Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (26): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды?
Волк Супермодератор
Отправлено: 2 января 2011 — 20:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

И я считаю эту версию более логичной.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Владислав Пользователь
Отправлено: 2 января 2011 — 21:49
Post Id

сержант

Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: 2.01.2011  

скорей я тоже за эту версию Ха-ха

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 11:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Сразу оговорюсь, что в строительных технологиях разбираюсь слабо, но конкретно по пирамидам наиболее правдоподобной считаю стандартную версию: http://www.factruz.ru/civilizations/pyramids.htm . Интересовался у знакомого-строителя, который в годы строительства Асуанской ГЭС по этим пирамидам карабкался, тот тоже не видит ничего архисложного в подобном способе и при отсутствии техники.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 декабря 2012 — 11:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

glavstakanovec пишет:
тот тоже не видит ничего архисложного в подобном способе и при отсутствии техники.
Я имею ввиду не то, как строили, а прежде всего геометрию и ориентацию, что показывает высокий уровень знаний в математике и астрономии.

email

Отправлено: 8 декабря 2012 — 11:35
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Я имею ввиду не то, как строили, а прежде всего геометрию и ориентацию, что показывает высокий уровень знаний в математике и астрономии.
Это другой вопрос, никто этих знаний и не отрицает. Другое дело, при чем тут более древние и высокоразвитые цивилизации?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2012 — 12:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

"Розовая и ломаная пирамиды собраны из гранитных глыб, идеально обработанных и подогнанных друг к другу."

меня ещё очень интересует способ обработки гранитных плит в древности.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 декабря 2012 — 13:03
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
никто этих знаний и не отрицает. Другое дело, при чем тут более древние и высокоразвитые цивилизации?
А откуда они к египтянам пришли? Сами доперли?

email

Отправлено: 8 декабря 2012 — 13:16
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
А откуда они к египтянам пришли? Сами доперли?
Почему нет? В Средние века почти все забытые знания добывались европейцами самостоятельно. И никаких атлантов и инопланетян. Кроме того, если допустить существование древних неизвестных высокоразвитых цивилизаций, то откуда у них знания? От еще более древних? А у последних- от еще более-более древних? И так до бесконечности...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 декабря 2012 — 13:20
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
В Средние века почти все забытые знания добывались европейцами самостоятельно.
Абсолютно верно. Это говорит только о том, что и у египтян были фрагменты и остатки былых знаний. Кстати, нигде более ими не применяемые. Такое впе, что им достался какой-то носитель инфо с неким проектом постройки, они его и воспроизвели. И, благополучно потеряли спустя некоторое время.

email

Отправлено: 8 декабря 2012 — 13:20
Post Id

полковник

Оговорюсь сразу. Я вполне допускаю, что на Земле существовали цивилизации и до Хараппской, Египетской и др., которые еще не открыты. Но уровень развития у них в принципе не мог и сравниться с современным- должны остаться серьезные следы: поселения, пром.объекты, остатки техники, массовые захоронения. Отрывочные свидетельства, вроде карты Рейса и гвоздь в слоях Карбона- это еще не доказательства.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Это говорит только о том, что и у египтян были фрагменты и остатки былых знаний.
А почему они сами не могли до этого додуматься? Природные условия- благоприятные, времени- вагон (от династии 00 до пирамид- 1500 лет, а еще почти неизученный додинастический период), врагов и войн, соответственно, тоже немного. Изучай окружающий мир- не хочу.
 Стас1973 пишет:
Кстати, нигде более ими не применяемые.
Пирамиды с ориентацией по сторонам света есть почти на всех континентах.
 Стас1973 пишет:
И, благополучно потеряли спустя некоторое время.
Конечно. Дальше пошли проблемы- куча врагов, наступление пустынь, увеличение населения. Не до пирамид, тут бы просто выжить.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 декабря 2012 — 13:27
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
должны остаться серьезные следы: поселения, пром.объекты, остатки техники, массовые захоронения.
Да фиг там. Что бы правильно идентифицировать, надо знать что мы имеем в руках. А если мы не знаем - то и не определим, что мы видим. Остальное только догадки и предположения. Те же пирамиды. Стояли они себе, стояли, а один из фараонов решил там себе "опочивальню" сделать, прохладно и мухи не кусают. Так и повелось. Вот и счтаем мы их теперь усыпальницами. А что было на самом деле, какова истинная задумка и назначение - не понятно. Тоже со Стоунхенджем - зачем, кто, почему, ни кто не может внятно объяснить. То ли так отхожее место обозначалось у прапрадревних, то ли еще что-то.

email

Отправлено: 8 декабря 2012 — 13:44
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
А если мы не знаем - то и не определим, что мы видим.
Т.е. кучу человеческих останков, расположенных в определенном порядке, как кладбище нельзя определить? Или непонятную стальную штуковину с кучей шестеренок можно расценить, как гнездо динозавра? Логично.
 Стас1973 пишет:
Вот и счтаем мы их теперь усыпальницами.
Их уже лет тридцать усыпальницами не считают. И пирамида Хуфу не факт, что была построена при Хуфу. Вполне допускается, что он просто ее "присвоил". Как, к примеру, тыщи памятников Ленину с его именем на пьедестале не были построены при нем самом.
 Стас1973 пишет:
Тоже со Стоунхенджем - зачем, кто, почему, ни кто не может внятно объяснить.
Тут понятия не имею- никогда историей Древней Европы не интересовался, разве что, Греции.

email

Страниц (26): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

отк искандер, военные мемуары читать

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история