Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)

Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »   
> Куликовская битва. , Была ли Куликовская битва
ogoniok Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 09:03
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Радость родной ты сейчас пытаешься доказать на примере этой филькиной грамоты переписанной не в первый раз разными людьми и постепенно вносящимися дополнениями несведующими не только в истории но и в местоположении хотя бы той же самой реки красивой мечи человеку который излазил чутьли не наколенях с рождения каждую пять красивомечья Радость ты ещё сюда нечаева припиши Нахмурился в ответ на твою дворовую грамматёнку я могу представить захоронения павших на броду русских воинов с одноимённой неправильной церковью с коляще рубящими шрамами на костях только представлю на спор что после того как я лично тебе покажу захоронение ты повесишся-согласен? Ниндзя так вот не уверен не обгоняй мялок и всем твоим грамматам достаточен один единственный факт -НИОДНА ЛОШАДЬ НЕ ПРОБЕЖИТ В МИРЕ БОЛЬШЕ 15 ВЁРСТ В ГАЛОП и засунь после этого факта все свои переписанные грамоты на задний план и по дальше Радость
(Добавление)
да про нечаева этот весьма неоднозначный человек представил находки городка дубки который разграмил всё тотже мамай когда первый раз пошёл на дон а точнее проходил дон по пути в рязань чтобы отомстить рязанцам за их победу над его отрядом ранее Язычок после разгрома переяславля который жители не стали восстанавливать а построили новый мамай на пути домой в свой город ныне покоящийся на дне каховского водохранилища который он назвал -ОРДА-он и разрушил ДУБКИ вот находки с дубком нечаев и выставил как находки с куликова поля чтобы привлечь инвестиции от правительства Радость
(Добавление)
А И ЕЩЁ ПРО НОВГОРОДСКИЕ ЛЕТОПИСИ В НИХ МОЛОДОЙ НЕСГОВОРЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ВРЕМЯ КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ ЧИСЛИТСЯ ПОД ГОДОМ 1381 Радость ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ А ПОТОМ УЖЕ И ПОЛЬЗУЙСЯ -ДОСТОВЕРНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ Радость Подмигивание
(Добавление)
ИВ ВООБЩЕ ПОРАБЫ ТЕБЯ НЕМНОГО РАЗЖАЛОВАТЬ -ДА ЖАЛКО Подмигивание ВСЁ ВЫШЕ СКАЗАННО ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ Радость С УМА СОЙТИ ТЫ ВЫКЛАДЫВАЕШЬ ЛЕБУДУ ГДЕ -СЕРГИЕВ ЧЕРНЕЦ ПЕРЕСВЕТ Радость Ха-ха МАЛЫЙ ТЫ СОВСЕМ ЧТОЛИ ПРОФАН? А?!

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 09:16
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Дорогой, а тебе каких в задний план завернуть первоисточников? Донесений писанных на поле Куликовом? Тебе русские летописи в передний план не упирались? Собственные пишешь?

Откуда ж, ты родной такой умный? Все поле излазил, а 6000тысяч рублей на "звонок" заработать не можешь, по форумам побираешься? Если я тебе схему как его спаять пришлю тоже в петлю полезешь?

Как же мне с тобой спорить, если ты уже только языком своим
 ogoniok пишет:
коляще рубящими шрамами
в состояние смеха приводишь?

Может тебе еще денег подарить на лошадь, чтобы ты всем доказал что не можешь на ней галопом ездить? Язычок

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 09:22
Post Id

старший сержант

ОООО ДА ТЫ ОБИДЧИВЫЙ СИЛЬНО САМОВЛЮБЛЁННЫЙ ?КРЫТЬ НЕЧЕМ ТАК ПЫТАЕШСЯ НА ДЕТСКИЕ ИМОЦИИ РАЗВЕСТИ ДА ИЗЛАЗИЛ ДА У МНОГИХ МЕСТНЫХ СОБРАЛЛ КООРДИНАТЫ С НАХОДКАМИ НО ЗНАЕШЛИ БЫВАЮТ И ТАКИЕ МОМЕНТЫ ОСОБЕННО КОГДА ЗА ПЛЕЧАМИ АФГАНИСТАН КАРАБАХ ЧЕЧНЯ ТО ДЕНЬГИ НЕ СТАВЯТСЯ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС МОЛОЛЕТНИХ ПРЯЧУЩИХСЯ ОТ ТОЙЖЕ АРМИИ И ДЕЛАЮЩИХ КАРЬЕРУ НА НЕРВАХ И ДУШАХ СОСЛУЖИВЦЕВ -Я ВИДИШЛИ НЕ ПОБИРАЮСЬ -ТЫ МНОВА НЕ ПРАВИЛЬНО ЧИТАЕШЬ МЯЛОК Я ПОПРОСИЛ ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ НАЙТИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ А НЕ КУПИТЬ ЕГО МНЕ -ИЗ ТЕБЯ ВЫШЕЛБЫ ОТЛИЧНЫЙ ФАЛЬСИФИКАТОР К ФОМЕНКО НЕНАПРАШИВАЛСЯ НА ПРИЁМ? Радость ВЫ БЫ ХОРОШО СМОТРЕЛИСЬ БЫ Радость Ха-ха Подмигивание

