Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Куликовская битва. , Продолжение
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 09:08
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Гость пишет:
и с помощью татар угробил рязанского князя, за одно захватил у него Коломну.

Скорее так - при попустительстве Тохты, воспользовавшись конфликтом последнего с Ногаем, нанес удар по Рязани, подконтрольной Ногаю, разбил ногайские отряды и захватил в плен рязанского князя, данника Ногая.

Побить-то татар - невеликое дело. Вот что дальше делать? (С)
Из мыслей тверского князя после Бортеневской битвы

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 20:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: 25.06.2010  

ну что вам рассказать про сахалин?-на нём всегда хорошая погода Ха-ха -я типа к тому веду что до боли смешно иногда бывают измышления -вопрос всем -как мог определить тамерлан какая именно ему приснилась икона из всех русских икон? Ха-ха -врубаетесь в суть моей мысли ?-он что видел её владимирскую икону? он -тамерлан что был в курсе всех существовавших тогда икон?-или в процессе сна ктото входил в его сон чтобы по пробуждении говорить чья именно икона тамерлану приснилась? Радость -блин подчас настолько бывает смешно -неужели просто логически никто не видет вещей -которые в своём разоблачении лежат на поверхности Нахмурился и из-за этого делаем логический вывод что тамерлану -можетбыть и взаправду приснилась икона но не известно какая Ниндзя по поводу даниила московского лучше знакомьтесь с летописью и хоть по крапинкам но можно составить представление о его правлении
(Добавление)
по вопросу жён тоже читайте летописи

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 11 января 2011 — 21:08
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

ogoniok, Вы для меня есть светочь свободы. В плане того, что Вам за Ваши мысли ничего не светит. Ни признания, ни славы, ни рублей, ни шиздюлей.

Вы - свободный агент, не привязанный ни к чему. Ни к полю, ни к доле. Ни бурка - станица, ни баба - очаг. А ж завидно.

Вопрос: как вы поагаете: муоравский, изюмкий и пр. шляхи, сакмы, насколько рано они сформировались (век интересует с уточнением до полувека) и с какого времени они стабильны были?

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
ogoniok Пользователь
Отправлено: 13 января 2011 — 09:49
Post Id

старший сержант

признаюсь вам честно я не интерресовался происхождениями шляхов -но врубитесь в тему -шлях-чтото из польского или литовского Радость а как я говорил -предпологал что из дона вышла литва и сторожили дороги бродники то и судя повсему и название они получили из-за бродников -казаков но это довольно таки всё запутанное и покачто перемешанное понятие всего много и из всего нужно выбрать то что неопровергается природой лично я думаю муравский шлях-муравский мурава -трава мурава -тоесть степной шлях степная дорога как раз и проходила по степным угодьям

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 14 января 2011 — 21:18
Post Id

старший сержант

а насчёт не светит -я стараюсь чтобы светило -сейчас работаю над книгой о 14 веке и основной раскрытой тайной найденного куликова поля -это будет книга бум -с картами и свидетельствами народной памятью и главное с взглядом на всё не в свете размышлений а в свете физических возможностой плюс полная хронология века -думаю издательства обратят на это внимание а летом или весной снова примусь за полевую археологию -да и я уже представляю хоть по кусочкам но как проходила битва -началась она за день до этого когда непринуждённые уставшие войска встали на поле и под конец дня приследуемый татарами разъезд -бывшего рыцаря семёна мелика влетел поднимая пыль за собой в ряды русских татары резко остановились осадив коней недоумённо разглядывали русских повернули и скрылись за горизонтом тишина тёплый вечер и влажная ночь туман под утро на реке чири выставлен дозорный который видит в тумане двух воинов -на деле пошедших до ветру )))))утро туман все как стояли на своих местах так и оставались туман рассеялся и стали появляться разъезды татар русские минжанули особенно псковичи и новгородцы потому как им пришла весть о том что на их волости напал орден и повернув они пошли восвояси -донской кинулся их останавливать -донскому удалось вернуть их в строй но не факт что они ночью не смоются поэтому нужно было срочно завязывать потасовку с татарами иначе простояв на следующее утро русские могли многих недосчитаться из-за того что те разбежались -поэтому донской переодевается с бренко-и воглаве своих стражей кидается на первый суэйм раздрачив татар из-за чего и ломанулись татары первыми а им на встречу тутже князья двинули русских
(Добавление)
а почему у меня репутация маленькая? Нахмурился

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 18 января 2011 — 20:07
Post Id

старший сержант

чтото тишина некая возникла???????????????????

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 19 января 2011 — 12:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

ogoniok пишет:
чтото тишина некая возникла???????????????????

На фоне того, что вы пишите.. даже не знаю что вам ответить.. Улыбка или добавить.. Мне интересно ваше писание.. Но пока не укладывается все в голове.. Смелое очень заключение у вас о настоящем "Куликовом "поле.. ..Пока решил не лезть на баррикады...
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 19 января 2011 — 21:03
Post Id

старший сержант

есть ещё пару тем допустим как кто считает кто такой - князь Кротопол рязанский?

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 21 января 2011 — 10:06
Post Id

старший сержант

вы что господа здесь же не на деньги играют а просто тест на логику вам подкинул что молчите? Нахмурился

email

eaokin Пользователь
Отправлено: 21 января 2011 — 11:19
Post Id

сержант

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Мало знаний. Нечего ответить.

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 22 января 2011 — 14:16
Post Id

старший сержант

нет вы не поняли меня я просто дал тему для ЛОГИЧЕСКОГО размышления -КРОТОПОЛ в летописях есть упоминание что относился как то к рязанскому княжению - и я спросил что вы думаете исходя из погоняла или фамили и так далее

email

Володя Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2011 — 21:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Как вам это

Клад

email

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум история, военно исторические игры

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история