Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Кто такой Владимир Резун?
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 18:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

STiv пишет:
Быть патриотом - не значит однобоко представлять историю. на мой взгляд , ее надо принимать такой какая есть со всеми + и - самое разумное.... и не давать гадить однобоким уклонистам.

Вот верно в данном вопросе патриотизм затронули. Он либо есть, либо его склоняют и квалифицируют.
Чтож поделать, я от антисталиниста стал сталинистом государственником по мере доступа к знаниям. Поэтому могу понять, но не могу принять, поскольку всё доступно и очевидно, было бы желание познать и вера в свой народ.
 STiv пишет:
Золотая середина или срединный путь - один из принципов Буддизма.

А ежели со стороны физики глянуть, то верное значение не по середине, а там где укладывается больше достоверных измерений.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Кто такой Владимир Резун?

Звания Герой Труда Российской Федерации
Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

День рождения Владимира Семёновича Высоцкого
памятная дата

Откуда такой ник?

Резун и бараньи тулупы
а ведь Резун во многом прав!
Евгений М Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 19:19
Post Id

сержант

Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: 21.09.2012  

STiv пишет:
Британия продлила секретность на документы периода ВМВ до 2045г. Вопрос, как будем выяснять истину? В СГА есть теже факты. Есть документы периода ВМВ на которых стоит гриф Хранить вечно, т.е. они не могут быть рассекречены.

Не знаю про Британию-там не был, но в РФ есть закон по архивам ,который не выполняется.....Очень глупо и подозрительно оправдывать не выполнение собственных законов из-за того,что в другой стране какой -то другой закон по срокам открытия архивов....А уж по сути - чего скрывать про войну? И какие документы надо хранить вечно?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2013 — 19:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21152
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Евгений М пишет:
Не знаю про Британию-там не был

2-3 года назад офоциально объявили

Евгений М пишет:
но в РФ есть закон по архивам ,который не выполняется

не готов судить архивами не увлекаюсь...исторические факты выплывают по мере всего....опять же вопрос идеологии государства....если совок и его история элитой преподносятся как ошибка кто ж вам выдаст допуск? А вдруг окажется, что совок был в реальности иной чем сейчас преподносит пропаганда? ( как пример)

Евгений М пишет:
Очень глупо и подозрительно оправдывать не выполнение собственных законов из-за того,что в другой стране какой -то другой закон по срокам открытия архивов...

Я оправдываю? Я вам пишу о тренде в мире. Радость Это не россиское нау-хау...

Евгений М пишет:
А уж по сути - чего скрывать про войну?

Есть перечень документов особливо касательно разведки и спец операций, которые по заявлению СВР на подлежат разглашению.
Британия например закрыла архивы по контактам с Гитлером. почему? Значит есть что скрывать.

Kourveen пишет:
Чтож поделать, я от антисталиниста стал сталинистом государственником по мере доступа к знаниям.

Что делать, многие пересматривают свое отношение к истории.

Kourveen пишет:
А ежели со стороны физики глянуть, то верное значение не по середине, а там где укладывается больше достоверных измерений.

Кривая Гауса как пример. Улыбка

(Отредактировано автором: 5 апреля 2013 — 19:49)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 6 апреля 2013 — 17:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

На этом видео Резун признаётся в измене Родине и просит прощения у ветеранов ВОВ.

Последний миф..

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 08:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

STiv пишет:
не готов судить архивами не увлекаюсь...исторические факты выплывают по мере всего....опять же вопрос идеологии государства....если совок и его история элитой преподносятся как ошибка кто ж вам выдаст допуск? А вдруг окажется, что совок был в реальности иной чем сейчас преподносит пропаганда? ( как пример)

В 2012 г. завершается 75-летний срок ограничения доступа к уже рассекреченным материалам дела Тухачевского, в том числе к стенограмме закрытого процесса над командирами Красной Армии. Но так и не ясно: будут ли эти документы, наконец, преданы широкой гласности? В 1993 г., отвечая на подобный вопрос, полковник Алкснис отмечал: "Похоже, что там, в [19]30-х годах, стоит некая пушка, которая может выстрелить по нам, по нашему времени. И все может тогда повернуться совершенно иным образом. А пока... Пока создано определенное представление о тех событиях и делается все, чтобы именно такое представление поддерживать..."
http://www.politkniga.ru/index.p...p?productID=4306

