что всё уже найденно до нас с одной лишь разницей что в основном всё перепутали или специально напутали незнаю для чего на этом напутанном мы сейчас и работаем -мне гораздо интерреснее почему московские войска бежали от 3 тысяч татар от стен белёва с неимоверном страхе что их напугало собственно и то что их напугало на куликовом поле???????????? вот эти моменты более интересны нежели как и кто где стоял -книгу продолжаю будет весьма занимательно с картами и повествованием летописным и многими открытиями -подскажите с кем можно заключить договор на печатании книги с уважением ОГОНЁК

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 9 декабря 2010 — 19:34

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Огонек.. точно по книгам незнаю.. Знаю сайт, где продают свои статьи..

http://advego.ru/4wYGfZpJQN
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2010 — 16:42

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Так, храбрая Литва и есть Русь, которая проводила освободительную политику против татарских холуев-оккупантов. Хрюроковичи ежели не хотели подчиняться должны были удавится своими же боярами.

Под Белевом Косые побежали от воеводы Протасьева..А потом придумали всякие байки.

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2010 — 20:29

старший сержант

Обратиться по нику

единственный вариант связанный с реальностью жизни которая отпугнула москвичей от белёва могла быть только чума возможно защитники татары чтото выставили напоминавшее москвичам что в городе чума хотя там такой небыло вот нападающие и побежали -но это только предположение -так как теже почти места мамай бежит с куликова поля тамерлан не идёт на русь потом белёв потом гитлеровцы чтото там искали или чтото в этом роде -както всё туманно а литва здесь не причём -не усложняй обстановку чрезмерной заносчивостью -сразу видно что с летописями ты-хозяин не знаком совсем а так поверхностно шапко закидательством занимаешся всё это русь и законы одни и теже и порядок иерархии и строение армии всё одно и тоже и по шее также получали как и русские и побеждали тоже также и между собой резались не меньше и абсолютно непонятен твой взгляд на реальные вещи

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2010 — 14:10

старший сержант

Обратиться по нику

соглашусь литва была похожа на неких варваров без чести и совести без каких либо жалостей по отношению к женщинам и детям все убийства они совершали с неимоверной жестокость и извращённость словно в них играла некая злоба на мир -кроме руси нет конечно они и с русскими не чванились но не так как с ливонцами вплоть до гедемина литовцы были похожи на варягов но даже не с такой извращённостью в умерщвлении людей -лично моё мнение что литва это некая смесь прогнанных сосвоих земель вятичей и угрофинов которые жили восновном между непрядвой и красивой мечёй -именно там посей день остались слиды их совместной культуры -именно угрофины -чудь-как и литва -и вятичи в то время были нехристями -но это лишь моё предположение -скажите 17 миль это сколько километров?

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2010 — 19:41

старший сержант

Обратиться по нику

я совершил ошибку и слава богу что вовремя её обнаружил -на самом деле я нашёл мессто последнего боя русских и татар мамая у красивой мечи а также захоронения этой последней стычки но сама битва должна лежать в пределах итих присловутых 17 миль не больше а именно расстояние семёна мелика провести циркулем круг 17-16 миль от ----------------- и 17-16 миль циркулем от места захоронения последней стычки и на пересечении получится оконечная точка поля боля боя -собственно и не так тяжело

email

Володя Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2010 — 22:46

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

ogoniok пишет:
17 миль

В каких годах расстояние определено?
(Добавление)
 ogoniok пишет:
17 миль

По нынешним временам 27,360 км

http://russian-hawaii.ru/converter/length.html

email

1Bot Администратор
Отправлено: 13 декабря 2010 — 23:49

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

ogoniok пишет:
17 миль

может в саженях или в км? Хм
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2010 — 20:56

старший сержант

Обратиться по нику

определение миль я расчитывал из рекорда мирового бега лошади в голопп -а именно 17 миль что означает 1км600м-не в саженях а именно в том что я написал -так это к томуже лошадь чемпион и погоняло -жокей весом не больше недоросля тоесть небольше 13-14 лет -только без иронии вы меня поняли про вес -да и ещё в поиске деревня П----------- в которой стоял мамай у куда ломанулись князья и помоему приблизительное место я нашёл -да и ещё в летописях сказанно что новгородцы отправляли послов в начале 14 века в донское царство -вот вам и ответ который я ранее предположил что промежуток между непрядвой и красивой мечёй назывался донской землёй -тоесть границей- оконечностью- хелеком-а не именно рекой доном -если кто знает просветите про донскую землю -донское царство 14 века

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 14 декабря 2010 — 21:15

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6149
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Слышал, что при раскопках на предполагаемом месте Куликовской битвы не нашли ни одного наконечника стрелы, ни ножа, на косточки. И что само поле не вместило бы того количества войск, что описывались в былинах. Так ли это?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 15 декабря 2010 — 12:55

старший сержант

Обратиться по нику

нет это не так и кости были ранее и артефактов хватало но в основном они не зафиксированны что именно на усть непрядвы выкопанны вопервых вовторых все относились к 15-16 векам и физические возможности животных и людей не способны были преодолеть те классические передвижения которые описывают нам историки монастырщины но битва там всёже была какая вот это другой вопрос и раскопки там ведутся постоянно -перекопали всё и работа проделанна не малая

email

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум история, военно исторические игры

> Создание ответа в тему "Куликовская битва."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история