Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Кто такой Навальный?
Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 11:12
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20563
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

neon пишет:
Тут параллель неочевидная, много кто чего вытаскивал и Герцен и Белинский, и их роль была необходимой. В
Роль необходимой кому? Если Ленину,у которого роман "Что делать" был, кажись, настольной книгой,(( пусть Чернышевский не вошёл в ваш список,но он там стоял в те времена. Или Герцен ,которого Достоевский назвал содержанткой Ротшильда, то как то понятен их конечный пункт назначения.

email

> Похожие темы: Кто такой Навальный?

Откуда такой ник?

Кто такой Владимир Резун?
Продолжение

Кто такой Владимир Резун?
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 11:29

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Не "каким-то избранным" (избранные - это вообще, скорее, по Вашей части), а русским.
Рыжкову с Касьяновым?
Там так написано?

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
передачу российской собственности в управление русским.
Вы говорите о гос.собственности.
Я говорю о бывшей советской "общенародной" собственности.

Радист пишет:
У кого Роснефть отбирать будем? У Сечина?
Сбербанк у Грефа, ВТБ - у Костина и далее по списку?
Вы правда не знаете разницу между владельцем и управляющим, или просто прикидываетесь?

Радист пишет:
А эти "русские интеллектуалы" - это кто? Хотелось бы услышить хотябы пять фамилий.
А зачем Вам? Во-первых, Вам они все равно не понравятся, поскольку будут именно русскими. Во-вторых, Вашего "рассмотрения и утверждения" кандидатур в данном случае все равно не требуется.

Радист пишет:
И потом, одно дело быть "интеллектуалом" вообще, а другое дело - специалистом в обрасти управления крупными корпорациями.
Не переживайте за это. Хуже нынешних "эффективных менеджеров" просто не бывает. Как говорится, ниже пола не упадешь. Может быть только лучше. Естественно - не в их "исполнении".

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 11:34

полковник

Обратиться по нику

[+]

Радист пишет:
А эти "русские интеллектуалы" - это кто? Хотелось бы услышить хотябы пять фамилий.
А кто там во главе стоял прихватизаторов-Чубайс? А мы, к примеру, назначим на роль античубайса Максима Калашникова. Можно на роль антиельцина -Рогозина?
На роль анти....-Крылова. Егозу,Волкона. Пять уже набралось?

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 13:08

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Там так написано?

Русская идея уже была сформулирована достаточно давно русскими философами типа Ильина. Вот это были настоящие интеллектуалы и патриоты.

Егоза2.0 пишет:

Т.е. Вы за новый передел? Чистая авантюра с совершенно предсказуемыми последствиями. Частная собственность должна быть священной и неприкосновенной. Её лишение возможно только по решению суда.

Егоза2.0 пишет:
Вы правда не знаете разницу между владельцем и управляющим

Я то как раз хорошо знаю. В гос.корпорациях специфика такова, что управляющий захватывает права владельца, т.к. наше государство ведёт себя часто лишь как номинальный владелец.

Что касается частных компаний, то как Вы можете лишить собственности их владельцев? На рыночной экономике в России можно после этого поставить крест будет.

Егоза2.0 пишет:
А зачем Вам? Во-первых, Вам они все равно не понравятся, поскольку будут именно русскими.

Не понял Вы заранее за меня отвечать стали. И с чего Вы это себе присвоили монопольное право называться русским националистом?

Скажите просто, что Вы таких людей не знаете. А если и знаете, то эти люди совершенно неизвестны ни кому другому кроме Вас.

Егоза2.0 пишет:
Хуже нынешних "эффективных менеджеров" просто не бывает.

Бывает и много хуже. И проблема эффективности лежит не в национальности управляющих госкорпорациями, а в самой системе бесконтрольности, в которой они существуют.

