Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »   
> Куликовская битва. , Была ли Куликовская битва
ogoniok Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 09:03
Ответить Цитировать Post Id

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Радость родной ты сейчас пытаешься доказать на примере этой филькиной грамоты переписанной не в первый раз разными людьми и постепенно вносящимися дополнениями несведующими не только в истории но и в местоположении хотя бы той же самой реки красивой мечи человеку который излазил чутьли не наколенях с рождения каждую пять красивомечья Радость ты ещё сюда нечаева припиши Нахмурился в ответ на твою дворовую грамматёнку я могу представить захоронения павших на броду русских воинов с одноимённой неправильной церковью с коляще рубящими шрамами на костях только представлю на спор что после того как я лично тебе покажу захоронение ты повесишся-согласен? Ниндзя так вот не уверен не обгоняй мялок и всем твоим грамматам достаточен один единственный факт -НИОДНА ЛОШАДЬ НЕ ПРОБЕЖИТ В МИРЕ БОЛЬШЕ 15 ВЁРСТ В ГАЛОП и засунь после этого факта все свои переписанные грамоты на задний план и по дальше Радость
(Добавление)
да про нечаева этот весьма неоднозначный человек представил находки городка дубки который разграмил всё тотже мамай когда первый раз пошёл на дон а точнее проходил дон по пути в рязань чтобы отомстить рязанцам за их победу над его отрядом ранее Язычок после разгрома переяславля который жители не стали восстанавливать а построили новый мамай на пути домой в свой город ныне покоящийся на дне каховского водохранилища который он назвал -ОРДА-он и разрушил ДУБКИ вот находки с дубком нечаев и выставил как находки с куликова поля чтобы привлечь инвестиции от правительства Радость
(Добавление)
А И ЕЩЁ ПРО НОВГОРОДСКИЕ ЛЕТОПИСИ В НИХ МОЛОДОЙ НЕСГОВОРЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ВРЕМЯ КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ ЧИСЛИТСЯ ПОД ГОДОМ 1381 Радость ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ А ПОТОМ УЖЕ И ПОЛЬЗУЙСЯ -ДОСТОВЕРНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ Радость Подмигивание
(Добавление)
ИВ ВООБЩЕ ПОРАБЫ ТЕБЯ НЕМНОГО РАЗЖАЛОВАТЬ -ДА ЖАЛКО Подмигивание ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАННО ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ Радость С УМА СОЙТИ ТЫ ВЫКЛАДЫВАЕШЬ ЛЕБУДУ ГДЕ -СЕРГИЕВ ЧЕРНЕЦ ПЕРЕСВЕТ Радость Ха-ха МАЛЫЙ ТЫ СОВСЕМ ЧТОЛИ ПРОФАН? А?!

email

> Похожие темы: Куликовская битва.

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Авиация после революции. Была ли она подвержена разложению, как вся РИА?

Битва за Лиепаю (1941 г.)
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 09:16

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Дорогой, а тебе каких в задний план завернуть первоисточников? Донесений писанных на поле Куликовом? Тебе русские летописи в передний план не упирались? Собственные пишешь?

Откуда ж, ты родной такой умный? Все поле излазил, а 6000тысяч рублей на "звонок" заработать не можешь, по форумам побираешься? Если я тебе схему как его спаять пришлю тоже в петлю полезешь?

Как же мне с тобой спорить, если ты уже только языком своим
 ogoniok пишет:
коляще рубящими шрамами
в состояние смеха приводишь?

Может тебе еще денег подарить на лошадь, чтобы ты всем доказал что не можешь на ней галопом ездить? Язычок

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 09:22

старший сержант

Обратиться по нику

ОООО ДА ТЫ ОБИДЧИВЫЙ СИЛЬНО САМОВЛЮБЛЁННЫЙ ?КРЫТЬ НЕЧЕМ ТАК ПЫТАЕШСЯ НА ДЕТСКИЕ ИМОЦИИ РАЗВЕСТИ ДА ИЗЛАЗИЛ ДА У МНОГИХ МЕСТНЫХ СОБРАЛЛ КООРДИНАТЫ С НАХОДКАМИ НО ЗНАЕШЛИ БЫВАЮТ И ТАКИЕ МОМЕНТЫ ОСОБЕННО КОГДА ЗА ПЛЕЧАМИ АФГАНИСТАН КАРАБАХ ЧЕЧНЯ ТО ДЕНЬГИ НЕ СТАВЯТСЯ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС МОЛОЛЕТНИХ ПРЯЧУЩИХСЯ ОТ ТОЙЖЕ АРМИИ И ДЕЛАЮЩИХ КАРЬЕРУ НА НЕРВАХ И ДУШАХ СОСЛУЖИВЦЕВ -Я ВИДИШЛИ НЕ ПОБИРАЮСЬ -ТЫ МНОВА НЕ ПРАВИЛЬНО ЧИТАЕШЬ МЯЛОК Я ПОПРОСИЛ ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ НАЙТИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ А НЕ КУПИТЬ ЕГО МНЕ -ИЗ ТЕБЯ ВЫШЕЛБЫ ОТЛИЧНЫЙ ФАЛЬСИФИКАТОР К ФОМЕНКО НЕНАПРАШИВАЛСЯ НА ПРИЁМ? Радость ВЫ БЫ ХОРОШО СМОТРЕЛИСЬ БЫ Радость Ха-ха Подмигивание