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 25 июня 2010 — 10:04
Post Id

рядовой

Красава, да кто ж в здравом уме на такое обижается? Ты вот во всех войнах Россию (и СССР, судя по Карабаху) защитил, а меня записал оптом в малолетки, профаны, подлецы, косильщика от армии и в компанию Носенко заодно. Хорошо хоть не в москвичи Радость
Опять же у тебя Caps Lock на клаве западает, тоже вороятно из-за сложностей с финансированием.

Ты напиши толком: где был, что видел. Фотки, наверное, имеются, так дай заценить народу. Ну нет больше доступных источников кроме летописей и сказания о Куликовской битве. Я что ли виноват? Дворцовые разряды еще Лжедмитрий сжег. Остались только времен конца 16 века, да и те погорели в Москве при Наполеоне. Многие документы были сознательно уничтожены во времена борьбы с местничеством (конец 17 века). Чем богаты, тем и рады.

У археологов тоже голяк по теме. Вся надежда на тебя, родной. И то правда, кто сказал, что один в поле не воин. Ну вот закопал ты меня. А что сказать то хотел? Где копал, что такое "неправильная церковь"? А то у одного историка "голова разламывается от номеров дивизий" накануне войны. У тебя тоже видно болит... душа за русскую историю.

А кроме крика-то за душой кроме вожделенного металлодетектора есть что? Или одна только ненависть к зловредным историкам, прячущим от народа истинную историю?

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 11:56
Post Id

старший сержант

короче блудослов зайди на сайт http://staro-russ.ru/hPar/zagadk...vskoj_bitvy.html там хотя и поверхностно но довольно таки ясно всё расписывается для таких особенно как ты и про куликово поле и про нечаева и про единственно найденное захоронение в ефремовском районе тоесть на красивой мече -и милости прошу всех посетить этот сайт и обратить особенно на знаки препинания и дефисы а когда прочьтёте то за более точными ответами обращайтесь комне чем могу разъясню а могу много только не для каждого танкиста Подмигивание
(Добавление)
просьба не обижаться больше обзываться не буду я сказал что поднял все архивы и перепроверил всех чернокопателей и вообще тех кто просто ходит с металлоискателем и черняшку собирает чтобы сдать в лом но сам я не копал из-за неимения аппарата и пока сам не дотронусь до костей павших тайну не раскрою а она не так уж и глубоко лежит уверенность только лишь в том что некогда в одном из тех мест рыли с отцом червяков для рыбалки а отрыли -то самое присыпали апосля а тайну знает только мой отец покойник и я и нестоит так нахрапом относиться к людям тот паренёк на которого вы первыми наехали вомногом прав с некоторыми расхождениями которые никогда не приведут его к истине -а душой я не страдаю психоз у меня такой с детства чувствовал что тянет на куликово поле но приезжая на него ощущение было словно незнакомо не туда попал -это связанно с генной теорией

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 14:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

ogoniok, давайте без эмоций и по существу!
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Отправлено: 25 июня 2010 — 15:27
Post Id

рядовой

Ну вообщем резюме такое: есть несоответствие археологического материала масштабу случившегося. Что дает основание некоторым людям (типа Носовского) утверждать, что битвы как таковой не было. А других людей (как ogoniok)мобилизует на поиски этого материала.

С моей точки зрения, Куликовская битва действительно произошла в том районе (о конкретных полях лесах и оврагах настаивать не буду). Но ни по своему значению, ни по количеству участников, ни по достигнутым результатам не является в русской истории чем-то выдающимся. Значительным моментом - да. Поворотным в русской истории нет. Что на деле доказал Тохтамыш.

Столкновение такого же масштаба имееются на примере битвы на реке Воже и на реке Пьяне. Иное дело, что московские летописцы непомерно раздули ее значение и состав участников. Путем создания исторических памятников.