Волкон пишет:
назначим на роль античубайса Максима Калашникова. Можно на роль антиельцина -Рогозина

И что? Калашников будет делать то же самое, что и Чубайс. Про Рогозина вообще молчу. Таковы правила игры, в которую они попадут.
В своё время так на Черномырдина очень коммунисты надеялись, что он их линии придерживаться станет. И что произошло?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

neon Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 13:18

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Волкон пишет:
Роль необходимой кому? Если Ленину,у которого роман "Что делать" был, кажись, настольной книгой,(

Да обществу в целом. Чернышевский, Плеханов, Герцен не только Ленину нужны были. Сейчас много параллелей с тем временем. Реакция Александра 111, страна в общественном развитии отставала от стран Европы и это чувствовалось. В то время Ленин еще не имел такого одиозного ореола, он был один из очень многих.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 14:49

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
Русская идея уже была сформулирована достаточно давно русскими философами типа Ильина.
Спасибо, нам не подходит. Через "христианскую дыру" в такой "русской идее" снова пролезут все те же. И обращать внимание на это будет нельзя. "Порядочному русскому человеку". Как обратишь внимание - так сразу станешь "непорядочным". Мы уж, как нибудь, сами...

Радист пишет:
Вот это были настоящие интеллектуалы и патриоты.
Для Вас? Вполне допускаю. Или у Вас есть некая претензия на объективность? У тех - "настоящих" - клеймо было на темечке?

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Т.е. Вы за новый передел?
Я - за конфискацию краденного имущества. Я понимаю, что "Это ужас какой-то!", но по-другому - никак. По-другому будет "те же яйца, только в профиль"...

Радист пишет:
Чистая авантюра с совершенно предсказуемыми последствиями.
Я же говорю: "Ужас, ужас!"

Радист пишет:
Частная собственность должна быть священной и неприкосновенной.
Ничего, что она получена преступным путем? Вам, может быть - ничего. Охотно допускаю...

Радист пишет:
Её лишение возможно только по решению суда.
Не переживайте, все будет как надо! Непременно по решению суда. Поскольку при ЕБаНате "приватизировали" с грубейшими нарушениями даже того, весьма удобного и специально для "приватизации" написанного, законодательства, то проблем с законностью не будет.

Радист пишет:
В гос.корпорациях специфика такова, что управляющий захватывает права владельца...
Что, во всех странах? Как только госкорпорация, так управляющий сразу и захватывает? Примеры приведете?

Радист пишет:
Что касается частных компаний, то как Вы можете лишить собственности их владельцев?
ЗАКОННЫМ, блин, ПУТЕМ.

Радист пишет:
На рыночной экономике в России можно после этого поставить крест будет.
Вот тогда она только и НАЧНЕТСЯ. А крест можно будет поставить совсем на другом явлении.

Радист пишет:
И с чего Вы это себе присвоили монопольное право называться русским националистом?
И Вы себя так называйте. Мне не жалко.

Радист пишет:
Скажите просто, что Вы таких людей не знаете. А если и знаете, то эти люди совершенно неизвестны ни кому другому кроме Вас.
Вы пока можете думать все, что угодно. Например, что меня самого нет. Меня ведь вообще никто не знает. Разве что администратор )))

Радист пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Хуже нынешних "эффективных менеджеров" просто не бывает.
Бывает и много хуже.
Например?

Радист пишет:
И проблема эффективности лежит не в национальности управляющих госкорпорациями, а в самой системе бесконтрольности, в которой они существуют.
А эта "система" кем создана? Не их ли соплеменниками? А, точно - русскими! Действительно, как я мог забыть?....

(Отредактировано автором: 24 сентября 2012 — 14:49)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 15:21

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.0 пишет:
Через "христианскую дыру" в такой "русской идее" снова пролезут все те же.

И кто же пролез? ОГПУ, разумеется, пыталось разрушить идеологию РОВС, подбрасывая разные идейки типа сменовеховства или евразийства (привет, Дугин), но ничего у них не вышло. А Вам "проект" вообще ещё менее обоснован, чем те варианты, которые ОГПУ использовало.

Егоза2.0 пишет:
Для Вас? Вполне допускаю.

Для только для меня. А для тех, кто не принял большевизм и "интернационализм".

Егоза2.0 пишет:
Ничего, что она получена преступным путем?

