Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   
> Куликовская битва. , Была ли Куликовская битва
ogoniok Пользователь
Отправлено: 29 июня 2010 — 21:25
Ответить Цитировать Post Id

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: 25.06.2010  

если честно то я завидую тебе что ты принимал участие в раскопках и не понаслышке знаешь весь процесс копания не нарушая слоёв а я вот в этом полный баран и слава богу мне ненужны были деньги и слава поэтому и держу тайну в себе для тебя танкист скажу одно не за какие христианские ценности не за какую веру и тем более россию на куликовом поле никто не дрался Подмигивание красивомечье а это поверь не малый участок территории особенно всего куликова поля тоесть района между непрядвой и красивой мечёй жители как по сговору одновременно покинули за 15 лет до битвы смотрим историю-армянские летописи как раз мамай собирает в 1365 году свою армию для похода на сарай что это совпадение? Подмигивание но факт не в том смысл в том куда именно ушли жители красивомечья?к кому и почему именно в этот период происходит разногласие мамая и донского ? а ответ один мамай потребовал вернуть донского ушедших из красивомечья людей обратно поэтому и был послан карательный корпус в рязань поэтому и ушёл боярин елецкий при подходе мамая к донскому что бы с ним не расправился мамай и чтобы не говорили но простить мамаю разорённой рязани олег никогда бы не простил как и потом не простил донскому спас сергий радонежский дмитрия7 от мести олега рязанского поэтому и раздраконив всех олег наблюдал как столкнулись три оленя Радость и уточни если сможешь почему посей день наложенно табу на могиле павшего воина на куликовом поле ?почему держится в секрете место того захоронения даже ефремовскими краеведами и в особенности найденный ими шлем татарского воина? и главное куда тот шлем пропал? в пожаре он не мог сгореть Радость
(Добавление)
и самое главное почему держат в огромном секрете места находок на куликовом поле? это наверное военная тайна страны? Подмигивание

email

> Похожие темы: Куликовская битва.

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Авиация после революции. Была ли она подвержена разложению, как вся РИА?

Битва за Лиепаю (1941 г.)
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 29 июня 2010 — 23:56

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Не, ну слушай, если есть такой интерес, так чего сидеть сложа руки? По моему, где-то в инете видел по весне объявление, собирают волонтеров на Старую Ладогу – правда проезд за свой счет. Съезди на месяцок. На белом свете не все же «танкисты». Там главное вписаться, с людьми познакомится, пообщаться. Это ж одна «банда», они все друг друга знают.

По зиме все археологическая братия обычно в Твери на «слет» собираются, там вообще вся археологическая «элита» три дня бухает и решает проблемы. Мне уже честно говоря, туда здоровья ездить не хватает . Тем более что я от дел отошел, больше чисто друзей повидать.

Я вообще почему то решил, что ты из Иваново. Там есть такая мадама - Костылева в ИвГУ копает лет 20, Ирка Комиссарова зам декана истфака теперь вроде. Они студентов на Сахтыш возят. В Нижнем Новгороде, знаю, копают. В Ярославле к тысячелетию в прошлом годе были раскопки, в этом году инфы нет.

Денег не заработаешь. Тем кто «на лопате» никогда не платили. Я всего два сезона з/п получал: один раз как начальник раскопа, а второй раз потому как кашеварил. Такие девки тупые попались, что макароны через накомарник промывали  вот и пришлось.

Чего для себя-то тайну беречь? Может, народ чего и присоветует. Кстати, «звонки» теперь в любой мало-мальски приличной экспедиции есть. А так как они все сидят без работы – почему не взять «погонять»? Короче надо выходы на заинтересованных лиц искать. Тем более, раз ты к славе равнодушен.

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 30 июня 2010 — 10:38

старший сержант

Обратиться по нику

делиться говоришь инфой? чтобы налетела скопом братия и произвела просев нужной и не нужной для их коммерции артефактов Радость ты самто понимаешь что говоришь?это моё поле я его десять лет искал чтобы растранжирить его достояние по чернокопателям ?нет увольте на лопату кудато я тоже не пойду почки дали знать и травма позвоночника сказалась зимой месяц на обезболивающих сидел как то под каганом решил солнечные ванны принять так вот теперь всё сказывается -а секиса там есть??? Ха-ха и как подкидывают легко или женпол мозги любит покрутить? Ха-ха

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
ogoniok Пользователь
Отправлено: 6 июля 2010 — 10:13

старший сержант

Обратиться по нику

поднял археологические отчёты за 18-19 век и улыбнулся в 1547 году на нынешнем месте куликова поля была ещё одна битва между русскими и крымскими татарами посреди поля находился после этой битвы курган с погибшими а в рождественно хоронили тоже вот после этой то битвы и датируются все находки нечаева и других крестьяне окрестных деревень перерыли всё поле реально в поле было множество останком людей панцири пишали пистолеты бердыши и так далее также кости убитых всё выкапывалось ночью крестьянами -поэтому нас и называют чернокопателями-крестьяне продавали свои находки на рынках или кузнецам которые перековывали их в ножи косы ивилы и так далее и ничего связанного с дмитрием 7 тоесть донским найденно небыло

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 6 июля 2010 — 11:25

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2974
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Я несколько лет назад пересекся на предмет интереса к историческим книгам на книжном развале с одним старичком ныне покойным уже. Он был родом с Куликова поля. Этот достаточно бодрый дедок утверждал, что "ученые искали не там -- реки с тех пор немного поменяли русло, рельеф изменился". Я усомнился, так он потом показывал элементы оружия и доспехов и хвалился, что дома лежит полный доспех золотордынского знатного война XIV века (вернее то, что осталось от него за это время в земле), найденный в "правильном месте". По его же словам, местные мужики знают, где копать, но никому не скажут, т.к. это у них единственный реальный заработок сейчас. Я не специалист и не могу подтвердить или опровергнуть его слова, но...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 6 июля 2010 — 14:46

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Не, ну и тупые же люди эти археологи! Пять лет в институте проичились, 2 года в аспирантуре, но толку никакого. Копают аж (только вдумайтесь!!!) с 18 века (интернесно, кто это при Екатерине II у нас археологией занимался, просто каждый день узнаешь что-то новое) но найти ничего не могут. А местные крестьяне все доподлинно знают, передают из уст в уста. И что характерно, никто не проболтается ни разу по пьяни.

Просто дух захватывает Улыбка

Тема закрыта! Продолжение в теме "Куликовская битва. - 2 ".

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: куликовская битва, значение куликовской битвы, донской куликовская битва, дмитрий донской куликовская битва, куликовская битва кратко, куликовская битва год
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

> Создание ответа в тему "Куликовская битва."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история