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 25 июня 2010 — 10:04

рядовой

Обратиться по нику

Красава, да кто ж в здравом уме на такое обижается? Ты вот во всех войнах Россию (и СССР, судя по Карабаху) защитил, а меня записал оптом в малолетки, профаны, подлецы, косильщика от армии и в компанию Носенко заодно. Хорошо хоть не в москвичи Радость
Опять же у тебя Caps Lock на клаве западает, тоже вороятно из-за сложностей с финансированием.

Ты напиши толком: где был, что видел. Фотки, наверное, имеются, так дай заценить народу. Ну нет больше доступных источников кроме летописей и сказания о Куликовской битве. Я что ли виноват? Дворцовые разряды еще Лжедмитрий сжег. Остались только времен конца 16 века, да и те погорели в Москве при Наполеоне. Многие документы были сознательно уничтожены во времена борьбы с местничеством (конец 17 века). Чем богаты, тем и рады.

У археологов тоже голяк по теме. Вся надежда на тебя, родной. И то правда, кто сказал, что один в поле не воин. Ну вот закопал ты меня. А что сказать то хотел? Где копал, что такое "неправильная церковь"? А то у одного историка "голова разламывается от номеров дивизий" накануне войны. У тебя тоже видно болит... душа за русскую историю.

А кроме крика-то за душой кроме вожделенного металлодетектора есть что? Или одна только ненависть к зловредным историкам, прячущим от народа истинную историю?

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 11:56

старший сержант

Обратиться по нику

короче блудослов зайди на сайт http://staro-russ.ru/hPar/zagadk...vskoj_bitvy.html там хотя и поверхностно но довольно таки ясно всё расписывается для таких особенно как ты и про куликово поле и про нечаева и про единственно найденное захоронение в ефремовском районе тоесть на красивой мече -и милости прошу всех посетить этот сайт и обратить особенно на знаки препинания и дефисы а когда прочьтёте то за более точными ответами обращайтесь комне чем могу разъясню а могу много только не для каждого танкиста Подмигивание
(Добавление)
просьба не обижаться больше обзываться не буду я сказал что поднял все архивы и перепроверил всех чернокопателей и вообще тех кто просто ходит с металлоискателем и черняшку собирает чтобы сдать в лом но сам я не копал из-за неимения аппарата и пока сам не дотронусь до костей павших тайну не раскрою а она не так уж и глубоко лежит уверенность только лишь в том что некогда в одном из тех мест рыли с отцом червяков для рыбалки а отрыли -то самое присыпали апосля а тайну знает только мой отец покойник и я и нестоит так нахрапом относиться к людям тот паренёк на которого вы первыми наехали вомногом прав с некоторыми расхождениями которые никогда не приведут его к истине -а душой я не страдаю психоз у меня такой с детства чувствовал что тянет на куликово поле но приезжая на него ощущение было словно незнакомо не туда попал -это связанно с генной теорией

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 14:34

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

ogoniok, давайте без эмоций и по существу!
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Отправлено: 25 июня 2010 — 15:27

рядовой

Обратиться по нику

Ну вообщем резюме такое: есть несоответствие археологического материала масштабу случившегося. Что дает основание некоторым людям (типа Носовского) утверждать, что битвы как таковой не было. А других людей (как ogoniok)мобилизует на поиски этого материала.

С моей точки зрения, Куликовская битва действительно произошла в том районе (о конкретных полях лесах и оврагах настаивать не буду). Но ни по своему значению, ни по количеству участников, ни по достигнутым результатам не является в русской истории чем-то выдающимся. Значительным моментом - да. Поворотным в русской истории нет. Что на деле доказал Тохтамыш.