А вот для этого суд и нужен. Вы же предлагаете всё отбирать просто по национальным спискам. Для меня же какой-нибудь русский "браток", ни чем не лучше, чем "браток" - еврей.

Егоза2.0 пишет:
"приватизировали" с грубейшими нарушениями даже того, весьма удобного и специально для "приватизации" написанного, законодательства, то проблем с законностью не будет.

Могу предположить, что сроки давности для подачи исковых заявлений уже давно прошли. Кроме того, предприятия могли уже несколько раз сменить владельцев, могли появиться новые добропорядочные акционеры и т.п.

В общем, всё это практически НЕРЕАЛЬНО.

Егоза2.0 пишет:
Что, во всех странах? Как только госкорпорация, так управляющий сразу и захватывает?

Мы говорим о НАШЕЙ стране с весьма специфическим законодательством и системой контроля исполнения этого законодательства.

Егоза2.0 пишет:
Вы пока можете думать все, что угодно. Например, что меня самого нет.

Так Вы о себе говорили как о загадочном интеллектуале?

Егоза2.0 пишет:
Например?

Например, те менеджеры, которые обрушили финансовую систему в США. Или те менеджера в странах Южной Европы, которые такие долги допустили, что от этого теперь всю Европу (включая те страны, что в евро даже не входят) колбасит.

Егоза2.0 пишет:
А эта "система" кем создана? Не их ли соплеменниками? А, точно - русскими!

И соплеменниками их, и русскими. Соплеменники в силу своих способностей, выработанную столетиями, имеют очень специфический склад ума. Ну и у некоторый русских также были свои таланты...

Так что нужно начинать именно с системы. Любой человек, кто в неё попадает, начинает действовать, подчиняясь совершенно определённым законам существования.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

neon Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 15:27

майор

Обратиться по нику

Радист пишет:
Могу предположить, что сроки давности для подачи исковых заявлений уже давно прошли. Кроме того, предприятия могли уже несколько раз сменить владельцев, могли появиться новые добропорядочные акционеры и т.п.

В общем, всё это практически НЕРЕАЛЬНО

Да, верно. И каждый призывающий сейчас к переделу собственности должен понимать цену вопроса. Что вдруг у нас прорежется честный суд - смешно. Остается массовый передел - гражданская война. Кто-то готов к этому?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 15:39

полковник

Обратиться по нику

neon пишет:
Что вдруг у нас прорежется честный суд - смешно.

Это вообще отдельный вопрос. Наш суд - это нечто...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 15:58

полковник

Обратиться по нику

[+]

Радист пишет:
Для только для меня. А для тех, кто не принял большевизм и "интернационализм".
Так вроде бы русские националисты под эти требования полностью подходят. А вот "нет ни эллина ни иудея" апостола Павла-савла, это уже к вам вопросик в связи с интернационализмом. Да и большевик заядлый Бухарин вами выдвигается в качестве альтернативы тому же Сталину. Я найду его ультралевые кровожадные высказывания и вам предъявлю,...для остужения симпатий.
(Добавление)
 Радист пишет:
Так что нужно начинать именно с системы.
Кому начинать "именно с системы" ,кто сможет добиться законности,какие силы? Те которые говорят,пугают:
 neon пишет:
Что вдруг у нас прорежется честный суд - смешно. Остается массовый передел - гражданская война . Кто-то готов к этому?

Так каким же образом надо начинать с системы? С какого конца не подойди везде:
 Радист пишет:
Наш суд - это нечто...
-----

email

neon Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 16:12

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Так каким же образом надо начинать с системы? С какого конца не подойди везде:

Радость Радость , я к тому, что хороший исход (самотрансформация) практически исключен.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2012 — 16:59

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 816
Дата рег-ции: 28.01.2012  

2feet пишет:
Как вы думаете действительно ли Алексей Навальный борется за интересы России

Он, как и все либерало-демократы борется за свои собственные интересы, конечная цель которых приобретение больших денег, а если повезёт то и власти. Россия для них всего лишь полигон, где идёт борьба за ресурсы.

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное издательство, читать военная литература

> Создание ответа в тему "Кто такой Навальный?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история