Молодое московское государство желало получить героев и оно их получило благодаря "словоблудию" московских литераторов. В этом вся причина того, что не обретается на Куликовом поле массы археологического материала.

Есть и еще одна битва в русской истории, с которой произошел подобный казус - а именно - Ледовое побоище. И проблема не в отсутствии аквалангов. Проблема в отстутствии предмета исследования. С одной стороны он не был массовым, а с другой стороны мог элементарно не сохранится.

Еще одна часть проблемы, о которой уместно здесь сказать, это невозможность точной идентификации захоронения о котором идет речь с эпохой Куликовской битвы. Датировка, как видно из текста ссылки - широка - 13-15 век.

Но есть проблема и еще значимее. А именно несанкционированные раскопки "энтузиастов". Проблема в том, что раскапывая памятник, они по факту его уничтожают. Будучи не в состоянии грамотно описать, сохранить, а то и просто указать место своей находки (не говоря уже о прямых фальсификациях), они разрушают историю.

(Отредактировано автором: 25 июня 2010 — 15:34)

email

Bot Пользователь
Отправлено: 25 июня 2010 — 15:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Blitz пишет:
а именно - Ледовое побоище.

Blitz а кстати, по Ледовому побоищу вообще не вели раскопки? Неужели никто так и не удусужился заняться археологией! Быть такого не может! Хм

email

Отправлено: 25 июня 2010 — 16:05
Post Id

рядовой

Наверняка этузиасты были. Я просто к тому этот пример привел, что Куликовская битва и Ледовое побоище всего лишь эпизоды в борьбе русского народа - одна на севере, другое на юге.

Ну а недалеким людям подавай ГЕНЕРАЛЬНОЕ сражение, типа Курской дуги или Бородина. Они понимают историю не как процесс, а как агитку. Вот пришел чувак увидел, всех победил, и всем настало ГЕНЕРАЛЬНОЕ счастье.

Этот примитивизм был бы безобиден, но когда под это дело начинают "подводить" базис, маразм крепчает. Что в Куликовской битве, что в битве на реке Воже приняли участие ВСЕ наличные силы московского (обратите внимание, московского, а не русского) государства. Так почему Куликовская битва рассматривается под микроскопом, а Вожская забыта. При резне русских войск на рерке Пьяне, кстати, думаю жертв было не меньше, чем на Куликовом поле.

Ну и к чему приводит использование микроскопов или металлодетекторов? Результат "пшиковый". А попробуй, тронь, попробуй скажи - ребят, а чем "фишка" пены у рта? Сразу же попадаешь в разряд "очернителей".

Мы все поддались на уловку московских литераторов. Даже Фоменко, который их так третирует и ненавидит.

Что мне еще сказать? Могу лишь заметить, что при соответствующей "промывке мозгов" незначительное в плане второй мировой событие - Эль-Аламейн для некоторой части населения земного шара является ГЕНЕРАЛЬНЫМ сражением с Гитлером. Это такая же тема. Принципиальных различий не вижу.

Была битва, не была битва? Что за вопрос. Конечно была. Имела значение - конечно имела - но только для Москвы. Для остальной Руси - нет. Изменила она расклад сил - нет. Так может имеет смысл задать вопрос не о том была ли это битва, а КАКАЯ была это битва. Мой ответ: рядовая.

email

ogoniok Пользователь
Отправлено: 28 июня 2010 — 21:54
Post Id

старший сержант

ты траки подтяни а то слетят Нахмурился если бы не чернокопатели давнобы лже историки навязалибы нам такую картину а возможно и по заказу когото за денюжку что мы как носок бы в рукомойнике болтыхались от познаний собственно как сейчас и получается на данный период нас учили одному а детей другому согласно последнего постановления вцспс или гласа демократии Подмигивание когдато по началу да собралась когорта заинтерресованных людей взогретых желанием дознаться найти но эти люди оказались настолько самовлюблёнными и не одекватными что даже сейчас понимая что они не правы они никак не предпринимают участия в нахождении истинны- а зачем они написали дисертаци воспитали ученников получили долю от бюджета имя и тому подобное а на деле всё это оказывается ложью ?-ну и что сейчас вся наша жизнь ложь врут все от правительства до последнего барыги -мы сами врём что и жить лучше и жить краще все миллионеры и душа получила удовлетворения -с одной разницей что снова как и раньше страной правит страх что искали то и накопали а чернокопатели единственный противовес всем лже историкам типа народного обхса и как бы нас не прижимали всёодно будут оглядываться на нас с поджатыми хвостами -и на будующее после чернокопателей обязательно прикройте интернет он тоже нарушает исторический слой в воспитании поколения трусов иуд и циников самое благодатное наследие вмешательства америкосов в русскую душу а вам черепаха с дулом предлогаю высунуть голову и люка и непереиначивать слова как психолог вы малость недотягиваете точнее сказать не компетентны в этом вопросе видимо гул двигателя начисто забил вам слуховой аппарат
(Добавление)
фашисты дружною толпой толкали задом пятый т не потомучто он тяжёлый а потомучто траки в росии украли Радость
(Добавление)
вот тебя бедолагу и мотыляет Радость ты лучше вместо того чтобы накатывать сам бы хоть чем нибудь отличился Ха-ха или так только блудословишь демагогией занимаешся -сам то что нашёл? Подмигивание