Столкновение такого же масштаба имееются на примере битвы на реке Воже и на реке Пьяне. Иное дело, что московские летописцы непомерно раздули ее значение и состав участников. Путем создания исторических памятников.

Молодое московское государство желало получить героев и оно их получило благодаря "словоблудию" московских литераторов. В этом вся причина того, что не обретается на Куликовом поле массы археологического материала.

Есть и еще одна битва в русской истории, с которой произошел подобный казус - а именно - Ледовое побоище. И проблема не в отсутствии аквалангов. Проблема в отстутствии предмета исследования. С одной стороны он не был массовым, а с другой стороны мог элементарно не сохранится.

Еще одна часть проблемы, о которой уместно здесь сказать, это невозможность точной идентификации захоронения о котором идет речь с эпохой Куликовской битвы. Датировка, как видно из текста ссылки - широка - 13-15 век.

Но есть проблема и еще значимее. А именно несанкционированные раскопки "энтузиастов". Проблема в том, что раскапывая памятник, они по факту его уничтожают. Будучи не в состоянии грамотно описать, сохранить, а то и просто указать место своей находки (не говоря уже о прямых фальсификациях), они разрушают историю.

(Отредактировано автором: 25 июня 2010 — 15:34)

email

Bot Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 15:49

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Blitz пишет:
а именно - Ледовое побоище.

Blitz а кстати, по Ледовому побоищу вообще не вели раскопки? Неужели никто так и не удусужился заняться археологией! Быть такого не может! Хм

email

Отправлено: 25 июня 2010 — 16:05

рядовой

Обратиться по нику

Наверняка этузиасты были. Я просто к тому этот пример привел, что Куликовская битва и Ледовое побоище всего лишь эпизоды в борьбе русского народа - одна на севере, другое на юге.

Ну а недалеким людям подавай ГЕНЕРАЛЬНОЕ сражение, типа Курской дуги или Бородина. Они понимают историю не как процесс, а как агитку. Вот пришел чувак увидел, всех победил, и всем настало ГЕНЕРАЛЬНОЕ счастье.

Этот примитивизм был бы безобиден, но когда под это дело начинают "подводить" базис, маразм крепчает. Что в Куликовской битве, что в битве на реке Воже приняли участие ВСЕ наличные силы московского (обратите внимание, московского, а не русского) государства. Так почему Куликовская битва рассматривается под микроскопом, а Вожская забыта. При резне русских войск на рерке Пьяне, кстати, думаю жертв было не меньше, чем на Куликовом поле.

Ну и к чему приводит использование микроскопов или металлодетекторов? Результат "пшиковый". А попробуй, тронь, попробуй скажи - ребят, а чем "фишка" пены у рта? Сразу же попадаешь в разряд "очернителей".

Мы все поддались на уловку московских литераторов. Даже Фоменко, который их так третирует и ненавидит.

Что мне еще сказать? Могу лишь заметить, что при соответствующей "промывке мозгов" незначительное в плане второй мировой событие - Эль-Аламейн для некоторой части населения земного шара является ГЕНЕРАЛЬНЫМ сражением с Гитлером. Это такая же тема. Принципиальных различий не вижу.

Была битва, не была битва? Что за вопрос. Конечно была. Имела значение - конечно имела - но только для Москвы. Для остальной Руси - нет. Изменила она расклад сил - нет. Так может имеет смысл задать вопрос не о том была ли это битва, а КАКАЯ была это битва. Мой ответ: рядовая.

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 28 июня 2010 — 21:54

старший сержант

Обратиться по нику

ты траки подтяни а то слетят Нахмурился если бы не чернокопатели давнобы лже историки навязалибы нам такую картину а возможно и по заказу когото за денюжку что мы как носок бы в рукомойнике болтыхались от познаний собственно как сейчас и получается на данный период нас учили одному а детей другому согласно последнего постановления вцспс или гласа демократии Подмигивание когдато по началу да собралась когорта заинтерресованных людей взогретых желанием дознаться найти но эти люди оказались настолько самовлюблёнными и не одекватными что даже сейчас понимая что они не правы они никак не предпринимают участия в нахождении истинны- а зачем они написали дисертаци воспитали ученников получили долю от бюджета имя и тому подобное а на деле всё это оказывается ложью ?-ну и что сейчас вся наша жизнь ложь врут все от правительства до последнего барыги -мы сами врём что и жить лучше и жить краще все миллионеры и душа получила удовлетворения -с одной разницей что снова как и раньше страной правит страх что искали то и накопали а чернокопатели единственный противовес всем лже историкам типа народного обхса и как бы нас не прижимали всёодно будут оглядываться на нас с поджатыми хвостами -и на будующее после чернокопателей обязательно прикройте интернет он тоже нарушает исторический слой в воспитании поколения трусов иуд и циников самое благодатное наследие вмешательства америкосов в русскую душу а вам черепаха с дулом предлогаю высунуть голову и люка и непереиначивать слова как психолог вы малость недотягиваете точнее сказать не компетентны в этом вопросе видимо гул двигателя начисто забил вам слуховой аппарат
(Добавление)
фашисты дружною толпой толкали задом пятый т не потомучто он тяжёлый а потомучто траки в росии украли Радость
(Добавление)
вот тебя бедолагу и мотыляет Радость ты лучше вместо того чтобы накатывать сам бы хоть чем нибудь отличился Ха-ха или так только блудословишь демагогией занимаешся -сам то что нашёл? Подмигивание

