Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »   
> Кто такой Владимир Резун?
Святич Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 13:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Дормидонт пишет:

А фактов геноцидов, голодоморов и тд, которые известны всему миру Вам мало

Фактов голодоморов нет. Есть только вопли укронациков на эту тему. Фактов геноцидов тем более нет. Вы хоть значением этого слова поинтересуйтесь.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
 Святич пишет:
 Дормидонт пишет:
Конечно, ему было чем больше уничтожит своего народу тем лучше,

Он вам это лично сказал?

Еще один, отрицающий наступление рассвета или спящий который проснулся.
Уже давно никто не сомневается в дичайших преступлениях Сталинизма.

Мне ваша вера не интересна. Мне факты интересны. Так откуда вам известно от чего именно Сталину было лучше?
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

> Похожие темы: Кто такой Владимир Резун?

Звания Герой Труда Российской Федерации
Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

День рождения Владимира Семёновича Высоцкого
памятная дата

Откуда такой ник?

Резун и бараньи тулупы
а ведь Резун во многом прав!

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Владимир Иосифович Микулин
Волкон Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 14:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Святич пишет:
Фактов голодоморов нет. Есть только вопли укронациков на эту тему.
А так же и казахов, алтайцев,казаков, сибиряков. есть демографический провал в 8 миллионов в те годы по всей стране. (См. Земскова). Были и репрессии ,был и голодомор.
Голодомор и был первой стадией(-антикрестьянской-антикулацкой), тех репрессий.
Именно в этих хлебных районах и наблюдались кулацкие зажимы зерна в 1927-28 годах,в ожидании прихода антанты. Военная тревога 27-28гг. устроенная в том числе и самими большевиками, породила в их среде вполне открытые разговоры о конце власти большевиков....Так что 32-33 года это попытка ликвидации крестьянской пятой колонны...Потом уже принялись и городских зачищать в 37-41.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Тут логика такова: И. В. Сталин был агентом. Это всем известно. Значит это факт. К чему тут еще какие-то там документы?
И оставался таковым супер Агентом до конца дней своих. Одно только восстановление Российской империи чего стоит! Не говоря уж об избиении всей этой большевисткой своло..и.

email

Евгений М Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 14:26
Post Id

сержант

Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: 21.09.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Так сам Солженицын признает: «Содержание наших писем давало по тому времени полновесный материал для осуждения нас обоих».
Или: «Я не считаю себя невинной жертвой. К моменту ареста я пришел к весьма уничтожающему выйоду о Сталин е. И даже со своим другом мы составили письменный документ о необходимости смены советской системы».

Это понятно,по тому времени он для власти ,ясное дело - преступник ,но где всё таки "...подрыв морального состояния Армии..." ?Приговора я не видел,но,думается мне,кроме Kourveenа ему этого никто не шьёт... И " ...составить документ с другом ..." совсем не означает кого нибудь ещё с ним ознакомить !

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 14:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2996
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Волкон пишет:
Святич пишет:
А так же и казахов, алтайцев,казаков, сибиряков. есть демографический провал в 8 миллионов в те годы по всей стране. (См. Земскова). Были и репрессии ,был и голодомор.
Голодомор и был первой стадией(-антикрестьянской-антикулацкой), тех репрессий.

Тут различия в терминологии. Большинство современных историков "голодомором" называют последствия неурожая на Украине. Заявляется, что это было инспирировано большевиками для уничтожения потенциальных противников их власти. Причём почему-то забывается, что такой же голод был и в Поволжье и других областях, всегда бывших основными производителями сельхозпродукции, но расположенными вне территории нынешней Украины.
Я считаю, понятие "голодомор" изобретение современных историков от политики, и то, что к нему пытаются привязать, к реальной ситуации в 20-е годы имеет очень мало отношения.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 14:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

LVZh пишет:
Я считаю, понятие "голодомор" изобретение современных историков от политики , и то, что к нему пытаются привязать, к реальной ситуации в 20-е годы имеет очень мало отношения.
Голодомор вешается на Москву, а кто ж не знает, что Москва -это москальская столица.Сами же организаторы голодомора на Украине остаются в тени. Изторыческой Родине тех организаторов, предъявиву не запустишь. Да и Грузиния это- стратегический партнёр против Москалей... Виноваты только русские,- так и запишем в память молодых...

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 14:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Из Речи Сталина 11 января 1933 года «О работе в деревне»:

Наконец, еще одна причина недостатков нашей работы в деревне. Состоит она, эта причина, в недооценке роли и ответственности коммунистов в деле колхозного строительства, в недооценке роли и ответственности коммунистов в деле хлебозаготовок. Говоря о трудностях хлебозаготовок, коммунисты обычно взваливают ответственность на крестьян, утверждая, что во всем виноваты крестьяне. Но это совершенно неверно и безусловно несправедливо. Крестьяне тут не при чем. Если речь идет об ответственности и виновности, то ответственность падает целиком на коммунистов, а виноваты здесь во всем – только мы, коммунисты...
Результатом недооценки роли и ответственности коммунистов является то, что нередко причину недостатков нашей работы в деревне ищут не там, где ее надлежит искать, и недостатки остаются ввиду этого не устраненными.
Не в крестьянах надо искать причину затруднений в хлебозаготовках, а в нас самих, в наших собственных рядах. Ибо мы стоим у власти, мы располагаем средствами государства, мы призваны руководить колхозами и мы должны нести всю полноту ответственности за работу в деревне.
Таковы главные причины, определившие недостатки нашей работы в деревне.

