Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 »   
> Кто построил египетские пирамиды?
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 22:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Да какие-то в его книга х есть.
Да сфотографировал солнечный зайчик на камне странного цвета и все, это эльф на арфе играет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 22:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

"Особенностью всех древних мегалитов является их необычайно высокая сейсмостойкость. Исследования показали, что при их строительстве использовались специальные платформы, смягчающие или полностью гасящие подземные толчки. На таких платформах воздвигну го большинство всех древних сооружений."

Это уже из книги "АнтиМулдашев".. Но автор не объясняет каким образом древние люди дотумкались до таких платформ.

(Отредактировано автором: 10 декабря 2012 — 22:53)

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 22:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Я к нему относился, как с сумасшедшему, поэтому особо не приглядывался.
У нас в то время уборщица читала "КП" и я ее (газету) за обедом просматривал.

Честно говоря, ни одного явного снимка чего то, так и не увидел. С тем же успехом можно сделать хреновый снимок чего угодно, сделать большой растр и заявить о великом открытии опять же, чего угодно.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 10 декабря 2012 — 22:54
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Но автор не объясняет каким образом древние люди выяснил дотумкались до таких платформ.
Автор прямо говорит, что современная нука на многие вопросы ответа дать не может. Пока, во всяком случае. Хотя, если домыслить- поставили древние свои мегалиты, те рухнули после первого землятресения, кроме одного. Люди осмотрели, заметили, что тот стоял на платформе и стали строить сооружения по тому же принципу. К примеру.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 22:54
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Честно говоря, ни одного явного снимка чего то, так и не увидел. С тем же успехом можно сделать хреновый снимок чего угодно, сделать большой растр и заявить о великом открытии опять же, чего угодно.
Да фиг сним, Мулдашевым. Это для старушек на завалинке.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Автор прямо говорит, что современная нука на многие вопросы ответа дать не может. Пока, во всяком случае. Хотя, если домыслить- поставили древние свои мегалиты, те рухнули после первого землятресения, кроме одного. Люди осмотрели, заметили, что тот стоял на платформе и стали строить сооружения по тому же принципу. К примеру.
Это понятно и понятно то, что современный человек дотумкался до сейсмоустойчевых строений только в 20-м веке. Смотрели двадцать веков и ничего не могли придумать..

email

Отправлено: 10 декабря 2012 — 23:04
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Смотрели двадцать веков и ничего не могли придумать..
Почему не придумали? Строили все, если надо было. Возьмите японцев, горцев и др.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 23:05
Post Id

полковник

"Блоки, из которых построена пирамида Хеопса, весят от 2,5 до 600 тонн. Перенос таких тяжестей легче объяснить бытующими в эзотерической литературе сведениями об антигравитационном эффекте психической энергии, которой в совершенстве владели лемурийцы и атланты, чем мудрить по поводу деревянных катков и веревочной тяги строителей — рабов».

Это тоже из книги. Очень хочется провести эксперимент по подъёму 600 тонного блока на высоту 20-30 метров с помощью деревяных катков и верёвочной тяги.
(Добавление)
1. Колесо египтяне знали — в каждом школьном учебнике приведены картинки, на которых изображен фараон, раскатывающий на колеснице. И упомянутые самим малограмотным Проскуряковым катки — те же колеса.
2. Не зная железных орудий, египтяне отлично управлялись с хорошо известными им медными и бронзовыми.
3. Каменные блоки доставляли к пирамиде из каменоломен по воде, по специально прорытым каналам — все это изображено на рисунках в самих пирамидах и подкреплено расшифрованными текстами.
4. Блоки затаскивали на пирамиду по специально насыпанной рядом насыпи, времени хватало — пирамиду строили 20 лет.
5. Пирамиду строили не рабы, а нанятые свободные граждане, объединенные в бригады и руководимые подрядчиком, — это тоже записано в пирамиде.

ну, об этом мы уже говорили. Нет, просто необходимэкспиремент по обработке к примеру, 200-т тонной глыбы гранита руками и вкатыванию её на вершину.

email

Отправлено: 10 декабря 2012 — 23:13
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Нет, просто необходимэкспиремент по обработке к примеру, 200-т тонной глыбы гранита руками и вкатыванию её на вершину.
Так я ранее приводил пример с обелисками Хатшепсут- около 350ти тонн.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 23:16
Post Id

полковник

. Не зная железных орудий, египтяне отлично управлялись с хорошо известными им медными и бронзовыми.

Смешно. Обрабатывать гранит и базальт медными и бронзовыми орудиями. Всё что касается критики Мулдашева- я согласен полностью.Но это больше похоже на критику юмориста. Всё что касается древних строителей- он также ничего не знает. как и мы.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 23:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
200-т тонной глыбы гранита руками и вкатыванию её на вершину.
Скорее, известняка Подмигивание

"Можете провести небольшой эксперимент: снимите створку ворот, погрузите на него автомобиль и собственную жену. Если вам удастся сдвинуть это сооружение, я хотел бы увидеть это собственными глазами" Л. Соучек.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 23:18
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Скорее, известняка
Да. автор всего пару раз обмолвился насчёт гранита. Предпочитает называть гранит-известняком. Улыбка

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2012 — 23:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
. Не зная железных орудий, египтяне отлично управлялись с хорошо известными им медными и бронзовыми.

Смешно. Обрабатывать гранит и базальт медными и бронзовыми орудиями. Всё что касается критики Мулдашева- я согласен полностью.Но это больше похоже на критику юмориста. Всё что касается древних строителей- он также ничего не знает. как и мы.
Ветку не прочел. Но маленькое частное уточнение. Медью и прочей бронзой обрабатывать сложно, а вот камнем об камень вполне.
Сам наблюдал как мексиканские индейцы это делают. Довольно шустро. И это в туристско-развлекательно-доходны х целях. Под плетьми и теми кто этим занимается всю жизнь, думаю, будет куда как эффективнее.

email

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

отк искандер, военные мемуары читать

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история