email

Отправлено: 29 июня 2010 — 08:57

рядовой

Обратиться по нику

ogoniok, с тобой общаться, как гнилую картоху перебирать. Работы много, толку мало. Есть пара здравых идей, например:
 ogoniok пишет:
возможно и по заказу когото за денюжку

Так оно и есть. Экспедицию кормить надо. Академик Арцимович как-то сказал, что наука есть удовлетворение собственного любопытства за государственный счет.
Но для современной археологии это не так актуально – большинство раскопок ведутся в рамках охранных работ, т.е. в том случае, если на месте памятника будет идти строительство. В этом случае работы финансирует застройщик. А он заинтересован не в том, чтобы по его заказу написали «историю», а в том, чтобы быстрее приступить к строительству.

Добавлю, что и в лучшие для археологии, советские времена раскопки велись на 2% от общего числа известных памятников. Проблема еще и в том, что известны не все памятники. Но в 1994 году один начинающий оркестровый дирижер (Е.Б.Н.) зарубил программу паспортизации даже известных памятников.

Насчет любителей патриотов и их роли в изучении истории, приведу пример. С 1851 по 1854 граф Уваров «со товарищи» проводил раскопки на Верхней Волге. За четыре сезона колупнул он 7729 курганов. Но несмотря на то, что был графом и все находки сдал в музей, был сущим оболтусом, под стать современным «копателям». Именно благодаря этому графу мы никогда не узнаем точно, как славяне колонизировали Верхнюю Волгу. На этом форуме уже говорили об этом вопросе. И он не имеет ответа, благодаря Уварову.

Также произойдет и с Куликовым полем, если отдать его на откуп неучам.

Насчет моих находок. Не один археолог, даже если он только не законченный баран, (а таковые имеются) не скажет: «Я нашел». Он скажет: «нашла экспедиция». В свое время я провел «в поле» (не Куликовом, а в экспедициях) шесть полных сезонов. Находок было достаточно. Запрошу специально для тебя фотку с моей лучшей находкой – лопаткой для отделения сухожилий от шкуры животных. Конечно, не меч и не шлем. Женское орудие труда. Сделано из рога лося, использован тот фрагмент рога, где из одного «ствола» ответвляются отростки. Получается что-то типа лопаточки, похоже на треугольный шпатель.

Но заботливые женские руки создали шедевр. Ручка сделана в форме эрегированного, «озалупленного» члена, на самой лопатке видны следы оволосянения. Тебе бы понравилось.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 29 июня 2010 — 13:16

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Blitz пишет:
Куликовская битва и Ледовое побоище всего лишь эпизоды в борьбе русского народа

Про Куликово поле не скажу, а вот "Ледовое" - это эпизод борьбы С РУССКИМ НАРОДОМ, т.к. в Новгород шли в большинстве псковичи. Тевтонов было мало - т.к. целью имели договориться с Ярославичем: - "мол вот уже несколько лет татары по Русям вайдотят. Пора их уже и заничтожить сообща-то"...
Но как-то не сразу разглядели у Ярославича на шлеме суры из корана. Обидная ошибка. Зря выходит ехали-то.
А потом, порубив этих лохов, князю осталось только прослыть видным политиком, нагло горлопаня на вече - "что дескать псы-рыцари всю землю русскую сожрать хотят",
при поддержке просто кривосабельной ЛИЧНОЙ ТЫСЯЧИ - "в тяжкой силе воев своих".
Угадайте с трех раз - кто же были эти кривосабельные? и что им на "борьбу русского народа"?
Ну вот короче как-то так все вышло не весело...

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: куликовская битва, значение куликовской битвы, донской куликовская битва, дмитрий донской куликовская битва, куликовская битва кратко, куликовская битва год
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

> Создание ответа в тему "Куликовская битва."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история