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 08:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Егоза2.1 пишет:
В 2012 г. завершается 75-летний срок ограничения доступа к уже рассекреченным материалам дела Тухачевского, в том числе к стенограмме закрытого процесса над командирами Красной Армии. Но так и не ясно: будут ли эти документы, наконец, преданы широкой гласности? В 1993 г., отвечая на подобный вопрос, полковник Алкснис отмечал:
Ну так сам полковник Алкснис, по его словам, читал все материалы дела Тухачевского. И нашел там много интересных моментов, подтверждающих существование заговора.

(Отредактировано автором: 8 апреля 2013 — 08:32)
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 12:13
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
"Похоже, что там, в [19]30-х годах, стоит некая пушка, которая может выстрелить по нам, по нашему времени. И все может тогда повернуться совершенно иным образом. А пока... Пока создано определенное представление о тех событиях и делается все, чтобы именно такое представление поддерживать..."

Я строго говоря о том же. Наличие двух трендов антисталинская пропаганда и сокрытие в архивах ряда ( возможно!) ключевых документов, вызывает смутные сомнения, а что там было на самом деле? Нахмурился

Andrew Vladoff пишет:
И нашел там много интересных моментов, подтверждающих существование заговора.

Самое смешное, что наверно открытие архивов на самом деле никому не нужно ( я имею ввиду власть), т.к. многие знания вызовут многия вопросы, а вопросы могут вызвать волнения, а волнения могут вызвать падение элиты. Вот оно кому то это все надо? Только сели, только поделили собственность, только стулья разделили и тут на тебе - выплывает архивная правда! Радость
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 12:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Самое смешное, что наверно открытие архивов на самом деле никому не нужно ( я имею ввиду власть), т.к. многие знания вызовут многия вопросы, а вопросы могут вызвать волнения, а волнения могут вызвать падение элиты. Вот оно кому то это все надо? Только сели, только поделили собственность, только стулья разделили и тут на тебе - выплывает архивная правда!
Интересно, а сколько ещё власти будут дозировать правду? Почему они должны решать что мы должны знать, а что не должны? Когда нибудь наступят времена рассекречивания архивов без "доброй воли" на то чиновников из власти? Им что мало финансового дерибана, чего они то ещё и в историю лезут?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 12:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Интересно, а сколько ещё власти будут дозировать правду? Почему они должны решать что мы должны знать, а что не должны? Когда нибудь наступят времена рассекречивания архивов без "доброй воли" на то чиновников из власти? Им что мало финансового дерибана, чего они то ещё и в историю лезут?

Обычная политика властьпредержащих со времен первых стай -- каждый должен знать столько, сколько ему нужно для выполнения своих обязанностей, лидер "непогрешим"...
Летописи, народные сказания, т.е. любые носители информации постоянно подвергаются правке в угоду текущем руководителям.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 12:54
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Почему они должны решать что мы должны знать, а что не должны?

Это везде так. Власть всегда и везде этим занимается. Просто способы различны.

Alexis пишет:
Им что мало финансового дерибана, чего они то ещё и в историю лезут?

Тут самое главное -лигитимизация власти. Т.е. наличие обоснованного права на власть.

LVZh пишет:
Летописи, народные сказания, т.е. любые носители информации постоянно подвергаются правке в угоду текущем руководителям.

100%
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 13:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

STiv пишет:
LVZh пишет:
100%

Немного не точно изложил мысль -- до распространения письменности, основными носителями информации были саги, былины, песни. Вожди и старейшины, используя прикормленных скальдов, трубадуров и т.п., создавали выгодные им версии тех или иных событий. Потом та же практика перешла на летописи и хроники, каждый новый правитель начинал уничтожал или редактировал документы, которые могли бы подвергнуть сомнению его права на трон. Сейчас ничего не изменилось, разве что возможностей у них стало больше...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 13:51
Post Id

полковник

LVZh пишет:
Сейчас ничего не изменилось, разве что возможностей у них стало больше...

Ну так я с вами согласен. История которую мы знаем строго говоря -миф.
-----

email

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

учебные отряды вмф, рыбья кровь и княжна

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история