Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Никогда не встречалось такое вооружение на Т-34. Грабин писал, что 57-м...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (26): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Кто такой Владимир Резун?
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 16:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Kourveen пишет:
 Дормидонт пишет:
А у Вас есть факты, что Сталин был гением, чтоб заявлять такое, гениально так проспал свою самую главную войну.

Это как же проспал, если он её предвидел ещё с самого начала своего управления. Страна готовилась к большой войне. Фактов у меня масса, но Вы же не ими оперировать привыкши.
 Дормидонт пишет:
То есть, Сталин перед войной напал на ШЕСТЬ европейских стран, само собой для Вас это не "факты". Покажите мне пример когда жажда власти останавливается сама собой.

Ага, именно "напал", а во главе мечты стояло вселенское владычество.
 STiv пишет:
Пропала тема. Вот вас черт дернул

Ну да. Думал у пациента кризис уже пошёл на убыль. ))

Вообще-то Сталин готовился к завоеванию типа "мирового господства", начал подготовку к войне (милитаризацию страны) с 1928-29 года, Гитлер еще под стол ходил. И вот утверждать, что Сталин "якобы готовился к за 13 лет к войне, это уже не обострение, это уже клиника.

email

> Похожие темы: Кто такой Владимир Резун?

Звания Герой Труда Российской Федерации
Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

День рождения Владимира Семёновича Высоцкого
памятная дата

Откуда такой ник?

Резун и бараньи тулупы
а ведь Резун во многом прав!

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Владимир Иосифович Микулин
Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 16:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:
 Дормидонт пишет:
А у Вас есть факты, что Сталин был гением, чтоб заявлять такое, гениально так проспал свою самую главную войну.

Это как же проспал, если он её предвидел ещё с самого начала своего управления. Страна готовилась к большой войне. Фактов у меня масса, но Вы же не ими оперировать привыкши.
 Дормидонт пишет:
То есть, Сталин перед войной напал на ШЕСТЬ европейских стран, само собой для Вас это не "факты". Покажите мне пример когда жажда власти останавливается сама собой.

Ага, именно "напал", а во главе мечты стояло вселенское владычество.
 STiv пишет:
Пропала тема. Вот вас черт дернул

Ну да. Думал у пациента кризис уже пошёл на убыль. ))

Вообще-то Сталин готовился к завоеванию типа "мирового господства", начал подготовку к войне (милитаризацию страны) с 1928-29 года, Гитлер еще под стол ходил. И вот утверждать, что Сталин "якобы готовился к за 13 лет к войне, это уже не обострение, это уже клиника.

Талдычить бред необоснованный - это и есть клиника. Лечиться Вам пора или изолироваться от здравомыслящих людей.

(Отредактировано автором: 8 апреля 2013 — 17:00)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:07
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:

Талдычить бред необоснованный - это и есть клиника. Лечиться Вам пора или изолироваться от здравомыслящих людей.

Всем сразу говорю - кто такой смелый открывайте во флуде ветку, тогда и узнаете как разбираются с хамством.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:21
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
Всем сразу говорю - кто такой смелый открывайте во флуде ветку, тогда и узнаете как разбираются с хамством.

Так там Вам с Вашими бреднями и место, во Флудильне. Ну как ещё можно назвать необоснованные и не подтверждённые фактами измышления или выводы космического масштаба, как не бреднями?
С иной стороны, такое поведение является троллингом, поскольку вынуждает участников форума применять лексику из жизни.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:22
Post Id

майор

[+]

Kourveen пишет:
 Дормидонт пишет:

Так там Вам с Вашими бреднями и место, во Флудильне. Ну как ещё можно назвать необоснованные и не подтверждённые фактами измышления или выводы космического масштаба, как не бреднями?
С иной стороны, такое поведение является троллингом, поскольку вынуждает участников форума применять лексику из жизни.

Хамство

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Дормидонт пишет:
Вообще-то Сталин готовился к завоеванию типа "мирового господства", начал подготовку к войне (милитаризацию страны) с 1928-29 года, Гитлер еще под стол ходил.

Хм.....жертва образования..глянте я там привел видео ''Кризис. Как это делается.'' Николай Стариков там есть глава где он четко с датами разбирает политику Сталина и причины ее возникновения, в частности отказ Западных стран брать оплату золотом, за поставку оборудования. Пришлось платить зерном. Он четко разбирает эту историю.

Отвечать не надо, ради бога! На юту бе адрес видео http://www.youtube.com/watch?v=SpSBz7T_eYY
Учите мат часть христа ради! Радость
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Всем сразу говорю

Голос не сорвите! И штаны не порвите Радость
Видите как я за сирых переживаю? Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Это Резун так решил или есть документальные факты?
Kourveen! Могу ещё раз сказать от себя.. Очень жаль, что Сталин не напал на Германию. насколько бы меньше жертв было.. А то. что пишет Резун-Суворов- это подготовка общественного мнения. скоро заявят, что Гитлер вынужден был напасть на СССР..

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:26
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:
 Дормидонт пишет:

Хамство

Не отрицаю. Как раз подтверждение того, что цель троллинга вызвать флейм, а как конечный результат - бан объекта троллинга.
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:27
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
что Гитлер вынужден был напасть на СССР ..

Так уже говорят. Все еще веселее СССР и Рейх оказывается одинаково виноваты в войне....а точнее СССР спровацировал ВМВ....русские виноваты во ВМВ.....об этом уже прямо пишут. Клоун тут что делает? Радость
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:29
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Могу ещё раз сказать от себя.. Очень жаль, что Сталин не напал на Германию. насколько бы меньше жертв было

Я уже понял Вашу мысль, но считаю иначе - на агрессию нас провоцировали, чтоб обрушиться на нас всей сворой. Жертв, как понимаете, было бы значительно больше.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А то. что пишет Резун-Суворов- это подготовка общественного мнения. скоро заявят, что Гитлер вынужден был напасть на СССР ..

Пересмотр итогов войны с требованием компенсаций жертвам агрессии, т.е. освобождённым странам Европы и спасавшему их США.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:45
Post Id

майор

[+]

STiv пишет:
 Дормидонт пишет:
Вообще-то Сталин готовился к завоеванию типа "мирового господства", начал подготовку к войне (милитаризацию страны) с 1928-29 года, Гитлер еще под стол ходил.

Хм.....жертва образования..глянте я там привел видео ''Кризис. Как это делается.'' Николай Стариков там есть глава где он четко с датами разбирает политику Сталина и причины ее возникновения, в частности отказ Западных стран брать оплату золотом, за поставку оборудования. Пришлось платить зерном. Он четко разбирает эту историю.

Отвечать не надо, ради бога! На юту бе адрес видео http://www.youtube.com/watch?v=SpSBz7T_eYY
Учите мат часть христа ради! Радость
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Всем сразу говорю

Голос не сорвите! И штаны не порвите Радость
Видите как я за сирых переживаю? Улыбка

Это все к чему понаписано, так лишь бы попакостить?

(Отредактировано автором: 8 апреля 2013 — 17:47)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2013 — 17:48
Post Id

генерал-майор

Дормидонт пишет:
Это все к чему понаписано, так лишь бы попакостить.

Если повышение вашего образовательного ценза вы считаете - пакостью, мне жаль то место где вы учились Огорчение
-----

email

Страниц (26): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

учебные отряды вмф, рыбья кровь и княжна

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история