Если "кровавому самодержавию" вменяется в безусловную вину каждый недород - хотя сельским хозяйством "кровавый царский режим" никак не "рулил" - то здесь какие могут быть сомнения в том, кто виноват? Из-за кого

За последнее время мы отмечаем значительный рост трупоедства и людоедства. Ежедневно из районов полу чаю — 10 и больше донесений. В ряде случаев людоедство переходит даже «в привычку» Имеются факты, когда отдельные лица, замеченные в людоедстве в прошлом году, употребляют в пищу человеческое мясо и сейчас, для чего совершают убийство детей, знакомых и просто случайных людей. В пораженных людоедством селах с каждым днем укрепляется мнение, что возможно употреблять в пищу человеческое мясо. Это мнение распространяется особенно среди голодных и опухших детей. За время с 9 января по 12 марта в районах Киевской области учтено: трупоедства 54 случая людоедства 69 случая Эти цифры, конечно, не точны, ибо в действительности есть гораздо больше фактов, которые нами не учтены.
Приведу только несколько фактов трупо- и людоедства, остальные случаи почти аналогичны, то есть мать или отец убивают ребёнка, мясо употребляют в пищу и кормят этим же мясом своих детей. Многие делают «запасы» и солят мясо в бочонках.

Сообщение ГПУ Киевской области от 12 марта 1933

(Отредактировано автором: 10 апреля 2013 — 15:02)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 15:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Святич пишет:
Фактов голодоморов нет. Есть только вопли укронациков на эту тему. Фактов геноцидов тем более нет. Вы хоть значением этого слова
отрицать голод на Украине нельзя.Он был. Но правительство СССР в этот раз не стало отбирать хлеб у крестьян Средней полосы и отправлять его на украину, как это было сделано в конце20-х.Голод был и в России..

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 15:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Евгений М пишет:
Kourveen ,не сочтите за труд, поясните- как Солженицын осуществлял "....подрыв морального состояния армии путём критики верховного ( с маленькой буквы-как у Вас ) главнокомандующего ..." конкретно и где Вы это вычитали ? Или сами дело шьёте ?Может,он ещё в сговоре с Власовым был?Кстати ,приговор был отменён,что для нормальных людей означает,что он осуждён незаконно!Реабилитирован человек,награды возвращены !!! "...Чего ж Вам боле ?..."

Коль Вы бестактны, то буду взаимолюбезен. Вычитывайте сами:
духовная готовность и способность войск (сил флота) переносить тяготы войны, активно вести военные действия в любых условиях обстановки и добиваться победы над врагом, сознательно отдавая для этого все свои силы. Является одним из наиболее важных факторов высокого боевого потенциала ВС, преодоления трудностей и достижения решительной победы. Показатель морально-психологического превосходства над противником. Предусматривает сознательное отношение к данной войне, поддержку ее целей, глубокое понимание своего воинского и патриотического долга, готовность отдать все силы и жизнь для выполнения поставленных задач. Зависит от характера социального строя общества, степени единства армии и народа, патриотизма. Повышение и поддержание высокого морального духа войск (сил флота) во всех войнах являлись предметом особой заботы полководцев и командующих, во многих случаях приводили к победе над численно превосходящим врагом. Формируется и развивается в общей системе духовного воспитания народа, подготовки военнообязанных к воинской службе, морально- психологической подготовки личного состава ВС. Большое влияние на моральный дух войск (сил флота) может оказать благоприятный ход войны, одерживаемые армией и флотом победы или, наоборот, понесенные ими поражения, неуспехи, тяжелое положение в тылу. Определенное влияние на моральный дух войск оказывают религия, воспитание народа на религиозных и национальных догмах. Вместе с тем, моральный дух может подрываться в результате крупных поражений, несоответствия целей войны интересам народа, а также в результате вражеской пропаганды. На этот случай должны быть заблаговременно выработаны соответствующие контрмеры.
Теперь подумайте, как критика Верховного влияла на моральный дух армии. Это равносильно разбрасыванию немецких листовок над окопами. Предательство, вражеская пропаганда - вот чем мсье Солженицын занимался тогда и позже. Всё ровно на основании Вашего доноса о содержании писем.
По реабилитации не переживайте, нормальным людям как раз понятно, кого и за какие заслуги нареабилитировали в последнее время, всякую шушеру, вплоть до нацистов.
(Добавление)
 Евгений М пишет:
Это понятно,по тому времени он для власти ,ясное дело - преступник ,но где всё таки "...подрыв морального состояния Армии..." ?Приговора я не видел,но,думается мне,кроме Kourveenа ему этого никто не шьёт... И " ...составить документ с другом ..." совсем не означает кого нибудь ещё с ним ознакомить !

Повторяюсь, на основании Вашего же доноса на мсье Солженицина. Раз защищаете вражескую пропаганду, пойдёте соучастником рано или поздно. Не на вечно ведь предатели у нонешней власти устроились.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 15:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2996
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Егоза2.1 пишет:
Если "кровавому самодержавию" вменяется в безусловную вину каждый недород - хотя сельским хозяйством "кровавый царский режим" никак не "рулил"

Естественно, "не рулил", Всем "рулил" обычный принцип капитализма -- купить по дешевле, продать подороже. Помещики продавали зерно заграницу, так выгоднее было (всю Европу кормили), на собственный народ уже не оставалось, царь-батюшка ничего им запретить не мог, законы не позволяли, вот и получили 1917-й год.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Святич Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 15:48
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
 Святич пишет:
А так же и казахов, алтайцев,казаков, сибиряков. есть

А вы не путайте голод с Голодомором.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 15:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Святич пишет:
То есть вы считаете, что москали умышленно морили голодом Украину?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 16:00
Post Id

майор

[+]

Григорий Я пишет:
 Святич пишет:
То есть вы считаете, что москали умышленно морили голодом Украину?

Это как раз те кто использую словечко "голодомор" так считают.
-----

email

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

учебные отряды вмф, рыбья кровь и княжна

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история