Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 16:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Стас1973 пишет:
Кардинальные изменения происходят регулярно, особенно с введением современных методов. Те же пирамиды. То усыпальницы, то сакральные объекты. А реально, нового-то ничего не сказали. Как не знали, так и не знаем.
Я читал, что туристов пускают далеко не ко всем пирамидам. есть закрытые объекты, которые охраняются военными.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 16:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

glavstakanovec пишет:
 Стас1973 пишет:
Ровно то же самое можно и сказать и об обратном
Действительно. Двести лет работы ученых взяли, и опровергли обычные форумчане Радость .

Так для опровержения эти "научных" теорий не надо даже особо стараться, поскольку они рассыпаются при первом же серьезном анализе.
Хотел бы я посмотреть, как "ученые", выдвинувшие эти теории, будут с помощью каменных шаров вырубать гранитные блоки. Посмотреть и посмеяться. Подмигивание

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 16:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Стас1973 пишет:
Кардинальные изменения происходят регулярно, особенно с введением современных методов.
А пример можно?
 Рюрик пишет:
А еще меня поразил древний карьер, в котором добывался гранит для строительства египетских мегалитических сооружений. [b][/b], как желеобразную массу.
А подробнее где почитать?
 Рюрик пишет:
А вот следы банального выпиливания известняковых блоков из горного массива имеются как раз вблизи Персеполя.
Угу, а в Египте таких карьеров нет.
 Григорий Я пишет:
Я читал, что туристов пускают далеко не ко всем пирамидам. есть закрытые объекты, которые охраняются военными.
Конечно, а то растащат по кусочкам. Моего знакомого с компанией вообще ко всем памятникам не пускали после того, как они под градусом ложились в саркофаг и фотографировались.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Так для опровержения эти "научных" теорий не надо даже особо стараться, поскольку они рассыпаются при первом же серьезном анализе.
Ага, а анализ будут проводить ученые-любители, которые даже хронологию знают только по Википедии.
 Рюрик пишет:
Хотел бы я посмотреть, как "ученые", выдвинувшие эти теории, будут с помощью каменных шаров вырубать гранитные блоки. Посмотреть и посмеяться.
Почитайте Хейердала, устал повторять.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 16:50
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
Почитайте Хейердала, устал повторять.

А какая технология, по мнению Хейердала, использовалась для обработки гранитных блоков в Египте? Можете кратко изложить?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
 Рюрик пишет:
А еще меня поразил древний карьер, в котором добывался гранит для строительства египетских мегалитических сооружений. [b][/b], как желеобразную массу.
А подробнее где почитать?

Я же уже писал. Посмотрите фильм Андрея Склярова о Египте. Там есть эпизод, в котором показан древний карьер, в котором сохранилась заготовка для обелиска. Обратите внимание на следы горного комбайна на стенах карьера.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
 Рюрик пишет:
Ага, а анализ будут проводить ученые-любители, которые даже хронологию знают только по Википедии.

Профессиональные историки зачастую не заинтересованы в отыскании истины. Это слишком опасно для карьеры. Подмигивание А вот любители не обременены подобными проблемами.

email

Отправлено: 8 декабря 2012 — 17:21
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
А какая технология, по мнению Хейердала, использовалась для обработки гранитных блоков в Египте?
Я о Рапа-нуи. По Египту- обработка с помощю песка. Подробнее- в инете.
 Рюрик пишет:
Посмотрите фильм Андрея Склярова о Египте.
Меня интересует констатация факта, а не домыслы.
 Рюрик пишет:
Обратите внимание на следы горного комбайна на стенах карьера.
Радость .
 Рюрик пишет:
Профессиональные историки зачастую не заинтересованы в отыскании истины. Это слишком опасно для карьеры.
Значит, в годы становления истории и археологии можно было опровергать, а сейчас внезапно нельзя?
 Рюрик пишет:
А вот любители не обременены подобными проблемами.
Равно, как и знаниями. А вот что касается заказов от "желтухи"- тут обременены, да еще как. Пипл ведь хавать будет, ему сенсацию подавай, а у академиков скучно.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 17:58
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
 Рюрик пишет:
А какая технология, по мнению Хейердала, использовалась для обработки гранитных блоков в Египте?
По Египту- обработка с помощью песка.

Гранит... с помощью песка... вручную. Ржу - не могу.. Язычок
Попытайтесь как-нибудь на досуге пошлифовать гранитный блок песком... до зеркального блеска. Подмигивание
Интересно, что у Вас получится.

(Отредактировано автором: 8 декабря 2012 — 18:11)

email

Отправлено: 8 декабря 2012 — 18:14
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Гранит... с помощью песка... вручную. Ржу - не могу..
А как по Вашему щлифовали в Греции, средневековых странах? Инопланетными болгарками?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 декабря 2012 — 18:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

glavstakanovec, вот вам про жидкий камень http://tainy.net/38213-texnologi...kogo-kamnya.html
вот вам про то, о чем скромно молчит официальная наука http://tainy.net/32791-kitajskoe...noplanetyan.html от себя добавлю, что про инопланетян конечно чушь, но факт наличия остается фактом. Официальная наука даже и не пытается это объяснить.

email

Отправлено: 8 декабря 2012 — 18:28
Post Id

полковник

Угу. А скелетов инопланетян куча, а кораблей- ноль. И ничего, что Мачу-Пикчу основан незадолго до прихода Европейцев, и среди индейцев были дети свидетелей его основания?
 Стас1973 пишет:
Официальная наука даже и не пытается это объяснить.
А оно ей надо- опускаться до бульварного уровня?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 19:05
Post Id

майор

glavstakanovec пишет:
 Рюрик пишет:
Гранит... с помощью песка... вручную. Ржу - не могу..
А как по Вашему щлифовали в Греции, средневековых странах? Инопланетными болгарками?

Сравните результаты шлифовки. С одной стороны, ручная корявая обработка неровных поверхностей, с другой - явно машинная обработка идеально ровных поверхность, отполированных до зеркального блеска, который лишь немного потускнел за прошедшие тысячелетия.
Кстати, даже в том же Египте очетливо видна разница между теми местами, где есть древняя машинная шлифовка, и теми местами, где поработали зубилами египетские рабочие времен фараонов.

Кстати, в Петербурге на Университетской набережной стоят сфиксы, привезенные из Египта. Так вот стоят они на постаментах, изготовленных в России по технологиям середины XIX века, т.е. по самым совершенным технологиям ручной обработки камня.
Так вот сравнение качества обработки поверхности сфинксов и поверхности постаментов показывает, что криволинейные поверхности сфинксов обработаны гораздо качественнее, чем прямые грани постаментов. Подмигивание

(Отредактировано автором: 8 декабря 2012 — 19:13)

email

Отправлено: 8 декабря 2012 — 19:09
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Кстати, даже в том же Египте очетливо видна разница между теми местами, где есть древняя машинная шлифовка, и теми местами, где поработали зубилами египетские рабочие времен фараонов.
А где же остатки доисторических шлифмашин? Или, на крайний случай, абразивных кругов. Или "потерялися"?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 19:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
Я всё-таки хотел бы выяснить какой исторический памятник в Греции выстроен полностью из гранита..

email

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

отк искандер, военные мемуары читать

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история