email

Отправлено: 29 июня 2010 — 08:57
Post Id

рядовой

ogoniok, с тобой общаться, как гнилую картоху перебирать. Работы много, толку мало. Есть пара здравых идей, например:
 ogoniok пишет:
возможно и по заказу когото за денюжку

Так оно и есть. Экспедицию кормить надо. Академик Арцимович как-то сказал, что наука есть удовлетворение собственного любопытства за государственный счет.
Но для современной археологии это не так актуально – большинство раскопок ведутся в рамках охранных работ, т.е. в том случае, если на месте памятника будет идти строительство. В этом случае работы финансирует застройщик. А он заинтересован не в том, чтобы по его заказу написали «историю», а в том, чтобы быстрее приступить к строительству.

Добавлю, что и в лучшие для археологии, советские времена раскопки велись на 2% от общего числа известных памятников. Проблема еще и в том, что известны не все памятники. Но в 1994 году один начинающий оркестровый дирижер (Е.Б.Н.) зарубил программу паспортизации даже известных памятников.

Насчет любителей патриотов и их роли в изучении истории, приведу пример. С 1851 по 1854 граф Уваров «со товарищи» проводил раскопки на Верхней Волге. За четыре сезона колупнул он 7729 курганов. Но несмотря на то, что был графом и все находки сдал в музей, был сущим оболтусом, под стать современным «копателям». Именно благодаря этому графу мы никогда не узнаем точно, как славяне колонизировали Верхнюю Волгу. На этом форуме уже говорили об этом вопросе. И он не имеет ответа, благодаря Уварову.

Также произойдет и с Куликовым полем, если отдать его на откуп неучам.

Насчет моих находок. Не один археолог, даже если он только не законченный баран, (а таковые имеются) не скажет: «Я нашел». Он скажет: «нашла экспедиция». В свое время я провел «в поле» (не Куликовом, а в экспедициях) шесть полных сезонов. Находок было достаточно. Запрошу специально для тебя фотку с моей лучшей находкой – лопаткой для отделения сухожилий от шкуры животных. Конечно, не меч и не шлем. Женское орудие труда. Сделано из рога лося, использован тот фрагмент рога, где из одного «ствола» ответвляются отростки. Получается что-то типа лопаточки, похоже на треугольный шпатель.

Но заботливые женские руки создали шедевр. Ручка сделана в форме эрегированного, «озалупленного» члена, на самой лопатке видны следы оволосянения. Тебе бы понравилось.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 29 июня 2010 — 13:16
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Blitz пишет:
Куликовская битва и Ледовое побоище всего лишь эпизоды в борьбе русского народа

Про Куликово поле не скажу, а вот "Ледовое" - это эпизод борьбы С РУССКИМ НАРОДОМ, т.к. в Новгород шли в большинстве псковичи. Тевтонов было мало - т.к. целью имели договориться с Ярославичем: - "мол вот уже несколько лет татары по Русям вайдотят. Пора их уже и заничтожить сообща-то"...
Но как-то не сразу разглядели у Ярославича на шлеме суры из корана. Обидная ошибка. Зря выходит ехали-то.
А потом, порубив этих лохов, князю осталось только прослыть видным политиком, нагло горлопаня на вече - "что дескать псы-рыцари всю землю русскую сожрать хотят",
при поддержке просто кривосабельной ЛИЧНОЙ ТЫСЯЧИ - "в тяжкой силе воев своих".
Угадайте с трех раз - кто же были эти кривосабельные? и что им на "борьбу русского народа"?
Ну вот короче как-то так все вышло не весело...

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: куликовская битва, значение куликовской битвы, донской куликовская битва, дмитрий донской куликовская битва, куликовская битва кратко, куликовская битва год
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история